Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Только что заметил, что ссылка на другой форум отсутсвует, дублирую отчет что называется прямым текстом:

Отчет искателя или как выбрать китайскую магнитолу по вкусу

Всем доброго времени суток!
Решил поделиться своим опытом в поиске той самой и наиболее подходящей магнитолы в любимую машину.
Нужно мне было не много - хороший сенсорный экран и bluetooth с USB, поскольку в прошлой машине стоял 2 DIN Clarion, избаловал я себя, очень уж удобные штуки =)
Скажу честно, я излазил весь интернет в поиске ответа на этот вопрос. Побывал в куче интернет-магазинов (русских, китайских, ebay), подробно прочитано более 100 страниц сузучих форумов. Все вместе заняло примерно 4 недели.
И самое странное, никто не дает прямых ответов, хотя я понимаю, что это сложно.

Китайских магнитол в Suzuki Grand Vitara действительно много. И каждый, кто на форумах предлагает товар - тянет одеяло на свою сторону (пробегусь по сузучим форумам и магазинам):
1) Semco яростно предлагает нам магнитолы завода Caska, утверждая, что они самые лучшие. Не буду оспаривать - флаг ему в руки в его нелегком деле. Свою маржу он полюбому имеет.
2) Некий Instalyator предлагает Phantom за бешеные деньги, хотя это тот же Китай. И вы не поверите - это магнитола завода Caska, которую сюда ввозят ребята из Stopol Group и продают под своим брендом Phantom. Общался с ними лично - хорошие ребята. Но вот цена великовата, даже несмотря на гарантию, поддержку, руссификацию и прочие мелочи.
3) Все остальные предлагают одну магнитолу под разными названиями (ручки у нее снизу, кнопки квадратные), а именно: Daystar, Mydean, RedPower, Witson. Это все одна и та же магнитола китайского завода Winca.
4) Всем известные juliabrothers тоже закинули свои пять копеек, внеся неразбериху и путаницу в набор магнитол. Хотя, не скрою, у них я почерпнул много информации.
5) Еще добавлю официальных дилеров. Тут кто во что горазд - смотря с кем контракт. Итог один - магнитолы раза в 2, а то и в 3 дороже. И не ведитесь на гарантию - вы ее не потеряете, если установите магнитолу не у официалов или самостоятельно.

В общем долго я выбирал, и выбор пал на Witson. Но перед покупкой я решил на нее посмотреть. Не буду растягивать, мне не понравился экран. Картинка не четкая, а в добавок на солнце очень бликует и на экране ничего не видно. И плевать, что у нее заявлено 2 процессора и WIN CE 6.0, это все маркетинг. Ибо, если полазить по сайтам - у этой магнитолы разное описание. Предполагаю, что и начинка разная. А как узнать что внутри? А никак - на удачу. Раздумал я ее брать.

Тут появилась текущая тема с другой магнитолой. По сайту juliabrothers - GB-8929_black, только не путайте с GB-8929-RP (та самая, о которой писал в 3-м пункте). Я вообще не понимаю, зачем они их одинаково назвали (магнитолы совершенно разные)? Это к разговору о путанице.
Решил я съездить и посмотреть на нее, думая про себя, что если и эта не понравится - у меня просто опустяться руки. Отписал AVGuard, созвонился и подъехал.
Их компания действительно занимается другими магнитолами (FlyAudio) и отношения к "этому" китаю не имеет.
Покрутил в руках, посмотрел экран, функции. Экран заметно лучше, чем в Witson/Daystar/8929-RP/Mydean. Картинка более насыщенная и контрастная. Поскольку у них магнитолы as is (как есть) из Китая, то приятных мелочей типа флешек с навигацией и картами, камер, всяких датчиков, антен и прочей ненужной хрени (я это только спустя 2 недели поисков понял) нет. Равно, как и нормальной руссификации меню. Приколы типа мореходства вместо навигации и голубого зуба довольно забавны. Переключил на Английский язык, он меня очень даже устраивает, да и что там непонятного? Это же не Шекспир в оригинале. Для меня деньги, за которые они предлагаю довольно серьезные, поэтому я взял один день что называется "на подумать".
Приехал домой, еще раз все облазил, просмотрел. Перерыл кучу информации и решил брать. Да и надоело уже затягивать с поиском.
Опять отписал, созвонился и приехал. Протестировали еще раз полностью магнитолу на стенде. Проверили USB flash, DVD, экран, кнопки, комплектацию и т.д. Все в норме и я отдал деньги. И тут у меня отлегло прям и я довольный помчался домой.
Откладывать установку не хотел - проверить надо было, да и весь прям аж чесался из-за предстоящего апгрейда =)

