Коврики

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем alexeit, 24 авг 2006.

1. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    у меня такие. согласен, самые лучшие резиновые коврики для витары.
    но у меня салон беж, а эти черные зараза красят все чего касаются.

2. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Я бы попробовал их вымыть простым мылом.

3. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    Им уже не один месяц, множество моек прошли. Тут уже ничего не поможет. Знаешь почему в спортзалы в кроссовках с чёрной подошвой не пускают? Потому что чёрные полосы оставляют, и от возраста и моек это не исчезнет.

4. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Попробуйте сначала:
    1. Обычный ученический ластик.
    2. Сода.
    Если трудно, то
    справиться с чёрными полосами легко, есть секрет. Секрет в том, что эти полосы бессильны перед бензином. Нанести немного бензина на сухую, мягкую ткань, и ваш пол и светлый пластиковый салон авто снова засияет первозданной чистотой.
    Но запах останется;) , а это уже другая история:)

5. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    Так дело не устранении чёрных пятен. А в том что этой головной боли не было. А чёрные резиновые всегда будут рисовать, особенно под водителем.

6. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    После одной машины с бежевым низом салона и постоянными танцами с бубнами по чистке, я больше никогда не покупаю такие.

7. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    Никаких танцев за два с половиной года. Два раза всего салон чистил, но это так, делать нечего было. Проблема возникла при замене бежевых ковриков на чёрные. Бежевые у меня ползали и языка под левую ногу не было и вся грязь под коврик лезла.

8. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Не знаю, как у вас в Нижневартовске, но машина со светлым салоном в Москве чистится регулярно. И не потому, что ездят грязнульки. А потому, что грязи, черной копоти и пыли (в т.ч. от тормозных колодок, химикатов, резины и прочего ) на дорогах предостаточно.

9. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    Частично соглашусь, хотя бы потому что у нас пол года снег лежит :)
    Что на счет копоти и т.п., то я всегда с загрытими окнами езжу, кондер всегда работает, а салонный фильтр два раза в год меняю. все просто. да и гул и шум дорожный не люблю слушать...

10. Madina

Madina

Баллы:
    7
    хм, я тоже разговаривала с менеджером в Сеинтекс по телефону, когда заказывала. Видимо тебе какой-то....попался. мне все подробно рассказали. левая подставка закрывается,язык есть

резиновые хлипкие? может это не Сеинтекс был? У меня они уже два сезона откатали и даже намека на дыры нет

11. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Сеинтекс и Новлайн - тонкие лёгкие полиуретановые коврики, которые могут протираться до дыр. На фото - пример, женский каблук творит чудеса)) Причём, и на моей машине где-то 55-60 тысяче, и у неё на машине коврик протёрся в 2 раза быстрее. А "язык" вы можете тоже посмотреть на этом фото, у других бывает лучше, не язык, а цельная формованная часть, идущая от пола вверх без прорези, в таком случае вода не попадает на ковролин вообще.

Вложения:

• DSC_2435.jpg
  12. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    да этот на фото вообще чушь а не коврик. смысла в таком языке вообще нет! у меня сплошной, формованный, на ковролин ничего попасть вообще не может.

13. Madina

Madina

Баллы:
    7
    чет я вообще не понимаю, Полковник, это не коврик Сеинтекс на фото, и тем более не 3D...у меня он как-то по-другому выглядит. Надо будет сфотографировать.

ASerg мне интересно, а в какой офис вы звонили? как-то я загналась темой с менеджерами. я несколько раз звонила в московский офис, каждый раз попадала на разных менеджеров (имен не помню), и мучала их вопросами нещадно, всегда отвечали подробно, даже повторяли несколько раз :grin: как для блондинки

14. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Я про полиуретановые такой конструкции. И у Сеинтекс, и у Новлайн такие есть. Фотки тоже могу сделать разных, оставил их в гараже как пример. Поэтому предупреждаю одноклубников.

Если у вас 3D, то они лучше по конструкции корыта, но впитывают влагу. И эта вода всю ночь в толще 3D присутствует, увеличивая влажность в салоне. Бывает, что у некоторых авто при разборке и снятии обшивки видны очаги коррозии, даже на потолке.

Последнее редактирование: 17 апр 2015
  15. Fasila

Fasila

Баллы:
    7
    Ой я всегда как блонди звоню)) я ж нифига не понимаю)))) все нормуль) У seintex менеджер девушка мне отвечала все гуд и перезвонила быстро

16. Irink@

Irink@

Баллы:
    7
    я свою не вскрывала, но сырости точно нет, стоят коврики 3д Сеинтекс вот такие уже года 1,5 точно. И зимой и летом катаюсь, вскрывать не собираюсь :grin::friends::victory:

17. Diesel'ok

Diesel'ok

Баллы:
    1
    У меня тоже такие 3д коврики сеинтекс сейчас, поддерживаю ваши похвалы. Смотрятся они отлично, идеально по размеру легли, запаха нет постороннего, но самое главное, что в салоне чисто и красиво).

18. Crisulya

Crisulya

Баллы:
    5
    Я тоже себе на зиму Сеинтекс приобрела. Правда не 3Д, а с высоким бортом. Для нынешней погоды просто отличные. Влага и грязь с них легко убирается сухой тряпкой и в салон вписались отлично.

19. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    У меня резиновые коврики SRTK (г.Саранск). Резина толстая - пяткой хрен протрёшь, бортики высокие. Неприятных запахов не выделяют. Одним словом, я доволен.

20. d-harley

d-harley

Баллы:
    127
    А это не важно. Главное, прорекламировать нужный продукт... Этих, из секты сеинтоксологии, на всех форумах как мух на ....

21. vovan

vovan

Баллы:
    363
    У меня другой вопрос, кто как борется со стиранием каблуков на обуви из-за резиновых ковриков?

22. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Не припоминаю чтобы коврики портили мою обувь.

23. Алексей Форева

Алексей Форева

Баллы:
    48

+100500 вот и мои тоже https://www.drive2.ru/l/461982626350104939/

24. Margo4ka

Margo4ka

Баллы:
    0
    Тему почитала и конечно мнений много и все разные. Мне честно говоря резиновые уже поднадоели. Хочу 3Д коврики, видела у знакомого в авто, смотрятся нормально так. Какие всё таки хорошие?! И может кто подскажет, что лучше брать универсальные или под свою модель?

25. Diesel'ok

Diesel'ok

Баллы:
    1
    У меня тоже лежат 3D ковры, доволен. Резина надоела уже. Подбирал https://www.seintex.ru/catalog/suzuki/kovriki-v-salon/ , вроде и цена приемлемая и удалось подобрать для модели авто.