РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Хрен пойми, что вы тут развели про участие/неучастие и классы в соревнованиях, но желаю удачи соревновательному Джиму и его Экипажу Браво! Ай ;)
Да мы вообще по... поговорить гаразды! :hilarious::hilarious::hilarious:
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Это кто там говорит о том, что джимниводы мало собираются?;) Это тот кто, сваливает от нас к велосипедам?:whistling: Это кто не приезжает просто поболеть? Это мы не приезжаем просто поболеть???
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Это кто там говорит о том, что джимниводы мало собираются?;) Это тот кто, сваливает от нас к велосипедам?:whistling: Это кто не приезжает просто поболеть? Это мы не приезжаем просто поболеть???
Надя... я конечно извиняюсь, но меня кто-то куда-то может в эти выхи звал? Не намеками, а конкретно, едем туда то, собираемся там-то во столько-то?... Или моего телефона ни у кого нет (это я про субботу говорю)?...;)
Или ты все мне про Калязин припоминаешь?... Так я обычно еду туда, где раньше позвали... воть... т.к. если я обещаю - то делаю все от меня зависящее, чтоб не подвести и не задеть окружающих... Тогда меня раньше позвали на байкфест... и то я заехала пообщаться, хоть на полчасика (могла кстати и подольше поболтать, только всем надо было уезжать под Калязин), т.к. своих тоже не забываю...

И вообще сваливаю я не к лисапедам... а к моцикам... Показываю

А кто кроме тебя с Игорем приезжает поболеть и пообщаться?... хоть в одного пальцем ткни?...;) Может 80 км от Москвы это далеко?...

Просто народ какой то не мобильный... сейчас хотя бы лучше, чем в том году...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Таня, желаю тебе успешного выступления в новом классе. Уверен, что "чем больше грязь, тем больше удовольствия". Но не спеши ехать "на все деньги". Подвеска все-таки экспериментальная. Если тебе не понравится такой большой лифт, у меня есть другие пружины на +50 мм, можно опустить машинку немного. В любом случае колеса до 235/85/16, даже, возможно до 32, ты можешь теперь ставить смело, если раздатка-сцепление потянет.

Кстати. Блок в комплект к тимаксу не входит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Ну а про кого еще то... активно катающихся у нас на форуме раз, два и обчелся... все больше потрепаться любят... :D

Добавлено через 1 минуту


Почему получится то?... самоблок - первое что было поставлено... конструкция уже получилась... правда лебеду ставила не для соревнований, а только для себя... чтоб не бояться в одиночку в лесу остаться;)

На результаты особо на резервации то не рассчитываю... совсем не опытный штурман... едет первый раз... и машинка не обкатанная, не знаю чего от нее еще ожидать...
Танюш, привет,а с кем едешь, кто неопытный?
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Подвеска все-таки экспериментальная. Если тебе не понравится такой большой лифт, у меня есть другие пружины на +50 мм, можно опустить машинку немного.
Ни за что... мне понравилось...:hilarious:

Танюш, привет,а с кем едешь, кто неопытный?
Игорь, честно говоря боюсь сглазить, т.к. человечек поедет издалека... мало ли что... вдруг не получится...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Игорь, честно говоря боюсь сглазить, т.к. человечек поедет издалека... мало ли что... вдруг не получится...
Танюх, ли все сложиться, то тоже подъеду на квадре, прокачусь с тобой по трассе;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Танюх, ли все сложиться, то тоже подъеду на квадре, прокачусь с тобой по трассе;)
Костя;) Буду рада тебя видеть!
 

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

В эти выхи кто на резервацию едет еще кроме меня?;)

Поеду в отчаянных... попробую машинку:D
Я еду
УАЗка пока не в строю
Так-что на джимке в бледных
Тока не решили ещё до конца кто пилот,а кто штурман
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

В общем мы вернулись... вчера до ночи приводила Жимника в порядок... отмывала салон, убирала воду (женские прокладки рулят) салон практически сухой...;)

Из впечатлений: он ЕДЕТ... просто и непринужденно, практически на холостых, даже там, где по всем законам природы ехать не должен... садились только на очень мягкой и вязкой почве... ну там даж квадрик подсаживался слегка и еще мы посидели в броду...