Честно, я никогда не разбирал консоль и не устанавливал магнитолу самостоятельно. И все же решил попробовать, меня ведь уверили, что все просто. Но боялся я лишь потому, что на форумах столько геморойщиков пишет - то одна проблема, то другая. То одно не работает, то другое. Забегу заранее - все настолько элементарно. Подключается все строго в разъемы и ничего не нужно паять, перематывать, прозванивать или переподключать.
Примчал домой, быстро поужинал и назад в машину.
Кстати кто-то на одном из форумов писал, что нужно снимать клемму с АКБ. А вот и нет Более того сняв клемму можно потом огрести геморой с сигнализацией (брелком) и иммобилайзером.

Установка
1) Снимаем хромированные декоративные пластиковые накладки. Начинать нужно их снимать снизу, прямо с торца. Лучше не отверткой их поддевать, лично я использовал пластиковую карту размером с кредитку. Поддеваем снизу и постепенно доходим до верха.
2) Откручиваем саморезы с двух сторон от магнитолы и (внимание) от блока климат-контроля/кондиционера тоже. Он расположен под магнитолой и они скреплены вместе защелками и саморезами.
3) Вынимаем всю эту панель на себя и пытаемся разъеденить магнитолу с блоком климат-контроля/кондиционера. Вынуть полностью не получится по двум причинам:
- Мешает селектор переключения скоростей (у меня АКПП)
- Мешают провода, подсоединенные к магниоле.
Тянем на себя насколько можно и откручиваем саморезы, крепящие два блока. Они закручены с обратной стороны, мне помогла короткая крестовая отвертка.
3) После того, как саморезы откручены, отогните металлические пластины, чтобы была возможность высвободить пластиковые крепежи. У меня не сразу получилось разъединить два блока, пришлось повозиться. Блок климат-контроля/кондея назад не прикручивайте.
4) Отсоединяем главный жгут с колодкой от магниолы и вытаскиваем провод антенны.
5) Снимаем с корпуса магнитолы некое подобие салазок (там по 3 самореза с каждой стороны) и крепим его на магнитолу (почему-то уже на двух саморезах с каждой стороны)
6) Берем главный жгут проводов из комплекта магнитолы и соединяем с колодкой под торпедой. Концы с обратной стороны подсоединяем к магнитоле (3 штекера и каждый встает только в свое место). Также соединяем с антенным проводом. Я это сделал в самом конце, потомучто он у меня короткий оказался.
7) Подсоединяем GPS антенну и распутываем USB шнур. Эти два провода надо сразу закинуть под торпеду и вывести через перчаточный ящик, который сначало нужно вытащить. Открываем ящик, отгибаем справа фиксатор (тоже направо). Сжимаем верхние части ящика и тянем на себя. USB шнур и GPS антенну просовываем под торпеду и вытаскиваем из отсека перчаточного ящика, чтобы не мешали.
Далее непростое действие - нужно соединить обратно магниолу с блоком климат-контроля/кондиционера. Все делаем в обратном порядке, главное чтобы вошли все пазики. Сначала лицевые, потом боковые. В конце вкручиваем по саморезу с каждой стороны назад.
9) Вставляем все это назад (перед этим проверьте, все ли провода соединили). Важный момент - сверху на лицевой стороне тоже пазики, не забудьте про них. Я лично не сразу понял почему она не встает. После установки и проверке всех зазоров (у меня идеально встала с первого раза) закручиваем саморезы назад.
10) Кстати, GPS антенну необязательно выводить поверх торпеды, чтобы она там отсвечивала. По рекомендации продавца (спасибо, кстати!) я установил ее под торпеду на один из железных элементов (антенна с магнитом) таким образом, чтобы над ней небыло железа и антенна располагалась магнитом вниз (в обычном положении).
11) Перчаточный ящик устанавливаем назад, а шнур USB закидываем сверху через щель прямо в ящик и никаких дыр в ящике делать нет необходимости.
Установка завершена. Длилась в районе часа, пиво не употреблял. Сейчас бы куда быстрее установил.

Впечатления
Магнитола заработала сразу, потомучто я ее включал еще на стадии установки (проверял работу), мало ли что =)
Экран
Экран хорош! Четкий, яркий. Можно перетаскивать объекты в меню. Реагирует на прикосновения хорошо.

Звук
И это самое главное! Магнитола нереально громкая (не зря ведь на juliabrothers про это писали) суда по всему за счет встроенного усилителя. Колонки ожили, наконец-то появились низкие и средние частоты. Эквалайзера в ней нет, ну и ладно (я с Clarion в свое время наигрался, один раз настроилд и больше не лазил) ухо ведь привыкает к звучанию. Мальца подергал настройки, закрылся в машине и просто наслаждался музыкой! Кайф, реально низы и средние теперь очень хороши! А запас громкости....ууу.....

