У кого какие болячки проявились?

Damirka

Осваивающийся
14 Январь 2009
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Шеви Метро типа Сузука Свифт, тока старая.2000
Ответ: У кого какие болячки проявились?

2.Разгоняюсь быстро
3. ногу убираю
4. в гонках не участвую, хотя хотелось бы.:D

Т.е. причина непонятна?
Скажите, так это подшипник сломался, как вы думаете? А можно ли его один поменять, а не все в сборе?
А вот судя по симптомам похоже на убитый катализатор? Если, конечно все вышеизложенное - истина.
И если никаких посторонних звуков от коробки нет.:D
Вот это через 40 тыщ на нашем бензине реально.
 


Клубника

Редкий гость
26 Январь 2009
6
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А вот судя по симптомам похоже на убитый катализатор? Если, конечно все вышеизложенное - истина.
И если никаких посторонних звуков от коробки нет.:D
Вот это через 40 тыщ на нашем бензине реально.
Нет, звуков никаких нет, точно. Слушали все. А что это - катализатор, уж простите меня???? И что с ним теперь делать?
А как-то можно это протестировать - катализатор или коробка? А то в сервисе не разбираются вообще. Типа - ааа, не едет, значит точно меняем сцепление. Я в автодину заезжала.
А еще вопросик: а где лучше запчасти покупать? В автодине 11200 все вместе стоит. Мож не рынке? или в интернете где? Я вообще темная в этом вопросе.
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Нет, звуков никаких нет, точно. Слушали все. А что это - катализатор, уж простите меня???? И что с ним теперь делать?
А как-то можно это протестировать - катализатор или коробка? А то в сервисе не разбираются вообще. Типа - ааа, не едет, значит точно меняем сцепление. Я в автодину заезжала.
А еще вопросик: а где лучше запчасти покупать? В автодине 11200 все вместе стоит. Мож не рынке? или в интернете где? Я вообще темная в этом вопросе.
Если обороты растут, но машина не едет, то скорее всего сцепление буксует, имхо
В случае с катализатором может тупить, чек гореть, в общем диагностика наше все.
Я бы на Вашем месте сгонял бы машинку на диагностику, но не автомир, а скажем в автодину, катану, да или вообще в любой приличный сервис, специализирующийся на иномарках.
Запчасти, можно смотреть на рынке в Кунцево, ценник там средний или же на exist.ru
 

Damirka

Осваивающийся
14 Январь 2009
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Шеви Метро типа Сузука Свифт, тока старая.2000
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Нет, звуков никаких нет, точно. Слушали все. А что это - катализатор, уж простите меня???? И что с ним теперь делать?
А как-то можно это протестировать - катализатор или коробка? А то в сервисе не разбираются вообще. Типа - ааа, не едет, значит точно меняем сцепление. Я в автодину заезжала.
А еще вопросик: а где лучше запчасти покупать? В автодине 11200 все вместе стоит. Мож не рынке? или в интернете где? Я вообще темная в этом вопросе.
Катализатор - часть выхлопной системы двигуна, "дожигает" выхлоп для экологии .Браво! Ай.

Проверить - подставить руку под выхлоп, фактически перекрывая его - если катализатор, то:
1. выхлоп будет очень горячим
2. выхлоп будет очень-очень слабый (в смысле давления на ладошку:D
попробуйте сравнить.
одни из причин - если перед этим Вы чистили форсунки (без съема) или к/л присадки в бензин ну и наш бензин, а также удары по кату и т.п.
Болезнь лечится либо заменой ката либо Самоделкиными:hilarious:
А так где-то в форумах есть все подробно - поищите.

P.S. обороты в этом случае обычно не превышают 3000-4000
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Клубника, у тебя могла сломаться корзина сцепления, при этом выжимной подшипник и диск могут еще быть живыми.
Но ясно это станет только после разборки машины (т.е. после снятия коробки передач).
Если сколько-нибудь много проездила в таком режиме - обороты растут-скорость не растет - то скорее всего и диск тоже уже долго не протянет даже если еще живой.
И еще, если машина полноприводная, - то вариантов намного больше. Мог умереть передний шрус, могла умереть коробка передач (правда это скорее из области фантастики).
Кстати 11200 за сцепление - это не так уж и дорого имхо.
 


Клубника

Редкий гость
26 Январь 2009
6
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Катализатор - часть выхлопной системы двигуна, "дожигает" выхлоп для экологии .Браво! Ай.

Проверить - подставить руку под выхлоп, фактически перекрывая его - если катализатор, то:
1. выхлоп будет очень горячим
2. выхлоп будет очень-очень слабый (в смысле давления на ладошку:D
попробуйте сравнить.
одни из причин - если перед этим Вы чистили форсунки (без съема) или к/л присадки в бензин ну и наш бензин, а также удары по кату и т.п.
Болезнь лечится либо заменой ката либо Самоделкиными:hilarious:
А так где-то в форумах есть все подробно - поищите.

