Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

hristenko

Проходил мимо
19 Сентябрь 2010
4
0
0
45
Москва
Езжу на ...
планируется
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Уважаемые а подскажите ответ на такой вопрос -
к официальным дилерам Джимни привозят ко всем разом? ( везут партию из японии для всех дилеров сразу ) и поэтому нет смысла менять дилера.
или же каждый получает свою партию в отличное от других дилеров время ?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Уважаемые а подскажите ответ на такой вопрос -
к официальным дилерам Джимни привозят ко всем разом ( везут партию из японии для всех дилеров сразу ) и поэтому нет смысла менять дилера.
или же каждый получает свою партию в отличное от других дилеров время ?
В Питер два года назад возили разными путями и из разных "загашников", но "угадать" нереально, они сами точно не знают когда привезут. Как сейчас не знаю.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Уважаемые а подскажите ответ на такой вопрос -
к официальным дилерам Джимни привозят ко всем разом? ( везут партию из японии для всех дилеров сразу ) и поэтому нет смысла менять дилера.
или же каждый получает свою партию в отличное от других дилеров время ?
Всем везут на одном пароме)))
 


Анис

Редкий гость
6 Июнь 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
тойота карина
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Меня ввели в заблуждение. Сейчас говорят, что в этом году Джимни скорее всего не будет. C некоторой грустью ухожу в раздел SGV 3d.
 

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Покупка нового джимника

;)Чешу репу.Здравствуйте! Посмотрев пару подержанных Джимов, все-таки решила взять нового! Потранжирить деньги, поберечь нервы(?)Тем более обещают, что через неделю должен прийти, черный и механический!
Извините за уже не раз повторояющиеся вопросы, но, все течет , все меняется!
Новую машину покупаю впервые, принимаю любые советы.
Итак:
1. Каков сейчас рейтинг страховых на КАСКО на Джимни, короче , кто где страхуется? Стаж 4 года, машина не кредитная
2. Сигнализация, какая, где?
3 . Где недорого приобрести коврики, брызговики и защиту картера(и поставить), чехлы на сиденья, что-то еще первой небходимости?
4. Советы по вождению на заднем приводе (до этого был Матиз))), а может кто вживую прокатит? Ссылочку на мануал?
5. Антикор. Сразу? Где?
6. Антигравий?
7. Да, и что там с салонным фильтром?
8. И, все-таки, какой бензин?
9. Кто имел опыт общения с Автомиром в Питере, подводные камни?
Что- то забыла???
Что-то упустила?
Еще раз извините, Спасибо!Дарю цветы
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Покупка нового джимника

должен прийти, черный и механический!
а когда заказывали?

Извините за уже не раз повторояющиеся вопросы, но, все течет , все меняется!
Новую машину покупаю впервые, принимаю любые советы.
Итак:
1. Каков сейчас рейтинг страховых на КАСКО на Джимни, короче , кто где страхуется? Стаж 4 года, машина не кредитная
если с франшизой - в среднем порядка 30 тысяч. Полная - ближе к 40.

2. Сигнализация, какая, где?
Смотря для чего. Хватит любой простейшей. Остальное - для своего удобства, навроде автозапуска, обратной связи и прогрева по таймеру

3 . Где недорого приобрести коврики, брызговики и защиту картера(и поставить), чехлы на сиденья, что-то еще первой небходимости?
Маршал, Юнона, например.

8. И, все-таки, какой бензин?
92
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка нового джимника

92-й это на табличке написанно.....
а у заправщика есть семья , дети , любовница
поэтому 92-й это где то 80-й

если хотите 92-й - то лейте 95-й ....

;)
 




S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Покупка нового джимника

Учитывая, что 95 - это 92+присадки, получаем, что покупая 95тый - мы покупаем 80тый + присадки :) Лучше тогда обычный 80тый =)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Покупка нового джимника

обычный 80-й - Василий Алибабаевичь ослинной мочой разбавляет ....

Лейте то что япы говорят ! А говорят они 95-й !
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Покупка нового джимника

