стуки в подвеске

Grigorij

Продвинутый новичок
27 Март 2008
41
0
0
Москва
Ответ: стуки в подвеске

также имеется проблема странных звуков подвески.Стучитв районе передних колес,на слух с обоих сторон одинаково. После покупки машине провели диагностику подвески в Катане,там ничего не нашли(звук остался...Буквально на днях сделана повторная диагностика в Яузе Моторс и снова все норм.я уже не знаю,что делать.....мириться с этим не хочется если это даже констуктивные особенности подвески.кто что подскажет???с чего начать?
 


Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: стуки в подвеске

у меня стучали задние сайленты передних рычагов. мастер снял их, на рычаг накрутил изоленту и поставил на место с помощью молотка и великого русского языка. теперь тишина, но он сказал что это ненадолго и все равно надо будет их менять.
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: стуки в подвеске

у меня еще более интересная ситуация.сначала были точно такие же стуки, поменял аммо и правую тягу вроде прошло на некоторое время а сейчас снова появилось, причем не важно на ямах или нет.все начинается после того как проеду мин 30.поехал на сервис сказали что надо менять внутренний левый шрус, корпус дифф-ла, подвесной вал и правый привод.ценник на это мама не горюй.даже не знаю что делать.завтра поеду на другой сервис, посмотрим что скажут...
мож кто что посоветовать может?
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: стуки в подвеске

Есть предложение снять стабилизатор и послушать... будут ли стуки. По крайней мере исключим стойки и втулки стабилизатора. Кто за? ;)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

Проходил такое. Самое смешное, снял стаб, поездил, стуки те же. поставил - пропало. Потом тык через 5 опять появилось. поменял сайленты. пропало. через 2-3 дня снова появилось... прямо-таки барабашка какой-то... (кстати, предупреждая вопросы - манера езды спокойная, ямы стараюсь объезжать... :D
 


Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: стуки в подвеске

Создавал тему про стуки в подвеске как раз на мелких неровностях, кот при торможении пропадают, описывал что поменял все. Ура! Наверное выход нашел-направляющие суппорта. Всем огромное спасибо. Думаю решение найдено. Мне бы номер их и цену? Очень срочно надо...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

Спасибо. по твоему примеру заменил направляющие и о чудо! все стуки исчезли!!! теперь машинка едет как еее и учили япы...:thumbsup:
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: стуки в подвеске

У меня тоже стучало в подвеске. именно так! оказались - суппорта недавно меняные разболтались ( точнее болты были старые). Замена болтов решила проблемку!
 




NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: стуки в подвеске

А как Вы поняли что проблемка с направляющими или болтами? недавно разбирал и вытаскивал направляюшие, вроде сидят плотно. Но чето всеже стучит....
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

Методом научного тыка.:D. ежели все остальное поменяно, а авто не реагирует, то двигаемся дальше... ну нет такого чудо-мастера, чтобы глянул и сразу вынес диагноз! обычно все сводится к тому - ну.... может это.... а может то.... пробовать надо. и за ЭТО платить денюжку? вроде руки растут как положено, голова то же вроде соображает... так что ОЧЕНЬ многое можно (и нужно!!!) сделать самому.
p/s/ а что по-пути приходится поменять, так то все на пользу, так как и к сайлентам, и наконечникам и прочим расходникам отношение по большей части - пока гром не грянет..... а они при выходе (или почти выходе) из строя, как ни странно, тащут за собой остальное... так что или сам диагност хороший, или долгий анализ причин с привлечением умов форума, или метод научного тыка... правда, есть еще один - платить лузерам-механникам некислое бабло за тот же научный тык... такая вот акклюзия...:thumbsup:
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: стуки в подвеске

По поводу направляющих... диагностируй следующим образом: стук на мелких неровностях как будто что-то не прикручено. Причем в руль не отдает, и становится тише либо пропадает вовсе при торможении. При кончине заднего сайлента переднего рычага звуки глухие, похожие на убитый аммо и не такие частые в плане периодичности. Удачи!
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: стуки в подвеске

