У кого какие болячки проявились?

drozd

Осваивающийся
31 Октябрь 2009
15
1
3
поваровка
Езжу на ...
Suzuki sx4 2010г, сузуки свифт 1.3 2008г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чот мне сказали, что это на не разогретых амортизаторах, когда какиет там смазки-масла холодные, у меня тоже такая фигня появилась, но после ТО мне, сказали, что все в поряде.Чешу репу.
Пришли холода и перед стал издовать страшные звуки, как старая пружинная кровать, машина прошла 13500т.км может кто знает по гарантии устраняют скрип?:D
 


SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А ты читала соседние темы про :
* Замена сцепления на Свифте с роботом
* Проблемы с роботизированной коробкой

Симптомы очень похоже на твои... да и ресурс в 45 тыщ на роботах оказывается весомым...
спасибо за ссылки)

в общем полетело сцепление полностью:
замена диска, корзины,выжимного + немного повело маховик.

отбегало сцепление пости 50 тыщ, и как сказал человек, занимающийся уже 20 лет коробками... для сцепы на роботе 50 тыщ это много.

Официалы предлагали записаться на диагностику и бла-бла-бла..
Звонок к ним был вечером в вск, запись на диагностику - на четверг.
Забила на это и в понедельник поехала к другу в сервис.
Без разборки поставили диагноз - замена сцепы. звонок к официалам - от 15 тысяц с работой.
Ездить на авто уже нельзя, сотрудники сервиса удивились как я вообще доехала.
Вчера днем она уже была разобрана и собственно поставлен диагноз, написанный выше.
Там не обманывают, это точно.
Цены у официалов на оригинальные запчасти запредельные.. причем что самое интересное, обзванивали всех официалов - ни у кого нет выжимного и маховика.
сервис работает с большим количеством фирм, занимающих запчастями, так что все быстро нашли и конечно дешевле (ставится оригинал).
Единственное, мне предложили не менять моховик. Его стоимость 28 тысяч... решили что т.к. повело его не сильно, то можно обойтись без замены, всего за пару тысяч его приведут в порядке и он отъездит еще как минимум столько же, сколько сейчас.

ДЛя себя решила, что у официалов буду делать ТО, а на ремонт за свой счет к ним никогда не поеду. ибо дорого и не факт что прям совсем качественно.
Да еще и долго.
Здесь же - в понедельник вечером отвезла, во вторник ее разобрали, запчасти заказали. Самая долгая работа будет с маховиком. и Уже завтра смогу забрать авто.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

спасибо за ссылки)

в общем полетело сцепление полностью:
замена диска, корзины,выжимного + немного повело маховик.

отбегало сцепление пости 50 тыщ, и как сказал человек, занимающийся уже 20 лет коробками... для сцепы на роботе 50 тыщ это много.
Ну собственно, как я и предполагал... грустно конечно.
Скажи, пожалуйста, где ты заказывала запчасти и во сколько они тебе вышли?

Удачного ремонта!

Добавлено через 1 минуту
и не давно было ТО-45. сказали что со сцепой все оки...
И ещё поделись, КАКОЙ официал тебе сказал на ТО-45, что со сцеплением у тебя всё в порядке?
Просто интересно :)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

блин, и у меня подсветка салона перегорела :(((
:hilarious::hilarious::hilarious:
И снова ЧУ-ДЕ-СА!!! :)))
Как я уже писал ранее про лампочку подсветки номера, которая начала гореть сразу, как только я решил ее выкрутить с целью замены,
ТАК И ЭТА ЛАМПОЧКА ПОСТУПИЛА АНАЛОГИЧНО!!!:hilarious::hilarious::hilarious:

Тоооолько я отковырнул пластик - как вуоля! Загорелась ярше прежнега! :hilarious::hilarious::hilarious:

В общем, заряд бодрости и хорошего настроения мне мой свифтеныш обеспечивает регулярно :)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Как вы думаете, может хватит принимать эти красивые таблетки?
А поехали в пещеру жить на две недели! Я тебе там белого кролика обязательно покажу!
Вот мы с Бином его уже видели ;)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А поехали :)
Вдруг и остальные болячки там вылечутся? :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А поехали :)
Вдруг и остальные болячки там вылечутся? :)))
Окей! Я реально хочу скоро поехать в пещеру... очень длинную, более 100 километров ходов - бывшие каменоломни...
А может в другую - там ещё лошади есть (не в пещере конечно, а рядом) - алинклюзив на весь день ;))

