Коврики



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Еще лучше! ноги не мокрые, потому что не в луже сидим по колено и все это бултыхаеться а все вппиталось! на обивку не проливаться, дно прорезенено! на мойке из керхера обдали, как новый!

летом вся пыль в нем же! а не по салону летает!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Zip написал(а):
Еще лучше! ноги не мокрые, потому что не в луже сидим по колено и все это бултыхаеться а все вппиталось! на обивку не проливаться, дно прорезенено! на мойке из керхера обдали, как новый!

летом вся пыль в нем же! а не по салону летает!
Ну что тут сказать: Хозяин - барин. Моя машина, что хочу то и ворочу.:D Кстати об экономии, ворс, кажется, к тому же дешевле.Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: Antontt

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Zip написал(а):
Еще лучше! ноги не мокрые, потому что не в луже сидим по колено и все это бултыхаеться а все вппиталось! на обивку не проливаться, дно прорезенено! на мойке из керхера обдали, как новый!

летом вся пыль в нем же! а не по салону летает!
С эстетической точки зрения ворс, безусловно, предпочтительнее. Но вот с практической - не уверен. Думаю, что месяца через 2-3 ваши коврики никакой кэрхер не отмоет. А после года - тем более. Резиновые, вон, и те после такого периода времени полностью не отмываются! Способ решения проблемы - покупать новые по мере загрязнения старых...
А про пыль летом - на коврике из резины вы ее хоть заметите и сможете оперативно убрать, а в ворсе она сможет "прожить" дольше. Если провести аналогию между коврами/ковролинами и паркетом/ламинатом, то для людей, страдающих заболеваниями дыхания (астма и т.д.), ковры вообще противопоказаны.

Но вообще-то мы сбились с курса...
Тема посвящена возможностям экономии при поупке! Баксы-бакс
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Што вы на коврегах иканомитя, мона лиану купить и тада на лотку сматорам астаница ина коичто другоя !;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Это если их конечно мыть через 3 месяца то не отмоеться! И вообще как говорят наши мойщики "смотря чем замочить.."
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Вопрос не в экономии на ковриках, а в продлении срока службы самого авто, а не его аксессуаров, а также (в моем сообщении) - сохранении здоровья и хорошего самочувствия водителя. :D


Но сам "ковровой" вопрос, думаю, пора закрыть...
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Кстати кто нибудь сравнивал багажники на витарках в 3-х дверном исполнении и 5-ти дверном?
если они одинаковые то в чем прикол, на сайте Vitara.ru стоимость коврика в багажник 5-ти дверной версии дороже!!!!!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
У 5-ти дверной багажник больше , отсюда цена коврика выше .
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Zip написал(а):
Еще лучше! ноги не мокрые, потому что не в луже сидим по колено и все это бултыхаеться а все вппиталось! на обивку не проливаться, дно прорезенено! на мойке из керхера обдали, как новый!

летом вся пыль в нем же! а не по салону летает!
После мойки коврики велюровые как-нибудь сушат или мокрыми в салон кладут, где они потом естественным путем сохнут?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Rammstein написал(а):
После мойки коврики велюровые как-нибудь сушат или мокрыми в салон кладут, где они потом естественным путем сохнут?
они не велюровые-там сверху ворс,внизу прорезиненные
после мойки керхером они стекают,можно их пропылесосить потом (можно нет),и в салон
высыхают оч быстро
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Rammstein написал(а):
С эстетической точки зрения ворс, безусловно, предпочтительнее. Но вот с практической - не уверен. Думаю, что месяца через 2-3 ваши коврики никакой кэрхер не отмоет. А после года - тем более. Резиновые, вон, и те после такого периода времени полностью не отмываются! Способ решения проблемы - покупать новые по мере загрязнения старых...
А про пыль летом - на коврике из резины вы ее хоть заметите и сможете оперативно убрать, а в ворсе она сможет "прожить" дольше. Если провести аналогию между коврами/ковролинами и паркетом/ламинатом, то для людей, страдающих заболеваниями дыхания (астма и т.д.), ковры вообще противопоказаны.

Но вообще-то мы сбились с курса...
Тема посвящена возможностям экономии при поупке! Баксы-бакс
мне керхером после 9 месяцев отдраили на раз ворсистые коврики!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Способы сэкономить на покупке :)

Имею тепый гараж, после мойки-они сохнут естественным путем! Если есть моющий пылисос-то это вообще не вопрос.
 



Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Кто юзает штатные резиновые коврики с низким бортом? Правда ли, что пространство пола под педалями не полностью закрывается такими ковриками?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Rammstein написал(а):
Кто юзает штатные резиновые коврики с низким бортом? Правда ли, что пространство пола под педалями не полностью закрывается такими ковриками?
Да есть немного сухой грязи выше коврика, но легко удаляется пылесосом. А вот что делать с пятном грязи у педали газа на стенке туннеля, пока не придумал.;)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Oleg SPb написал(а):
Да есть немного сухой грязи выше коврика, но легко удаляется пылесосом. А вот что делать с пятном грязи у педали газа на стенке туннеля, пока не придумал.;)
Блин, читаю тут все и понимаю, что Сузуки какие-то неправильные японцы: лампочки в бардачке нет, коврики не по размерам делают...
А подставка под левую ногу чем-нибудь прикрыта? Прорезинена т.е.?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Rammstein написал(а):
Кто юзает штатные резиновые коврики с низким бортом? Правда ли, что пространство пола под педалями не полностью закрывается такими ковриками?
Угу правда, здесь фотка
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rammstein написал(а):
Кто юзает штатные резиновые коврики с низким бортом? Правда ли, что пространство пола под педалями не полностью закрывается такими ковриками?
Все оригинальные коврики (ну по крайней мере которые видел я) не закрывают пространство под педалями, сделано видимо для того чтобы не уменьшать ход педали сцепления и газа.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А кто-нибудь имел удовольствие пользоваться такими универсалами?
В СИМе на Варшавке висят и активно предлагаются менеджером российские коврики из резины черного цвета с высокими бортами, рисунок на них - крупная шашечка :)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Убогие они с высокими бортами ИМХО .
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Верно подмечено! Значит бум брать оригинальные с низкими бортами. Тем более, что на Тойоте оригиналы вообще без бортиков... И ничего, ездил как-то :)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Я себе в автоковрике комплект заказал воросовых. Пошили за 20 минут. Около 2 тыр весь комплект - 5 штук в салон и один в багажник. Лежат идеально.
 
I

inloker

Guest
D-r NO написал(а):
Я себе в автоковрике комплект заказал воросовых. Пошили за 20 минут. Около 2 тыр весь комплект - 5 штук в салон и один в багажник. Лежат идеально.
Да супер там делают, я водительский сделал с подпятником. Без багажника 1250 руб. Подпятник можно спилить когда сотрется и нашить новый. Удобно, что делают при тебе и мне лекалу подгоняли прямо по месту в машине, учли небольшой зазорчик пассажирского, лежат ИДЕАЛЬНО! На водительском липучки пришиты, на самом деле надо просить чтоб на пассажирский тоже пришивали, ползает он немного.
 
G

Gugo

Guest
Коврики, показанные на фото,брать нельзя!!!!Даже даром.У меня были точно такие и пришлось выкидывать.