Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По совету уважаемого 14kgd, , тож заказал себе Витсон.Обошлось в 402.80 бакинских.250 сам майфун,130!!!(Ни хуаж себе!!!) доставка до Москвы плюс какие то грабительские 6% от общей суммы -22.80
Вощем полстоимости мафона доставка и налог!!!!
Вчера мереджер Боб Суй написал мне, что отправил.Вот теперь жду,как придёт - отпишусь как буит работать.
12334749ee5801254ba21e2302338c6d.gif
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По совету уважаемого 14kgd, , тож заказал себе Витсон.Обошлось в 402.80 бакинских.250 сам майфун,130!!!(Ни хуаж себе!!!) доставка до Москвы плюс какие то грабительские 6% от общей суммы -22.80
Вощем полстоимости мафона доставка и налог!!!!
Вчера мереджер Боб Суй написал мне, что отправил.Вот теперь жду,как придёт - отпишусь как буит работать.
12334749ee5801254ba21e2302338c6d.gif
наконец то и ты решился:D
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По совету уважаемого ...
Я ничего ни кому не советовал. Все взрослые люди и решения принимают самостоятельно.На вопросы отвечал - это да. Своё субъективное мнение высказывал , но ни кого ни к чему не призывал и не агитировал, т.к. откат от фирмы не получал .
А я меркантилен!
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я ничего ни кому не советовал. Все взрослые люди и решения принимают самостоятельно.На вопросы отвечал - это да. Своё субъективное мнение высказывал , но ни кого ни к чему не призывал и не агитировал, т.к. откат от фирмы не получал .
А я меркантилен!
Никто тебя не в чём не обвиняет,решение я давно принял сам просто ты подтвердил что уже покупал и кидалова не будет.
e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

наконец то и ты решился:D
Ну и што здесь такого?Я давно уже у кутайцев пакупаю через инет магазы - в принципе всё работает.Да, есть небольшие касяки,которые мне не нравятца - но и цена соответствующая.
От этого мафона я тоже не жду ничо сверхестественного,но и цена же же не 1000 долларов как у тебя. По штату в Сузуках стоит тож кутайский мафон и колонки - звук есстественно полное гавно.Чтож делать,экономим - это всё от сиротства.Да и жаба - она ж всегда рядом...
4f40b52996d32878ea92c27f45a9af28.gif
 


sum

Проходил мимо
6 Июнь 2011
3
1
0
С-Пб
Езжу на ...
GVNew 2,4AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А у кого какое качествао изображения? Посмотрел 4 МайДина и 2 Redpower у всех изображение (размыто, двоит, эхо).
Имя файла в тотал командере читается с трудом. Тоже самое и Ситигайде с названием улиц. Про пробки уже и не говорю.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну и што здесь такого?Я давно уже у кутайцев пакупаю через инет магазы - в принципе всё работает.Да, есть небольшие касяки,которые мне не нравятца - но и цена соответствующая.
От этого мафона я тоже не жду ничо сверхестественного,но и цена же же не 1000 долларов как у тебя. По штату в Сузуках стоит тож кутайский мафон и колонки - звук есстественно полное гавно.Чтож делать,экономим - это всё от сиротства.Да и жаба - она ж всегда рядом...
4f40b52996d32878ea92c27f45a9af28.gif
я и в том плане. что и ты:D Месяц-два-три тратиться на поиску - потом - покупка:thumbsup:
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Наконец то пришла моя магнитола.
По порядку: заказывал Витсон на алибабе у Боба Цуй. Оплатил через Вестерн Юнион, через день он ее уже выслал с Китая в Москву. Общая стоимость: Магнитола+камера+доставка ЕМС= 405$.
Через 7 дней посылка прибыла в Москву, и началось ожидание....Наша служба ЕМС работает отвратительно (возможно мне не повезло). Посылку курьер доставлял 5 дней, при нормативе в один день по Москве, Девушки с cаll центра доблестно отвечали что сегодня доставят, Хотя я оставлял пожелания каждый день, чтобы посылку оставили на складе и я сам заеду заберу, но это не произошло, каждый день курьер хватал ее для доставки и не доставлял. Хотя дома постоянно кто-то был.Звонков не было. Пришлось на 5ый день написать жалобу и через 20 мин позвонил курьер, а еще через час посылка была у меня.
Итак, коробка опечатана, не вскрывалась, упаковка на 5+, каждый провод в отдельном пакете, сама магнитола по кругу окутана в пузырчатый пакет и вставлена в защитную толстую "пенопропиленовую форму". Качество магнитолы с виду на высоте, пластик от родной не отличается ни на ощупь, ни на вид,
Коробка, да и сама магнитола не имеет названия, хотя и заказывал Витсон, данное название не встречается нигде. На магнитолу наклеен штрих-код, первые цифры которого означают модель: 8953, выходит, что это Рэд повер, Думаю все они собираются на одном заводе, просто продавцы присваивают им свое имя.
Пока доволен (еще не устанавливал), за исключением службы ЕМС, Китай, а в частности сам Боб Цуй, отработал быстро и качественно, не кинул, хотя тут пугали , что переводить Вестерном опасно.
Как установлю выложу подробный фото отчет.
 