;)Чешу репу.Здравствуйте! Посмотрев пару подержанных Джимов, все-таки решила взять нового! Потранжирить деньги, поберечь нервы(?)Тем более обещают, что через неделю должен прийти, черный и механический!
Извините за уже не раз повторояющиеся вопросы, но, все течет , все меняется!
Новую машину покупаю впервые, принимаю любые советы.
Итак:
1. Каков сейчас рейтинг страховых на КАСКО на Джимни, короче , кто где страхуется? Стаж 4 года, машина не кредитная
2. Сигнализация, какая, где?
3 . Где недорого приобрести коврики, брызговики и защиту картера(и поставить), чехлы на сиденья, что-то еще первой небходимости?
4. Советы по вождению на заднем приводе (до этого был Матиз))), а может кто вживую прокатит? Ссылочку на мануал?
5. Антикор. Сразу? Где?
6. Антигравий?
7. Да, и что там с салонным фильтром?
8. И, все-таки, какой бензин?
9. Кто имел опыт общения с Автомиром в Питере, подводные камни?
Что- то забыла???
Что-то упустила?
Еще раз извините, Спасибо!Дарю цветы
В принципе - все есть на сайте, причем мнения на любой вкус.
Если есть непонятки или насчет "потрогать" - велком на встречи.
Лично моё мнение (по пунктам):
1. Страхую по полной. Компания-Ренессанс. Стаж - 25 лет. Машина не кредитная. Обходится около 30т.р.
2. На любителя. Любая сигналка независимо от цены (ИМХО) - защита от пионеров.
3. Брызговики - при покупке разводить дилера, коврики - рынок Фучика, первый ряд от Пражской. Остальное - сугубо лично.
4. По особенностям вождения поиск по сайту рулит. Мануал - в комплекте с машиной (в бардачке).
5 и 6. Лучше сразу. См. соотв. тему- у клуба есть скидки. Антигравий в арках - здорово снижает уровень шума.
7. В комплекте нет. Можешь поставить сразу у дилера. Зимой - отсутствие не критичо.
8. Читай мануал если хочешь иметь гарантию. Хочешь экспериментов - велком.
9. Если про Автомир на Дунайском - ИМХО - полное дерьмо. Три контакта с ними (2006, 2007 и 2009 года) оставили впечатление общения с дилетантами и жуликами, которые даже не портрудились прочитать собственые рекламные проспекты. Может сейчас что-то и изменилось.
Не зная, с каким Автомиром Вы имеете дело, считаю необходимым предостеречь - на Энергетиков, на Жукова и в Купчино есть конторы левого Автомира, с теми вообще полный атас.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка нового джимника

7. В комплекте нет. Можешь поставить сразу у дилера. Зимой - отсутствие не критичо.

У дилера он будет стоить примерно от 700р до 1500р. В ФАКе есть номер угольного за 250р.

На счёт зимой не нужен- а туман от реагента??? Того самого, от которого к весне у половины города аллергия...
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Покупка нового джимника

А в Москве где у нас скидки и , самая свежая информация по антикору у кого есть , ребята подскажите. хотел бы сделать, к кудесникам попадать нехочется. спасибо зараннее.:(
 



b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Покупка нового джимника

9. Кто имел опыт общения с Автомиром в Питере, подводные камни?
Имел дело с Автомиром на Дунайском - заказывал машину. К моменту ожидаемого получения начались отсрочки, повышение цены, никаких попыток компенсировать неудобства не предпринимали (как бывает делают в салонах предлагают допустим комплект ковриков или резины в счет повышения). При этом сами работники предупредить и не подумают, приходилось всё время звонить и долбать их. После расторжения предварительного договора долго не могли вернуть деньги на карту, аналогично постоянно нужно самому звонить.
 

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Покупка нового джимника

Всем спасибо! Но, предложения еще принимаются)))

а когда заказывали?


как сейчас помню, 4-го ноября))))
но , чувствую , уже началась промывка мозгов, то говорили ,что до середины марта, теперь кормят пятницей, ну, а где пятница, там и....застрял , видимо, во льдах Финляндии))
Но! Пресечем все нехорошие мысли!

У меня Автомир на Науки, менеджер - атас! Такой лапшесборник надо иметь!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покупка нового джимника

1. Каков сейчас рейтинг страховых на КАСКО на Джимни, короче , кто где страхуется? Стаж 4 года, машина не кредитная
2. Сигнализация, какая, где?
3 . Где недорого приобрести коврики, брызговики и защиту картера(и поставить), чехлы на сиденья, что-то еще первой небходимости?
4. Советы по вождению на заднем приводе (до этого был Матиз))), а может кто вживую прокатит? Ссылочку на мануал?
5. Антикор. Сразу? Где?
6. Антигравий?
7. Да, и что там с салонным фильтром?
8. И, все-таки, какой бензин?
9. Кто имел опыт общения с Автомиром в Питере, подводные камни?
Что- то забыла???
Если еще не поздно, отвечу и я:

1. Я страховался в Ресо и Ингосстрахе, второй понравился больше: нет очередей, выплачивают в адекватном размере. Например, за бампер мне заплатили 45т.р.

2. Сигналка на джима нафиг не нужна - КАСКО самая лучшее противоугонное средство.
Кнопка центрального замка есть на ключе, больше ничего не надо =)

3. Брызговики и коврики - на exist.ru, это самый дешевый вариант. На рыгках будет дороже 100%, зато сразу. Защиту - я покупал в Анвире. Аналог продается у Спринтера

4. Ничего сложного, еще проще чем на переднем приводе: начался занос - отпускаем газ и машина стабилизируется. Вот и все!

