Разбитые улицы

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Не согласен. Вреда от асфальтобвтой крошки не больше чем от обычного асфальта.
Если крошку (лучше свежесфрезированную) уложить слоем 7-15 см и как следует уплотнить, при этом немного поливая водой, то получится почти монолитное покрытие. На мурманке от 110 до 150 км все обочины так укреплены - выглядит как натуральный асфальт и стоит годами.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Разбитые улицы

Асфальт на даче!? Ужас! А как же фэншуй? Я уж не говорю про такое пятно битума на участке.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

Я чего-то в этой стране все таки не понимаю.Чешу репу.
Сегодня 03 июля 2012 года.
15 часов 40 минут.
Кольцевая дорога вокруг СПб.
Участок от Московского к Пулковскому шоссе.
Левые два ряда.
НОВЫЙ АСФАЛЬТ, УЛОЖЕННЫЙ ВСЕГО МЕСЯЦ НАЗАД ... СНИМАЮТ ФРЕЗОЙ !!!
Опять пробка, опять ДТП, опять самосвалы, пыль, грязища...
Где тут специалисты по дорожному строительству, поясните ПЛЗ молодому-необученному, как это понимать?
Или кто из наших заказал асфальтовой крошки?:hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Разбитые улицы

Может это внутренний слой асфальтобетона отверждался и снимают не целиком, а только самый верх внутреннего слоя, чтобы качественно положить на него внешний слой?
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Разбитые улицы

это еще што! вот Расстанную делали-делали-делали. Открыли проезд...через 2 дня опять закрыли и СНЯЛИ ВЕСЬ асфальт, т.е. опять все перекопали! :D:hilarious:
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Кольцевая дорога вокруг СПб.
Участок от Московского к Пулковскому шоссе.
Левые два ряда.
НОВЫЙ АСФАЛЬТ, УЛОЖЕННЫЙ ВСЕГО МЕСЯЦ НАЗАД ... СНИМАЮТ ФРЕЗОЙ !!!
Опять пробка, опять ДТП, опять самосвалы, пыль, грязища...
Где тут специалисты по дорожному строительству, поясните ПЛЗ молодому-необученному, как это понимать?
Или кто из наших заказал асфальтовой крошки?:hilarious:
Да крошка от туда должна быть отменная!!!

А если серьезно, то сам не видел, коментировать не могу.

Возможен следующий бред (вернее классическая русская схема финансирования):
на данный участок выделили Н-ную сумму денег, чего хватило на Н-нное количество квадратных метров нового покрытия, т.е. на все не хватило.
Подрядчик выбрал участки с самой глубокой колеей и уложил в этих местах асфальт.
Затем у Заказчика появились дополнительные деньги, подрядчик вернулся, опять закрыл весь участок и теперь асфальтирует между ренее уложенными участками.
Как результат - двойная работа, двойные затраты, двойные пробки. :thumbsdown:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

Код:
Не помню, колейность адова в ту сторону была? Обратно точно есть
В том то и дело, что МЕСЯЦ НАЗАД НА ПРОТЯЖЕНИИ ОТ ТАЛЛИННСКОГО ДО МОСКОВСКОГО ШОССЕ два левых ряда (где была колейность) В ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ были аккуратно выгрызены (с сохранением разметки!!!!!!!!!!!) и туда уложен НОВЫЙ АСФАЛЬТ !!!!!!
Совершенно новый!!!!
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Разбитые улицы

Сейчас ехал по внешнему кольцу, внутреннее стоит почти мертво аж от вантового!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT



николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Z

Zor

Guest
Ответ: Разбитые улицы

9ю линию В.О. закрыли от Уральского моста до Малого, а может уже и дальше!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

shade

Проходил мимо
8 Март 2012
2
9
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 5D
Ответ: Разбитые улицы

Астра0103, кто-то решил "накрошить" себе на дачу ;)
...я за организацию "комитетов" по выявлению дебита и кредита данных мероприятий
...если бы вдруг начали находить УЧАСТНИКОВ данных мероприятий подвешенных на городских столбах, то наверное бы желающих было бы намного меньше "крошить себе на черный день"

