У кого какие болячки проявились?

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня есть подозрение что рейка разболталась и подстукивает. и вообще как она по надежности????

Добавлено через 4 минуты
да, еще при включенном кондиционере динамика у машины очень падает,такое ощущение как будто прицеп тянешь
подскажите дилетанту, где стучит и как опознать подобную проблему?

про кондиционер особо не замечал, хотя и специально включал/выключал - один фиг, почти ничего не чувствую
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

+1 дребезжит на выщербленной дороге что-то в этой коробке под рулем ((
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: У кого какие болячки проявились?

да, еще при включенном кондиционере динамика у машины очень падает,такое ощущение как будто прицеп тянешь :thumbsdown:. не знаю может фильтра забились?? через 300км на ТО надеюсь после динамика вернется :thumbsup:
Ну что ж ты хочешь, от этого никуда не денешься.

А меня уже вконец замучал вой на первой передаче :thumbsdown: аж разгоняться не хочется, буээ
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

68 тыс км. Загудела коробка. Механика. Первый день - 1 -ая передача, иногда на второй, 2 -ой и 3 -ий день после обнаружения прибавилась вторая и третья скорость. Приговор оказался тяжелым, Автодина Ярославка: корпус коробки, все подшипники, все сальники. Случай гарантийный, машину забрали, пока катаюсь на "11-ом номере" почти месяц Рыдаю!
 

Петр81

Редкий гость
8 Март 2009
10
7
0
Нижний новгород
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Сегодня сам снимал защиту картера и в результате оторвал башку одному винту. Эти уроды на предыдущем ТО даже неудосужились их смазать. И вообще если кому придется в Нижнем на сервис заехать то не вздумайте обратится в инвест авто на улице Ларина (хуже сервиса еще не встречал, больше похоже на подпольный гараж дяди Васи).Позже распишу подробно как все проходило. завтра еду в первый дилерский(о нем пока хорошее мнение, посмотрим чем все закончится)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ТОесть диллер не заинтересован чинить гарантийные машины :) ибо бесплатно. А безгарантийной за налик - без проблем)))) се ля ви
Винтт, со многим с тобой согласен, но вот тут не совсем соглашусь.
Дилерам почти всё-равно за чей счёт чинить машинку - за счёт владельца, страховой компании или производителя. Замечу, что гарантийный ремонт дилеру оплачивает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, т.е. компания Suzuki - это 100%. Единственное преимущество ремонта за наличные - то, что они это сделают быстрее, чем по страховке или по гарантии, т.к. живые деньги всегда в приоритете.
А теперь расскажу о своих проблемах.

После моего первого ремонта Свифта (попал в аварию на 3 день после покупки :), мне в Автокее поменяли практически всю переднюю ходовую. Но при этом затянули сильно руль, а я принял машинку не заметив это. Так я и привык ездить, затрачивая чуть бОльшие усилия на поворот, чем до ремонта, и это в целом не сильно напрягало.

Тысяч с 20 у меня начались проблемы с ходовой. На кочках или ямах при резком разгоне слышны были металлические стуки - как будто срабатывал амортизатор до ограничителя, и это было явно не нормально. Несколько раз у РАЗНЫХ дилеров (Автодина-Ярославка и АвктоКей-Энтузиастов) я просил на ТО и при других обращениях к ним проверить ходовую, подозревал, что надо менять передние стойки (думал даже за свой счёт), т.к. я их вполне мог убить по нашим замечательным дорогам (особенно по просёлочным).

26.03.2009 я очередной раз обратился в АвтоДину с жалобой на стуки - и мне поменяли подшипник ступицы на заднем колесе ПО ГАРАНТИИ. Стоимость вместе с работой = 4000 руб. Сам подшипник стоил 3000 рэ. Но стуки на разгоне НЕ прекратились.

После чего я съездил в Питер, где случайно попал в здоровенную яму на трассе, и по приезду 10.04.2009 повторно обратился в Автодину, т.к. у меня ещё дополнительно появился стук при повороте руля на маленькой скорости. В Дине мастер, выслушав мои жалобы, сразу позвал инженера по гарантии и сказал "давай послушаем машинку", добавив, что удивительно, что появились такие жалобы всего-лишь на 40 тысячах. Стук определили, сказали, что либо это рулевые наконечники либо тяги. В итоге ничего не поменяли, но сделали ПРОТЯЖКУ ХОДОВОЙ и опять по гарантии. Стоимость протяжки... 270 рублей ))) т.к. нормочас был 1350 рэ, а затрачено 0,2 часа.