P.S. обороты в этом случае обычно не превышают 3000-4000
Так, сейчас всем офисом руки в трубу совали :D Машину прогрела минут 5
1. выхлоп не горячий, теплый
2. насчет слабости выхлопа не поняли какой должен быт, сначала када холодная была, то был слабый совсем, потом разогрелась - посильнее стало. Но опять же критерий слабости непонятен. Ну не сказать, что слабый совсем, но и не сносит руку. Мужики все не знают какой должен быть.
Обороты посмотрю сегодня как поеду.

Не сказать, что она совсем не едет, едет, но как-то слабенько. Раньше я разгонялась допустим на 2-й, чувствовалось, что она тянет, а теперь и на второй слабо тянет, прям желание на 1-ю переключить, так она и на первой хиленько.
Не больше 80 км я могу разогнаться, я пробовала специально, причем чувствуется, что ей тяжело бедной.

Добавлено через 4 минуты
Клубника, у тебя могла сломаться корзина сцепления, при этом выжимной подшипник и диск могут еще быть живыми.
Но ясно это станет только после разборки машины (т.е. после снятия коробки передач).
Если сколько-нибудь много проездила в таком режиме - обороты растут-скорость не растет - то скорее всего и диск тоже уже долго не протянет даже если еще живой.
И еще, если машина полноприводная, - то вариантов намного больше. Мог умереть передний шрус, могла умереть коробка передач (правда это скорее из области фантастики).
Кстати 11200 за сцепление - это не так уж и дорого имхо.
Машине не переднеприводная.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Машине не переднеприводная.
А какая? Полноприводная?

По сабжу - проще всего, таки, съездить в хороший сервис и сделать диагностику. Лучше не у официалов, тогда разница в цене будет отличаться на порядки.
 

Клубника

Редкий гость
26 Январь 2009
6
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А какая? Полноприводная?

По сабжу - проще всего, таки, съездить в хороший сервис и сделать диагностику. Лучше не у официалов, тогда разница в цене будет отличаться на порядки.
Это я опечаталась. Переднеприводная и есть.
А диагностику чего надо сделать?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Это я опечаталась. Переднеприводная и есть.
А диагностику чего надо сделать?
Приедете в сервис и обрисуете проблему. Сцепление это, катализатор или "искра ушла"(шутка) - нормальном(сказка) сервисе они САМИ должны понять причину. А не вы им рассказывать.;)
 

Клубника

Редкий гость
26 Январь 2009
6
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Приедете в сервис и обрисуете проблему. Сцепление это, катализатор или "искра ушла"(шутка) - нормальном(сказка) сервисе они САМИ должны понять причину. А не вы им рассказывать.;)
Ага, попробую. Напишу потом если интересно.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Kauffman

Редкий гость
23 Январь 2009
5
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чем обосновали, что не гарантия?
У меня на 1000 начались проблемы с включением задней (да и до сих пор остались), что иногда включается не сразу, а лишь подумав, пошумев.
На ТО-0 сообщил об этом мастеру. Тот сказал, что да, действительно тоже заметил. А так же добавил, что если "болезнь" будет прогрессировать, то приезжать на гарантию.
Салон - Автомир-Байкальская.
Машина встала недоехав 120 км до Н.Новгорода. Добрались до нижнего сдались дилеру Сузуки не автомиру (автомира в нижнем нет). Они долго смотрели и вынесли вердикт: свифт венгр на него гарантия 1год производителя + 2 от продавца (автомир дмитровская). Стоимость запчасти и ремонта 11 т.р. на эвакуаторе до Москвы 15 т.р. Решили ремонтировать в Нижнем.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: У кого какие болячки проявились?

свифт венгр на него гарантия 1год производителя + 2 от продавца
Где-то проскакивала информация, что все до единой Сузуки, проданные после 01.05.2008 3 года гарантии, вне зависимости от страны-сборщика.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Где-то проскакивала информация, что все до единой Сузуки, проданные после 01.05.2008 3 года гарантии, вне зависимости от страны-сборщика.
Ага! Точняк! Они пытаюца от гарантии открестица и $$$ заработать в нахаляву! :thumbsdown:
 



Heiter

Продвинутый новичок
11 Апрель 2008
25
0
0
Московская область, Фрязино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, япошка, МКПП, 2WD
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня тоже задняя не сразу включается. чаще всего со 2-го раза. в сервисе Автодина (Мытищи) мне сказали, что это нормальное явление....Ох ёёё, не
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня тоже задняя не сразу включается. чаще всего со 2-го раза. в сервисе Автодина (Мытищи) мне сказали, что это нормальное явление....Ох ёёё, не
А у меня ещё и передняя (т.е. первая) не с первого раза :D
Решаю вопрос быстрым переключением на вторую передачу и обратно на первую.
С задней - просто на нейтраль и обратно втыкиваю.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

