Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Re: Кроме как На Ларина 7/3, собственно и негде?

Сервисы , где понимают в Сузуки - кроме Ларина есть, господа ! Желательно обмениваться информацией о них. А место своей работы рекламировать в другой ветке.
 


Robin562

Осваивающийся
6 Декабрь 2006
24
1
0
Н.Новгород
Re: Кроме как На Ларина 7/3, собственно и негде?

tankist написал(а):
Сервисы , где понимают в Сузуки - кроме Ларина есть, господа ! Желательно обмениваться информацией о них. А место своей работы рекламировать в другой ветке.
ну и где такие сервисы, можно конкретней
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Re: Кроме как На Ларина 7/3, собственно и негде?

Robin562 написал(а):
ну и где такие сервисы, можно конкретней
Конкретнее ,пожалуйста ! . Улица Горная ( ост.Мыза) Запчасти-Руслан-15-11-09, ремонт - Александр-15-83-88.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А как местный дилер, "Первая дилерская компания?" Был в Нижнем - меня потрясло название и то, что Сузук много.
 
С

Сергей Валерьевич

Guest
За 8 лет эксплуатации разных авто убедился в одном. Идеального сервиса нет!!! Везде свои преимущества и недостатки. Вроде думаешь, что нашел хороший сервис и долго на него ездишь довольный и спокойный, а потом как забудут масло в коробку залить или фильтр не поменять, а деньги за него взять, сразу все впечатление портится и нет больше былого доверия.
В общем достоверно удалось выявить одно общее правило: очень много зависит от людей, занимающихся твоей машиной. Оборудование, обслуживание и даже цены вторичны. Так что пока у официалов работают наши одноклубники, даже искать ничего не хочу.
 


bnik

Осваивающийся
26 Октябрь 2006
19
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
Шевроле Трекер, 2001г2-л, АКПП
Re: Карданчик рулевого вала
Уфф... Ну вот и отстрелялся...
Всем спасибо!
Отчет:
Купил крестовину ВАЗ-2106 - 100руб
Размеры крестовин ВАЗ-2106: длина-штрина 39, диаметр подшипника 16!!!
Размеры снятой крестовины: длина-ширина 39, диаметр подшипника 15!!! (прав был: Сузуки Эскудо Sasada 92г., GA16, 3-х двр. - спасибо!!!)
Слесаря оказались с руками: расточили втулки (или как они там называются эти отверстия в которые впрессовываются подшипники...) под 16 диаметр
и ВСЕ!!!
Закусывать перестало!!! Руль легкий!!! Ничего не стучит!!!

P.S.
Предистория по рулевому
Прошлой весной ездил в сузучный-фирмачный сервис в Нижнем Новгороде на ул.Ларина просто на диагностику. Я в общем-то и не жаловался ни на что...
Еще тогда меня приговорили на замену РУЛЕВОЙ РЕЙКИ!!! Люфт типа большой...
Спрашиваю: а м.б. не она или типа подтянуть че-нибудь... Нет говорят не могем- ключа нет, да и не тянется там ниче
В их гамазине сказали привезем рейку из Немеции за 60 штук рублей
Поездил по городу нашел где предлагают рулевую (родную) в районе 35штук рублей.
Поехал на сервис не фирмачный. Человек посмотрел. И говорит да м.б. и есть люфт так чуть-чуть,
а вот как они не увидели пустые шаровые???
Вообщем поменял шаровые (вместе с рычагами к сожалению)
А пару месяцев назад появился стук в руль и закусывать стало.
Наученный горьким опытом общения с фирмачами поехал в простой сервис.
Кроме прочей мелочи приговорили карданчик.
Паренек в магазине по иномаркам оказался с понятием. Дорогой говорит карданчик-то. Там говорит ломаться кроме крестовины нечему... Знать бы размер крестовины...
Далее общение на форуме с вами дорогие сузуководы помогло исправит рулевое за 100 рублей + работа слесарей по снятию-выпресовке-расточке-установке (мне кстати бесплатно). Надо тока чтоб были с головой и руками...
Вот такая песня...
 

