Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет! Принимайте, вливаюсь в ряды счастливых обладателей китайского чуда.
После долгих раздумий и прочтения данного форума было пинято решение с Китаем не заморачиваться, купить в Москве. Приобрел аппарат в трендкаре, пока не жалею переплаченых денег, во первых гарантия год, во вторых русифицированная (для меня не принципиально), ну и внешне оказалась симпатичнее чем расчитывал, видимо обновили.
С подключением вроде разобрался, там все просто, возникло пару вопросов:

1. Какая стоит операционка, 5-я или 6-я?
2. Так и не понял читает карточки SDHC или только SD?

К сожалению ближайшие пару дней поставить не смогу, вопросы принципиальные для меня.
 


DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да, она
Чет не дают мне фото выкладывать, видимо маленький ещё:D
 


sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У WinCE есть возможность подключаться через встроенный bluetooth модуль к моб.телефонам и выходить в инет через gprs. Полагаю, надо как-то выключить "фирменный" интерфейс и в настройках подключений голой wince разрешить подключение к инету... Если есть возможность выхода из оболочки в винду - постараюсь расписать, какие кнопки жать.
Выход то в винду есть, только что толку?
Есть подозрение, что железки условно (скорее даже аппаратно) разделены на 2 блока, неконтактирующие между собой:
- блок GPS с виндой (ну нету там голубого зуба);
- все остальное.
Почему так думаю - винда не видит ни флешку, ни SD карточку, ни радио, ни какое другое железо.

Если сумеете доказать обратное - респект вам и уважуха!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Выход то в винду есть, только что толку?
Есть подозрение, что железки условно (скорее даже аппаратно) разделены на 2 блока, неконтактирующие между собой:
- блок GPS с виндой (ну нету там голубого зуба);
- все остальное.
Почему так думаю - винда не видит ни флешку, ни SD карточку, ни радио, ни какое другое железо.

Если сумеете доказать обратное - респект вам и уважуха!
Да, скорее всего так оно и есть...
 
N

NzR

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Если сумеете доказать обратное - респект вам и уважуха!
Да, почитал на форумах - китайцы связали изолентой два разных девайса - dvd голову и wince pna.
Однако вопрос - есть ли возможность вывести с платы PNA usb-порт?
Не должны были разработчики вырезать порт из стандартной wince-платформы...
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у трендкара сейчас такая представлена


цена уже не 25 а 23 тыр
Дорого, я Pioneer AVH6000DVD взял за 18 000 в Москве
Так у него и звук какой, а эта звук хороший не даст..
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Дорого, я Pioneer AVH6000DVD взял за 18 000 в Москве
Так у него и звук какой, а эта звук хороший не даст..
Всегда нравились такие необоснованные утверждения... Или вы слушали как звучат обе башки? ;)
 




Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я слышал как звучат китайские магнитолы )
у меня китайские в 2-х волгах стояли..
на то они и Волги...
Но в машину за 900к я такое никогда не поставлю...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А нуну. Я ничего не хочу сказать, но уже неоднократно говорилось тут - кому как, кому нормальный звук, а кому не очень, всё сугубо индивидуально! ;) И на каждой странице этой темы не нужно говорить одно и тоже: "В пионере звук супер :thumbsup:, а в кетайской башке пердёж, недостоиный моих ушей :thumbsdown:", это особенно относится к уважаемому комраду ASTRAL AXIS, который частенько подобными репликами бросается! :whistling:Всем этто не интересно, заметте, кто-то покупает пионеры и алпайны, а кто-то продолжает покупать кетайские бошки. Каждый выбирает для себя сам. И нинужно здесь здесь стараца никого зацепить, обидеть или холиварить...
Предлагаю жить дружно! Мы же здесь культурные, интелегентные, образованые люди в конце концов... ;);) И давайте вести себя подобающе...

З.Ы.: Ну а по теме качества звука, я уж не знаю как там в пионерах, НО! В понедельник, вставил обратно родной ченжер - кларик, т.к. отдал кетайщену в сервис на диагностику, так вот, опять убедился, что звук в кларике по сравнению с кетаем - ГАМНО!!! М.б. у меня кларик - бракованный? ;)
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А я дружно. и вообще в этой теме это первый пост.
Кларик.. Кларик меня устраивает. НО. если буду менять (это когда накоплю немеренно бабок на шумку, аккустику и т.д) то голова будет не китай.
Кст была у меня подруга на Пежо 206. Ставили Мистери ей. 2 раза. Ну просто первая сломалась, мы её поменяли на такую же, потом и вторая сломалась (а ломались за 2 месяца), вот тогда я переплатил, поставил пионера и все стало ок. Наверно до сих пор работает.
Про Китай... лет эдак 6 назад у меня появилась первая Волга с кассетной магнитолой LG.
В общем накопил я (бедный студент) 3000, дал пацанам, которые в Порт поехали и попросил мне магнитолу ворованную какую-нибудь купить и блины назад.
Привезли.. Cheetah который мр3 читает (новый!), да еще и с пультом и 2 блина (за 600р) фирмы Урал.
И долбило дай Боже )))
А магнитола кстати и по сей день жива.. только кнопочка отлетела одна. вот так.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А нуну. Я ничего не хочу сказать, но уже неоднократно говорилось тут - кому как, кому нормальный звук, а кому не очень, всё сугубо индивидуально! ;) И на каждой странице этой темы не нужно говорить одно и тоже: "В пионере звук супер :thumbsup:, а в кетайской башке пердёж, недостоиный моих ушей :thumbsdown:", это особенно относится к уважаемому комраду ASTRAL AXIS, который частенько подобными репликами бросается! :whistling:Всем этто не интересно, заметте, кто-то покупает пионеры и алпайны, а кто-то продолжает покупать кетайские бошки. Каждый выбирает для себя сам. И нинужно здесь здесь стараца никого зацепить, обидеть или холиварить...
Предлагаю жить дружно! Мы же здесь культурные, интелегентные, образованые люди в конце концов... ;);) И давайте вести себя подобающе...
Не, я ни в коем случае никого обидеть не хочу.. сорри, если это так воспринялось