USB
Без проблем отыгрывает MP3, список папок/файлов чем-то похож на Total Commander (т.е. в два окна). Не очень удобно тыкать пальцем на ходу, поэтому я юзаю джойстик или кнопки на руле.
Видео также пробовал запускать с флешки (без проблем проигрывает файлы .avi, .mpg, .mpeg; .mp4 не читает почему-то).
Картинка хорошая, все видно.
Ах да, чуть не забыл. Видео прекрасно показывает на ходу, ничего не надо замыкать на массу и вообще возиться с проводкой.

Управление на руле
В меню настроек есть калибровка кнопок на руле, где ты сам присваиваешь каждой кнопке функцию магнитолы по выбору. Если честно я даже не ожидал =) Весьма удобно настроить все как сам захочешь.

GPS
В тот же день было некогда заниматься, но закачанный Навител (версия 3.2.6.3594 с картами России) уже лежал дома на компьютере. И придя я просто переписал его на microSD. Я не думал, заработает он или нет. Опять же на форумах столько всего пишут, что ничего не рабоатет. С утра вставил карту, в настройках задал путь на файл Navitel.exe и все.
Как я и ожидал, он запустился и попросил карты (атлас создать). Опять указываешь путь к папке с картами и ждешь пока он их там проанализирует. Я в это время ехал на работу, а магнитола играла музыку с флешки, заблаговременно запущенную. Минут 10 он возился с картами, а после этого заработал. В общем все шикарно.

Радио
Радио ловит похуже штатного, об этом кстати пишут в отзывах на весь китай. Самое простое - поставить назад антенку побольше. Но для меня радио не критично - я предпочитаю слушать музыку с USB.

Остальное
- TV не подключал, да и не буду подключать. Смотреть его я не буду, а антенка на лобовом стекле нафиг не нужна.
- Камера мне также не нужна, парктроника мне вполне хватает, да и зеркала есть - остальное баловство и ребячество. Ну согласитесь же.

В итоге все работает, а я в экстазе. Сейчас как никогда я полностью уверен, что выбрал именно то, что хотел. Позже выложу фотографии.
Самое главное, что цена у этой магнитолы очень хорошая - попробуйте по интернету поискать.

Мужикам из FlyAudio (AVGuard в особенности) огромное спасибо!

Надеюсь, что мой отчет поможет вам определиться с выбором.
Если будут вопросы - пишите в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Только что заметил, что ссылка на другой форум отсутсвует, дублирую отчет что называется прямым текстом:

Отчет искателя или как выбрать китайскую магнитолу по вкусу

Всем доброго времени суток!
Решил поделиться своим опытом в поиске той самой и наиболее подходящей магнитолы в любимую машину.
Нужно мне было не много - хороший сенсорный экран и bluetooth с USB, поскольку в прошлой машине стоял 2 DIN Clarion, избаловал я себя, очень уж удобные штуки =)
Скажу честно, я излазил весь интернет в поиске ответа на этот вопрос. Побывал в куче интернет-магазинов (русских, китайских, ebay), подробно прочитано более 100 страниц сузучих форумов. Все вместе заняло примерно 4 недели.
И самое странное, никто не дает прямых ответов, хотя я понимаю, что это сложно.

Китайских магнитол в Suzuki Grand Vitara действительно много. И каждый, кто на форумах предлагает товар - тянет одеяло на свою сторону (пробегусь по сузучим форумам и магазинам):
1) Semco яростно предлагает нам магнитолы завода Caska, утверждая, что они самые лучшие. Не буду оспаривать - флаг ему в руки в его нелегком деле. Свою маржу он полюбому имеет.
2) Некий Instalyator предлагает Phantom за бешеные деньги, хотя это тот же Китай. И вы не поверите - это магнитола завода Caska, которую сюда ввозят ребята из Stopol Group и продают под своим брендом Phantom. Общался с ними лично - хорошие ребята. Но вот цена великовата, даже несмотря на гарантию, поддержку, руссификацию и прочие мелочи.
3) Все остальные предлагают одну магнитолу под разными названиями (ручки у нее снизу, кнопки квадратные), а именно: Daystar, Mydean, RedPower, Witson. Это все одна и та же магнитола китайского завода Winca.
4) Всем известные juliabrothers тоже закинули свои пять копеек, внеся неразбериху и путаницу в набор магнитол. Хотя, не скрою, у них я почерпнул много информации.
5) Еще добавлю официальных дилеров. Тут кто во что горазд - смотря с кем контракт. Итог один - магнитолы раза в 2, а то и в 3 дороже. И не ведитесь на гарантию - вы ее не потеряете, если установите магнитолу не у официалов или самостоятельно.

