Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

это "как вариант" или установленный факт
у тебя майфон другой, на моем это факт, а на твоем вариант, т.к. проверить сможешь только ты, может эта функция у тебя не реализована, китайцы так могут сделать меню одно а прошивка или начинка разные
 


garrygarry

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 ATT 2008гв
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у меня вот такая "балалайка", да простит semco плагиат ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

извени не мог раньше сфоткать

вот настройки которые тебе нужны
155eecf0f162.jpg



ты делаешь изменения только в Басик и Аудио. Другое тебе не нужно
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Немного не в тему, но подскажите, если приобрести родные "пищалки", они устанавливаются без проблем в штатные места или дополнительно "колхозить" с подключением придется ???
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Немного не в тему, но подскажите, если приобрести родные "пищалки", они устанавливаются без проблем в штатные места или дополнительно "колхозить" с подключением придется ???
Я не знаю как у вас будет, а у меня вообще там пустые места были:D
Когда музыку ставил, купленные спокойно туда встали.
P.S. Я смотрю у вас лифт 4 см, может выложите в соотвествующую тему фотки, как этого добились?
 


micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Все именно так и делаю, но не выходит, да и ладно, качнул нужную мне версию 3.2.6 от сюда http://4pna.com/showthread.php?t=4 , полет нормальный, реги не просит, все параметры сохраняет, оч. рад. :thumbsup:
Такая же фигня. Нужный файл запускатся не хочет, а после запуска основного предлогает демо версию. Попробовал версию 3.2.6 тоже не хочет работать. Впадает в режим вечной загрузки. Пробовал пользрватся советами с 4pna.com ни фига не помогло. Чё делать уже не знаюЧешу репу.
С башкой шла Иго8 но там только дороги и нет домов.
Мож кто поможет поставить навител и Иго нормальнуюВыпьем с меня
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

...P.S. Я смотрю у вас лифт 4 см, может выложите в соотвествующую тему фотки, как этого добились?...
просто поставил проставки высотой 4 см. Покупал вместе с комплектом защиты "Полигон". Ветка на форуме есть отдельная по этой защите (поиск поюзай), там "продаваны" в нагрузку и проставки предлагают...
 

micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

С оболчкой вроде разобрался и запустил. А вот куда теперь карты скидывать не понял. GPS Tracks and Waypoints нашёл такую папку и в неё разархивировал карты. Всавляю и не могу их найти. Точнее прибор пишет что нет карт. Может кто нибудь подробно как для чайника описать.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Немного не в тему, но подскажите, если приобрести родные "пищалки", они устанавливаются без проблем в штатные места или дополнительно "колхозить" с подключением придется ???
Без проблем. 4 маленьких самореза надо, большие продавят накладку сбоку наружу, там тонко
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет. Прочитал всю тему - нашел инструкцию по программированию руля.
Ну что могу сказать - не работает, либо у меня руки из жопы растут.
Во-первых, на пульте нет кнопки SEL, она есть на самой голове.
Во-вторых, голова не реагирует на многие кнопки пульта=)
 




Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В общей папке Навитела должна быть папка atlas и в ней карты которые тебе нужны. Карты себе скачай отдельно, если в проге их нет.
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

когда прога первый раз спросит и дождаться конца индексирования, минут 20
У меня эта индексация идёт "бесконечно" и всё не больше 35%.Как быть?

http://fotki.yandex.ru/users/kgd14/view/270995/

Добавлено через 3 минуты
А всё таки кто нибудь знает назначение вот этого проводка?
Только не предположительно ,а точно.


http://fotki.yandex.ru/users/kgd14/view/270994/
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня эта индексация идёт "бесконечно" и всё не больше 35%.Как быть?
хз, у меня точно такая же башка по внешнему виду с как подозреваю Nowada N117.
все прошло отлично, более того первый раз я не дождался индексирования и вырубил майфон, потом когда запустил, индексирование началось по новой и без проблем прошло.
думаю, ты не забыл, что сначала надо запустить навигацию через NavStart.exe, а потом заново прописать путь навигации и запустить её уже через Navitel.exe
если всё так, то тогда бы я вытащил микроСД, сделал её полное форматирование, залил бы на неё повторно прогу и попробовал всё сначала
встречал отзывы, что иногда форматирование карты помогает от всяких баг
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня эта индексация идёт "бесконечно" и всё не больше 35%.Как быть?
А всё таки кто нибудь знает назначение вот этого проводка?
Только не предположительно ,а точно.


http://fotki.yandex.ru/users/kgd14/view/270994/
Еще можно поэкспериментировать с картами, убрать ту или иную карту. Может косяк с индексацией исчезнет.