Negrus

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
37
4
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ, 2,0, 2004 г.в.
Стал сузуководом... был на куйбышева - внимательные, но дороговато, хочу съездить на ларина седня для сравнения - седня на час вроде как записали... Модератор, насколько я понял, оттуда, только вот что-то на личные сообщения не отвечает... к сожалению :(.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Привет всем! ;) Решил заказать новую Витару 5d на Ларина 7. Обслуживаться первые 100 т. км предстоит естественно тут же. Сами мы не местные. ;)
В связи с этим вопрос сервису. Есть ли вероятность недосмотра при обслуживании на Вашем сервисе машины, например, недолив куда-либо масла? Ведь после ТО машину погоню до дому, а это ~250км. И кто будет отвечать/буксировать/платить за косяки сервиса? Или скажут - сам слил.:( Если вероятность косяков скажем выше 10%, то думаю, следует отказаться от покупки. И продолжать пользоваться продукцией ВАЗа.:(
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
serg_ss написал(а):
Привет всем! ;) Решил заказать новую Витару 5d на Ларина 7. Обслуживаться первые 100 т. км предстоит естественно тут же. Сами мы не местные. ;)
В связи с этим вопрос сервису. Есть ли вероятность недосмотра при обслуживании на Вашем сервисе машины, например, недолив куда-либо масла? Ведь после ТО машину погоню до дому, а это ~250км. И кто будет отвечать/буксировать/платить за косяки сервиса? Или скажут - сам слил.:( Если вероятность косяков скажем выше 10%, то думаю, следует отказаться от покупки. И продолжать пользоваться продукцией ВАЗа.:(
Добрый день. По покупке автомобиля могу сказать следующие, все дилеры делают свою работу по ТО качественно, как правило количество обращений по неполному ТО практически нет... А вот по ремонту уже все везде по разному, ремонт это сложный технологический процесс (это Вам не масло менять и подвеску тянуть)... Например в качестве качественного ремонта можно судить и о количестве времени , которое находится на рынке предоставления услуг та фирма, которая ремонтирует ту или иную марку...(т.е. наличие огромного опыта по ремонту и выявлению неисправностей)...Так что вот для размышления...:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Евгенич

Редкий гость
19 Ноябрь 2007
6
0
0
52
Н.Новгород
Re: Кроме как На Ларина 7/3, собственно и негде?

tankist написал(а):
Конкретнее ,пожалуйста ! . Улица Горная ( ост.Мыза) Запчасти-Руслан-15-11-09, ремонт - Александр-15-83-88.
Скажите, пожалуйста, Вы сами туда обращались с вопросами по ремонту и у Вас сложилось своё мнение об уровне специалистов этой организации? Насколько актуальна информация по контактам? У меня проблема следующего рода:
После замены головки блока машина тупо глохнет при резком нажатии на акселератор. Check Engine не горит. В сервисе, в котором производилась замена башки, исключают какую-либо ошибку с метками или другие косяки с их стороны.
Baleno 1998, G13B.
Влад (Каширин),
хорошо, что ты и здесь. :)
 




Alxndr

Новичок
19 Сентябрь 2006
0
0
0
Н.Новгород
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0л, 2000г.в. АКПП
Присоединяюсь к Tankisty по сервису на Горной. Дело знают и отношение человечное к клиенту.
 

GBSad

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2007
41
6
0
Нижний Новгород
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Я, как купил свою СГВ 2003 года, как полный чайник по сузуки, поехал в "первый дилерский центр" на Бурнаковке. Заказал пройти ТО 90тыс. Сменили масло в движке, все фильтры (в т.ч. топливный), тормозные колодки передние и задние, и собственно, все. Из рекомендаций - рекомендовали отрегулировать втулку рулевой рейки (у них 800 руб), сменить чехлы шрузов, сменить сервисный ремень. В мостах и коробке масло заменить не смогли - не отвернули пробки. И за все это взяли с меня 17 тыс. рублей ! (расходники их были). После этого мне рекомендовали покупать запчасти в "Острове сокровищь" на Белинке и с ними идти к Зурабу - простой автосервис на пересечении Белинки и Ковалихи, за заправкой. Чтоя и сделал. Ремонт у Зураба раз в пять дешевле и качественее: его механики сразу определили мне все неисправности, которые не увидели в "дилерском сервисе": расшаталась правая шаровая, расшатались и постукивают шарниры стабилизатора и т.п. Когда у меня перестал работать бендикс стартера, я сразу купил в "Острове сокровищь" (ждать от 3 дней до 2-х недель) - это 600 руб., и заменил у электрика Зураба (это 800 руб). ПРедставляю, сколько содрали бы с меня в "дилерском центре" на Бурнаковке. Кстати, и вмостах/коробках масло сменили, правда повозились с пробками часа три... На Ларина еще небыл.
 



Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

...Заказал пройти ТО 90тыс....17 тыс. рублей ! ....
За то, что Вы перечислили - это ГРАБЕЖ!!!!!!!!:thumbsdown:

Я узнавал про ТО 90 000 на Ларина, озвучили сумму 19 000, работ там больше раза в 3.