В общем долго я выбирал, и выбор пал на Witson. Но перед покупкой я решил на нее посмотреть. Не буду растягивать, мне не понравился экран. Картинка не четкая, а в добавок на солнце очень бликует и на экране ничего не видно. И плевать, что у нее заявлено 2 процессора и WIN CE 6.0, это все маркетинг. Ибо, если полазить по сайтам - у этой магнитолы разное описание. Предполагаю, что и начинка разная. А как узнать что внутри? А никак - на удачу. Раздумал я ее брать.

Тут появилась текущая тема с другой магнитолой. По сайту juliabrothers - GB-8929_black, только не путайте с GB-8929-RP (та самая, о которой писал в 3-м пункте). Я вообще не понимаю, зачем они их одинаково назвали (магнитолы совершенно разные)? Это к разговору о путанице.
Решил я съездить и посмотреть на нее, думая про себя, что если и эта не понравится - у меня просто опустяться руки. Отписал AVGuard, созвонился и подъехал.
Их компания действительно занимается другими магнитолами (FlyAudio) и отношения к "этому" китаю не имеет.
Покрутил в руках, посмотрел экран, функции. Экран заметно лучше, чем в Witson/Daystar/8929-RP/Mydean. Картинка более насыщенная и контрастная. Поскольку у них магнитолы as is (как есть) из Китая, то приятных мелочей типа флешек с навигацией и картами, камер, всяких датчиков, антен и прочей ненужной хрени (я это только спустя 2 недели поисков понял) нет. Равно, как и нормальной руссификации меню. Приколы типа мореходства вместо навигации и голубого зуба довольно забавны. Переключил на Английский язык, он меня очень даже устраивает, да и что там непонятного? Это же не Шекспир в оригинале. Для меня деньги, за которые они предлагаю довольно серьезные, поэтому я взял один день что называется "на подумать".
Приехал домой, еще раз все облазил, просмотрел. Перерыл кучу информации и решил брать. Да и надоело уже затягивать с поиском.
Опять отписал, созвонился и приехал. Протестировали еще раз полностью магнитолу на стенде. Проверили USB flash, DVD, экран, кнопки, комплектацию и т.д. Все в норме и я отдал деньги. И тут у меня отлегло прям и я довольный помчался домой.
Откладывать установку не хотел - проверить надо было, да и весь прям аж чесался из-за предстоящего апгрейда =)

Честно, я никогда не разбирал консоль и не устанавливал магнитолу самостоятельно. И все же решил попробовать, меня ведь уверили, что все просто. Но боялся я лишь потому, что на форумах столько геморойщиков пишет - то одна проблема, то другая. То одно не работает, то другое. Забегу заранее - все настолько элементарно. Подключается все строго в разъемы и ничего не нужно паять, перематывать, прозванивать или переподключать.
Примчал домой, быстро поужинал и назад в машину.
Кстати кто-то на одном из форумов писал, что нужно снимать клемму с АКБ. А вот и нет Более того сняв клемму можно потом огрести геморой с сигнализацией (брелком) и иммобилайзером.

