помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

  • Автор темы bigZ
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 23

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Влезут даже 225/70-16 без резки арок и лифта.
 


Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Влезут даже 225/70-16 без резки арок и лифта.
Ну, на больших колдобинах 225/70R16 будут задевать за заднюю арку некритично и при полном вывороте передних колес влево тереть об раму (левое переднее колесо), не особо критично, но...
215/70R16, в принципе, задевать не должны
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

У меня стоит такая резина - ничего не трет не цепляет и не задевает ;)
Мало того, сейчас озадачился мыслью, как вкрячить без резки арок 225/75 или 235/70.
Никто не подскажет часом, дельных идей?
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Neb, возможно у вас совсем не подсевшие пружины, да у вас они еще и усиленные должны быть потому как дизель тяжелее, возможно диски имеют другой вылет...
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Какой же у меня дизель? ;)
Афто в подписи прописан.
Все штатное, кроме резины!
 


Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Прошу прощения, запарил - буковку D увидел краем глаза :) Но вообще, тема влезет-не влезет поднималась много раз, год назад в частности.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

В общем, насколько я понял, порыв поиск, ситуация грустная :(
На XL7 жесткости пружин хватает для установки Mud резины.
На SGV - НЕ ХВАТАЕТ, надо как минимум лифтовать подвескум:(
Ээх а щастье было так близко! Значит придется на лето AT резину закупать все-таки.
К слову.
Дизеля на SGV ставили 2литровые, а никак не 2.5 ;)
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

ну так отлифтуйте проставками - 1500 деревянных максимум выйдет и часа 4 неспешной работы в гараже
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Блин стопицот тыщь замусоленная тема:) Но я тупо взорвал себе мозг. Может коллективный разум что то подскажет и поможет.
Выбираю резину на лето. СГВ 2.0 АТ.
Езда 90% город не спеша, + поездки летом по трассе, хочется комфорта и малой шумности.
Бездорожье - за время владения машиной всеми силами пытался найти где бы применить вне дорожные качества, но получается редко и не сильно.
Муки выбора:
в родном размере 235/60 R16
Michelin Latitude Tour HP комплект 700 баксов +вроде как более дорожная а значит менее шумная
Yokohama Geolandar H/T-S G051 комплект 600 баксов +вроде как более все сезонная и рисунок такой что если найду бездорожье то сяду дальше чем сел бы на мишелине:)
или перейти на более узкую но выше резину 225/70 чтоб колея легче переносилась на трассе и чуток больше резины для комфорта по нашим "дорогам".
В этом размере присматриваюсь к:
Nokian Hakka SUV комплект 580 баксов, по отзывам вроде как и менее шумная и вообще хорошая :)
 

alroad87

Проходил мимо
10 Январь 2012
2
0
0
Греция
Езжу на ...
New Grand Vitara 3door 2007 1.6L
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Yokohama G012(50% onroad-50%offroad)при асфалте минимальный шум
BF goodrich (all terrain-похоже самая лучшая резина для offroad)
или Michelin latitude cross (65% onroad, 35% offroad)
 




SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Ну вот перечисленные Гудричи, Йока и Кросс это все всесезонка, и все с упором на офроад. Я реально с асфальта на грунтовку из 30 т к.м. съехал наверное на 500 км :)
Как обладателя машины ДЖИП (гордо так) я все время засматривался на красивенькую резину с грубым протектором чтоб ни у кого не оставалось сомнения в джипосте Витары:) но рационализм что то берет верх... и хочется менее шумную и по расходу лучше шоссейную резину для SUVов, а не джиперскую зубату.ю резину... Я еще осенью был на 100% уверен что беру G012 Yoka, но сейчас что то засомневался вот думал найти таких же пенсионеров как я для кого расход и комфорт важнее чем глубже засесть в грязи :)

Видимо куплю Нокиан и успокоюсь, впереди поездка 5 т. км по Европе
 

Карабас Барабас

Продвинутый новичок
30 Май 2011
30
11
8
53
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL7
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

У меня Yokohama Geolandar H/T-S G051. В принципе доволен. Тихая по шоссе, расход сравнить не с чем. В неглубокие говны тоже можно, хотя с виду про нее не скажешь, что сдюжит. но по полям и лесам катался из колеи выбирался. Подходит скорее для спокойного стиля вождения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alroad87

Проходил мимо
10 Январь 2012
2
0
0
Греция
Езжу на ...
New Grand Vitara 3door 2007 1.6L
Ответ: помогите, хочу ездить везде какие шины выбрать

Ну вот перечисленные Гудричи, Йока и Кросс это все всесезонка, и все с упором на офроад. Я реально с асфальта на грунтовку из 30 т к.м. съехал наверное на 500 км :)
Как обладателя машины ДЖИП (гордо так) я все время засматривался на красивенькую резину с грубым протектором чтоб ни у кого не оставалось сомнения в джипосте Витары:) но рационализм что то берет верх... и хочется менее шумную и по расходу лучше шоссейную резину для SUVов, а не джиперскую зубату.ю резину... Я еще осенью был на 100% уверен что беру G012 Yoka, но сейчас что то засомневался вот думал найти таких же пенсионеров как я для кого расход и комфорт важнее чем глубже засесть в грязи :)

Видимо куплю Нокиан и успокоюсь, впереди поездка 5 т. км по Европе
Michelin Latitude Cross я бы не сказал что они не экономичны в плане расхода!
По моему это один из самых (если не самый) оптимальных вариантов для совмещения всего(скажем так).
Резина дается как 65-35 как я уже писал, проверенна практически везде (кроме льда!) с очень хорошими результатами!
Шума как в 50-50шинах нет, расход одинаковый с городскими шинами (Bridgestone 687) которые 90 асвальт и 10 внедорожье..
мне кажется что для тех водителей кто хочет "все в одном" лучше вариантов нет!:)
Не знаю цены в России наа эту резину, в Греции она стоит от 640€ до 680€