мне не то, чтобы в лом включать ее по 2 раза, но неужели это действительно нормально?!
Угу, к сожалению - технологическая особенность. И кстати, на многих машинах, на которых также как и на Свифте не стоит синхронизатора на заднюю передачу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Позволю не согласится.. почти на всехмашинах попроще нет сихры на заднюю передачу. Но тем не менее включаются без проблем (у меня правда бывает со скрежетом пока обороты повышены после заводки, на рено)
ИМХО просто у вас на МКПП не грамотно или вапще никак не отрегулирован ход кулисы и/или сервисмены не желают ее регулировать по каким то своим причинам, возможно потому что это просто муторное занятие
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ИМХО просто у вас на МКПП не грамотно или вапще никак не отрегулирован ход кулисы и/или сервисмены не желают ее регулировать по каким то своим причинам, возможно потому что это просто муторное занятие
Возможно... но это у практически у всех Свифтов с МКПП. Технологическая особенность... То, что сервис связываться не хочет - это понятно. Любую проблему можно решить, но какой ценой, и кто будет платить? :)
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Возможно... но это у практически у всех Свифтов с МКПП. Технологическая особенность... То, что сервис связываться не хочет - это понятно. Любую проблему можно решить, но какой ценой, и кто будет платить? :)
Да, да, читал про это много и во всез сервисах одно и тоже говорят, что мол ничего с этим не поделать, задняя то еще не так раздражает, так когда её включаешь, то тебе никто не подгоняет, а вот когда на светофоре такое происходит с перовй, то нужно или быстро перенажать на сцепление, либо я иногда силой заталкиваю рычаг, я вот про то что сило заталкиваю это не сильно страшно?Чешу репу.
 

Kauffman

Редкий гость
23 Январь 2009
5
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А чего ремонтировать то сказали?
Сказали, что пришел в неисправность электронный датчик переключения скоростей (симптомы были след.: на ходу вылетали скорости и не включались, загорался датчик неисправности трансмиссии, после токо как машину несколько раз заглушить\завезти, можно было какое то время ехать). Так вот заменили этот датчик (стоимость около 8 т р ) + работы. И еще. Напомнию, что все проблемы с коробкой начались после ТО2, в которую входит цитата из заказ-наряда "ТО2 (робот) " стоимость работ по ТО2(робот) 4 т.р. делали в автомире Строгино.
А в Н.Новгороде на данные работы сделали круглые глаза и сказали что у них это называется "диагностика роботизированной коробки" и стоит услуга 400 р.

Добавлено через 2 минуты
Где-то проскакивала информация, что все до единой Сузуки, проданные после 01.05.2008 3 года гарантии, вне зависимости от страны-сборщика.
у нас машинка 2007 :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а вот когда на светофоре такое происходит с перовй, то нужно или быстро перенажать на сцепление, либо я иногда силой заталкиваю рычаг, я вот про то что сило заталкиваю это не сильно страшно?Чешу репу.
Попробуй просто быстро воткнуть вторую и обратно на первую - я последнее время так делаю, помогает и удобнее, чем сцепление дёргать :)

По поводу силой - не самая лучшая идея, ИМХО. Это ж ипонцы, а не уазики ))
Хотя сам так делаю иногда, когда уже вроде бы первая воткнулась, но не до конца. Но стараюсь этого избегать.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а вот когда на светофоре такое происходит с перовй, то нужно или быстро перенажать на сцепление, либо я иногда силой заталкиваю рычаг, я вот про то что сило заталкиваю это не сильно страшно?Чешу репу.
когда я пытаюсь силой, то нередко включается третья! и тогда при старте машина глохнет, что еще проблематичнее. поэтому теперь стараюсь так не делать ,лучше перенажать педаль...
кстати, за задняя передача на скорости может включиться или там стоят какие-то ограничители?
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

кстати, за задняя передача на скорости может включиться или там стоят какие-то ограничители?
Заднюю передачу на скорости ни в коем случае включать НЕЛЬЗЯ - сломаешь коробку нафиг ;)
В инструкции по эксплуатации об этом даже есть предупреждение!
А включить её можно, если постараться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Заднюю передачу на скорости ни в коем случае включать НЕЛЬЗЯ - сломаешь коробку нафиг ;)
В инструкции по эксплуатации об этом даже есть предупреждение!
А включить её можно, если постараться...
да не, у меня такой цели нет :D просто когда с пятой на четвертую переходила, что-то там заело и мелькнула такая мысль
fdbae69e5a809ceffdee4db66ff791a2.gif
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Заднюю передачу на скорости ни в коем случае включать НЕЛЬЗЯ - сломаешь коробку нафиг ;)
В инструкции по эксплуатации об этом даже есть предупреждение!
А включить её можно, если постараться...
я в стоячем положении пробовал с 5-ой на заднюю воткнуть - фиг там. Втыкается только из нейтрали.

ЗЫ мож недостаточно сил прикладывал?))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

я в стоячем положении пробовал с 5-ой на заднюю воткнуть - фиг там. Втыкается только из нейтрали.

ЗЫ мож недостаточно сил прикладывал?))
Ну можно же во время движения вначале перевести на нейтраль, а потом уже врубать заднюю :))
Щас я веть насоветую... вротмненоги )))
Не слушайте меня!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ну можно же во время движения вначале перевести на нейтраль, а потом уже врубать заднюю :))
Щас я веть насоветую... вротмненоги )))
Не слушайте меня!
боже упаси такое в движении провернуть)))