Установка
1) Снимаем хромированные декоративные пластиковые накладки. Начинать нужно их снимать снизу, прямо с торца. Лучше не отверткой их поддевать, лично я использовал пластиковую карту размером с кредитку. Поддеваем снизу и постепенно доходим до верха.
2) Откручиваем саморезы с двух сторон от магнитолы и (внимание) от блока климат-контроля/кондиционера тоже. Он расположен под магнитолой и они скреплены вместе защелками и саморезами.
3) Вынимаем всю эту панель на себя и пытаемся разъеденить магнитолу с блоком климат-контроля/кондиционера. Вынуть полностью не получится по двум причинам:
- Мешает селектор переключения скоростей (у меня АКПП)
- Мешают провода, подсоединенные к магниоле.
Тянем на себя насколько можно и откручиваем саморезы, крепящие два блока. Они закручены с обратной стороны, мне помогла короткая крестовая отвертка.
3) После того, как саморезы откручены, отогните металлические пластины, чтобы была возможность высвободить пластиковые крепежи. У меня не сразу получилось разъединить два блока, пришлось повозиться. Блок климат-контроля/кондея назад не прикручивайте.
4) Отсоединяем главный жгут с колодкой от магниолы и вытаскиваем провод антенны.
5) Снимаем с корпуса магнитолы некое подобие салазок (там по 3 самореза с каждой стороны) и крепим его на магнитолу (почему-то уже на двух саморезах с каждой стороны)
6) Берем главный жгут проводов из комплекта магнитолы и соединяем с колодкой под торпедой. Концы с обратной стороны подсоединяем к магнитоле (3 штекера и каждый встает только в свое место). Также соединяем с антенным проводом. Я это сделал в самом конце, потомучто он у меня короткий оказался.
7) Подсоединяем GPS антенну и распутываем USB шнур. Эти два провода надо сразу закинуть под торпеду и вывести через перчаточный ящик, который сначало нужно вытащить. Открываем ящик, отгибаем справа фиксатор (тоже направо). Сжимаем верхние части ящика и тянем на себя. USB шнур и GPS антенну просовываем под торпеду и вытаскиваем из отсека перчаточного ящика, чтобы не мешали.
Далее непростое действие - нужно соединить обратно магниолу с блоком климат-контроля/кондиционера. Все делаем в обратном порядке, главное чтобы вошли все пазики. Сначала лицевые, потом боковые. В конце вкручиваем по саморезу с каждой стороны назад.
9) Вставляем все это назад (перед этим проверьте, все ли провода соединили). Важный момент - сверху на лицевой стороне тоже пазики, не забудьте про них. Я лично не сразу понял почему она не встает. После установки и проверке всех зазоров (у меня идеально встала с первого раза) закручиваем саморезы назад.
10) Кстати, GPS антенну необязательно выводить поверх торпеды, чтобы она там отсвечивала. По рекомендации продавца (спасибо, кстати!) я установил ее под торпеду на один из железных элементов (антенна с магнитом) таким образом, чтобы над ней небыло железа и антенна располагалась магнитом вниз (в обычном положении).
11) Перчаточный ящик устанавливаем назад, а шнур USB закидываем сверху через щель прямо в ящик и никаких дыр в ящике делать нет необходимости.
Установка завершена. Длилась в районе часа, пиво не употреблял. Сейчас бы куда быстрее установил.

Впечатления
Магнитола заработала сразу, потомучто я ее включал еще на стадии установки (проверял работу), мало ли что =)
Экран
Экран хорош! Четкий, яркий. Можно перетаскивать объекты в меню. Реагирует на прикосновения хорошо.

Звук
И это самое главное! Магнитола нереально громкая (не зря ведь на juliabrothers про это писали) суда по всему за счет встроенного усилителя. Колонки ожили, наконец-то появились низкие и средние частоты. Эквалайзера в ней нет, ну и ладно (я с Clarion в свое время наигрался, один раз настроилд и больше не лазил) ухо ведь привыкает к звучанию. Мальца подергал настройки, закрылся в машине и просто наслаждался музыкой! Кайф, реально низы и средние теперь очень хороши! А запас громкости....ууу.....

USB
Без проблем отыгрывает MP3, список папок/файлов чем-то похож на Total Commander (т.е. в два окна). Не очень удобно тыкать пальцем на ходу, поэтому я юзаю джойстик или кнопки на руле.
Видео также пробовал запускать с флешки (без проблем проигрывает файлы .avi, .mpg, .mpeg; .mp4 не читает почему-то).
Картинка хорошая, все видно.
Ах да, чуть не забыл. Видео прекрасно показывает на ходу, ничего не надо замыкать на массу и вообще возиться с проводкой.

Управление на руле
В меню настроек есть калибровка кнопок на руле, где ты сам присваиваешь каждой кнопке функцию магнитолы по выбору. Если честно я даже не ожидал =) Весьма удобно настроить все как сам захочешь.

GPS
В тот же день было некогда заниматься, но закачанный Навител (версия 3.2.6.3594 с картами России) уже лежал дома на компьютере. И придя я просто переписал его на microSD. Я не думал, заработает он или нет. Опять же на форумах столько всего пишут, что ничего не рабоатет. С утра вставил карту, в настройках задал путь на файл Navitel.exe и все.
Как я и ожидал, он запустился и попросил карты (атлас создать). Опять указываешь путь к папке с картами и ждешь пока он их там проанализирует. Я в это время ехал на работу, а магнитола играла музыку с флешки, заблаговременно запущенную. Минут 10 он возился с картами, а после этого заработал. В общем все шикарно.

Радио
Радио ловит похуже штатного, об этом кстати пишут в отзывах на весь китай. Самое простое - поставить назад антенку побольше. Но для меня радио не критично - я предпочитаю слушать музыку с USB.