Думал, думал, нарыл обязательный перечень работ по этому ТО в Автодине, купил расходники, все сделал сам со знакомым в гараже. Обошлось около 7 000. (За ВСЕ!!!!)

Правда, на Ларина отдельно сделал развал и диагностику подвески, тормозов и пр.

Хирургу - отдельное спасибо.

ИМХО - ТО на негарантийную машину у официалов смысла делать нет, однозначно.
 

GBSad

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2007
41
6
0
Нижний Новгород
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Я понял, что грабеж. Но, в принципе, был готов к повышеным ценам. Надежда была на квалификацию, на то, что хоть профессиональную диагностику ихние "первдилерские" мастера проделают. В этом дилерском на Бурнаковке я СПЕЦИАЛЬНО заказал диагностику ПОДВЕСКИ. Два нормочаса возились, сказали, что все нормально, только чехлы шрузов желательно заменить на свежие и взяли 1600 руб. Да еще нудно час девица одним пальцем заносила мою анкету в комп.
Но и эти надежды не сбылись. В простом гаражном сервисе "У Зураба" ребята быстро определили, что у меня неладно (шаровые поизносились, стоечки стабилизатора постукивать будут и т.п. по мелочам), и вся диагностика 200 руб. Замена чехлов шрузов с их чехлами в дилерском на Бурнаковке назначили около 5 тыс. руб. Я вежливо поблагодарил и сделал в другом месте, купив чехлы отдельно. Обошлось все в 2 тыс. руб.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Вопрос пользователю HERURG!!!

У Вас такая хорошоя (само)реклама своего сервиса... ;) Хочется проверить, насколько она соответствует действительности. И хочется надеяться, что эта реклама достоверная.

Для этого прошу зайти в раздел Игнис на этом форуме. Там есть моя тема "Вопрос по трансмиссии. 4х4". Ссылку я не даю, т.к. при вставке ссылок мои сообщения появляются почему-то далеко не сразу. Все детали проблемы - в той теме, тут я повторяться не хочу.

В настоящее время машина находится где-то у вас на сервисе. Возможно, что пока ждет очереди на ремонт.
Причина данного обращения - желание до конца понять, что же произошло и "что делать". Согласно проведенным мною опросам разных людей, существует высокая вероятность просто "косяка" со стороны сервиса, т.е. во время замены передних амортизаторов могли просто сдвинуть ШРУСы. А согласно предварительного диагноза вашего же мастера, вылетел один из внутренних ШРУСов.
Если это так (на 99%), то я предлагаю сервису признать это и исправить (за свой счет). Мое отношение к сервису при таком раскладе будет только положительным, потому что я понимаю, что ошибиться может каждый. Весь вопрос в том, что признается ошибка или нет. И я думаю, что многие форумчане так же относятся.
Правда, как быть с уже проведенной оплатой эвакуатора... Но я думаю, что это можно будет решить "в рабочем порядке" Баксы-бакс
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Ну что ж... Остается только признать, что Сузуки-сервис на Ларина старается "держать марку" . ;) Поэтому придется поверить, что к ним можно ездить на ремонт, а в ближнем будущем и проверю это на себе. Потому как надо будет менять масло.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Ну что ж... Остается только признать, что Сузуки-сервис на Ларина старается "держать марку" . ;) Поэтому придется поверить, что к ним можно ездить на ремонт, а в ближнем будущем и проверю это на себе. Потому как надо будет менять масло.
Это радует.
Еще бы хотелось знать процент признания поломок на новых авто гарантийными. ;)
Много ли было случаев, когда гарантийную машину приходилось чинить за свои деньги в этом сервисе?
 





VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

обслуживаемся в боше, вроде нормально, но пока записываешься, изнервничаешься
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Это радует.
Еще бы хотелось знать процент признания поломок на новых авто гарантийными. ;)
Много ли было случаев, когда гарантийную машину приходилось чинить за свои деньги в этом сервисе?
Заявляю со всей уверенностью: "Такого ни когда небыло, а если есть, то отказ мотивирован" , а вообще такие случаи очень, очень редки...;)

Добавлено через 2 минуты
обслуживаемся в боше, вроде нормально, но пока записываешься, изнервничаешься
Мдя, по этой фирме много скверного пишут в интернете, а Вы уверены, при выполнении ремонта они вообще делают ли что... Лично я полон слухов о замене тормозных колодок на новые из инструментального ящика механика,,, :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

newboss

Новичок
7 Март 2008
0
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Автомобилей много, все нет смысла описывать, щас еЖу на Витаре пятиДерке
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Заявляю со всей уверенностью: "Такого ни когда небыло, а если есть, то отказ мотивирован" , а вообще такие случаи очень, очень редки...;)

