Зуммер непристегнутого ремня.



vva

Редкий гость
10 Ноябрь 2009
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

К зуммеру привыкаешь. Использование заглушки или ремня за спиной - здравствуй подушка!!Безопасности!! Срабатывание подушки безопасности "завязано" на пристегивание ремня безопасности: если ремень не пристегнут - подушка не сработает. Лучший вариант - отключить пищалку (только пищалку) у дилера. А еще лучше - все-таки пристегиваться!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Срабатывание подушки безопасности "завязано" на пристегивание ремня безопасности: если ремень не пристегнут - подушка не сработает.
Да что ты. Сам проверял или в инете почитал?
Производители машин таким образом мстят тем водителям которые не пристегиваются нет ремня нет и подушки, так что ли? Еще скажи как система отличает размыкание контакта замком ремня от размыкания это го же контакта разъемом под сиденьем
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Да что ты. Сам проверял или в инете почитал?
Производители машин таким образом мстят тем водителям которые не пристегиваются нет ремня нет и подушки, так что ли? Еще скажи как система отличает размыкание контакта замком ремня от размыкания это го же контакта разъемом под сиденьем
Ну у меня на Мегане когда я улетел в лес, то подушки не сработали. Был не пристёгнут. Машина в хлам.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Лучший вариант - отключить пищалку (только пищалку) у дилера.
А чем он лучше? за разъединение разъема заплатить пару миллионов или нынче в сканерах встроена функция отключения?:hilarious:
Ну у меня на Мегане когда я улетел в лес, то подушки не сработали. Был не пристёгнут. Машина в хлам.
Тут читайте лучше мануал у датчиков подушек как передних так и боковых есть зона которую они "видят" и если машина не во что не врезалась (серьезно не врезалась) а к примеру кувыркалась они и не должны срабатывать.
Был однажды свидетелем как мазда трешка лоб лоб разъезжалась с двенашкой. Двенашка вылезла ему навстречу так вот в результате маневра они благополучно разъехались но мазда ушла в рощицу где росли деревья толщиной 30-50 мм. Мазда скосила кучу этих деревьев а подушки не выскочили. Кстати водитель был пристегнут ни царапины а передний пассажир порезал серьезно руки о вылетевшие боковые стекла.
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Тут читайте лучше мануал у датчиков подушек как передних так и боковых есть зона которую они "видят" и если машина не во что не врезалась (серьезно не врезалась) а к примеру кувыркалась они и не должны срабатывать.
Был однажды свидетелем как мазда трешка лоб лоб разъезжалась с двенашкой. Двенашка вылезла ему навстречу так вот в результате маневра они благополучно разъехались но мазда ушла в рощицу где росли деревья толщиной 30-50 мм. Мазда скосила кучу этих деревьев а подушки не выскочили. Кстати водитель был пристегнут ни царапины а передний пассажир порезал серьезно руки о вылетевшие боковые стекла.
Да, наверное ты прав. "Кувыркнулся" 2 раза, основные удары пришлись в пассажирскую переднюю стойку и багажник. Но всё равно теперь всегда пристёгиваюсь, ибо "налетался" на всю оставшуюся жизнь...:(
 

vva

Редкий гость
10 Ноябрь 2009
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Perets, ViperRms уже "проверил". Если есть желание проверить самому - не забудьте КАСКО и медстраховку. Объясняю - подушка и ремень работают только в паре. Без ремня "встретиться" головой и грудью с подушкой безопасности равносильно падению с многоэтажки на асфальт лицом вниз. Или с хорошего моста в реку "звездочкой". Например, при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч и, допустим, скорости раскрытия подушки 100 км/ч не пристегнутый водитель "встретится" с подушкой на скорости 160 км/ч - достаточно для летального исхода? Кроме того, подушка к этому времени не успеет раскрыться полностью и при раскрытии будет "додавливать" водителя. А ремень не дает водителю сильно наклониться вперед при столкновении и обеспечивает "мягкую посадку" на уже полностью раскрытую подушку безопасности. Потому подушка не будет срабатывать без пристегнутого ремня.
 

vva

Редкий гость
10 Ноябрь 2009
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

staarter23, за NSGV не скажу, но у многих авто есть возможность отключить зуммер/пищалку (например, VW, Jaguar и др.). Можно же в NSGV "скандинавский" свет включить....