Остальное
- TV не подключал, да и не буду подключать. Смотреть его я не буду, а антенка на лобовом стекле нафиг не нужна.
- Камера мне также не нужна, парктроника мне вполне хватает, да и зеркала есть - остальное баловство и ребячество. Ну согласитесь же.

В итоге все работает, а я в экстазе. Сейчас как никогда я полностью уверен, что выбрал именно то, что хотел. Позже выложу фотографии.
Самое главное, что цена у этой магнитолы очень хорошая - попробуйте по интернету поискать.

Мужикам из FlyAudio (AVGuard в особенности) огромное спасибо!

Надеюсь, что мой отчет поможет вам определиться с выбором.
Если будут вопросы - пишите в личку.
Ну наконец то такой отзыв, БЛАГОДАРЮ!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По рекомендации продавца (спасибо, кстати!) я установил ее под торпеду на один из железных элементов (антенна с магнитом) таким образом, чтобы над ней небыло железа и антенна располагалась магнитом вниз (в обычном положении).
имхо, не самый лучший вариант они посоветовали, т.к. средняя верхняя часть консоли, та которая над центральными воздуховолами, легко снимается и имеет внутреннюю пустоту, в которую как раз прекрасно встает антенна, и получается антенна только под лобовым стеклом, никаких крыш и прочих железных элементов над ней нет


что цена у этой магнитолы очень хорошая
сомнительное утверждение, многие с этого форума брали подобный китай максимум за тысяч 12 с доставкой
 

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

имхо, не самый лучший вариант они посоветовали, т.к. средняя верхняя часть консоли, та которая над центральными воздуховолами, легко снимается и имеет внутреннюю пустоту, в которую как раз прекрасно встает антенна, и получается антенна только под лобовым стеклом, никаких крыш и прочих железных элементов над ней нет
В таком положении над ней и так нет крыш и прочих железных элементов ;)
Так или иначе, тест спутников показывает отличную точность

сомнительное утверждение, многие с этого форума брали подобный китай максимум за тысяч 12 с доставкой
Все верно, брать эту магнитолу через китайский интернет-магазин дешевле. Но есть ряд минусов (некоторые маловероятны, но все же), связанные с доставкой (время ожидания, повреждение), отсутствие возможности проверить магнитолу на наличие изъянов.
В сравнении с ценами покупки магнитолы в России она хорошая.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вопрос вот в чем, брать за 15800 без гарантий или за 21 с гаком с гарантией. и почему такая разница, у продавца нет уверенности в качестве?;) если я уверен в товаре и есть свой сервис, то за годовалую гарантию брать почти 6 штук, это чистое барыжанье... прцессор 400 и 64 оперативки, это времена диназавров. мой нтс с 1 гигом и оперативкой в 12 раз больше, просто монстр...минимум 600 и 128, а лучше 700 и 256. а комп в авто вне конкуренции
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Просто для заметки:

Уже второй раз приходится отправлять магнитолу в Witson на ремонт.

Господа китайцы ведут себя не порядочно.

Первый раз деффект не был исправлен (экран заливался белым), при ремонте отломали крепление передней панели, так и прислали. Отправка в ремонт оба раза за мой счет.

Отправил обратно, с трудом выбил из witson согласие на оплату пересылки, денег пока не получил.

Заменить на новую отказываются, якобы нет такой модели. Врут.

Обещают устранить неисправность экрана и заменить панель. Думаю, зря выкинул деньги и более иметь с подобным дело не готов. Пусть дороже - но нормального производителя.
 

hazartilirot

Продвинутый новичок
5 Июнь 2011
32
4
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural

У меня с ними никаких проблем пока не было. :)

P.S. Я думаю, что Вам не повезло просто. :) Больше наезжайте на них, чтобы расшевелить. Разумеется, что никто не хочет терять деньги, но нужно поставить предложение так, чтобы они почувствовали опасность. Скажите, что если они не пришлют Вам другое новое устройство то, Вы начнёте писать на русских сайтах про этот случай. Клиенты будут бояться брать у них. Кто от этого потеряет, я думаю, они догадаются. :)
P.S.S Я брал у них три штуки W2-D9651X, если речь идёт об данной модели. Но со всеми уточнениями и переводами ушла неделя.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

hazartilirot, отправлял в ремонт? с кем общался? скинь их контакты в личку плз. а то переписываюсь с какой-то странной дамой.

UPDT у меня W2-D9650X, в витару 10 года по дизайну больше подходит
 

hazartilirot

Продвинутый новичок
5 Июнь 2011
32
4
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural

Я не отправлял в ремонт, я говорю, что у меня не было с ними проблем. Если Вы имеете ввиду Анну, она не решает ничего. Она обычный менеджер. Обращайтесь к Бобу. Кстати у Вас в инвойсе должны быть его контакты.