После протяжки стук при повороте руля исчез, но стук при разгоне на кочках остался. К тому же, после протяжки руль стал совсем тяжёлый и даже перестал возвращаться в исходное нулевое положение после поворота! Я долго не вытерпел и поехал через неделю обратно, сообщив о своих проблемах. После диагностики машинки вердикт - ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ. В Автодине её заказали и сказали ожидать около 4 недель, пока она едет. При этом мне "ослабили" руль, но по прямой машинку приходилось частенько подруливать.

Так я съездил в Крым (+5000 кэмэ), добил там рейку ещё больше на их дорогах, и по приезду 29.05.2009 на пробеге 46700 поехал в Автодину на ТО-45, где мне наконец заодно и ПОМЕНЯЛИ РЕЙКУ ПО ГАРАНТИИ.
А теперь самое интересное! Когда меня попросили расписаться на счёте на замену рейки (сообщив, что этот счёт по гарантии), честно говоря я прих...л. Сумма там стояла = 100 000 рублей. Из которых, сама рулевая рейка стоила 87000 рублей. Код детали = 48580-63J52. Вот её фотка в установленном виде (по центру фотки, на ней написано SHOMA):

Мне стало интересно, сколько эта рейка стоит, например, в том же экзисте. Но к сожалению, именно этот код детали я там не нашёл. А что-то более-менее подходящее из самого дорогого стоило там около $1700, но была ли это именно рейка на 100% не знаю.
И потом я подумал, что если производителю почаще выставлять такие счета (можно ведь рейку и за 200 тыщ перекупить у кого-нить), то наши дилеры в кризис будут неплохо себя чувствовать. Когда я ожидал своей очереди в Дине на приёмке, при мне было ещё несколько обращений... по гарантии - и я думаю, что большинство из них были таки произведены за счёт производителя.
Да и не только по гарантии, сейчас сервисы выживают в основном за счёт ремонтов и продажи запчастей.

Ну и на последок хочу сказать, что после замены рейки все мои проблемы наконец-то закончились! Стуки прекратились, рулёжка стала превосходной - я давно не получал такого удовольствия от вождения Свифта!!! :thumbsup:
Берегите Свифт, и не мучайте его быстрой ездой по плохим дорогам.
Всем спасибо, всем удачи!
;)

P.S. рекомендую в наше сложное время обращаться почаще к дилерам... по гарантии ;) Особенно в АвтоДину на Ярославке :) Кстати, из всех моих ремонтов по гарантии в Автодине, ни в одном случае я сам не просил делать это именно по гарантии. Но вполне возможно, что мне просто повезло с мастером, т.к. в том же АвтоКее, сделав диагностику ходовой, мне ничего не посоветовали, не поменяли и сообщили, что проблем вообще нет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Нашел и пробил код в экзисте... как и положено почти в два раза ниже :)
48580-63J52 Рейка рулевая Поставка из наличия со склада поставщика в необходимом количестве 19.06.09 50 41 201,61р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kaim

Редкий гость
2 Апрель 2008
7
5
0
Moscow
Ответ: У кого какие болячки проявились?

О!
И тут есть про что написать! Ажно душа рада =)

Серьезно.
Да, сиденье скрипит и меня это радует.. какую там гайку нужно завинтить? На всякий пожарный?

Судя по схеме коробки, синхронизатор на роботе у 1 и 2 передачь один. У меня он заметно загудел, снять-поставить коробку 5к рублей, дум смотреть что там с ней не так.

Что касается ручной коробки - уточню, но кажется система та же.

Еще бесит оторванная ризинка под передним бампером... видел ее у многих моделей, но пока не понял зачем она - поделитесь знанием?

Знаю что были венгры, которые очень скрипели по пластику - проблема не лечится, и увы. Мой не из них, это круто!

Касательно петель - покупаем в распылителе белую (!) смазку любого производителя (НЕ WD-40) и прыскаем не только в петли, но и в стопро двери (металлическая пластина, уходящяя в дверь от рамы кузова. На эту пластинку можно наливать по нескольку раз разрабатывая механизм (открыть-закрыть). Где-то на 3й раз обычно внутри все промазывается и больше не скрипит. Мажу 2 раза в сезон и не парюсь.

Резинки!
О эти великие черные резинки, дубеющие зимой и выдираемые с кусочками льда... Купите селиконовый карандаш и смажте перед зимой так, чтоб силикон был хорошо на них виден (а дальше искуство, как не обмазаться =) ). Гарантированно резина будет жить долго и счастлино. Покупать распылитель ли жидкий селикон я не рекомендую, так как зальете все и резинку тоже. Оттереть от обивки трудно да и зачем такие мучения.


Обороты.
Да, обороты упали и при включенных фарах машина явно задыхается (двиглу не хватает питалова для свечей). Это только на холостых, при езде нет проблем.
Думал ремни, поменял. Заметил что начали посвистывать вальцы - может в них дело? Проверю гипотезу - напишу.

