РЕЗЕРВАЦИЯ

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Получать удовольствие от трассы на Джимнике - сомнительное удовольствие, прям скажем...Чешу репу.

Впрочем, если вдруг кто из владельцев Джимки решит внезапно, что Джимка жестковат и козлит что-уж слишком, предлагаю приехать к нам - прокатим пассажиром вот на этом
Уверяю вас, Джимка после покажется Мерседесом Е-класса.:hilarious:
ВАУ!!! ОНО ВЫЛЕЗЛО ИЗ ГАРАЖА!!!
И что?;) ездит?
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

ВАУ!!! ОНО ВЫЛЕЗЛО ИЗ ГАРАЖА!!!
И что?;) ездит?
Да... ОНО вылезло из гаража.:hilarious:
Ездит... Еще как ездит.. на спущенных до 1,6 колесах оно не проваливалось 2,5 тоннами там, где провалился и сел на брюхо однотонный Жужик (правда колеса я на нем не спускала).
Ну, а когда таки проваливаецца - прет-с...

Но ездить "просто так" на нем невозможно. Уж насколько я не избалована, но ОНО все внутренности из меня вытрясло за короткую поездку по городу. Больше не хочу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

народ, вы мне Ниву, стартующую второй, не затопчите, это мой сосед-новичок;)
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

народ, вы мне ниву, стартующую второй не затопчите, это мой сосед-новичок;)
А что будет тем, кто не затопчет?;)

Ты сам то будешь, на своем внедорожном пони?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

народ, вы мне Ниву, стартующую второй, не затопчите, это мой сосед-новичок;)
А он на машине повесит табличку "Сосед" ? :)

На самом деле, как бы нас там не затоптали!
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

народ, вы мне Ниву, стартующую второй, не затопчите, это мой сосед-новичок;)

Мы все новички.

Костя, а ты уверен, что Нива соседа будет второй стартовать?? У джимников колеса меньше, и нас явно больше одного.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ


Мы все новички.

Костя, а ты уверен, что Нива соседа будет второй стартовать?? У джимников колеса меньше, и нас явно больше одного.
пока так по стартовому порядку
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

А что будет тем, кто не затопчет?;)

Ты сам то будешь, на своем внедорожном пони?
В эти же дни БВВ, так что я в раздумье. "Пони" привезти не смогу, старая машинка может не выдюжить, а на новую пока фаркоп еще не купил, если только кто приволочет туда\обратно, но это врядли. Если приеду, то пойду "овощем" к вам ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Кость, вторая нива по списку это которая на 16х докатках ехать собралась?:D
ага, он сейчас поставил себе кордиант, но видимо вернет ВЛи5 для стандарту;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

ага, он сейчас поставил себе кордиант, но видимо вернет ВЛи5 для стандарту;)
Ну тогда это будут не 16е колеса))) ;) Минимум 27е...
Вот ежели он с твоего квадрика колеса себе поставит вот тогда... и то, сельскохозяйстенная резина запрещена...:D
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Изменилось место проведения, теперь 190км. в том же направлении.
Чешу репу - когда выезжать....

Добавлено через 37 секунд
http://forum.off-road-rezervatsiya.ru/viewtopic.php?t=3947
В пятницу........... а то дачники, пробки.........
В прошлом году весной выезжала вечером после работы, на месте была в три часа ночи, но это лучше чем с утра в пробке стоять и гадать - успеешь или нет...
 



vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Ндааа...
склоняюсь к такому варианту, только после работы, да и сына в ночь...
не айс
Но лучше, чем опоздать на регистрацию.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Ндааа...
склоняюсь к такому варианту, только после работы, да и сына в ночь...
не айс
Но лучше, чем опоздать на регистрацию.
во-во... отказать в участии думаю не откажут, но ехать после всех это боюсь совсем жестко будет...
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Отказать то как раз и могут, в обсуждении на том форуме уже целая очередь на освободившиеся места.

... но ехать после всех это боюсь совсем жестко будет...
Это точно - там где-то были фотки трассы с прошлой Резервации по которой ехал последний из бледнолицых. Это жесть Чешу репу.Чешу репу.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Нечего тут чесать. Ехать придётся в пятницу днём, иначе придётся ехать в ночь на субботу, а ночью, перед таким приключением, спать надо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Отказать то как раз и могут, в обсуждении на том форуме уже целая очередь на освободившиеся места.
Честно говоря не думаю, т.к. ехать далековато, много отказов может быть (просто не все еще это объявление читали) плюс еще распутица в эти выходные будет - там многие ломаются...
Да и орги тоже люди и тоже стоят иногда в пробках, думаю заранее зарегистрировавшимся не откажут...
 