5,6 - Не делал и не жалею об этом. За 150000 ничего не заржавело, заводской антикор рулит!

7. Фильтра нет, заказываем на exist - рублей 300.
8. Только 95-й. И только на Киришах - это моя рекомендация, основанная на собственном опыте.

9. Заказывал в Автомире совего Джимку, приехал недели за 2-3. Цвет, который я изначально заказал, привезти отказались, предложили выбрать другой. За это дали скидку тысяч 30 р. Я остался доволен =)

Когда будете забирать машину, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте уровень всех жидкостей. У меня была недолито масло в АКПП.

Да, еще многие жалуются, что на новой машине колеса очень сильно перекачены. Тоже лучше проверить.

Удачной покупки!

;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Покупка нового джимника

А в Москве где у нас скидки и , самая свежая информация по антикору у кого есть , ребята подскажите. хотел бы сделать, к кудесникам попадать нехочется. спасибо зараннее.
"НеоКарСервис" на Электродном даёт скидки. Многие соклубники там антикор делали.
Покури темку "Про антикор вопросик". Здесь инфа о моём последнем гарантийном посещении из той темки.
Зима закончилась, констатирую факт - всё в норме.
Машиной пользуемся каждый день. Даже намёков на коррозию нет, ЛКП блестит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Inn

Редкий гость
17 Март 2011
5
0
0
мобильна в пределах МКАДа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Покупка нового джимника

Глупый вопрос - у новых Джимников задние боковые стекла тонированные хоть немного?
ЗЫ: мне посчастливилось в салоне при заказе в Джимнике посидеть (успела, пока новоиспеченный хозяин не забрал), но на наличие/отсутствие тонировки совершенно не обратила внимание:(
 





Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Покупка нового джимника

Глупый вопрос - у новых Джимников задние боковые стекла тонированные хоть немного?
Нет - такие же, как передние.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Покупка нового джимника

Танцую!АААА! Ужас! ОН приехал! че-то страшно даже! А мне даже некогда на него посмотреть(((
Но ПТС еще нет, буду готовиться морально и физически))))
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Покупка нового джимника

Поздравляю! =) Забирайте и делитесь фото счастливой обладательницы =)
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Покупка нового джимника

В паре :) а то что мы, просто джимников не видели? :)
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Покупка нового джимника

Ещё ему имя придумать надо!... а он это он, или она? ну енто ерунда , главное он уже рядом:thumbsup:
 

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Покупка нового джимника

Я его еще не видела))))) С этим закрытием лыжного сезона только ноги до кровати...Ууууф блин

И все-таки, может кто даст наводку , где поставить сигналку??? А то впрошлый раз ставила, потом появились какие-то вопросы, а моих установщиков и след простыл... Хотя тож были жутко рекомендованные)))
 

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Покупка нового джимника

Вспомнила, что у меня в деревне есть мастер-электрик, проверенный дядька. обслуживающий все местные кабриолеты, позвонила ему, он сказал , что ставит Мангуста и Старлайн, вот, только, я не уточнила какой разновидности(ценников было два, фиксированных - на мангуст и старлайн, так что может и разновидности две)))).
Какие-либо более навороченные версии там не популярны. Склоняюсь к Старлайну, что скажете? Что из него брать?
Просто мне там и дешевле и удобнее , пока на выходных на печке сплю, работа идет)

Да, я ж его видела! Мальчик, брюнет, как и обещали! Хотя заказывала красного)) А красный автомат у них обвешанный на 80 штук стоял
 

Мужыг

Редкий гость
9 Март 2011
13
0
0
МСК
Езжу на ...
Suzuki Liana 2010
Ответ: Покупка нового джимника

Склоняюсь к Старлайну, что скажете? Что из него брать?
Просто мне там и дешевле и удобнее , пока на выходных на печке сплю, работа идет)
У меня старлайн. Я доволен. Если выберете его, то берите что-нибудь из новых моделей, они двухзначные 91 и 61.
 

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Покупка нового джимника

У дилера он будет стоить примерно от 700р до 1500р. В ФАКе есть номер угольного за 250р.
Вот , нарыла:
"Точно подходящий в пострестайл угольный фильтр салона TSN 9.7.117 стоит примерно 300 руб." - мне подойдет? почему этот?

Коврики нашла в экзисте, куча велюровых, с бортиками только полиуриэтановые? что предпочтительнее?

Брызговики там не нашла... примерная стоимость, чтобы сравнить с салонной? Или все-таки в салоне?
Просто по рынкам, мягко сказать, не очень люблю прогуливаться)

Как проверить работу полного привода? Кроме как наличие горящих кнопочек?

А для чего дефлекторы на окна, которые не открываются?

Да, и, насчет заднего привода обманула, на копейке рулила!
Кланяюсь в очередной раз !