Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

1. брызговики передние и задние - понятно зачем, интересует, не пахабщина за разумные деньги без сильных переделок, бюджет на все 4 шт. выделяю 1500-2000р (если без подгонки) ;
2. ковры в салон резиновые, ворс не предлагать, бюджет (хотелось бы) до 1500р;
3. сигналка самая дешева, от хулиганов, машина будет на КАСКО и охраняемой стоянке ночью, так что здесь вопрос цены и гарантии, бюджет до 5000р (хотелось бы и дешевле, но наверное не бывает);
4. мультилок на АКП, также вопрос цены и гарантии, бюджет 5000-7000р;
5. защита коробки, раздатки??? а надо ли вообще, если я в грязи не собираюсь? или надо всем?
6. ну и вопрос не про дилера, где сейчас можно взять диски железные Викомовские о УАЗа, за 2000-2500 р/шт? А то грядет зима. Или поставить на родные шипы, а потом купить литые?

Короче голова кругом, в связи с там, что дилеры подняли цены, денег на допы совсем мало. Можно конечно ничего не брать из перечисленного выше, но наверняка с чем-то возникнут проблемы при поиске.

Всем откликнувшимся спасибо, забираю Джима через неделю, так что немного времени есть.
1. Не обязательно у офицалов, на гарантию не влияет, ГТО пройдете без них;
2. Универсальные в любом автомаге.
3. Вот тут не скажу, у офицалов самая дешевая от 10-ки будет, не меньше;
4. А зачем?
5. Защита только раздатки. Не у официалов. Поставьте. Будет спокойнее.
6. На форуме питерский чувак барыжит - поройтесь в ветке Барахолка. А на чем кататься - это как вы сами решите.


7. Все вышеперечисленное можно не покупать (сигналку тока поставьте - хоть как пугало будет). Но вот потратится на антикор хороший я б советовала.


Итого. У офицалов покупать ничего не рекомендую, тем более если есть, куда деньги девать. Уточните по сигналке, но и то думаю - если ставить в авторизированном центре с гарантии снять не могут.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Всем привет! На следующей неделе наконец-то будет счастье - Джим в городе! Дилеры обещают отдать, укомплектовав по желанию (за мои деньги само собой). Вот про желание, что хочу, пишу ниже, а уважаемых форумчан прошу ответить, что надо брать у дилера, что проще купить на стороне из соображений: не слететь с гарантии, дефицитность оборудования и дорого/не дорого. Лопатить форум оч. тяжело, просто коротенько кто чем может из здравого смысла. Авто ( АКП) будет ездить по городу на штатной резине без лифта подвески, с редкими выездами на природу в летний период. Итак, что хочу и зачем:

1. брызговики передние и задние - понятно зачем, интересует, не пахабщина за разумные деньги без сильных переделок, бюджет на все 4 шт. выделяю 1500-2000р (если без подгонки) ;
2. ковры в салон резиновые, ворс не предлагать, бюджет (хотелось бы) до 1500р;
3. сигналка самая дешева, от хулиганов, машина будет на КАСКО и охраняемой стоянке ночью, так что здесь вопрос цены и гарантии, бюджет до 5000р (хотелось бы и дешевле, но наверное не бывает);
4. мультилок на АКП, также вопрос цены и гарантии, бюджет 5000-7000р;
5. защита коробки, раздатки??? а надо ли вообще, если я в грязи не собираюсь? или надо всем?
6. ну и вопрос не про дилера, где сейчас можно взять диски железные Викомовские о УАЗа, за 2000-2500 р/шт? А то грядет зима. Или поставить на родные шипы, а потом купить литые?

Короче голова кругом, в связи с там, что дилеры подняли цены, денег на допы совсем мало. Можно конечно ничего не брать из перечисленного выше, но наверняка с чем-то возникнут проблемы при поиске.

Всем откликнувшимся спасибо, забираю Джима через неделю, так что немного времени есть.