Грязи в отчаянных хватило... с водой на трассе был воообще перебор (местами по пояс)... 9 часов КВ... еле уложились, собрали 34 точки из 49... 2 точки нам правда не засчитали... но вроде как обещали сделать пересчет... карта-схема не понравилась... абсолютно было не понятно, где мы находимся... итого 19е из 61го...на первый раз нормально... будем совершенствоваться:D

Спасибо огромное всем кто приезжал пообщаться и поболеть... огромное спасибо Косте и Катюхе за помощь на квадре... Катюха - мега-штурман, квадрик - зверь-машина... джимника дергает зачетно:thumbsup:

Из потерь: видимо пришло все таки время менять трос сцепления... уж очень тугая педалька стала... ну и фотоаппарат в броду был затоплен... а в общем - все супер...

PS... как убрать воду из фары... может кто знает?...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Таня респект. Отвал башки....

Кто бы мог подумать, вот что превратится блондинка, которой показали как включается пониженная перед стартом первых соревнований? Что это было Танюш? Альтерквест? Сиеста? Орешки?.... вспомни те трассы сейчас ))))))))))

Трос сцепления менять не обязательно.. можно его промыть и пролить маслом или ВДшкой. У меня он закис, скрипел, туго выжимался и пр.. но после нескольких водных процедур - откис сам ))
Фара из воду уйдет сама если снять с фары заглушку сзади. Лампочка воду выпарит.

Давай фоток побольше !!!!!

З.Ы, Как едет джим на 29 семенах при стоковой раздатке? Неужели так ЛЕХКО как ты написала?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Кто бы мог подумать, вот что превратится блондинка, которой показали как включается пониженная перед стартом первых соревнований? Что это было Танюш? Альтерквест? Сиеста? Орешки?.... вспомни те трассы сейчас ))))))))))
На Сиесте меня Рокфайер учил как включать пониженную... На Орешках он же показал, где в машине одометр...

Трос сцепления менять не обязательно.. можно его промыть и пролить маслом или ВДшкой. У меня он закис, скрипел, туго выжимался и пр.. но после нескольких водных процедур - откис сам ))
Э... я вчера лазила под машиной... ничего не поняла, что и где... смазку типа ВДшки я купила, но куда лезть смазывать не нашла... сегодня еле до работы доползла...

Фара из воду уйдет сама если снять с фары заглушку сзади. Лампочка воду выпарит.
Наверно сегодня попробую вынуть лампочку и гибридом из шприца с капельницей все откачать оттуда... а то ее в одной фаре столько, что она до второго пришествия испаряться будет... да и грязная она уж очень...

Давай фоток побольше !!!!!
Гы... фоток... у мню фотик водой залило... он в подстаканнике валялся... когда меня в броду дергали... в общем туда волной водички залило... не уверена, что он еще когда нить заработает...

А чужие фотки я не вижу - дома интернет медным тазом накрылся... а на работе все сайты с фотками закрыты... в общем я терь в полнейшем информационном вакууме нахожусь...

З.Ы, Как едет джим на 29 семенах при стоковой раздатке? Неужели так ЛЕХКО как ты написала?
Егор... он едет... практически не напрягаясь... правда я со старта пониженную включала и не выключала до выезда из лагеря на асфальт, чтоб машину зря не насиловать... сцепу ни разу не палили... ну по крайней мере запаха не было... то что туго стало - это грязь... сто пудов... в последней луже с кувшинками мы прилично посидели...
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Из потерь: видимо пришло все таки время менять трос сцепления... уж очень тугая педалька стала...
Пришло время не трос менять, а прошприцевать оплетку троса. Берется медицинский шприц (не диабетный/нарковый - игла тонковата), заправляется моторным маслом и через 3-4 прокола в оплетке шприцуется трос. Не помешает масло разбавить бензином. Тросик не узнаешь.