Кондиционер.
Все отлично работает, но на холостых с фарами машинке очень дурно. Лечим беду с холостыми, уйдет и кандей.
Кстати - при включении кондея естественна потеря мощьности двигателя, так что не переживайте и ездите не в экономичном режиме на роботе.

Кажется так.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: У кого какие болячки проявились?

20 тыс. пробега.
Перегорела лампочка задней противотуманки. Дилер сказал, что ремонт не гарантийный. Рыдаю!
Покупал сам за 10 рублей и менял. Баксы-бакс
В остальном ни одного косяка замечено небыло. :D
Пробег уже 30 тыс.
Робот. Венгрия.

P.S. И робот работает без нареканий.
 

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: У кого какие болячки проявились?

30000 км. с самого начала скрипят передние амортизаторы при наезде на лежачего полицейского.
а совсем недавно появился периодический свист-скрип при торможении (не колодки!) и после него...
Мало того, что я не разбираюсь в авто, так еще и эти "спецы" из сервиса говорят, что смазали и ничего другого не видят и не знают....
 




Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня скрип при торможении это теперь норма (сервис Кострома сказал это типа из-за влажности - херь полнейшая)... сейчас 24000, с нетерпением жду 30000, поеду или в Москву на Ярославку(Дина) или в Ярославль-СИМ Сузуки.
 
R

ring

Guest
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Всем привет! Помимо уже описанных многими (мной в том числе) чавканий при переезде через лежачих, проблем с переключением 1 и задней передач, переодического скрипа тормозов,огромного расхода 9.9 л на 100км, добавился ещё скрип торпеды, если дорога не совсем ровная отчётливо слышен при любой погоде, да и если немного надавить в область над часами проминается и скрипит, пробег 9 тыс. км, недавно был на ТО не хрена не исправили хоть и просил (СИМ-крылатское),японец, передний привод, ручка, 2008 год выпуска

З.ы. где тут хвалёное японское качество не понятно...ах да ещё водительское сиденье стало люфтить....может кто подскажет нормальный сервис где всё это можно устранить а то реально бесит
 

V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

17 000
японец...брякает банка с салфетками..в бардачке..
это японское качество
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

17 000
японец...брякает банка с салфетками..в бардачке..
это японское качество
А у меня жвачки в стакане шоркают :hilarious:
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

17 000
японец...брякает банка с салфетками..в бардачке..
это японское качество
Ох ёёё, не:wideyed: Что говорят официалы?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ээээээх, а кто знает как фару снять?
а то габарит перегорел, официалы сказали: "работа 720 рублей, ну и лампочка где-то... 60-80, ну в 800 уложитесь" Очнувшись от обморока, решено купить лампоку за 5 рублей, и поменять самостоятельно, одноко сложно это, т.к. к левой фаре (с водительской стороны) крайне сложно подобраться (а именно к месту крепления габарита)...
Кароче, нужно что ли бампер снимать???
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ээээээх, а кто знает как фару снять?
а то габарит перегорел, официалы сказали: "работа 720 рублей, ну и лампочка где-то... 60-80, ну в 800 уложитесь" Очнувшись от обморока, решено купить лампоку за 5 рублей, и поменять самостоятельно, одноко сложно это, т.к. к левой фаре (с водительской стороны) крайне сложно подобраться (а именно к месту крепления габарита)...
Кароче, нужно что ли бампер снимать???
Ничего снимать не нужно, приезжай ко мне, я тебе за минуту поменяю. К тому же у меня осталась одна оригинальная лампа (вторую Кролику-Роджеру поставил) после того, как я ксенон себе вкрячил.
Цена вопроса = 000 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schurik

Новичок
26 Январь 2008
1
0
0
Москва-Сити
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Народ! Я в горе! Рыдаю!

Враг подкрался незаметно, ездил себе ездил. Тысяч 35 накатал, услышал при включении первой передачи посторонний звук, ну, думаю, само рассосется )))) Ан нет! Приехал 5 июля в Автодину, оставил пепелац, на следующий день звонок - все плохо, все подшипники менять, что-то у нас есть, что-то закажем в Ипонии. В предварительной записи до 20 августа!!!
Может быть. Мы очень постараемся.
Слушайте, я понимаю гарантия, сам сервисник, но такой бизнес по-русски когда нас...ть на конечного потребителя - не понимаю. Даже не извинились.
Обратился к другу, занимается япошками - за деньги могут привезти через 9 дней.
Мне очень нравится Свифтик, понимаю что что-то может сломаться, не железные )))
Но при покупке следующей задумаюсь Ипонец или Немец.