P.S. ...я человек миролюбивый, но иногда хочется спросить за все происходящее:thumbsdown:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

...если бы вдруг начали находить УЧАСТНИКОВ данных мероприятий подвешенных на городских столбах, то наверное бы желающих было бы намного меньше "крошить себе на черный день" ...я человек миролюбивый, но иногда хочется спросить за все происходящее...
Абсолютно солидарен!
Однако увы - тут этого никогда не будет, ибо столбов не хватит:D
 





Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

В свете всеобщей интернетизации госструктур планируется создать специальный интернет-ресурс на котором будут по каждой автомобильной дороге размещать информацию о финансировании и проведенном ремонте. Там же можно будет жаловаться на качество дорожных работ.
Только вот не верю я в такие игрушки, проходили мы это с вебкамерами на выборах и т.п....
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Разбитые улицы

На клевете хотят отбить попиленные бабки, наверное.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Разбитые улицы

Pakharenko, ограменный мерси за ссылку на ГОСТы! все забываю "отчитаться", я ж кляузу написала на "Гатчинцев". Они мне на следующий день ответили на почту...уж, не знаю, связаны ли моя кляуза и то, что через 2 дня ВСЕ дыры были заделаны (в письме они обещали, что к 30 июня закончат, а 28-го уже все было сделано), но результат остается результатом - всего 2 дня и усё "чики-пуки"!:thumbsup:

Назрел другой вопрос (чёт меня захлестнуло борьбой за справедливость). ул.Бухарестская - на данный момент ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный въезд во Фрунзенский район (остальные магистрали для въезда - перекопаны в округе). Уже 2 месяца на подъезде к ул.Салова (если из центра ехать) выкопали яму. Причем яма выкопана так, что реально из 3 рядов осталось 1,5. Там и без этой ямы было "весело" вечером ездить, а сейчас так и вообще. Вчера участок от начала Бухаресткой до Салова "ехала" 30 минут!!!! Стояла бы, наверно, еще дольше, если б в какой-то момент сотрудник ДПС не промчался мимо по выделенке трамвайной с мигалкой и, наконец-то, стал регулировать перекресток Салова-Бухарестская.
Яма выкопана, видимо, кем-то кто к газу имеет отношение, т.к. виднеется желтая труба в этой яме (ее варили, я как-то мимо проезжала с июне и видела). В июне в яме активно копошились, но, уже недели 3 никого не видно. На ограждении нет никаких табличек: что за работы, кто их проводит и какие сроки....как узнать - КУДА писать/звонить, чтоб поругаться?
 


danitan

Новичок
17 Февраль 2012
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Nissan Note 1.6AT 2007г
Ответ: Разбитые улицы

В свете всеобщей интернетизации госструктур планируется создать специальный интернет-ресурс на котором будут по каждой автомобильной дороге размещать информацию о финансировании и проведенном ремонте.
Pakharenko, не подскажете, когда поедем в Приозерск по новой развязке? Не сворачивая в Керро налево?
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Разбитые улицы

Цитирую министра транспорта, присутствовавшего на открытии ороги: "до встречи на таком же мероприятии в октябре этого года"
От себя добавлю, что планируем отркрыть временное движение (т.е. по нижнему слою асфальтобетонного покрытия) на всем участке. НО это пока планы... В следующем году (после стабилизации насыпи) уложим верхний слой.
Pakharenko,
Уже октябрь, как там с открытием развязки в Васкелово?
В Васкелово еще проехать можно, но обратно чтобы выехать на трассу надо помучиться.
Еще, по новой дороге еду 120-140 пытаюсь 90, не получается, радары когда включат? :D
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Разбитые улицы

Радаров пока нет - это метеостанции.
Открытие движения вместе с обеими развязками будет 19 октября - в день ДОРОЖНИКА.
Спасибо за информацию. Как сузуковод сузуководу сообщите про радары когда включат. ;)