Добавлено через 2 минуты


Мдя, по этой фирме много скверного пишут в интернете, а Вы уверены, при выполнении ремонта они вообще делают ли что... Лично я полон слухов о замене тормозных колодок на новые из инструментального ящика механика,,, :thumbsdown:
Хирург, поливая Г однин или другой сервис ты не особо хорошо выглядишь, тебя видимо не учили что про конкурентов говорят как про покойников либо хорошо либо никакНе-не-не
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Хирург, поливая Г однин или другой сервис ты не особо хорошо выглядишь, тебя видимо не учили что про конкурентов говорят как про покойников либо хорошо либо никакНе-не-не
Присоединяюсь......тема обсуждается почти год....сервисов, готовых к работе много, а толку от нашего обсуждения ноль ...На мой взгляд обсуждение проходит с оглядкой на то, что мнение дойдёт до руководства того или иного сервиса........по наклейкам видно кто есть кто....ну и так далее.....всё понятно...:(
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Присоединяюсь......тема обсуждается почти год....сервисов, готовых к работе много, а толку от нашего обсуждения ноль ...
А много - это сколько? Официалы из-за своих конских ценников меня не интересуют, остаются только упомянутые в этой теме 2 гаражных сервиса.

А писать сюда сервисы, в которые не стоит ездить - это список очень большой будет, к сожалению.
Или создать для них отдельную тему, например "Чорный списог".

На мой взгляд обсуждение проходит с оглядкой на то, что мнение дойдёт до руководства того или иного сервиса...
Ну, это нормально - никакой наёмный работник не будет хаять руководство в открытую, что он, сам себе враг что-ли?

Когда мне "1-й дилерский..." спам прислал, я его обгадил в отдельной теме, чтобы не засорять эту; и мне абсолютно пофиг, до какого руководства это дойдет.

.....по наклейкам видно кто есть кто....ну и так далее.....всё понятно...:(
И что тебе видно по моей наклейке? Что сказать-то хотел?
 


tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

А много - это сколько? Официалы из-за своих конских ценников меня не интересуют, остаются только упомянутые в этой теме 2 гаражных сервиса.

А писать сюда сервисы, в которые не стоит ездить - это список очень большой будет, к сожалению.
Или создать для них отдельную тему, например "Чорный списог".


Ну, это нормально - никакой наёмный работник не будет хаять руководство в открытую, что он, сам себе враг что-ли?

Когда мне "1-й дилерский..." спам прислал, я его обгадил в отдельной теме, чтобы не засорять эту; и мне абсолютно пофиг, до какого руководства это дойдет.


И что тебе видно по моей наклейке? Что сказать-то хотел?
Сказал то, что что написано.
 

depth

Редкий гость
15 Февраль 2006
6
0
0
N.Novgorod
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

Так где лучше в НАКе или Первом?
Проходил первые два ТО в НАКе, но кое-какие мелкие моменты мне там не понравились ...
 

pag

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2007
25
7
0
48
Нижегородская обл
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

02.04. был на 1 ТО в НАКе (у меня Джим 2007), мне залили масло моторное SLX Professional C3 5w-30. Подскажите мне как начинающему, в руководстве рекомендуют 0w-30, 0w-40. Какое масло является лучшим для Джима? К сервису претензий нет всё более менее отзывчиво, через 3 часа машину забрал, время скоротал в буфете в "открытом материке".
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ответ: Тема: "Кто где обслуживался, и где нормально..."

02.04. был на 1 ТО в НАКе (у меня Джим 2007), мне залили масло моторное SLX Professional C3 5w-30. Подскажите мне как начинающему, в руководстве рекомендуют 0w-30, 0w-40. Какое масло является лучшим для Джима? К сервису претензий нет всё более менее отзывчиво, через 3 часа машину забрал, время скоротал в буфете в "открытом материке".
В инструкции по эксплуатации к машине рекомендован один тип масла на синтетической основе - это 5W30, а по 0W30 действительно можно найти официальную информацию, что завод изготовитель рекомендует заливать масло такой вязкости, связано это с тем, что в некоторых климатических зонах на масле 5W30 отсутствует стабильный запуск двигателя, связано это с системой VVT, именно по-этому завод и рекомендует уменьшить вязкость масла при низких температурах. А в нашей климатической зоне масло льется 5W30...:thumbsup:
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.