Приобретение Джимми после Honda H-RV



hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

7 марта друзья переезжали, и Джимник был основным автомобилем для перевозки крупной мебели.

Шкафы ездили сверху. А нескладные этажерки внутри. Остальные авто могли возить только обычные коробки. (Газель не стали заказывать Баксы-бакс)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Складываем задние сидения и получается эдакий КАБЛУчоК! :hilarious:
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

На весеннюю женскую гонку приезжала Honda CRV только. На дистанцию они ехать не решились, побоялись оторвать защиту и завязнуть.
А Джимки вполне себе ничего гоняли
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

До Джимки изъездил 2 Нивы, так что комфортом особо не избалован, но даже после Нив Джим пожестче на трассе и надо привыкнуть к заднему приводу, особенно зимой и в гололед. Машинка редкая в наших палестинах, поэтому проблемы с запчастями, расходниками и обслуживанием: мастера сервисов при виде машинки произносят:" эксклюзив" - видимо намекая на что-то обидное для владельца . При застревании штатным домкратом работать проблемно, надо колхозить лифт-мейт с хай-джеком, а то и "замахиваться на лебедку". По проходимости примерно как Нива - в чем-то хуже, в чем-то получше. Сам тоже болею рыбалкой и охотой - самодельный тубус с нахлыстом вожу в салоне + 2 пассажира(с ночевой). Машинка тем не менее нравится, замены ей пока не вижу. Юзаю уже 2 года, заменил только сальник задней полуоси( не считая расходников).
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Складываем задние сидения и получается эдакий КАБЛУчоК! :hilarious:
Вот это точно :thumbsup: В легковушках газовую плиту или стиральлную машинку не перевезешь, а в Джиме - легко ).
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

На весеннюю женскую гонку приезжала Honda CRV только. На дистанцию они ехать не решились, побоялись оторвать защиту и завязнуть.
А Джимки вполне себе ничего гоняли
Я постоянно езжу в разные поездки в компании с CR-V. Могу сказать, что Джим его рвет как тузик грелку. Примеры - крутой заезд в гору - Я и Шнивы/Нивы залезли. У хонды перегревается вискомуфта. Вчера ездили по обледенелой дороге около Выборга - развернуло Патриот и эту Хонду. Один раз на Хонде вообще интересный был случай - товарищ решил ходом пройти лежачего полицейского. Когда передние колеса оказались в воздухе, подрубилась задняя ось и машину развернуло на 180 градусов. Каково?

Не смотря на это все, у Хонды есть офигенная фишка - встроенный стол для пикников размером метр на метр, который прячется под полом багажника.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Не смотря на это все, у Хонды есть офигенная фишка - встроенный стол для пикников размером метр на метр, который прячется под полом багажника.
Не только на Хондах встречается подобное.
ИМХО - на пикнике хочется как-то поближе к природе и подальше от машины расположиться ;-) Если стол не отстегивается - ацтой! :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Вот в этом все и дело - что он с машиной никак не связан!!!!! Вытаскиваешь, раскладываешь его и получается отличный походный стол метр на метр. Ставишь его в любом месте (хоть за километр от машины). Есть отверстие по центру для противосолнечного зонтика!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Я постоянно езжу в разные поездки в компании с CR-V. Могу сказать, что Джим его рвет как тузик грелку. Примеры - крутой заезд в гору - Я и Шнивы/Нивы залезли. У хонды перегревается вискомуфта. Вчера ездили по обледенелой дороге около Выборга - развернуло Патриот и эту Хонду. Один раз на Хонде вообще интересный был случай - товарищ решил ходом пройти лежачего полицейского. Когда передние колеса оказались в воздухе, подрубилась задняя ось и машину развернуло на 180 градусов. Каково?
Дык что вы хотите от хонды, это ж ахалтыкинец, а не русская тяжеловозная
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Вот в этом все и дело - что он с машиной никак не связан!!!!! \
Просто встречала варианты неотстегивающихся столиков. В американцах каких-то.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Я стол складной купила, и вожу его или за задними сидениями, или в верхней корзине. http://www.decathlon.ru/RU/product_6550023-19010910/
(Кресло и мангал ездят там же)
Честное слово, ради стола я бы машину не меняла :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Честное слово, ради стола я бы машину не меняла :)
Аналогично. Особенно после того, когда я посидел за рулем на этой хонде. Обзор после Джимни просто никакой. Габариты как у грузовика ;)