P.S. Обращу внимание, что с ними можно долго вести и-мэйл переписку из-за разницы во времени. Старайтесь встать по раньше, чтобы как можно больше получить/ответить на письма. :) И преступайте к атаке, чтобы быстрее был результат.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

hazartilirot, и хорошо, что не было проблем. Я уже обоим пишу, Анна любит многое "пропускать" и не отвечать на письма. Разницу во времени конечно учитываю. :D
 




hazartilirot

Продвинутый новичок
5 Июнь 2011
32
4
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural

Дело в том, что Анна ничего не решает. Она руководствуется только инструкциями начальника. :) Поэтому принимает решения не она.
Они могут показаться страннами т.к. действительно отвечают долго, я предполагаю, что это связано из-за объёма пишущих клиентов и продаж. Могут два-три дня не отвечать.

Не старайтесь показаться вежливым и много извиняться :) Это исключительно Ваши и их деньги, поэтому больше говорите по сути. Напишите, что Вы ждёте от них новое устройство W2-D9651X, починка второй раз Вас не устраивает. Доставка за их счёт. Если не хотят по нормальному, будете об этом публично говорить на русских сайтах потенциальным клиентам. Они репутацией дорожат. :) Поверьте. :)
Просто, принимают решение долго.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

никаких денег без гарантии прозрачной. этих узких и наших барыг,особенно без обязательств надо игнорировать.хапуги, как вы достали...хоть на форуме сузуководов не появлялись.:thumbsdown: ..:whistling:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо, так и делаю, но мне W2-D9651X на витару 10 года не подходит по дизайну панели, я покупал W2-D9650X, (с гладкими ручками сверху)
 

hazartilirot

Продвинутый новичок
5 Июнь 2011
32
4
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

EFIM

Вы о чём говорите, не могу понять?
Если про прямые закупки в Китае, это не Вам решать. Мне чистая гарантия за 800-1000 долларов не нужна, которая будет кормить ленивого русского менеджера и его не менее ленивого русского босса. :) Ибо нефиг ставить наценку 200-250%. Лучше я куплю дешевле и приму на свою жопу весь риск с гарантией. :)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

EFIM

Вы о чём говорите, не могу понять?
Если про прямые закупки в Китае, это не Вам решать. Мне чистая гарантия за 800-1000 долларов не нужна, которая будет кормить ленивого русского менеджера и его не менее ленивого русского босса. :) Ибо нефиг ставить наценку 200-250%. Лучше я куплю дешевле и приму на свою жопу весь риск с гарантией. :)
дружок, если ценник в 200 баксов превратился в твоем сознании в штуку, то прости и изучи хотя бы математику, второе,- если я попал в геморную ситуацию с конторой, то отдал я минимум 16000 штук. подари мне эти деньги,- милый друг.я лучше с гарантией возьму за 21000, чем не пойми что за 16000
 



hazartilirot

Продвинутый новичок
5 Июнь 2011
32
4
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

EFIM

В какую ситуацию попали Вы и какой при этом геморрой заработали мне без разницы. :)
Я говорю за себя. :) Буду кормить китайцев, потому что это выгодно им и мне. :)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

EFIM

В какую ситуацию попали Вы и какой при этом геморрой заработали мне без разницы. :)
Я говорю за себя. :) Буду кормить китайцев, потому что это выгодно им и мне. :)
поэтому и будешь в г...не со всей .россией... спасибо тебе :thumbsdown:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

поэтому и будешь в г...не со всей .россией... спасибо тебе , тошнитт от тебя:thumbsdown:
Ефим - с таким подходом предупреждений на бан не будет
 

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco,
А по мне он все правильно сказал! Но это уже тема другого разговора.
Можно было бы и не акцентировать на этом внимания, привлекая модераторов, они и сами разберутся.

В любом случае - заказ у китайцев это определенный риск. Согласитесь, каждый заказавший готов мысленно проститься с этими деньгами.
 

hazartilirot

Продвинутый новичок
5 Июнь 2011
32
4
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Fake

Это выбор каждого, я не согласен с Вами. :) У нас людей чаще кидают в пределах одного государства. :)
А уж кого кормить и патриотизм вообще здесь неуместен. Большинство интересует экономия.
Народ в России выживает, пока некоторые богатые и люди у власти жируют. Пусть он свою энергию направит в борьбу с дорожными проблемами. Может тогда дороги станут как в Германии. Или устроится на завод ВАЗ(а), может своими руками поднимет качество сборки отечественного автомобиля.
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

поэтому и будешь в г...не со всей .россией... спасибо тебе :thumbsdown:
Есть выход???
Я например с удовольствием отдам такие же деньги российскому производителю, который сделает то же самое.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Есть выход???
Я например с удовольствием отдам такие же деньги российскому производителю, который сделает то же самое.
Только почему-то в большинстве никто не делает. Начинается соплежуйство...А вот заплати мне на год вперед..