Спасибо! Стуки такие как будто на класике (ВАЗ) шаровая (нижняя) кончилась! Т.Е. по ровной дороге все ок, на кочках мелких гремит, при торможении не помню гремит или нет. Да и началось после замены колодок: напрвляющие не посмотрел, а они закисли. Шас почистил и смазал и свист колодок стал меньше, но стук остался
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: стуки в подвеске

Посмотри еще сайлент крепления стойки аммортизатора. Может его разбило?
Смотрел, жесткие они, нормальные еще. Стук блин усилевается и еще началась такая беда: когда после остановки начинаеш крутить руль то иногда раздается шелчек. Думаю мож опорники кончаются. Рулевые в норме. Чешу репу.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: стуки в подвеске

С подшипниками вроде норм, тоже на них грешил. Но ступица сидит крепко.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: стуки в подвеске

Хотелось бы окончательно разобраться... Кто менял подшипник ступицы, какие симптомы? Гудит или стучит? Продается ли отдельно? Стоимость и диагностика...
 





NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: стуки в подвеске

Я смотрю от стуков в подвеске все давно избавились?
Нет пока не избавились. Планирую начать с направляющих, потом стойки а потом хз че, ибо вроде остальное в норме. Хотя и стоики пормально держут...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

Ты прямо шаман...:wideyed: Вчера после поездки в краснознаменный татарстан через Сахчу (кто ездил, тот знает!) вернулся с ласкающим грохотом с правой стороны... впечатление, будто все открутилось и держится на последней нитке резьбы. Визуальный и ощупывательный осмотр не дал ничего. Шаровая, наконечник, яйцо стабилизизатора, сайлент все в порядке. Стойка сухая и держит... Утром при поездке на работу пробило ностальгическое воспоминание о 8ке, те же самые непередаваемые ощущения скрипа, грохота и т.д., короче полное впечатление, что едешь в ведре с качественными гайками... Опять к вечеру визит в гараж и уже детальный и планомерный поиск...
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: стуки в подвеске

Ты прямо шаман...:wideyed: Вчера после поездки в краснознаменный татарстан через Сахчу (кто ездил, тот знает!) вернулся с ласкающим грохотом с правой стороны... впечатление, будто все открутилось и держится на последней нитке резьбы. Визуальный и ощупывательный осмотр не дал ничего. Шаровая, наконечник, яйцо стабилизизатора, сайлент все в порядке. Стойка сухая и держит... Утром при поездке на работу пробило ностальгическое воспоминание о 8ке, те же самые непередаваемые ощущения скрипа, грохота и т.д., короче полное впечатление, что едешь в ведре с качественными гайками... Опять к вечеру визит в гараж и уже детальный и планомерный поиск...
Я с таким грохотом и тоже справа уже пару месяцев езжу. Подвеску смотрели на 3-ех СТО и ничего не нашли. Шаровая, наконечники рулевые, стойки стабилизатора (менял пару месяцев назад), - все вроде в порядке, никакого криминала не обнаружено. Только что слева суппорт вроде болтается, но это слева.
 


VaDer

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2008
33
3
0
45
Витебск
Езжу на ...
Suzuki Baleno '97 1.3i sedan МКПП
Ответ: стуки в подвеске

У меня на старой машинке (сеат толедо) тоже долго гремело и не могли найти... оказалось рулевая рейка и крестовина.... мот кому поможет...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

У меня на старой машинке (сеат толедо) тоже долго гремело и не могли найти... оказалось рулевая рейка и крестовина.... мот кому поможет...
Да нет, не крестовина. Звук идет именно со стороны правого колеса. А вот пождшипник - это стоит проверить, о нем я и не подумал даже. (рейка в норме, проверил).
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: стуки в подвеске

Да нет, не крестовина. Звук идет именно со стороны правого колеса. А вот пождшипник - это стоит проверить, о нем я и не подумал даже. (рейка в норме, проверил).
Можешь посмотреть еще отбойник аммортизатора 42251-63G00
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: стуки в подвеске

недавно появился стук в олевой стороне на мелких неровностях, судя по выше перечисленному надо смотреть направляющие супорта, хотя летом я их разбирал, чистил, смазывал. в сервесе смотрели и ничего не нашли. если вам не сложно, дайте номер з/части, самому не получилось найти.
заранее благодарен:D
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

Да не сложно, 55850-76G00.