FAQ Взаимозаменяемость деталей Baleno/Cultus/Esteem

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Вопрос-С какой машины можно подобрать радиатор отопителя салона ? у меня Сузуки Балена 1999г G16B 4WD универсал может кто сталкивался с этой проблемой
 


alexei93

Проходил мимо
16 Ноябрь 2019
2
0
1
30
Езжу на ...
Автомобиль
Подскажите, сколько зубьев шестерен 5 передачи?
 

Татьяна Мелёшина

Проходил мимо
22 Март 2020
3
0
1
46
Езжу на ...
Suzuki Baleno Kombi
Suzuki Grand Vitara
Ребята, пожалуйста, подскажите, надо заменить заднюю балку у baleno kombi универсал, не могу найти!
Вопрос, подойдет ли для нее балка от Cultus универсала???
 

Romhik

Бывает здесь
20 Май 2010
57
5
8
Николаев Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2L.1996 г.Пятидверка,Suzuki Vitara 1.6 1995 .
Ребята, пожалуйста, подскажите, надо заменить заднюю балку у baleno kombi универсал, не могу найти!
Вопрос, подойдет ли для нее балка от Cultus универсала???
Здравствуйте ! Балки одинаковые,.даже проверить можно по коду Разница только полноприводная или переднеприводная .- они разные.
 

Татьяна Мелёшина

Проходил мимо
22 Март 2020
3
0
1
46
Езжу на ...
Suzuki Baleno Kombi
Suzuki Grand Vitara
Здравствуйте ! Балки одинаковые,.даже проверить можно по коду Разница только полноприводная или переднеприводная .- они разные.
Спасибо большое!!!! У меня переднеприводная, значит надо искать балку от переднеприводного палтуса.
 


Гиревик

Проходил мимо
24 Март 2020
3
0
1
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 1.6 . 2005года
Добрый вечер, кто подскажет с какой машины подходит замок зажигания на Сузуки Гранд витара1,
1.6 2005г.
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Генератор подходит от ваз 2110.
Соответственно, от всей вазовской линейки нынешней?

Думаю, может какой помощнее поискать?
Может кто посоветует генератор какой конкретный? И... ремень менять не придётся? В смысле на вообще другой.
 

вишенка98

Новичок
31 Март 2020
1
0
1
45
Езжу на ...
сузуки балено 1.3 16i 1998 года
добрый день! датчик спидометра на болену 1.3 16i 86л. мкп 1998 года от какой подойдёт?
 
Последнее редактирование:




kaytavaz

Редкий гость
28 Январь 2009
5
3
3
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г. GC21W, G15A, МКПП
Соответственно, от всей вазовской линейки нынешней?

Думаю, может какой помощнее поискать?
Может кто посоветует генератор какой конкретный? И... ремень менять не придётся? В смысле на вообще другой.
Ставил от ваз 14 около 5 лет назад. На этом же форуме находил описание.
Пришлось на новом генераторе рассверлить крепежное ухо (нижнее крепление) на 2 мм больше. В дюралевом корпусе рассверлить с 10 мм до 12. Просто дрелью просверлил. Именно в генераторе, после этого генератор крепился родным болтом.
Шкив поменял, на гене от 14 обычный клиновой, на сузуке поликлиновой. Поэтому взял свой шкив и переставил на гену от 14.
Ну "переставил" это оч легко сказано, на деле оч сложно открутить гайку которая крепит шкив, при чем на обоих генах. Решилось с помощью пневмогайковерта. Съездил к знакомым в сервис и открутили. На 14 вал генератора был на 1 мм больше чем родной сузуки. Поэтому пришлось отвезти к токарю, чтобы расточил.
Еще необходимо сделать проводок 10 см длиной с клеммами "папа-мама". потому что на гене от 14 торчит одинокий разъем на который подключается 1 провод, а на сузуке в колодке их 3. Вот какой надо подключить уже не помню. Надо искать на форуме.
Из минусов еще геморой при установке и снятии генератора. Родной и так не очень то выходил, а так как генератор от 14 физически больше то пришлось слить масло с коробки и выдернуть правый привод.
Из плюсов - во-первых новый генератор мощнее (родной был на 80 ампер, новый на 90 ), то есть получили небольшой запас. Во-вторых он НОВЫЙ. И в третьих доступность запчастей на него : диодный мост, щетки и пр.
В конечном итоге все работы заняли 1 день, но меня друг катал к токарю и в автосервис к пневмогайковерту.
 