1. У дилера примерно 5000р, поставят криво, саморезы сопрут. Номера детали есть на форуме, правда в Ваш бюджет все равно можете не уложиться, саморезы не пропадут и прикрутите ровно.
2. Обсуждалось не раз, ищите.
3. -
4. Совершенно бестолковая вещь, АКПП никак не запереть мультилоком- выдергивается тросик привода, замыкается микрик и поехали, для тренированного ПэТэУшника секунд 5 работы.
5. бывает только защита раздатки, самые хорошие и не дорогие у Спринтера. Если Вы уверены, что ничего не отлетит с дороги или не сядите на парковочный грибок- не берите, в противном случае сэкономите кучу бабла.
6. В барахолке тема Топотуна.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

7. Все вышеперечисленное можно не покупать (сигналку тока поставьте - хоть как пугало будет). Но вот потратится на антикор хороший я б советовала.
Спасибо, антикор собирался делать, но чуть погодя
Итого. У офицалов покупать ничего не рекомендую, тем более если есть, куда деньги девать.
Вот это по-нашему, девать есть куда:D

Добавлено через 2 минуты
1. У дилера примерно 5000р, поставят криво, саморезы сопрут. Номера детали есть на форуме, правда в Ваш бюджет все равно можете не уложиться, саморезы не пропадут и прикрутите ровно.
4. Совершенно бестолковая вещь, АКПП никак не запереть мультилоком- выдергивается тросик привода, замыкается микрик и поехали, для тренированного ПэТэУшника секунд 5 работы.
5. бывает только защита раздатки, самые хорошие и не дорогие у Спринтера. Если Вы уверены, что ничего не отлетит с дороги или не сядите на парковочный грибок- не берите, в противном случае сэкономите кучу бабла.
6. В барахолке тема Топотуна.
Спасибо за все ответы, по ответам, если знаете:
1. сколько примерно стоят брызговики, которые взял и поставил (без подгонки)?
5. сколько это чудо стоит приблизительно и как его... он же в Москве?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Спасибо, антикор собирался делать, но чуть погодя
Первая ошибка. Я тоже чуть погодя собиралась... в итоге собралась только через 4 года, о чем жалею.
Потратьте лучше 5-6 тысяч и сделайте на новой, чистой еще машине антикор. А брызговики и мультилок потом купите, если очень хочется.
В итоге, при ваших данных я б сделала антикор (поищите на форуме - есть рекомендованные фирмы + самому купить баллон того же мовиля и пролить дополнительно все малодоступные полости), купила б защиту раздатки спринтера (2500, + рублей 300 за пересылку) и коврики в салон (1000 максимум) и поставила бы сигналку. остально - по мере появления денег.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Сигнализцию советую ставить у дилера. Т.к. если будут какие-нить проблемы с электрикой, то перво-наперво официалы грешат на неправильно установленную сигналку. И, соответственно, потребуют деньги за тест этой установки:). По цене с установкой немного переплатите, но зато дилер потом на этом не заработает. И все в одном месте, ездить к установщикам не надо и рекомендации искать.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

+Если машина сгорит, легче будет судиться.
+В центре, где установщики не сотрудничают с угонщиками и хорошо ставят- поставить стоит дороже.
+Каско скорее всего не действует без сигналки, смотри п.1. Расписывать лень и так понятен основной смысл.
+Гарантия на электрику- смотри п. 1.


1. надо искать.
2. Топотун в Питере, дешевле не найти.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Первая ошибка.Потратьте лучше 5-6 тысяч и сделайте на новой, чистой еще машине антикор...

.... купила б защиту раздатки спринтера (2500, + рублей 300 за пересылку) и коврики в салон (1000 максимум) и поставила бы сигналку. остально - по мере появления денег.
"Слушаюсь, дяденька матрос!"(цит.), да про антикор я уже присматриваюсь к типа тектилу или чему-то посовременнее. Когда-то Террано у меня был залит просто обычным резино-битумом и все ОК, в этих местах не ржавел.
А защита раздатки ставится своими руками или там надо переделывать что-то?

Добавлено через 1 минуту
Сигнализцию советую ставить у дилера.
я примерно так и думал, спасибо

Добавлено через 5 минут
+Если машина сгорит, легче будет судиться.
+В центре, где установщики не сотрудничают с угонщиками и хорошо ставят- поставить стоит дороже.
+Каско скорее всего не действует без сигналки, смотри п.1. Расписывать лень и так понятен основной смысл.
+Гарантия на электрику- смотри п. 1.