Провод BACK - это сигнал включения заднего хода. Это точно. Точнее не бывает. Провод цепляется на лампу заднего хода. (интересно, а на АКПП же тоже есть наверное, куда его подцепить...?)
По нему магнитола определяет, в какой момент включить камеру заднего хода. Данный режим включается/выключается в сетапе.
 

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

по поводу провода BACK, он подключается на плюс лампы заднего хода?
 



обыватель

Осваивающийся
20 Январь 2011
15
2
0
Ростовская область
Езжу на ...
SUZUKI NSGV 2.4 2008 MT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

по моему мнению: Бек - используется для камеры, который надо бросить на плюс от задней лампы, АМПС- это кабель с выходящим 12вт для подключения доп. СД ченджера или усилителя или еще чего - вообще надо смотреть инструкцию по подключению. На практике моей это вообще не используется, тк к примеру мой саб работает и так без каких либо доп.соединений, а усилитель он мне не нужен (дома хоум-театр есть):D
Бэк действительно цепляется к +фонаря заднего хода или на коробке. Этот провод подаёт питание на магнитолу, и включается экрани вид с камеры, даже если магнитола выключена.Очень удобно. возможна небольшая задержка включения 4-6 сек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

если бэк не запитать от плюса фонаря заднего хода, будет ли включаться камера автоматом при включении передачи заднего хода, при условии конечно что магнитола включена? если да, то по мне подключение бэка не обязательно.
на этой схеме насколько я понимаю, бэк не задействован
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет. Прочитал всю тему - нашел инструкцию по программированию руля.
Ну что могу сказать - не работает, либо у меня руки из жопы растут.
Во-первых, на пульте нет кнопки SEL, она есть на самой голове.
Во-вторых, голова не реагирует на многие кнопки пульта=)
ты инструкцию нарыл на модель 2008 года, а мы в 2011 уже;) Новые магнитолы програмируются програмно - в меню настроек искать надо....

Добавлено через 1 минуту
У меня эта индексация идёт "бесконечно" и всё не больше 35%.Как быть?

http://fotki.yandex.ru/users/kgd14/view/270995/

Добавлено через 3 минуты
А всё таки кто нибудь знает назначение вот этого проводка?
Только не предположительно ,а точно.


http://fotki.yandex.ru/users/kgd14/view/270994/
а читать не умеете что я писал про этот БЕК....Чешу репу.
 

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

если бэк не запитать от плюса фонаря заднего хода, будет ли включаться камера автоматом при включении передачи заднего хода, при условии конечно что магнитола включена? если да, то по мне подключение бэка не обязательно.
на этой схеме насколько я понимаю, бэк не задействован
Может у вас конечно и уникальный случай, но обычно, если не использовать управляющий провод "BACK", камера автоматом включаться НЕ будет.
Другое дело, что к фонарю заднего хода тянуться вовсе не обязательно. Нужный провод (красного цвета) есть в маленькой неиспользуемой фишке на жгуте к магнитоле. Просто соедините его с "BACK".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

если бэк не запитать от плюса фонаря заднего хода, будет ли включаться камера автоматом при включении передачи заднего хода, при условии конечно что магнитола включена? если да, то по мне подключение бэка не обязательно.
на этой схеме насколько я понимаю, бэк не задействован
а как ты собираешься включать камеру - путем тыка на мониторе?:D Конечно можно и так....но кажется это не есть рационально... Камера цепляется на + и - на фаре заднего хода, БЕК от магнитолы на + на фаре заднего хода, в этом и есть мудрость царя Salomon-(а);) А тянуть кабель к фаре как уже много раз замечено - не обязательно.
 





БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Может у вас конечно и уникальный случай
я еще пока не подключал, жду весенего тепла для инсталяции камеры, отсюда и вопросы, т.к. в той схеме ничего про этот провод нет, что меня тоже удивило,
вот я и подумал, что может как то через тюльпан майфон получает в том числе сигнал о включении заднего хода. тут же ничего сложного - камера запитана на плюс заднего фонаря, как только пошел сигнал (т.е. включили заднюю передачу), включилась камера и отправила сигнал - картинку на голову (по проводку с тюльпановым разъемом :)), умный майфон как только получил такой сигнал картинку сам включил изображение. так что не исключено что провод бэк просто дублирует это, плюс наверно включает голову, если включено зажигание, включена задняя передача, а голова выключена.

