Зуммер непристегнутого ремня.

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Re: Зуммер непристегнутого ремня.

включаем зажигание потом 9 раз пристегиваемся и отстегиваемся -звук пропадает
Это из сервис мануало взято? Можно точную цитату оттуда? =))) А то у меня не получилось...
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Re: Зуммер непристегнутого ремня.

включаем зажигание потом 9 раз пристегиваемся и отстегиваемся -звук пропадает а пристегиваться или нет - однозначно пристегиваться
Заводим двигатель потом 1 раз пристёгиваемся-звук пропадает:thumbsup::D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

:hilarious: Мужики, Вы неисправимы!!! :hilarious: Неужели все горбатые??? ;)
Шучу. А если серьёзно, то ОЧЕНЬ странно, что производитель предусмотрел алгоритм отключения сигнализации непристёгнутого ремня безопасности... Чешу репу.
Всем привет...в субботу, по моему по ТВ-Центр, в районе 19-00 показывали новости и в том числе аварию с Новой Гранд Витарой 5-дв., фура вылетела н встречку, у Витары морда в хлам, подушки не сработали, человек не был пристегнут, но и в то же время сильно не пострадал, вывод: Гранд Витара спасает, но и подушки не срабатывают без пристегнутого ремня...я к вопросу отключения зуммера под креслом, может всетаки существует зависимость срабатывания подушек от этого ?
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

всем привет!

вот нашел тему и не стал создавать новую...
вобщем сменю тут вектор темы: кто-нибудь не озадачивался вопросом, а можно ли вместо штатного зумера поставить что-нибудь более приятное на слух. В идеале конечно, чтобы не пищало, а делоло так как почти во всех машинах (по типу как в самолете)...???
 

pashaer

Осваивающийся
24 Май 2010
19
1
1
44
Москва
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Я делаю проще ... всунул маленький ключ от почтового ящика в место пристегивания ремня и всё звука нет!!)
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Ну тогда уж проще ремень за сиденьем протащить и в гнездо втавить , чем железяки совать туда.
 

pashaer

Осваивающийся
24 Май 2010
19
1
1
44
Москва
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Тоже вариант , но ремень за спиной думаю не комфорт )) Лучше всего пристегиваться ремнем безопасности , я вот уже как 4 мес.только с ремнем езжу!
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Ну тогда уж проще ремень за сиденьем протащить и в гнездо втавить , чем железяки совать туда.
никогда так не делайте. Если машина оборудована преднатяжителем ремня безопасности, то при аварии этот ремень "поможет" вам вылететь вместе с сиденьем через лобовое стекло. Сила натяжения ремня при аварии, даже мелкой , очень большая.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Внесу свою маленькую лепту.
Мб у меня что-то в замке, все никак не дойдут руки разобрать. Иногда случается такое: Вставляешь замок, а он не до конца защелкивается. Едешь, ремень держит, вроде пристегнут. А на очередном прямике неожиданно раздается "щелк" и зуммер (всегда было без нагрузки). Так вот если бы не пищалка, заметил бы я отстегнутый ремень на очередном торможении, дай бог, чтобы не экстренном.
А вы отключать...
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

никогда так не делайте. Если машина оборудована преднатяжителем ремня безопасности, то при аварии этот ремень "поможет" вам вылететь вместе с сиденьем через лобовое стекло. Сила натяжения ремня при аварии, даже мелкой , очень большая.
Сам это видел? Или в сказки веришь? Или с авиационной катапультой попутал?

Ход преднатяжителя сантиметра 4-5 если не меньше а по ремню это будет еще меньше. И уж никак при аварии сработавший преднатяжитель не должен раздавить грудь - это про силу натяжения ремня
 

Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Ответ: Re: Про убийство

Я конечно поддерживаю всю защиту ремня безопасности и соглашаюсь со всеми высказыванями о его предназначении. Ноо!!!. Когда я прорываюсь в деревню зимой с постоянным откапыванием машины, ремень безопасности очень мешает. Зуммер в некотором смысле, когда ты и так на взводе, немножко отвлекает. Хотелось бы узнать о временном отключении. Тем более сказано было в предыдущих высказываниях о негативных последствиях пристёгивания по спинке сидения.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Re: Про убийство

Хотелось бы узнать о временном отключении.
Блин, а прочитать совет и отключить разъём религия не позволяет? Или вопрос чисто для продолжения разговора и темы? ;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Re: Про убийство

Когда я прорываюсь в деревню зимой с постоянным откапыванием машины, ремень безопасности очень мешает. Зуммер в некотором смысле, когда ты и так на взводе, немножко отвлекает. Хотелось бы узнать о временном отключении.
Он вроде пищит минуту а потом уже не пищит пока заново не заведешь.
Если при откапывании не глушишь - то и пишать больше одного раза (одной минуты) наверное не должен.
 



Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Просмотрел начало и конец темы. Хотелось бы узнать отключение без последствий. К религии отношусь отрицательно (к любой).
 

Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Ответ: Re: Про убийство

Иногда бывает, что приходится разгонятся и пробивать заносы с повышенной скоростью, чем позволяет система оповещения. Чтобы сбросить это визжание не хочется останавливаться и глушить машину во время проезда по бездорожью.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Просмотрел начало и конец темы. Хотелось бы узнать отключение без последствий. К религии отношусь отрицательно (к любой).
А какие последствия? Боязнь что не сработает подушка потому что система определит что если не пристегнут ремень значит сиденье пустое то есть машина едет без водителя - бредово
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Re: Про убийство

Иногда бывает, что приходится разгонятся и пробивать заносы с повышенной скоростью, чем позволяет система оповещения.
Завел, разогнался больше 20 км/ч - запищала. Через секунд 90 - перестанет.
Чтобы сбросить это визжание не хочется останавливаться и глушить машину во время проезда по бездорожью.
Вот если заглушишь, то снова будет пищать при наборе скорости выше 20 км/ч.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

А вот спустя несколько лет владения этим летом совершил НОВОЕ ОТКРЫТИЕ .
Был не пристегнут, Ехал по Поселку , что-то хотел проверить .
Ремень пищит , скорость км 20 в час , выключил зажигание , включил зажигание и едешь дальше но уже без звука пищалки ...
Проверял в тот день раз десять не меньше, ЕСП работает штатно , глюков и сбоев никаких, абс работает штатно , никаких ошибок и проблем .
Недельку назад делал компьютерную диагностику никаких сбоев и проблем нет.
Так что теперь , вот уже пол года пользуюсь таким методом не дожидаясь пока замолчит сам . и ничего не отключая, пусть напоминает
ВЫКЛ/ВКЛ зажигание на 20-25 км в час и тишина )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

цущшгнекуццуенггшщзхъэдорорпаввыффывапролджжэюбьтимсячсмитьбюю..жх====-09некеролджээээээээээээээждю....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
 

sakeew

Новичок
11 Май 2011
1
0
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Всем привет!
Я у себя отключил, хотя всегда пристегиваюсь.
Делается это очень просто.
Заглядываем под сидение водителя. Видим там 3 жгута проводов. Находим жгут, который идет на замок ремня ( в нем 2 провода). На этом жгуте есть разьем, размыкаем его. ВУАЛЯ!
Индикатор ремня не горит, зуммер не работает. Система считает ремень пристегнутым, подушки если что сработают, не зависимо пристегнулись вы или нет.
Поэтому всем советую пристегиватся!!!
 


ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Элементарно! Покупаем заглушку в ремень 100 руб. И тишина. Я себе так сделал. и ни чего не отключал.
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Элементарно! Покупаем заглушку в ремень 100 руб. И тишина. Я себе так сделал. и ни чего не отключал.
Ну как себе Вы это себе представляете, захотел пристегнуться -вытащил заглушку, вставил ремень, отстегнулся - вставил заглушку. Г И М О Р О Й!!! Что нагнуться и посмотреть под седло радикулит мешает или боитесь что в этот момент кто нибудь с зади пристроится? Зато уж забыл так забыл про этот зумер, как говорится навсегда.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Чего вы тут обсуждаете??????????????????????? Что трудно под сиденьем разъем разъединить?????????????????????????
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Чего вы тут обсуждаете??????????????????????? Что трудно под сиденьем разъем разъединить?????????????????????????
Не так,
ЧТО, ТРУДНО ПРИСТЕГНУТЬСЯ?????????????????????
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

"А МОЖНО Я САМ БУДУ РЕШАТЬ ???" Пристегиваться заставляют :) Трупы не могут платить налоги! Скоро срать по часам будем и за деньги :);)