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Таки едем, да.
Старт из Беляево 24.04. ориентировочно в 17-00
Поедем по М2.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Мы на УжАЗеке в пятьницу,по М4, часиков в восемь вечера;)
Починили? Молодцы...
Ыы-х... разрешили бы стандарту м/т, мы бы тоже по М4 рискнули...8)
 

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

В воскресение разобрали
В понедельник собрали
И мы сново в строю:D
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Ну и слава Богу...
а то Ваша команда на Джиме не дала бы нашей веселой, но малоопытной компании ни единого шанса 8)))
 

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Вы нам льстите
На самом деле были мысли поехать в Бледных. Единственный стандарт в котором не учавствовал у индейцев.
Но звёзды сошлись правильно.
Вообще большое спасибо моему МЕХАНИКУБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Уже вернулись... подробности есть, будут утром...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ

Ну что ж, Резервация весна-2009 оказалась несколько нетипичной, потому что организаторы перенесли место проведения гонки за две недели из-за того что на изначальном месте проезд к лагерю был бы для бледнолицых был бы очень сложен, не говоря о недоприводах. В результате организаторы перестраховались и трасса получилась очень легкой для пилотов, но сложной для штурманов из-за неточностей в легенде. Тем не менее паркетность трассы не помешала экипажу Сапфир - Катенок потерять управление, что чуть было не закончилось "ушами".

В лагерь наш экипаж приехал в лагерь на закате, как и большинство мы с Таней решили ехать через М2 по "асфальтовому" заезду через Тулу. По дороге нас обогнал (да и не только нас;)) реактивный джимник Old Blind Dog - Obnovlenie. Решившие прорубаться через очень засадный проезд с M4 экипаж Сапфир-Катенок был остановлен оргами и направлен в объезд как и все остальные участники. Ждали мы ребят с большим нет ерпением, так как Катя сотворила потрясающий шашлык и мегабутерброды (каждый размером с тарелку) с мясом, колбаской и тунцом - вкуснотень неописуемая!:thumbsup:

На следующий день брифинг отложили на час из-за опаздывающих, а потом бледнолицых продержали 40 минут на старте из-за нераспечатанных до конца легенд. Предполагалось, что мы будем стартовать через 2-хминутный интервал, однако чтобы не затягивать и без того затянувшийся процесс организаторы стали выпускать экипажи через одну минуту.

Джимники стартовали первыми: первыми мы с Таней, затем Женя с Марфой, после Сапфир-Катенок и четвертыми vadd с сыном. Первые пару километров мы вникали в легенду, вкатывались в трассу а потому не спешили. Вскоре нас догнали Женя с Марфой и мы синхронно взяли первое КП. Дальше мы поехали в том же порядке. Через в500-600 метров нас догнали Миша с Катей и перед большой лужей грязи (одной из пяти кажется на трассе) синий джимник рванул на абсолютно неоправданный обгон на скорости около 50 км/ч. Мы и так держали скорость около 40 км/ч, так что успешный обгон в пологом повороте в жидкой грязи на стоковых бриджах был невозможен в принципе. В результате Миша потерял управление, машину занесло и проскользив боком 15-20 метров джимник оторвал на пол метра левые колеса от земли и вернулся в исходное положение. В результате два разбортированных колеса и потеря 20 минут времени. В общем никому не нужные понты чуть было не привели к серьезной аварии, хорошо что дешево отделались.

Зачем это нужно было делать мне до сих пор непонятно, потому что именно в этом месте вскрылся, просчет оргов - ошибка в легенде. Перед нами должна была быть лесополоса, а мы были в поле. Да и к тому же ребята нас уже обгогнали по времени. Оставив наше запасное колесо мы поехали обратно к первому КП, привязались по местности и поехали в нормальном режиме.

Забавный эпизод произошел у второго КП: нас догнал белый Паджеро Пинин, который явно не знал куда ехать и просто остановился, увидев, что я побежал брать точку. Пока штурман бежал за мной, пилот решил объехать Таню, которая ему такой возможности не дала, чем вызвала его возмущение.:D В результате они нас все таки обогнали и куда-то пропали.

Поплутав немного мы пропустили вперед Шниву и vadd'a, но позже Шнива застряла в единственном более-менее засадном месте, а экипаж бежевого джимника пошел искать путь объезда. Шниве мы ничем помочь не могли - бугры и жижа между ними не дали бы разгнаться и дернуть с рывка, а тянуть внатяг тоже нет возможности - масса у нас не та. В итоге поехали дальше.

В целом на трассу длиной около 30-ти километров мы затратили чуть больше часа и по слухам оказались в первой десятке. Длинные прогоны с твердой неровной дорогой давали неоспоримое преимущество машинам с передней разрезной осью (Нивы-Шнивы), что выразилось в результате одной из них - 50 минут.

Спустя час я поехал на финиш к оргам узнать можно ли нам попробовать проехать отчаянную (желтую трассу), но стоявшие тут же финишировавшие участники отговорили. Здесь же я встретил только что финишировавшего белого Паджерика.:D

Потом мы проводили ребят, съездили на трассу поискать потерянный кронштейн крепления колпака запаски (нашли), покатались все-таки в неплохой грязи, отдохнули и решили ехать домой. Таня меня завезла домой в 2 часа ночи. В общем несмотря на некоторые мелочи я этой субботой остался доволен.

P.S. По просьбе Миши Сапфира выражаю ему нашу искреннюю признательность, что он всю гонку провозил нашу запаску, которую мы ему так вероломно всучили на трассе. Больше такого не повторится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек