Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

saradept

Редкий гость
11 Октябрь 2011
8
0
0
42
Саратов
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у меня не закрыта функция калибровки кнопок, только настроить не получилось))) все через Ж...

2 Semco - кинул абузу, как ты и говорил пароль пришел в течении 3х часов)))
 


Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

интересно это как?Вообще покупать надо то что подразумевает plug-n-play чтобы не было заморочек как и что там настраивать, ты же не компьютерный гений по програмированию на китайском
Как описано тут: http://navipilot.ru/doc/navipilot_manual.pdf на 47странице. Я так настроил и все работает успешно, даже после отключения ак.батареи не сбивается.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у меня не закрыта функция калибровки кнопок, только настроить не получилось))) все через Ж...

2 Semco - кинул абузу, как ты и говорил пароль пришел в течении 3х часов)))
правую кнопочку не забываем жать:D Сначала сделай что бы все работало а уж потом кансел делай;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я так понимаю, визуализация звукового спектра только у меня не работает?Рыдаю! Страницы из "navipilot_manual.pdf" 15 и 22 смотрел, лежмя лежит.Рыдаю!
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

запросил, пока молчит, инструкция есть, у меня настроить не получилось пока, криво все. товарищь на неделе приедет у кого получилось настроить попробуем. отпишусь
Буду ждать информацию по настройке рулевого управления. А в каких именно настройках у тебя пароль?

Добавлено через 6 минут
у меня не закрыта функция калибровки кнопок, только настроить не получилось))) все через Ж...

2 Semco - кинул абузу, как ты и говорил пароль пришел в течении 3х часов)))
Что значит не закрыта? Просто кликнул на иконку руля и вошел в настройки?
 


svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

всем привет получил ШГУ- RR-6825, вчера установил сегодня обнаружил косяк при заглушенном двигателе на максимальной громкости звук хороший, стоит завести двигатель прибавить громкость минуты через 2-3 майфун постепенно начинает хрипеть прямо на глазах, при уменьшении вроде нормализуется но потом начинаю прибавлять опять начинает хрипеть, в чем проблема может быть? ни кто не сталкивался
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Могу предположить два варианта:
1. Возбуждаются динамики, можно попробовать фильтр по питанию или поменять их;
2. Почему-то не хватает амперов от генератора, от аккумулятор же все нормально, значит магнитола не причем.
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

менять динамики?, на старой магнитоле все хорошо было
какой выход как проверить генератор
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я перед приобретением магнитолы поменял всю акустику и потому не могу сказать как бы повели себя прежние динамики, но эта машинка в разы мощнее. Если включаю на всю мощь, такое ощущение, что лобовое выдавит.
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, может при заведенном двигателе наоборот много выдает генератор, какую акустику приобрел если не секрет
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

svaga, тестером замерь какое напряжение в прикуривателе, например, при заведенной машине.

Я почему-то думаю, что порядка 14 вольт, а поскольку магнитола китайская, и собрана она из воздушной бумаги и рисовых палочек то возможно при повышении громкости у нее выходит из нормального режима работы усилитель. Ну там, +2 вольта по питанию, плюс нагрузка побольше, и все, приехали.

Предположения, конечно, но проверить стоит. Если диагноз подтвердится, то либо ставь в цепь питания магнитолы стабилизатор на 12в, либо отправляй ее обратно на замену.
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Много магнитоле не может быть, она возьмет столько ампер, сколько требуется, а вот если будет не хватать, то вполне может захрипеть. Начни всетаки с фильтра, цена вопроса копейки. Название акустики, если честно, не помню. Что-то среднего качества.
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, про фильтр по подробней расскажи если чеснто немного в недоумении
 



kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, про фильтр по подробней расскажи если чеснто немного в недоумении
Я не смогу так доходчиво, яндекс лучше расскажет. Он как раз и используется для отсечения переменной составляющей от генератора, что приводит к искажениям и помехам.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

так ведь тоже заказывал на заводе
К примеру: заказала фирма "Пони" на заводе тысячу магнитол. и в процессе контроля качества две партии по 100 штук забраковала, потому что каждая третья магнитола из этих партий чудит по всякому.