Почему пресс-форма в китае стоит 1000 долларов, а у нас такая же 13? ПОЧЕМУ????? Почему они ее делают за месяц, а у нас полгода?

Вот потому мы и платим денежки китайскому производителю. Они - не все, конечно, но очень многие - хотят работать. Они, конечно, разные, и найти правильных - проблема. Но у нас тут вообще никто ничего делать не хочет, а если сделает - это будет ГЛОНАСС.


Старая шутка - что такое - не жужжит и в ж.. не лезет? Ответ - СОВЕТСКИЙ прибор для жужжания в ж. :D Что-то изменилось с тех пор? В промышленности есть сдвиги, но на всем импортном. В потребительском сегменте просто ничего не стало, ибо как не жужжало, так и не жужжит.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Matequs, тема с ГЛОНАСС в принципе правильная, но реализация - как всегда. И деньги пойдут в тот же Китай, как правильно замечено, и на откаты, не в бюджет и промышленность нашу, к сожалению.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я на той неделе был в глубинке и встречался с директором завода который работает лишь на 20%? соответственно места у него море/// говорю - дай мне помещение я на твойе базе буду делать электронику востребованную на все 101% (поставка готовых комплектов под сборку) а он жмот сказал - НЕТ - не выгодно ему дураку
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Есть выход???
Я например с удовольствием отдам такие же деньги российскому производителю, который сделает то же самое.
да не в выходе дело, а зачем так откровенно с...ть на страну, это хамство.Почитайте откуда слово хам пошло. я прекрасно понимаю,что и кто у нас происходит
 

hazartilirot

Продвинутый новичок
5 Июнь 2011
32
4
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

EFIM

Можно судить начиная с почты России. Долго идёт, пошлют не туда, разобьют, мягко говоря украдут наполовину или вообще полностью, потом виноватый не найдёшь. Я не живу в России, но ягоды на одном поле.
Хамство - звучит с Ваших уст в мою сторону. Я говорю так как оно есть. Русский человек не любит работать, тем более за маленькую зарплату или процент. С каждым годом таких всё больше и больше. Потому что уходят работать на себя, а не на дядю.
 

kirish

Редкий гость
21 Март 2011
14
1
0
СПБ
Езжу на ...
sgv
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

EFIM

Можно судить начиная с почты России. Долго идёт, пошлют не туда, разобьют, мягко говоря украдут наполовину или вообще полностью, потом виноватый не найдёшь. Я не живу в России, но ягоды на одном поле.
заказывал голову, в прошлом месяце, после появления инфы о том, что ems таможиться теперь на общих основаниях - расстроился и запасся терпением, забрал в спб меньше чем за две недели (забирал в пятницу на конце второй недели).

и чтобы два раза не вставать - пропадает sd карточка постоянно, та которая под gps, карточка рабочая, купил четыре карты разных обьёмов/классов, всё равно пропадает часто!
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

пропадает sd карточка постоянно, та которая под gps, карточка рабочая, купил четыре карты разных обьёмов/классов, всё равно пропадает часто!
Тут сложно что-то сказать (привет китайской сборке!) , попробуй, когда карточка пропала, пошевелить ее в гнезде аккуратно. может быть достаточно пропаять разъем гнезда под карточку или подогнуть контактные лапки.

Добавлено через 59 секунд
эта карточка видна из под WinCE на магнитоле.
 

kirish

Редкий гость
21 Март 2011
14
1
0
СПБ
Езжу на ...
sgv
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добавлено через 59 секунд
эта карточка видна из под WinCE на магнитоле.
туда ещё не залазил, но в пункте "usb" она видится прекрасно.
поджимать пробывал, крутил её и в право и влево, верх/низ, но аккуратно естественно.
и сверху тонким жалом ножа прижимал к низу.
результат нулевой.
ещё мне показалось, что как-то, карточка так-же не виделась, а я сидел и смотрел на экран на меню выбора откуда грузить гпс программу, там списочек в котором есть хендл(чтототам) и должна быть сторекард, так вот сидел я смотрел на этот пустой список и потом бах появляется сторе кард. если есть у кого возможность проверить-появляется ли карта в этом списке, если её просто вставить в момент смотрения на этот список(динамический ли он) или надо перезапуск нави делать, существенно облегчили бы мне жизнь отладчика )