1. надо искать.
2. Топотун в Питере, дешевле не найти.
КАСКО действует без сигналки, там нужен иммо только, посмотрю по цене. А, кстати, у Джимика можно закрыть двери просто нажав на кнопку на ключе? Если да, то смысл только в защите от хулиганов, угонщики сосканируют любой код, что обычный, что закодированный...
Топтуна буду искать, почитаю сначала, как они балансируются... Знаю, что наши железяки больших радиусов (>14) раньше балансировались очень плохо, с большим числом грузиков, сможет тогда родные на зиму, а литье на лето (хотя я литье не люблю).
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Венцов;867888Знаю написал(а):
А зачем идти вопреки своему эго? Штамповки оргинальные здесь тоже продают не задорого (см. в разделе Барахолка)
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...




Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Выбрать сверху Поиск, далее расширенный поиск, в левое поле ввести "брызговики номер детали" без кавычек, после чего справа выбрать раздел джимни и нажать найти.

либо:

В гугле ввести брызговики номер детали jimny site:suzuki-club.ru и нажать поиск.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

А зачем идти вопреки своему эго? Штамповки оргинальные здесь тоже продают не задорого (см. в разделе Барахолка)
Да-да, рассмотрю и этот вариант. Спасибо.

******************************************************************************************************
Свежие цены от оф. дилера (Феникс Моторс) 02/11/2011:

- Защита раздатки (говорит 2-3мм железо) = 4040р с установкой;
- Брызговики: передние = 1637р с установкой,
задние = 1629р с установкой;
- Коврики резиновые оригинальные комплект = 3241р
резиновые неоригинальные комплект = 1847р;
- Антикор-антигравий (денитрол): арки+рама = 7500р;
- Сигнализация (самая дешевая, какой-то там аналог Шерхана, без прошивки в ключ) = 11690р (Однако!);
- Блокиратор капота (мультилок) = 9640р;
- Доводчик стекол при постановке на охрану = 3250р;
- Тонировка боковых задних + заднее = 5959р.
******************************************************************************************************
... что-то сигналку ставить расхотелось, замок капота тожеЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Выбрать сверху Поиск, далее расширенный поиск, в левое поле ввести "брызговики номер детали" без кавычек, после чего справа выбрать раздел джимни и нажать найти.

либо:

В гугле ввести брызговики номер детали jimny site:suzuki-club.ru и нажать поиск.
Попробую, я еще не очень освоился...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Вы хотите не переплачивать и сделать хорошо? Читайте форум. Тут написано и про бесполезность механического замка капота и про плохую защиту "металлопродукция" и где делать антикор и у кого взять скидочную карту.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

+ 1, что антикор надо сделать сразу, пока грязь во внутренние полости не набилась)
сегодня купила себе коврики NORPLAST (неглубокими корытцами) - 1400 р. в салон, 1000 р. в багажник, легли хорошо, правда попахивают, надеюсь, выветрятся
хотела еще дефлекторы EGR, но приложила - действительно, как и говорилось на форуме, не подходят(( может, знает кто, какие подойдут (кроме оригинала)?
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

+ 1, что антикор надо сделать сразу, пока грязь во внутренние полости не набилась)
сегодня купила себе коврики NORPLAST (неглубокими корытцами) - 1400 р. в салон, 1000 р. в багажник, легли хорошо, правда попахивают, надеюсь, выветрятся
Ну не оригинальные резиновые за 1847 выглядят предпочтительней, хотя бы на бумаге, не видел/не нюхал, ежели правда резина и противно не воняет, то возьму их. А Норпласт не дубеют зимой? Что народ-то говорит?
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Нор пласт полиуретановые, они слишком легкие. Передние еще туда сюда, а задние елозят, под салазками сминаются, гадость в общем. Брать надо резиновые. ИМХО
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Норпласт, по ощущениям - что-то среднее между резиной и пластиком, думаю, будет дубеть. Но в нем понравилось то, что коврики закрывают почти весь ковролин - и "площадку" для левой ноги, и переднюю часть отсека для ног пассажира, и перемычка сзади есть. До этого у меня были оригинальные плоские резиновые - не пахли, не елозили, за 6 лет вообще не стерлись, но площадь прикрывали небольшую, вокруг ковролин пачкался.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Нор пласт полиуретановые, они слишком легкие. Передние еще туда сюда, а задние елозят, под салазками сминаются, гадость в общем. Брать надо резиновые. ИМХО
Да уж, если елозящий коврик заползет под педаль, радость та еще...