А чтобы болячки вылечить - надо наших Свифтов туда загнать :))) Не на лошадей конечно, а в пещеру - правда Свифтов придётся разбирать, и по частям затаскивать, а потом внутри собирать ))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Окей! Я реально хочу скоро поехать в пещеру... очень длинную, более 100 километров ходов - бывшие каменоломни...
А может в другую - там ещё лошади есть (не в пещере конечно, а рядом) - алинклюзив на весь день ;))

А чтобы болячки вылечить - надо наших Свифтов туда загнать :))) Не на лошадей конечно, а в пещеру - правда Свифтов придётся разбирать, и по частям затаскивать, а потом внутри собирать ))))
Макс, ты б тоже завязывал с этьими таблетками :)))
А в пещере можно курить кальян?Чешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Макс, ты б тоже завязывал с этьими таблетками :)))
Да я то завязываю... но они сопротивляются! :D

А в пещере можно курить кальян?Чешу репу.
И ЕЩЁ КААААК!!!!
Там БЕЗ кальяна ВХОД просто ВОСПРЕЩЁН! Стоп!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ну мы тогда почти наверное едем :)))
Будем чинить карму :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ну собственно, как я и предполагал... грустно конечно.
Скажи, пожалуйста, где ты заказывала запчасти и во сколько они тебе вышли?

Удачного ремонта!

Добавлено через 1 минуту

И ещё поделись, КАКОЙ официал тебе сказал на ТО-45, что со сцеплением у тебя всё в порядке?
Просто интересно :)
Благодарю))
уже катаюсь и очень рада починке)))
Летает как новая))))

Ну собственно запчасти заказывала не я, а ребята из гт-компитишн по своим каналам))
весь ремонт мне встал в 27 тысяч (с работой).
Когда звонили в сим на ленинградке, там сказали что только за замену диска 15 тыщ, ну соответственно какая цифра вырисовывалась у них же за всю эту работу, я даже боюсь представить.. знаю что маховик они бы стали менять, на складах в мск его не было, когда звонили, но его стоимость составляет 28 тысяч.

П.с. в Симке по ушам проехались (по поводу то-45 и сцепы)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Вчера пьяные дебоширы забираясь на заднее сиденье обломили крепления на накладке под задним сидением по середине, где такую раздобыть, старая не держится ((
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 42000. У меня болтается зеркало заднего вида, куча сверчков по салону, но самое классное это когда складываешь одно из задних сидений при поворотах раздается звук перекатывающегося металлического шарика. Еще клапана походу стучат? И еще трет резина об передние брызговики. А так где-то на 30000 поменял тормозные диски, поскольку старые скрежетали при нормальных тормозных колодках. В общем весело, жду ТО-45000!:hilarious:
 

Dolce

Новичок
18 Ноябрь 2009
1
0
0
41
Моска
Езжу на ...
BMW e46 2,2 R6 2000г.в
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Скрип водительского седла, также скрип руля и правая обшивка двери гремит.. (Венгерская) :) да и машина холодная ппц.. у задних пассажиров ноги мерзнут.(может и из-за салонного фильтра.. если он там есть конечно) :):thumbsdown:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

да - сидушка тож поскрипывает - но ничего, сразу Боярского вспоминаю и залихвацки так "э-эй! каналья! тысяча чертей!" хочется крикнуть! :)
на счет руля - опасный знак - может к дилеру заехать? ничего там скрипеть не должно...
фильтр есть - но странно, что мерзнут пасажиры - у меня наоборот на жарень жалуются. хотя у меня климат стоит на 21 всегда почти :)
 



OlGa029

Новичок
26 Ноябрь 2009
1
1
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1,3 л.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 3 000 тыс без вопросов)
Столько больных машин....видимо вирус Н1 влияет:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: У кого какие болячки проявились?

случайно забрел в эту тему и ужаснулся. Когда собирался брать сузуку, подумывал о рядом стоящем свифте,уж очень симпатичен он, но мал, взял лиану и ,как получается,исходя из этой темы, слава Богу.
Неужели одна марка может так разниться,при условии одинаковой стоимости...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

случайно забрел в эту тему и ужаснулся. Когда собирался брать сузуку, подумывал о рядом стоящем свифте,уж очень симпатичен он, но мал, взял лиану и ,как получается,исходя из этой темы, слава Богу.
Неужели одна марка может так разниться,при условии одинаковой стоимости...
Вообще, подобные темы читать... дело неблагодарное. Ибо всегда найдётся куча людей, которые найдут болячки в любом месте... Однако, лишь каждый сотый (1% в лучшем случае) напишет о том, что У НЕГО ТО КАК РАЗ ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :thumbsup:
Да и многие так называемые "проблемы" на самом деле и яйца выведенного не стоят :)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Это да, что скрипит , пищит и т.п. фсе фигня, но сцепуха и другие серьезные проблемы при таких пробегах это перебор.., хотя многое от хозяина зависит.
пойду про НСГВ почитаю:D:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Валек, не стоит принимать близко к сердцу :)
Нужно сопоставлять стоимость авто и его качество - имхо, свисток демонстрирует прекрасное соотношение!!! Машина, стоимостью менее полумиллиона, прекрасно управляется, отлично едет, нафарширована подзавязку и просто красива!!!
Вот если бы мазерати квадрепорте ругали бы за плохое сцепление и скрип пластика в салоне - вот тогда пора было бы вздымать руки к небу и кричать: "О НЕЕЕЕЕТ!!!!! КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИИИИИР!!!! ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!"
Все ИМХО, конечно :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Jah +100!