Вложения

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я и в том плане. что и ты:D Месяц-два-три тратиться на поиску - потом - покупка:thumbsup:
Причём здесь месяц ,два ,три?
Да ,я присматривался - но денег не было.Мож так бы и не купил -но тут случайно продал каробку автомат и появилось халявное бабло,а его то надо обязательно спустить или пропить.Вот часть спустил на мафон,часть пропил как настоящщий русский мужик!!!!
768fd88913f1137650ed790ba7b32755.gif

6434cf6dabca2dce5d0d33ecf1309fa8.gif
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco, интересует Ваше субъективное мнение.
Какая магнитола из нынешних оптимальнее подходит? (какая установлена?)
 




vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уважаемый модератор!
Третий день не вижу своего сообщения!
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По-любому, рады вы или нет, с Логан-клуба я переехал в мае к вам;)
Тему прочел процентов на 30 - с начала и с конца, середину не читал.
Имея немного опыта модернизации китайского навигатора jj-320 на win ce5.0 с установкой нештатной оболочки и всех возможных программ руки сразу зачесались замутить нештатную магнитолку взамен скучной родной.
Воспользовался знанием на форуме и рекомендациями Ю&бразерз, пообщался с Бобом Куем, еще человек 5 китайских "производителей" предложили мне по цене от 230 до 350 баксов свои шедевры. Мой любимый ибей на этот раз был не актуален (нет, вру - заказал за 16 долл. камеру с инфракрасной подсветкой), поэтому алибаба и Поебе Женг - аппарат, что у ЮиБ наз. 8929-блэк 316+8(карта с навигацией, взял лишь для того, чтобы знать как оболочка запуска программ прописана) +78 (айрмейл с трекингом) + 6% 25.
Итого перевел 427 долларов через пэйпал на наши 12600руб.
И камера на ибее 470 руб.
Теперь ждать около месяца и ждите отчет.
И еще я три дня назад написал все то же самое, но со ссылками, видимо первое было сообщение, сайт не пропустил. Написали мне что модератор посмотрит и пропустит.
Пока не пропустил.
Так если кому нужны будут ссылки, попробую еще раз выложить. Месяц пошел.

Добавлено через 4 минуты
http://a-smart.en.alibaba.com/product/482916345-212690247/SUZUKI_GRAND_VITARA_DVD_GPS.html

http://www.ebay.com/itm/220821365126?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Добавлено через 7 минут
Поясню свой выбор - дизайн на мой вкус наиболее подходящий, да ЮБ хвалили дисплей за яркость.
Имея опыт обслуживания трех фантомов на директорских тойотах кукурузер, прадо, раф там всякий подтверждаю, тфт дисплеи там не айс - мутноватые.
Буду надеяться на чудо.
Опционально - все как у всех. Китаец Поебе честно признался, что телек только цифровой, аналогового нету. Ну так я и не сильно расстроился - городить еще одну антенну мне как-то и ни к чему, да и сигнал в нашей глубинке прямо скажем никудышный. Дома смотрю тарелку.
Огромная просьба опытным - как тянуть провод от камеры до головы - подскажите, пожалуйста.
С уважением, Вадим.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco, интересует Ваше субъективное мнение.
Какая магнитола из нынешних оптимальнее подходит? (какая установлена?)
Каждый кулик хвалит свое болото (с)

На цвет и вкус друзей нет (с)

:D

А если по конкретнее - то на мой взгляд - есть четыре варианта которые удачно подходят к ГВ (в не зависимости от года выпуска)

- ЛВК (модель не помню сейчас) - низкая цена, отличное качество проверенное до - 42 и русский язык в системном меню/ Сейчас продается через контору в HK/
9c6f9e801e6a.jpg



- Св2010 - оптимальное сочетание цена-качество как и наша машинка. все продумано до мелочей от дизайна - до работы, ничего лишнего или завышенного и простота и надежность в управлении.