  • Нравится
Реакции: afilch и stre10k
13 Апрель 2020
1
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент 1996, GC21S-121169 кузов, мотор g15a.
всем привет !!! Прошу помощи ! Совета!!!
Уважаемые любители Suzuki
Может кто сталкивался с проблемой...
у меня Suzuki Baleno 1.3 инжектор - завышено Ц О лямбда зонд поменял купил NGK (уневерсальный) и ничего не поменялось прибор по замеру Ц О показывает что смесь бензина Обагащённая мол не сгорает от этого свечи тоже чёрные... с выхлопной если нормально газануть то черный дым валит! Масло при этом не Кушает всё на месте! мотор работает ровно! единственное Заводится стало хуже... нужно чуть помослать стартер. немного заметил что увеличился расход топлива.
заменил всё!!! расходники всё новое... ГРМ новый... Ошибок нет!!!
может кто сталкивался с данной Проблемой или может подсказать у кого проконсультироваться!!! ???
В итоге где причина была. Отпиши мне на ватсап пожалуйста 9022617221
 

Vlady_ti

Новичок
13 Апрель 2020
1
0
1
23
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Здравствуйте, кто-нибудь подскажет где можно найти кузовные Детали в нормальном состоянии? И по не высокой цене соответственно
 

Jimmy Buffett

Проходил мимо
12 Май 2020
3
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki baleno 1998 1.3л
Здравствуйте, подскажите на suzuki baleno 1998, 1.3 прогнила горловина топливного бака, от какой модели можно подобрать?
 



DenKo

Редкий гость
16 Май 2020
5
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 96г. GC21W102203 G15A
Всем привет, помогите найти ШРУС внутренний левый, по каталогам выдает только оригинал, Сultus Crescent 96г. GC21W102203 G15A
 

Romhik

Бывает здесь
20 Май 2010
57
5
8
Николаев Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2L.1996 г.Пятидверка,Suzuki Vitara 1.6 1995 .
0710SY415A42 Febest ШРУС наружный передний ,
ШРУС наружный передний SU21 HDK ,
ШРУС наружный передний BB4798 Posterparts . Всё при наличии ABS

Если нет ,то могу ещё поискать.
 
Последнее редактирование:

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
0710SY415A42 Febest ШРУС наружный передний ,
ШРУС наружный передний SU21 HDK ,
ШРУС наружный передний BB4798 Posterparts . Псё при наличии ABS

Если нет ,то могу ещё поискать.
Ему внутренний нужен. Насколько я знаю, это только контракт, или оригинал.
 

DenKo

Редкий гость
16 Май 2020
5
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 96г. GC21W102203 G15A
0710SY415A42 Febest ШРУС наружный передний ,
ШРУС наружный передний SU21 HDK ,
ШРУС наружный передний BB4798 Posterparts . Всё при наличии ABS

Если нет ,то могу ещё поискать.
это все наружний, к сожалению мне нужен внутренний, с ним вот как раз и проблема, не могу ни как найти аналог
 





DenKo

Редкий гость
16 Май 2020
5
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 96г. GC21W102203 G15A
к сожален
Febest0711BALLHШрус внутр l 21x35x22