У кого-нибудь подобное было?
Хотелось бы знать как часто коробки летят ))))
 

hobbyte

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
38
2
0
78
Езжу на ...
swift new(2008) 4х4
Ответ: У кого какие болячки проявились?

OFF:Webber, мож на пальцах расскажешь технологию замены ? иль урлой кинь
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

OFF:Webber, мож на пальцах расскажешь технологию замены ? иль урлой кинь
Да там просто всё. Если рука не толстая, то подлазишь к фаре, снимаешь прямоугольный контакт питалова с габаритки (просто выдергиваешь) и против часовой стрелки выкручиваешь (полоборота буквально) саму лампу (точнее крепёж, куда лампочка вставляется). Далее меняешь лампу и в обратном порядке закрываешь. Единственный момент - всё приходится делать на ощупь, т.к. сверху при этом ничего не видно :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

видимо, руки у меня все же толстые... или не гибкие.... подумаю над этим на досуге!
Лампочку бронируй - с меня пыво, ибо машинка - Машкина :) хехехехе :)))
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Писали про звук при переключении ...У меня робот и когда фтыкаю заднюю за бортом прямо хруст какой то, как на уазике. Нормально это или нет? Бывает когда после движения на нейтральную когда ухожу.
 

Дорожкин Евгений

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
45
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП, черный, 496
Сузуководы всей страны, объединяйтесь!
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У кого есть проблемы с катализатором на SX4 ? Перед ТО 30 загорелся датчик, на ТО сказали катализатор забивается. И это за 30 000 при заправках в черте Москвы (ВР и Лукойл) ? Датчик скинули, но через 10 000 опять загорелся. В СИМе на ТО 45 опять сказали катализатор и даже не сбросили, мол все равно загорится. Сейчас пробег 50, машинка мощность не теряет, но горящий датчик перед глазами весь мозг выносит. Кто столкнулся с подобным ? На трехе БМВ проезжал 140 000, только после этого была проблемка, а здесь и 30 не прошел. И еще слышал про отзыв венгров из-за катализатора, но у меня японец а про них не писали. Не знаю что делать ? Новый катал дорого, придется пробивать.:(


Кстати, по гарантии Автодина не хочет менять, мол проба бензина 92,3, но заправлал то 95, это на заправках химичат. Куда обратиться не знаю.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Писали про звук при переключении ...У меня робот и когда фтыкаю заднюю за бортом прямо хруст какой то, как на уазике. Нормально это или нет? Бывает когда после движения на нейтральную когда ухожу.
У меня такая же штука прямо с момента покупки + еще бывает, что не с первого раза втыкает заднюю.
Разговаривал об этом с сервис-меном еще на нулевом ТО. Убедился, что я не вру и согласился, что быть такого не должно. Посоветовал, что если будет прогрессировать, то приезжать ан гарантию.
Откатал уже 30 тыс, но прогресса не видать. Катаюсь на роботе (тьфу-тьфу) без проблем.
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

не с первого раза втыкает заднюю.
И такое есть - пискнет пару раз и катим ))
Посоветовал, что если будет прогрессировать, то приезжать ан гарантию.
Что менять ? Коробку или сцепление?
Откатал уже 30 тыс, но прогресса не видать. Катаюсь на роботе (тьфу-тьфу) без проблем.
Да в принципе да, с роботом проблем тоже нет, но треск этот появился и я занервничал.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Что менять ? Коробку или сцепление?
Не уточнял. Сказал только (дословно): "Если будет прогрессировать, то приезжайте. Будем ремонтировать по гарантии".

но треск этот появился и я занервничал
Как показал опыт 30 тыс, треск не так уж и страшен.
Когда с полностью открытым окном проезжаешь мимо какой-нибудь машины и в этот момент переключается передача (я про Свифт), то хруст примерно такой же.
Думаю, что это сервоприводы отрабатывают так.

Ну... прогресса нет, значит либо все так и будет дальше, либо все отвалится разом :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

:D Пасиба ! Успокоил! :D
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Не переживай!
Машинка надежная :thumbsup:

Я сам очень волновался по поводу подвески (было 4 дальних поездки по калдобинам России и не только). Сервис-мен на последнем ТО сказал, что переживать не стоит, т.к. подвески у Стрижей очень прочные. И приводил пример предпоследнего Стрижа (под Игнис который), который к ним на осмотр приезжал. 150 тыс пробега, а подвеска не ремонтировалась и в отличном состоянии (как и вся машина).
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Я сам очень волновался по поводу подвески (было 4 дальних поездки по калдобинам России и не только). Сервис-мен на последнем ТО сказал, что переживать не стоит, т.к. подвески у Стрижей очень прочные...
А вот с этим не соглашусь...
Мою историю с подвеской см. <a href="514677-post786.html">ТУТ</a>
Не-не-не