датчиков подушек как передних так и боковых есть зона которую они "видят"
Совершенно верно, датчики оценивают ускорение "замедления" и если оно выше порога - идет команда на раскрытие только тех подушек (передних или боковых), которые завязаны на эти датчики.
Кроме того, определяется наличие пассажира на переднем сиденье и если его нет - его подушка не срабатывает. Если бы Мазда налетела на 100-летний дуб - подушки бы раскрылись, потому как ускорение "замедления" превысила порог срабатывания датчиков подушек.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Perets, ViperRms уже "проверил". Если есть желание проверить самому - не забудьте КАСКО и медстраховку. Объясняю - подушка и ремень работают только в паре. Без ремня "встретиться" головой и грудью с подушкой безопасности равносильно падению с многоэтажки на асфальт лицом вниз. Или с хорошего моста в реку "звездочкой". Например, при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч и, допустим, скорости раскрытия подушки 100 км/ч не пристегнутый водитель "встретится" с подушкой на скорости 160 км/ч - достаточно для летального исхода? Кроме того, подушка к этому времени не успеет раскрыться полностью и при раскрытии будет "додавливать" водителя. А ремень не дает водителю сильно наклониться вперед при столкновении и обеспечивает "мягкую посадку" на уже полностью раскрытую подушку безопасности. Потому подушка не будет срабатывать без пристегнутого ремня.
Да хватит сочинять уже.
Поспрашай знакомых. Посмотри в нете фотки аварий со времен появления в России машин с подушками. У нас люди начали пристегиваться когда штраф стал 500 рублей за ремни то есть 2 года назад

Здесь никто пристегнут не был. Водитель живет в соседнем доме, его знаю лично, после аварии живой здоровый его пассажир тоже

PICT3201.jpg


PICT3196.jpg



Второй есть у меня, подушки раскрылись даже на БМВ, не на какой то там SUZUKI. Кстати его пассажир (оба мои бывшие одноклассники, друзья со школы) только по этому не вылетел через лобовое стекло, подушка загородила. Все живы и здоровы, подушками не "додавленные"

ЗЫ: На СГВ (и не только) замок ремня размыкает цепь зуммера и лампочки масса-плюс, никакого таинства. Скажи как распознается что ее разомкнуло замок или разъем?
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Лично я полностью(или почти полностью) разбираюсь как работают подушки а точнее система SRS кстати на то она и система что работает комплексно ремни эйрбыги пиропатроны (натяжители ремней) и куча датчиков. Но речь идет про ЗУММЕР что отключается он просто рассоединением разъемов под креслом и не на что это не влияет.
Кстати сам лично его не отключал у себя меня не напрягает он, и пристегиваюсь всегда привык.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

бл......... ну почему тут все увязывают пристегивание с зуммером?????????? тут что все зуммер отключают чтобы не пристегиваться? я например на сузе отключал, чтобы до помойки без ремня доезжать, чтобы по пересеченке без ремня ехать и т.п.
Умникам которые вещают про столкновение на 60 км\ч и про подушки на 160 - такие столкновения бывают только на скоростных банах, в городе водитель инстинктивно тормоз жмет, если что.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Да какая куча датчиков. На СГВ их всего 4, два фронтальных и два боковых. Ничего космического нет

Схема
Посмотреть вложение 26740

Размещение компонентов
Посмотреть вложение 26741

Кстати по схеме видно что никаких зуммеров, лампочек и проводов от ремней в ней нет
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Я помню эту историю...
Там вроде как парень расхреначил тест-драйвовский лансер! Много после этого случая трёпа было в тырнете, о том кто попал на бабосы - дилер или потенциальный покупатель.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Я помню эту историю...
Там вроде как парень расхреначил тест-драйвовский лансер! Много после этого случая трёпа было в тырнете, о том кто попал на бабосы - дилер или потенциальный покупатель.
За рулем был не покупатель - менеджер, мой сосед. Уволили его и все дела. Лансер списали, дилер или страховая заплатил за остальные разбитые машины.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

За рулем был не покупатель - менеджер, мой сосед. Уволили его и все дела. Лансер списали, дилер или страховая заплатил за остальные разбитые машины.
Фигассе, а помнится на форумах только и считали-высчитывали на какую сумму "влетел" несостоявшийся покупатель. ))) А вот оно как на самом деле.
 



staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Да какая куча датчиков. На СГВ их всего 4, два фронтальных и два боковых. Ничего космического нет
Ну для меня 4 это уже куча))):hilarious:
Кстати нет никакого датчика или датчиков определяющих на месте ли пассажир( кто то тут писал об этом).
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Ну для меня 4 это уже куча))):hilarious:
Кстати нет никакого датчика или датчиков определяющих на месте ли пассажир( кто то тут писал об этом).
Как это нет? Если есть пассажир, но не пристегнут - горит его персональный сигнал. Лампочка под магнитолой.

Вот ниак не пойму - а зачем отключать? Он что, все время пищит? В инструкции расписан целый алгоритм, по которому он пищит. Я бы сказал - попискивает. Ну пискнет три раза, и все. Неужели оно кого-то напрягает?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Вы о какой машине говорите? На НСГВ нет датчика пассажира.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Вложения

  • 80 KB Просмотры: 779
  • 89.3 KB Просмотры: 581
  • 175.8 KB Просмотры: 805
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

Вы о какой машине говорите? На НСГВ нет датчика пассажира.
Странно. Я думал, что владею НСГВ. Похоже, у меня что-то другое. :D

Есть датчик пассажира. Может, на Вашей и нет, на моих есть. Вместе с заводской тонировкой, автосветом, прочими пирогами. И пищик не терроризирует никого, в паспорте описан алгоритм, когда и на сколько он включается
 





bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Зуммер непристегнутого ремня.

40 рублей заглушка и все......