Posterparts
BB5533Шруз внутренний передний левый

Febest
0711BALLHPascal 21x35x22 4411560g21
к сожалению, это все нето, брал febest, сначала брал на правую сторону( по ошибке купил левый), подошел)), сейчас захрустела левая, купил тот же, и на тебе не подходит..., чудеса..., как быть не знаю, оригинал огого как дорого...
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
может потому что Вaleno ->Cultus? Руль с другой стороны, и все наоборот? И чем они вообще отличаются (правый и левый, )
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Добрый день.
1. Хочу сделать замок на крышке багажника рабочим. Да заодно приколхозить к нему моторчик от 5 двери универсала. Вопрос 1: от чего личинку можно поставить?
И если каким-то чудом окажется, что крышка у меня родная и, соответственно, замок тоже, то каким ключом он должен открываться, тем же, что и машина заводится? Двери на машине меняные были вообще с выдранными личинками. Пришлось личинки покупать и менять. Теперь два ключа к машине. Если ещё и багажник будет на другом ключе...
2. Хочу поставить передний плафон от SX4. Задние выглядят одинаково, значит передний не будет выделяться в интерьере как что-то колхозное (если аккуратно сделать, конечно). Вопрос 2: как подключить передний плафон?
 

Alex Gvidonovich

Новичок
29 Август 2020
1
0
1
53
Езжу на ...
Сузуки култус, балено, универсал и автомат
Всем, кому нужно сменить трипоид во внутреннем шрусе, на автомобиле с автоматической коробкой, запомните на Сузуки култус там трипоид одевается на 20 шлицов, диаметр подшипника трипоида 28 мм, подходит каталожный номер от производителя Белоруссии:::
Patron
PTD001

Screenshot_20200829-123015.png

Patron
PTD001
 


Вадим1964

Проходил мимо
1 Май 2013
3
5
3
60
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 2000г, G15A
Добрый день! Подскажите, какие стойки подходят на перед култус вагон gc21w? Может кто ставит от другой машины
 

Seriy volk

Новичок
28 Сентябрь 2020
1
0
1
40
Езжу на ...
Suzuki swift ht51s
Suzuki swift ht51s. Подскажите друзья, от какого авто можно поставить зеркала заднего вида, чтобы побольше были. Мож заморачивался кто
 
16 Октябрь 2020
1
0
1
39
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Добрый день. По поводу какая кпп подойдет не могу вам сказать. В начле 90 годов переделывал Ваз 2107 на гонки в Москве, поставил на нее коробку от Луаза, пришлось точить план шайбу, чтобы поставить коробку на двигатель. Так что думаю если машина 2 вд, особой проблемы не вижу, если вас не интересует передаточные числа, не хотите добиться 3,7 передаточного отношения от главной пары и все прочее. Какая по размеру подойдет ту и можно поставить, конечно работа крапотливая и нужно иметь определенные навыки, но не боги горшки обжигают. Ну лучше поискать вам б\у коробку.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены



спасибо за совет. проверено - датчик включения фонаря заднего хода для сузуки балено (бензин 1.6) действительно подходит от жигулей восьмерки, и стоит почти в 10 раз дешевле ))

кстати, этот же датчик должен подходить и для балено других объемов, но лучше посмотреть на месте, что к чему
Может кто-нибудь знает какая лягушка стопов подходит??? А то не очень хочется ждать доставку
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены



Тоже вчера патрубок верхний пробило. чтоб доехать до дома замотал изолентой. Проехался по магазинам, от тазовских на култус 98 1,5 л. ни один не подходит. Размер велик, миллиметра на 3. На моей внутренний диаметр 23 мм. (если не ошибаюсь). На разборках по телефону тоже не нашли, говорят их срезают вместе с радиатором. В катане, т.ц. Москва, аиде, и других уважаемых конторах только на заказ 2-3 недели. В итоге заказал в exsist через 8 дней,надеюсь, придет.
А теперь - внимание! поставил патрубок от деу нексии. Он имеет расширения на каждом конце,которые надо срезать. Дальше ставится нормально.
На рынке от Тойоты какой то подобрали ( правда раздуло маленько, но езжу уже 2 года )
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Кто может подсказать диаметр топливного шланга? Который от горловины к баку идёт. Буду менять бак - хочу и шланг заменить. Но надо всё сразу заранее подготовить, не снимая с машины старый бак.
 
3 Март 2021
1
0
1
33
Езжу на ...
Baleno 1.9td 1999 универсал
Народ ищу радиатор на балено 1.9 дизель, мб кто подскажет где найти, или мб от других марок подходит с минимальными переделками?