А фирма "СуперМагнитолы" купила на заводе всю партию без какого-либо контроля качества и перепродает дальше.
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

svaga, проще всего с главпочтамта. в документах укажи что это автомобильный двд-плеер, а то у нас много что запрещено к отправке. обычной посылкой, никакие документы об отказе от претензий подписывать не надо. потом копию квитка об отправке и трек посылки надо будет отправить китайцам.

Добавлено через 30 секунд
по деньгам примерно 2 тр
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Алекс Чек,
Вопрос к тебе - я сматрю ты уже изучил Витсон -скажи например у меня при выключении замка зажигания мафон не запоминает треки на котором остановился,что на СД-шке,что на флэшке,что на диске.У тебя тоже так или это как то настраивается?
Ну флэшка это понятно - но диск то должен запоминать где голова лазера остановилась?
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Алекс Чек,
Вопрос к тебе - я сматрю ты уже изучил Витсон -скажи например у меня при выключении замка зажигания мафон не запоминает треки на котором остановился,что на СД-шке,что на флэшке,что на диске.У тебя тоже так или это как то настраивается?
Ну флэшка это понятно - но диск то должен запоминать где голова лазера остановилась?
У меня тоже так бывает, а бывает и запоминает. Не пойму алгоритма, живёт своей жизнью, хорошо не теряет источник (DVD, USB, SD Card). У меня !8953!, я так думаю это рекламный ход или русифицырованный 8929.
 


Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Алекс Чек,
Вопрос к тебе - я сматрю ты уже изучил Витсон -скажи например у меня при выключении замка зажигания мафон не запоминает треки на котором остановился,что на СД-шке,что на флэшке,что на диске.У тебя тоже так или это как то настраивается?
Ну флэшка это понятно - но диск то должен запоминать где голова лазера остановилась?
Нет у меня запоминает что диск, что ДВД, что микро сд. Но когда вытаскиваю микро сд для пополнения то потом напротяжении одного или двух дне не запоминает и проигрывает сначала. Так что х... его знает как работает, но если загорется то конечно можно вычислить алгоритм работы, но мне это не нанадо.
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

svaga, проще всего с главпочтамта. в документах укажи что это автомобильный двд-плеер, а то у нас много что запрещено к отправке. обычной посылкой, никакие документы об отказе от претензий подписывать не надо. потом копию квитка об отправке и трек посылки надо будет отправить китайцам.

Добавлено через 30 секунд
по деньгам примерно 2 тр
отправлять не уведомляя их что майфун с браком
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

отправлять не уведомляя их что майфун с браком
Почту нет, а вот китайцам лучше заранее напиши, что так мол и так - магнитола хреново работает, меняйте по гарантии, сейчас вышлю. В идеале фотки сделай, что не вскрывалась и т.д. и им в письме отправь.
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вобщем такая ситуация с магнитолой все в порядке заехал в СЦ роадровер сняли майфун розовый проводок brake скрутили с другим проводом щас все в порядке звук хороший

IMAG1476.jpg

Вопрос как вернуть заводские настройки не получается у меня настроить кнопку переключения вперед назад , вперед переключает через раз назад вобше не хочет
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Этот провод сразу надо было посадить на массу. А по поводу настройки кнопок руля уже где только не писал.
Ручная прописка кнопок руля на RR-6825:
1. Включаем магнитолу
2. Нажимаем кнопку MENU и удерживаем пока на экране не появится окно настройки кнопок (голубого цвета)
По нижнему краю окна расположены квадратики с обозначением функции кнопки. Передвижение между квадратами осуществляется клавишами SEEK+ и SEEK- на корпусе магнитолы. Назначение функций:
- INC+ - прибавить громкость
- DEC- - убавить громкость
остальные понятны: предыдущая, следующая, отключить звук и выбор
кнопки TEL у нас нет, эту функцию не беспокоим
3. Становимся на нужную функцию, нажимаем и удерживаем на руле ту кнопку, которой хотим присвоить эту функцию до тех пор, пока в строке STATUS (вверху экрана слева) вместо "---" не появится "OK", отпускаем кнопку. Кнопкой SEEK переходим на следующую функцию.
И так для каждой кнопки. По окончании программирования всех кнопок опять нажимаем MENU для записи и выхода из режима настройки.
Последовательность, я так думаю, значения не имеет. Моя была такая: INC+, DEC-, следующий, предыдущий, MUTE, MODE.
Все заработало с первого раза.
Успехов!