З.Ы.: Ну а по теме качества звука, я уж не знаю как там в пионерах
А ты попробуй :whistling:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А ты попробуй :whistling:
Дык вот я и говорю (и не только я) меня устраивает качество звука в кетайской башке. Какой смысл мне платить за бренд? Если меня и так всё устраивает в ней и тем паче выглядит она по сравнению с брендом в переходной рамке? Единственный отрицательный момент - это надёжность кетая... :thumbsdown: Ну чтож, как я уже тут говорил когдато, сломается окончательно, куплю бренд... ;)
 



DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Установил сегодня аппарат, в целом доволен, кроме одного но, не читает видео файлы, не с usb не с sd, может я что-то не то делаю, прошу помощи.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Установил сегодня аппарат, в целом доволен, кроме одного но, не читает видео файлы, не с usb не с sd, может я что-то не то делаю, прошу помощи.
Какой аппарат? И что значит не читает?
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Аппарат последний, см. чуть выше, ну вроде видит файл, нажимаешь, начинается иннициализация и......сбрасывает обратно
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Аппарат последний, см. чуть выше, ну вроде видит файл, нажимаешь, начинается иннициализация и......сбрасывает обратно
Ээээ, у мну не такая... Ты у трендкара покупал? Задай им вопрос. Что говорит инструкция?
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Короче там когда флэшку вставляешь, мафон видит только мп3 файлы, а внизу есть кнопочка выбора, мп3, джепег или мр4, так вот когда выбираешь мп4 появляются ави файлы, но не читаются, как будто и не должны, с трудом в это верится, чем новее модель тем хуже что ли? Да пожалуй позвоню в трендкар, может это я торможу.
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Короче там когда флэшку вставляешь, мафон видит только мп3 файлы, а внизу есть кнопочка выбора, мп3, джепег или мр4, так вот когда выбираешь мп4 появляются ави файлы, но не читаются, как будто и не должны, с трудом в это верится, чем новее модель тем хуже что ли? Да пожалуй позвоню в трендкар, может это я торможу.
Это ты в каком режиме пытаешься в режиме КПК (тобишь GPS), или в режиме DVD.
Если не понял - попытаюсь объяснить, как тут подметили данная бошка представляет из себя 2 устройства (мафон и кпк) "склеенные изолентой". Так вот в каком устройстве ты пытаешься посмотреть видео? Чешу репу.
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вставляю флэшку, не в слот gps естественно, она открывается, тут и пытаюсь. Из меню тоже открывал.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вставляю флэшку, не в слот gps естественно, она открывается, тут и пытаюсь. Из меню тоже открывал.
Ну тогда хз, звони в трендкар ;)
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Позвонил в трендкар, пообщался с человеком который занимается мафонами, не в курсе он моей проблемы, но вот он меня удивил, оказывается у той модели с круглыми кнопками и у этой с квадратными разные производители, хотя даже меню почти одинаовые.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Дорого, я Pioneer AVH6000DVD взял за 18 000 в Москве
Так у него и звук какой, а эта звук хороший не даст..
а смысл в этом пионере? нет жопореза, блютуса, тв...только двд крутить по сравнению со штатной
 


Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

а мне наоборот такой и нужен.
вот только жопорез всю жезнь был GPRS
мне например наоборот нужна магнитола без всяких GPS (есть целых два), тв ... интересует чтобы DVD играло.. это да..

Но тот пионер мне не нравиться по дизайну..
на вскидку могу сказать Alpine IVA-W202R, хотя хочется подсветку кнопок красным...
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну и что .... ;) Никто не подключил ТВ антену? Никто не скажет одну к одному мини джеку или две к двум или как? Чешу репу.

Партизаны блин ...... :(

Добавлено через 7 минут
Короче там когда флэшку вставляешь, мафон видит только мп3 файлы, а внизу есть кнопочка выбора, мп3, джепег или мр4, так вот когда выбираешь мп4 появляются ави файлы, но не читаются, как будто и не должны, с трудом в это верится, чем новее модель тем хуже что ли? Да пожалуй позвоню в трендкар, может это я торможу.
У меня такой же мафон, там же брал, на карточку сливал фотки, аудио и видео, вроде видит, только картинку подгоняет растягивает под своё разрешение - очень не понравилось. Не было пока времени разбираться почему и как поправить, меня сейчас больше интересует подключение ТВ антены: какую брать, куда ставить, как подключать ...

Попробуй разных файлов накидать на карту - авишник авишнику рознь, может кодак не катит?

У меня вот флэшку юсб не видит, подключаю, идёт загрузка, потом вырубается и возвращается в предыдущий режим ... фиг знает почему ...
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Там в видео какие-то настройки есть, когда диск включал видел, слушай, когда cd карту вставляешь сразу видеофайлы видно или ещё что нажимаешь?
ТВ антенной пока не занимался, usb читает, но не видео
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

не видно всё сразу, внизу выбираешь какой тип файлов, этот тип и видно
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вот у меня из видео только мп4 там появляется, странно......