Webber У МЕНЯ РИАЛЬНА ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Не встречал еще ни одного автомобиля без поломок с моим пробегом, свифт первый

п.с. у кого-нибудь водительское сиденье елозит в поворотах?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Однако, лишь каждый сотый (1% в лучшем случае) напишет о том, что У НЕГО ТО КАК РАЗ ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :thumbsup:
У МЕНЯ РИАЛЬНА ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
У меня тож все замечамельно. Даже пластик не дребезжит и родные тормозные колодки не скрипят.
Веббер, стало быть уже у 200 чел все ок :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

После установки сигналки в autosecurity чёто начала дребизжать торпедо Рыдаю!
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пришли холода и перед стал издовать страшные звуки, как старая пружинная кровать, машина прошла 13500т.км может кто знает по гарантии устраняют скрип?:D
Да мне тоже на это говорили в сервисе все ок. Кждое утро когда слышу эти душераздирающие звуки говорю себе: "все завтра в нормальный сервис на диагностику подвески", но минут через 20 нудного стояния они пропадают, а вечером после бодрой поездки домой я обо всем забываю. Самаое забавное что просто холодной машины мало в моем случае обязательным условием является утро!!!! то есть когда я вечером сажусь в ходную машину и еду звуков нет...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Самаое забавное что просто холодной машины мало в моем случае обязательным условием является утро!!!! ...
Просто за ночь машина охлаждается сильнее ))) Т.к. температура за бортом ниже.
 


Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Просто за ночь машина охлаждается сильнее ))) Т.к. температура за бортом ниже.
ну попа разницы не чувствует, да и за 8 часов рабочего времени она вполне успевает охладится, тем более эффект уже не первый раз замечен в т.ч. за 2 прошедшие зимы, а зимой разница дневной и ночной температуры мало заметна. да и степень охлаждения мало влияет, т.к. начинается при плюс 5 уже.
 
R

ring

Guest
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Да мне тоже на это говорили в сервисе все ок. Кждое утро когда слышу эти душераздирающие звуки говорю себе: "все завтра в нормальный сервис на диагностику подвески", но минут через 20 нудного стояния они пропадают, а вечером после бодрой поездки домой я обо всем забываю. Самаое забавное что просто холодной машины мало в моем случае обязательным условием является утро!!!! то есть когда я вечером сажусь в ходную машину и еду звуков нет...
А самое замечательное что этот дефект, по другому не назвать, не является гарантийным случаем, поэтому максимум что делают это смазывают втулки стабилизатора (за 900р) какой нить силиконовой смазкой и говорят что никаких гарантий не даём и всё тут...
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А самое замечательное что этот дефект, по другому не назвать, не является гарантийным случаем, поэтому максимум что делают это смазывают втулки стабилизатора (за 900р) какой нить силиконовой смазкой и говорят что никаких гарантий не даём и всё тут...
Мне то это даже как дефект не диагностировали, поэтому и устранять отказались. А чем мотивировали что случай не гарантийный?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У Отца Гранд Витара! Там точно такой же косяк!(( Именно когда холодно и именно спереди с левой стороны! Ему в АвтоДыне на Ярославке сказали что это болезнь Сузук, и что там резинку надо поменять, но она не гарантийная! Вобщем все ему обошлось рублей в 600. Я ща тоже скоро поеду делать, просто до ТО не много осталось, тогда и починю))))
 

Петр81

Редкий гость
8 Март 2009
10
7
0
Нижний новгород
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Стучит рулевая рейка, сегодня в сервисе получил неожиданный ответ. Инженер по гарантии сказал что они признают стук в рейке есть но люфта нет. Они якобы уже меняли несколько реек по гарантии, но это конструкторский дефект и замена на новую ничего не решает стук потом опять появляется и на новой тоже??? Скоро вроде обещают новую выпустить( со слов менеджера) но у меня уже гарантия к тому времени кончится!!! Спросил у них официальную бумагу об отказе в замене или от производителя о том что этот стук не является дефектом, обещали предоставить. Посмотрим что напишут.