Как справиться со стрессом на дорогах?

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Nchambich написал(а):
В городском вождении есть неприятная специфика - логичная попытка держать безопасную дистанцию до впереди идущей машины означает 120%-ную вероятность, что перед Вами влезет какой-нибудь "Оптимизатор", а то и не один. Влезет, резко сократив вашу дистанцию до крайне опасной. Отсюда и парадокс - в городе <относительно> безопасная дистанция в плотном потоке - дистанция, исключающая возможность не согласованного с вами перестроения перед Вами машины из другого ряда. Правда, при этом нарушаются все правильные соображения в части минимального тормозного пути.

Посему дальше начинаем балансировать между этими двумя расчетами и .... поездкой на метро.


p.s. О пешеходах, которые, казалось бы, тоже из наших, из сапиенсов.... Обычно едучи с утра по Тверской, наблюдаю 2-3 безумных на разделительной полосе. Никогда не задавался вопросом, откуда они там, идиоты, берутся - уже так родились или с вечера зашли. Сегодня чуть не влетел в двух ..., спокойно стоящих на прерывистой между несущими на 80-90 машинами.

Бог миловал, только доброты не прибавилось....

Ууууф блин
Абсолютно со всем согласна. И с P.S. тоже. Именно на самых напряженных дорогах, где даже близко нет пешеходных переходов, таких с позволения сказать пешеходов, зачастую лавирующих среди движущихся машин, встречается в большом колдичестве. ОЙ Блиииин
 


Andjelina

Проходил мимо
1 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
На самом деле стрессов сейчас еще больше будет. Народ из отпусков возвратился, уже чувствуется.
А меня часто мужики специально подрезают. Издеваются, смотрят как отреагирую.
Стараюсь не замечать таких наездов.
Мой папа говорит: "Ты королева на дороге. Так себя и веди!". Типа того, что уверенность на дороге чувстуется сразу.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Как отдать свой стресс другим?

Очень просто, надо просто ехать быстрее других и пусть у них будет стресс и зависть в придачу!
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
))) Девчонки! Ну если Вас подрезают, то может быть не стоит думать о них плохо?! Может, это они познкомиться хотят... ;-))))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Стресс при знакомстве

Неа, мне Алёнка рассказывала, что если хотят познакомиться, то долго едут сзади или стараются ехать рядом и глядят и глядят, некоторые руками машут, говорят чего-то, но она от них очень быстро уезжает и у них стресс! ))
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Стресс при знакомстве

Фига, фига,Virta! Ну если тока спецом медленно ехать и голофкой красивой ловить на живца!! ))
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Virta написал(а):
))) Девчонки! Ну если Вас подрезают, то может быть не стоит думать о них плохо?! Может, это они познкомиться хотят... ;-))))
так знакомятся только неудачники! нормальные люди не подрезают, те не приносят неудобств, если хотят познакомиться. это вам не дерганье за косички в детском саду
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ехала за Филом из Автодины. Подъхал мужчина на БМВ. Не пойму, что делает - притирается буквально к моему борту. Я откланяюсь, он еще ближе )) Опускаю стекло уже, чтобы ругаться, а оказывается это он познакомится хотел. Говорю: "Я бы с удовольствием, но вон там мой парень впереди едет, ему не понравится..." Мужчина: "Ок, понял", рванул вперед и подрезал Фила ;-))))
Вот так бывает. А судить человека по его манере знакомиться - это все-таки очень поспешно.
 




Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Скажу кратко - сохранность нервов и нервной сисетмы - сугубо индивидуально, реация у всех на одни и тежи вещи одинаковая....а вот резултат вашей поездки всегда определяется теми проблемами или их отсутствием которые после нее возникли:
если ваша машина цела и вы не опоздали - значит молодцы - хорошо доехали) (хорошо если настроение только улучшилось)
а если с вами решили познакомиться и у вас после этого зад разбит, бампер оторван, вы на взводе, стойка амортизатора сломана, то вы однозначно где-то как-то лоханулись!
к сожалению практически все на дороге эгоисты, из этого и исходите...думайте не только за себя, но и за соседей....целей будете....
кстати дистанция - это вещь...проверял...
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
1 сентября открыла для себя еще один способ борьбы со стрессом. Машин было много, все торопились, чувствовалась нервно-праздничная атмосфера. После 15 минут такой езды я поставила музыку на 20 громкость (хотя обычно слушаю на 4) и в таком ритме доехала до места - помогло.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Virta написал(а):
katunya, почему? Как Вы можете судить человека, не зная его?
встречный вопрос: как нормальный, состоявшийся в этой жизни человек, с нормальной психикой может подрезать ни в чем неповинного человека из за того, что ему отказала девушка
 



Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Я бы попросил;)
Девушек не режу, знакомлюсь в театрах и на худ. выставках. Не пью, не курю, не ругаюсь.
Бррррр... Скукотищаааааа:hilarious:
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Virta написал(а):
katunya, как? ;-) Все просто. Это и называется мужчины ))))
Хм, я бы как раз сказала, что ЭТО называется ЖЕНЩИНА - Ваши слова: "Я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ, но впереди мой парень...", т.е. если бы не ОН, то у вас с БМВ был бы праздник... ;) , а тут...
Как всегда женщина очень умело и тонко столкнула лбами мужчин.
Это, кстати, уметь надо Браво! Ай
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Svet, насчет тонкости не уверена, но умею, это точно ))
Женька, а ты вообще очень положительный. Но все равно мужчина. Уверена )
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
Jon написал(а):
Я бы попросил;)
Девушек не режу, знакомлюсь в театрах и на худ. выставках. Не пью, не курю, не ругаюсь.
Бррррр... Скукотищаааааа:hilarious:
Чего? Злость!
 





Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Virta написал(а):
Svet, насчет тонкости не уверена, но умею, это точно ))
Женька, а ты вообще очень положительный. Но все равно мужчина. Уверена )
Разный:(
Как и все мужчины, да и женщины в зависимости от времени года, суток, настроения и т.п. , в том числе и за рулем;)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Virta написал(а):
katunya, как? ;-) Все просто. Это и называется мужчины ))))
этот мужчина наверное был блондин!:hilarious:
Virta, хвастаться, что умеете сталкивать мужчин лбами - не есть хорошо. это не плюс вам
Jon, именно там и надо знакомиться (с нормальными девушками). а если вы действительно не пьете и не курите-Браво! Ай девушки любят таких;)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Virta написал(а):
рванул вперед и подрезал Фила ;-))))
Мне это подрезание вовсе не показалось обидным. Наоборот! Это было свидетельство моей победы и бессилья соперника)). Поэтому, это подрезание было мне даже приятно. И потом, если бы все так интиллигентно подрезали, как тот парень на бэхе... :D

На самом деле, кому как, но мне приятно, когда на твою девушку обращают внимание. Так вот!
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
katunya, не плюс? ;-) Отлично. Буду плохой. Надо же хоть иногда быть плохой ;-)))
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
katunya написал(а):
Jon, именно там и надо знакомиться (с нормальными девушками). а если вы действительно не пьете и не курите-Браво! Ай девушки любят таких;)
Ой, да вы чего? Ага, не пьет, не курит и матом не ругается :) А то я своего мужа не знаю. Нашли, кого слушать :hilarious: :hilarious:
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Если в меру. то нормально;)
Да и мерило мужское не в этом.