- Каска - самая дорогая, но красивая и опций много/ Хорошая вещь если есть деньги тк устанавливается на ура (точнее сама магнитола, а не добавочные опции для нее)/ Хотя по цене равна Пионеру или Альпайну - но там морока в подклчении////
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо!
А русское меню есть только в первой?
И как у них с интернетом (ну хотя бы для пробок), можно ли подключить модем?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,660
555
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Други, напомните, в чьих майфунах есть встроенная память на 6 CD и насколько эта функция удобна в пользовании? Запоминает только формат CD-аудио?
 



fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Други, напомните, в чьих майфунах есть встроенная память на 6 CD и насколько эта функция удобна в пользовании? Запоминает только формат CD-аудио?
Точно есть в Дайстаре. но ни раэу не пользовал. слушаю с карты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Был тут в пятницу на очередном ТО. Пока ждал тачку, обратил на негуманный ценик :whistling::whistling::whistling:
d6c7bc373c56.jpg
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо!
А русское меню есть только в первой?
И как у них с интернетом (ну хотя бы для пробок), можно ли подключить модем?
русское меню - только в одной (там только русский и английский), вообще это даже странно видеть с учетом того что она из китая////
Св2010 имеет русский на навигаторе и управлением двд-сд/

Подключить интернет можно на любой магнитоле, для этого надо получить доступ (раззолотить) к винСЕ - стоит патч всего 20дол. однако при его установке - автоматом теряется гарантия и вы остаетесь один на один с магнитолой - это у всех/

Встроенная память - у витсона, лвк, хепы и др////Мне лично это не нравиться, тк проше всего испльзовать флешку (до 16-32гигов)/

А что вы хотите от вышеприведенного витсона - ценник в 50тыс - на русском языке, таможня (скорее всего), транспорт и пр////поборы Посему я и говорю что альпайн или пионер или кенвуд дешевле купить (по крайней мере у нас кенвуд стоит по 1500дол, альпайн или пионер до 1200 + доставка 120-150 - все дешевле чем в РФ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sum

Проходил мимо
6 Июнь 2011
3
1
0
С-Пб
Езжу на ...
GVNew 2,4AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Качество изображения MyDean. Вертикальные линии плывут и размазываются.
Это брак или у всех?:(http://i017.radikal.ru/1108/af/e96ca28455c8.jpgНе знаю как прикрепить нормальную фото
 

Вложения

AM89

Осваивающийся
30 Август 2011
16
0
0
35
Салехард
Езжу на ...
Нет пока
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Приветсвую всех при пакупке автомобиля предлагают в подарок несколько пакетов на выбор, зинтересовал мультимедия центр, диллер позиционирует вот такую модель SGV (intro MC-2207) порыл просторы интернета не нашел отзывов может скажите рябята кто сталкивался стоит ли ставить такой аппарат или лучше посмотреть в сторону другова пакета уже не мультимедиа?!
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Приветсвую всех при пакупке автомобиля предлагают в подарок несколько пакетов на выбор, зинтересовал мультимедия центр, диллер позиционирует вот такую модель SGV (intro MC-2207) порыл просторы интернета не нашел отзывов может скажите рябята кто сталкивался стоит ли ставить такой аппарат или лучше посмотреть в сторону другова пакета уже не мультимедиа?!
ты лучше фото давай:D

Добавлено через 42 секунды
Качество изображения MyDean. Вертикальные линии плывут и размазываются.
Это брак или у всех?:( Не знаю как прикрепить нормальную фото Посмотреть вложение 29092
www.radikal.ru или на ютуб слей
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Maximcheg, вот-вот )))

дешевле купить (по крайней мере у нас кенвуд стоит по 1500дол, альпайн или пионер до 1200 + доставка 120-150 - все дешевле чем в РФ
Я уже думал пионер поставить, но навигационный софт убогий и не вписывается по дизайну.

