Коврики

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем alexeit, 24 авг 2006.

1. maicl

maicl

Баллы:
    21
    Ответ: Коврики

Wintt, Посоветуйте что взять. Если не трудно где.

2. Wintt

Wintt

Баллы:
    597

ну я бы искал норпластовские полиуретановые ковры... только они не ворсовые, у меня к ворсу предубеждения... особенно учитывая что я не умею долго чистоту на полу блюсти.

3. maicl

maicl

Баллы:
    21

Норпластовские идут универсальные или на конкретную модель?

4. Wintt

Wintt

Баллы:
    597

на конкретно гранд витару 3Д и конкретно Гранд Витару 5Д.
    ну собсвтенно также на все остальные марки и модели конкретно.
    никакой универсальности

Добавлено через 2 минуты
    у меня стояли на Свифте - очень был доволен.
    На гранде у меня другой фирмы (не помню какой) но к сожалению задние коврики не разрезные... тоесть одним куском.
    У норпласта разрезные.
    главное при покупки обязательно вызнать, есть ли на коврике язычок накрывающий площадку под левой ногой... а то что то читал что мол не у всех

5. maicl

maicl

Баллы:
    21

Wintt, На Гранд Витару 5Д.

Добавлено через 51 секунду
    Wintt, На Гранд Витару 5Д. 2,0 2007г.

6. saenko

saenko

Баллы:
    293
    По теме.

Год использовал резиновые коврики типа "корыто". Не рекомендую ставить их.
    Не доволен:
    - круглый год выглядят грязными, сразу после мойки;
    - зимой снег тает и все равно выливается на ковролин, что с ними, что без них - одни фиг.
    - летом песок из них все равно высыпается на ковролин.

Теперь купил оригинальные волосатые ковры.
    Все будет также как и с "корытом", нот визуально чище и не будет луж зимой - все будет впитываться них.
    И в салоне уютнее, если можно так сказать про Витару.

Короче, я за волосатые ковры и против резины.

7. Niksun

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263
    Можно газетку постелить!

8. jgun

jgun

Баллы:
    94
    На 5 дв "корытоообразые" без "языка". Ёрзают по ковролину. Неплохо "хранят" воду и мусор. Только от левой ноги по коврик вода стекает.
    На 3d "поинтереснее" коврик: снизу "шипы"- не "ёрзает", бортики небольшие. "Языка" нет. Мусор немного сыпется под коврик. Зимой посмотрим.
    76205_61591_add_3.jpeg

9. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Пользуюсь разными ковриками в разных авто и могу сказать, что для грязи больше подходят большие тяжёлые резиновые с высоким бортом типа Агатек. Резинопласт фирм Новотек и Синтек елозят, из них грязь и песок больше высыпаются. Растаявший снег и дорожная грязь, которая впитывается в оригинальные, тоже могут испортить хорошие брюки, особенно в седане.
    Для зимы использую резиновые коврики с бортом. Чтобы растаявший снег не выливался, то беру у почтовых ящиков выложенные газеты (Niksun прав). Совсем несложно утром взять, а вечером мокрую выкинуть в мусорку. В машине при этом будет чисто, а главное - сухо. При использовании зимой ворсовых ковриков этого не достичь.
    P.S. Чтобы выглядели резиновые коврики или резинопласт после мойки как новые, попросите работника протереть их средством для шин. И грязь меньше приставать к ним будет.

AlekseiG нравится это.
  10. Niksun

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263
    Что бы не ерзали, можно подклеить снизу ковриков "липучку"

11. semco

semco

Баллы:
    368
    а можно еще в тапочках и сменной обуви ездить......я вот к примеру босиком езжю сейчас...тк у нас +30

Вообще на ГВ очень сложно найти хорошие коврики..даже казалось Везертек и у того они уродские вышли....

12. Niksun

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263
    Действительно, некоторые люди переобуваются в тапочки, но скорее для удобства вождения

13. semco

semco

Баллы:
    368
    во флориде я езжю исключительно босиком, а шлепанцы под сиденьем стоят....слишком жарко даже при наличии кондея на полную мощность в пол...

14. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Почему? Очень много хороших.
    [​IMG][​IMG]

15. saenko

saenko

Баллы:
    293

Хорошие по конструкции коврики!
    И корытце и волосатые.
    Кто делает (бренд и модель)?

16. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Несколько производителей, которые изготавливают такие ковры, например, "LINER 3D Lux" с бортиком черные Sotra артикул ST 74-00256; и у этого производителя такие есть: http://www.seintex.ru/catalog16/?r158_id=1858 ; и Euromat LUX 3D, V-Star, Suzuki Grand Vitara 06, черные -артикул F1901BL, серые -F1901DGR

17. sober

sober

Баллы:
    94
    Владельцы 3D, не подскажите, какой размер имеет коврик багажника?