вообщем по весне буду смотреть и экспериментировать без бека, если не выйдет то спасибо за инфу
к фонарю заднего хода тянуться вовсе не обязательно. Нужный провод (красного цвета) есть в маленькой неиспользуемой фишке на жгуте к магнитоле
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

...
Другое дело, что к фонарю заднего хода тянуться вовсе не обязательно. Нужный провод (красного цвета) есть в маленькой неиспользуемой фишке на жгуте к магнитоле. Просто соедините его с "BACK".
Как выглядит маленькая неиспользуемая фишка? Фишка = разъем? Он же там один большой...используемый :D
Если речь о нем, то хотелось бы узнать номер контакта.
Спасибо!
 

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

попробовал подключить камеру без этого провода не работает
 

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Как выглядит маленькая неиспользуемая фишка? Фишка = разъем? Он же там один большой...используемый :D
Если речь о нем, то хотелось бы узнать номер контакта.
Спасибо!
Большой разъем не при делах. Искомая фишка примотана чуть дальше от него на жгуте. Она используется для штатной головы с навигацией, которая в Россию не поставляется. Там кроме заднего хода еще сигнал от датчика скорости и еще чего то. В этой теме уже обсуждалось - можно поиском найти.

БОП
Мечтать о продвинутом интеллекте китайской головы конечно можно, но заставить ее правильно работать придется все-таки ручками!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

asy

Проходил мимо
10 Январь 2010
4
0
0
48
Белгород
Езжу на ...
Гранд витара 2008
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Господа, кто нибудь использует INTRO 0715? Я пользуюсь пол года и так и неисправил некоторые глюки
 


14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

попробовал подключить камеру без этого провода не работает
У меня без провода BACK камера работает отлично, но через тычки в меню.Сама картинку не выводит при включении задней передачи.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Как выглядит маленькая неиспользуемая фишка? Фишка = разъем? Он же там один большой...используемый
есть там такая фишка, обратил на неё внимание, когда голову устанавливал, так и подумал, что предназначается для более богатых комплектаций, у зузуки проводка кидается одинаковая вне зависимости от комплектации, а потом уже на неё навешивается или нет нужное оборудование, примеров масса, нижние плафоны подсветки дверей, пишалки.

еще сигнал от датчика скорости
это точно?, у меня эта фишка как и у всех к штатной голове не была подключена, однако штатная голова имела функцию увеличения громкости в зависимости от скорости и это всё работало.

Мечтать о продвинутом интеллекте китайской головы конечно можно, но заставить ее правильно работать придется все-таки ручками
вот заодно и проверю ))) дык, говорю же больше всего смущает, что на дэйстаровской схеме этого нет, а у меня типа аналог дэйстара.
а продвинутый китайский интеллект умеет же вне зависимости от источника воспроизведения включать блютуз при входящем звонке и ставить его приоритетом, здесь по сути тоже самое, только источник другой.
 

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

БОП,
Предлагаю далее не дискутировать - убедитесь сами, когда руки до установки камеры дойдут.
Схема, которую вы привели, всего лишь типовая для любой парковочной камеры и не имеет отношения конкретно к вашей голове (это точно - я видел ее много раз с разными девайсами).
Что касается сигнала от датчика скорости, то он используется в штатной нави для продолжения ведения при краткосрочной потере сигнала от спутника (например при проезде тоннеля).
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

убедитесь сами, когда руки до установки камеры дойдут
именно так и собираюсь поступить, попытка не пытка, хуже не будет ))
надо еще будет попробовать разные варианты в настройках, типа попереключать в on или off настройки
system on by back и back detect, кстати никто не знает, что означает в настройках cam line?

Что касается сигнала от датчика скорости, то он используется в штатной нави для продолжения ведения при краткосрочной потере сигнала от спутника (например при проезде тоннеля).
тогда понятно, спасиб
 

AlVitKor

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0, АКПП, 2007г
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня без провода BACK камера работает отлично, но через тычки в меню.Сама картинку не выводит при включении задней передачи.
Через тычки, потому что не подключен провод BACK, с подключенным камера работает и с выключенным майфоном.