Добавлено через 6 минут
Норпласт, по ощущениям - что-то среднее между резиной и пластиком, думаю, будет дубеть..
Ну вот, если будет дубеть, то края загнутся кверху, а если под него попадет с обуви вода и замерзнет, то совсем весело. У меня подобные как-то были - привязывал веревками (пришлось проковырять дырки). Единственный их плюс - не протираются совсем.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Я тут писала, что коврики Норпласт попахивают - не правда. Сутки пролежали: они нереально ВОНЯЮТ!!! :whistling:
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Я тут писала, что коврики Норпласт попахивают - не правда. Сутки пролежали: они нереально ВОНЯЮТ!!! :whistling:
Фармальдегидом? Как китайские дешевые игрушки?
 





Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Насчет формальдегида не знаю, запах, примерно, как в шинном отделе автомагазина
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Здравствуйте, Хочу купить во Владивостоке машину - джимника и отправить в другой город пароходом но не знаю как это сделать если можете подскажите как и что делать на что обратить внимание. Спасибо
Здравствуйте.
Могу помочь с покупкой во Владивостоке и в Японии с аукциона, также с отправкой разберемся. От вас какой нужен 660 - 1.3л и год. На какую сумму рассчитываете.??
Так же любые запчасти.
мой .тел. - 8 (4232) 991793 Денис.
 

fatcat

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2011
33
8
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Синнего цвета, 2011 года рождения, 1.3 двиг. Кожаный салон и серебристые рейлинги)

alexclimb

Проходил мимо
7 Ноябрь 2011
3
0
0
36
Екатерибург
Езжу на ...
сузуки джимни планирую.
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу взять Джимни, старой модели, есть вариант с автоматом, объем 1.6, 94 года.
Прежде всего в машине вижу альтернативу Нивы, но экономичней и надежней...смотрю варианты до 300 тыщ.
Вопрос Вам друзья, собственно такой, зная особенности этого автомобиля, как и на что следует обратить внимание при покупке, и вообще если смысл брать старичков, (до 2002г).
Нужен обязательно полный привод ).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

1.6?

Десять символов
 


alexclimb

Проходил мимо
7 Ноябрь 2011
3
0
0
36
Екатерибург
Езжу на ...
сузуки джимни планирую.
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

1.6?

Десять символов
ну судя по объяве да...
Год выпуска: 1994
Пробег: 170 000
Объем двигателя: 1 600 см3
Мощность двигателя: 115 л.с
Цвет: Серый
Тип кузова: Внедорожник
Тип двигателя: Бензин инжектор
Тип топлива: A92
Привод: Полный
КПП: АКПП
Руль: Правый
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Круто!

Десять символов
 

alexclimb

Проходил мимо
7 Ноябрь 2011
3
0
0
36
Екатерибург
Езжу на ...
сузуки джимни планирую.
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Год, не маленький, больше всего волнует состояние, МКПП и двигателя...
как можно проверить состояние коробки на Джимни?
Хотелось бы услышать отзывы владельцев таких старичков, или тех кто, может что то подсказать :)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Год, не маленький, больше всего волнует состояние, МКПП и двигателя...
как можно проверить состояние коробки на Джимни?
Хотелось бы услышать отзывы владельцев таких старичков, или тех кто, может что то подсказать :)
Чтой-то мне подсказывает, что с этим вопросом лучше на самурай-клуб идти :)
Мы про такие машинки почти ничего не знаем...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Мы про такие машинки почти ничего не знаем...
Кроме того, что двигло неродное там стоит, скорее Витаровское, конечно если не опечатка.