18. ЖЦ

ЖЦ

Баллы:
    1
    Коврики от boratex.ru и воласатые и резиновые.Ценник довольно гуманный.Пользую четыре месяца,переход с зимы в весну-пока доволен.Чистятся щеткой или моются когда сильно грязные.

TRUDOGOLIK нравится это.
  19. Suzaza

Suzaza

Баллы:
    0
    Брал первые, только резиновые вот такие http://seintex.ru/catalog2/?r72_id=481 по мне так очень добротные ковры. Резина толстая, не пахнет и лежит отлично. Рекомендую!

20. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Минусик имеется, не закрыто место под левой ногой. И цена за это простое изделие не очень демократичная.

21. litam

litam

Баллы:
    21
    Покупал здесь www.autokovrik.ru ворсовые. Больше на резину не сяду. Зимой сухо, летом чисто. Вынул щеткой пару раз шаркнул и все. Куда зимой вода девается не знаю, но под ногами не хлюпает. Заказывал покрытие тыльной стороны не термопластичная резина а материал похожий на липучку. Лежат как влитые.

22. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    1. Испаряется.
    2. Вытекает.

23. Nikalai4

Nikalai4

Баллы:
    21
    Коврики - это важно! При покупке машины из салона дали в нагрузку ковры, как же они меня... Еду, никого не трогаю, тут надо поднажать, чтоб сменить ряд - педаль в пол, а иначе то она не едет никуда, обгоняю, убираю ногу с педали и тут выясняется, что машина продолжает гнать, сколько я мыслей за эти секунды передумал всяких - О-о-о-о... наклонился и дернул коврик. Все очень быстро произошло, но постарел я за эти секунды на годы, по-моему. Спасибо, бля, за коврики!
    Обрезал ножом уголок. А если б жена сидела за рулем - всё, сама б убилась и с собой кого-нибудь прихватила.

24. serg190165

serg190165

Баллы:
    1
    Пытался читать обсуждения по теме. Осилил 3 страницы. Что мне в салоне положили, тем и пользуюсь. Да, борта низкие, но мелкие ячейки удержат песок и воду на всей поверхности и не дадут перелиться через край. Чтобы грязь с подставки под левую ногу не попадала под ковёр, вырезал из куска камеры( очень полезная вещь в хозяйстве, особенно кольца разных диаметров и ширины) прямоугольник - за счёт выпуклости отлично лёг с нахлёстом на ковёр. Закрепил парой иголок от шприцов( что нашел в гараже). Заметил, что коврик в дороге сползает, отрезал полоски липучки для одежды,продел в имеющиеся отверстия, расправил по обе стороны и прилепил к полу. Штырьков для крепления не нашел, да и ненадо.

25. калян42

калян42

Баллы:
    309
    при покупке отказался от ковриков и брызговиков салона, шняга была полная, а цена 6000р. , сразу заехал на рынок и приобрёл коврики резиновые с высокими бортами с нахлёстом на пороги и подставку ноги,задним пасажирам такого же плана, в багажник "корыто" )) и не дубеющие на морозе брызговики, точно непомню, но не больше 2,5т.р.

26. Бидуин

Бидуин

Баллы:
    1
    Если вдруг кому надо, готов поменяться: свои резиновые на ворсовые в питере.+79217500710

27. Irink@

Irink@

Баллы:
    7
    На Витару хорошие ковры в Сеинтекс, сама пользуюсь 3D коврами, они на противоскользящей основе, не сбиваются как штатные:) да и вообще качество супер

28. Madina

Madina

Баллы:
    7
    а у меня два комплекта ковров, зимой юзаю резиновые, летом ворсовые 3D, производитель Сеинтекс, заказывала через их интернет-магазин http://www.seintex.ru/ . Пользуюсь уже больше года, ковры как новые, на 3D только ворс немного примялся
    --- сообщения объединены, 10 апр 2015 ---
    хм, странно, на почту получила уведомление о новом сообщении, но тут его не вижу....куда дели?

29. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    на сайнтекс оборзевшие ребята, не отвечают на вопросы даже, на продажу видать им полностью плевать.
    у 3D ворсовых, есть язык закрывающий подставку для левой ноги?

30. Полковник

Полковник

Баллы:
    369
    Я забил на хлипкие Сеинтекс, которые порвались, и купил толстые Rezkon SZ.7012.VIT, не елозят, деально вошли, чисто сделаны, идеально прикрыли все края.