Добавлено через 1 минуту
AM89, ну если в подарок, то можно и поставить. По названию не ясно, что это, но скорее всего такойже китаец.
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

День добрый! Давненько не был в этой теме. Брал я как то китайский майфун и писал здесь о том как он у меня накрылся, последний приговор был замена какой то китайской микросхемы так как не работал тачскрин, дак он так и валяется уже пол года в мастерской и забирать нет смысла. Не долго думая и сожалея сделал шумку дверей, поменял акустику на GLADEN AUDIO RADION 165 - фронт, CO 165 PLUS - тыл, саб - корпусной пассивный Vibe SLR 12, усь - Pioneer GM-5400T, голова Pioneer AVH-P4300DVD, и какой то внешний хард 2,5* на 80 Гб. Звучек -СУПЕР!!!! Ни какой китай не сравниться с PIONEERом. Цены на все, в принципе демократичные. Читаем все - USB, SD, CD. Удачи всем, и правильного выбора.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Звучек -СУПЕР!!!! Ни какой китай не сравниться с PIONEERом. Цены на все, в принципе демократичные. Читаем все - USB, SD, CD. Удачи всем, и правильного выбора.
+1 ;)забыл ты сказать что гарантия продавца в России.Или у кого купил или СЦ,адреса все есть все на русском!;)
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

наверно звук лучше, но навскидку: навигации нет нужен допблок, блютуса нет - нужен доп.блок, аналогового тв нет
и еще, с управлением на руле нормально подружился?
 


SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

наверно звук лучше, но навскидку: навигации нет нужен допблок, блютуса нет - нужен доп.блок, аналогового тв нет
и еще, с управлением на руле нормально подружился?
Навигатор отдельный Prestigio, работает на ура, хандс-фри отдельный Parrot 3200 с дисплеем, подключен к магнитоле, работает на ура. На счет телевидения подумываю, предлагают тюнер Pioneer за 3000, пока не знаю брать или нет. С кнопками пробывал дружить, брал универсальный, обучаемый адаптер - не пошел, сдал обратно. Хотя было написано что подходит к нашей машинке, но увы. Может кто нибудь что то предложит, не откажусь от совета. А так вообще горьким опытом пришел к выводу что лучше брать все по отдельности, т.к. вылетела какая нибудь хрень то только одна а не весь аппарат сразу.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SAMURAY, каждый девайс нужно запитывать, проводочки, шнурочки... напряжно (имхо)..
да и у среднестатистического потребителя нет особых притязаний на супер-пупер качество
меня например штатная музыка (в т.ч. и колонки) более чем устраивают..
овчинка выделки не стоит, имхо

а что касается надежности китайщины.. я ж грю приркепить опросник нужно..
админы, автор как сделать-то?
сюда ж каждый заходит и тратит уйму времени, а так на рейтинг взглянул и картинка сформировалась..
удобно, блин!
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

[QUOTE=Полоскун
меня например штатная музыка (в т.ч. и колонки) более чем устраивают..
овчинка выделки не стоит, имхо

Дружище, меня тоже до недавнего времени штатная акустика устраивала, пока не поменял. Поверь, разница не просто ощутимая а в разы лучше. Если на штатной акустике сделать шумку то уже ощутишь разницу. Все познается в сравнении. Да и в принципе мощность штатных составляет всего то 25 ватт, ну это совсем смешно. А насчет проводочков, среди сотни, одна, две пары - это не аргумент (сам электрик).
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SAMURAY - кому что надо. я музыку в машине включаю фоном еле-еле, и мне штатной акустики достаточно.
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Наконец установил свой Витсон, все в штатные разъемы, кроме провода BACK для камеры заднего вида. Все работает, играет, показывает, читает и т.д. (телевизор не подключал). Управление на руле тоже сразу заработало, никаких танцев с бубном. По времени заняло 40 мин, с установкой камеры и прокладкой проводов к ней.
Навигацию залил Навител с этого форума, встала на ура. Пока мафон меня радует, как по качеству исполнения, так и по звуку, немного получше штатного. Ну а надежность проверим временем.
 

Вложения