Илья-джимник был удивлен легкостью моего сцепления - а ларчик просто открывается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Таня, молодец, прикольные фотки. Продавай маленькие симексы, подберем другую резину, будет еще лучше. Защита рулевых тяг вхлам? Надо делать из трубы 2 дюйма ;). Ищи алюминий, сделаем лист защиты спереди, он нужен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Таня, молодец, прикольные фотки.
Что там за фотки? Я их не вижу...Рыдаю!
На резервации еще и видео снимали... только я его проспала... очень устала с трассы... говорят там меня много было... как выложат надо будет как нить скачать...

Продавай маленькие симексы, подберем другую резину, будет еще лучше. Защита рулевых тяг вхлам? Надо делать из трубы 2 дюйма ;). Ищи алюминий, сделаем лист защиты спереди, он нужен.
Э... на дальнейшие переделки я пока не готова, так же как и на другую резину...Баксы-бакс

Че за защита?... Вроде я ничего не теряла... Чешу репу. Там вроде все цело... ни обо что я не билась... вроде... мы теперь над пнями проходим...

Люминий поищу... а какой надо?... ну там размер, толщина...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

вообще то тросик ржавеет , я разобрал один , было любопытно..........
проржавел насквозь..... (сфотаю покажу )
ещё бы не много и порвался бы
Оно вам надо ? , на дороге не дай бог ..
Менять трос на новый !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Менять трос на новый !
Новый еще надо купить... а как пока ездить... везде срок доставки 2 недели...
Понятное дело что я его куплю и поменяю... но пока нужно какое-то временное решение...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Итак - Резервация осень 2009
24 октября в 40 километрах к югу от МКАД состоится Резервация осень-2009.
Подробности ТУТ

ЗЫ: Как много осенью вкусненького)))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Прошу прощения за оффтопик, но хочу напомнить насчет тросика.

ВСЕМ,с механикой, кто эксплуатирует машину не только по городу, НАСТОЯТЕЛЬНО советую иметь машине в загашнике метра три обычного стального троса толщиной 2,5-3 мм (в точности такой же, как наш, продается магазинах крепежа). И горсть гаек 6-к, 8-к и 10-к. В случае чего, даже в случае обрыва троса, имея вышеперечисленное с собой, его работоспособность восстанавливается в течение 20 минут. Думаю, никто не станет спорить, что как минимум в качестве временного решения это работает. К слову, у меня такой колхоз стоит на постоянной основе уже довольно давно, и прекрасно себя чувствует.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: проезд к лагерю

Из участников мили, там только Татьяна будет - вот ей и флаг в руки:D
А вообще-то странно, что Самурай не едет на "Резервацию", он там как у себя дома :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

покатались хорошо, стартовали четвертыми, вернулись восьмыми, а участников в зачете было более пятидесяти;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

покатались хорошо, стартовали четвертыми, вернулись восьмыми, а участников в зачете было более пятидесяти;)
Был зачет АТВ?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

этот зачет не состоялся, заявилось всего четы квадра...:(
Я проехался бэк-штурманом у Татьяны и Михаила в Отчаянных:thumbsup:, было прикольно, трасса больше похоже была на лесной триал. Хорошо, что Джим легкий, ибо два штурмана как "бурлаки на Волге" несколько раз просто вытаскивали его из засад. Всего два раза свалились в глубокую колею, но вот обидно, меня не предупредили и я с собой не взял лопату, а то и там бы выехали без посторонней помощи;)
Эх, а еще этой машинке не хватает веткоотбойников, кто бы их этой машинке установилЧешу репу.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

В общем я даже не знаю что написать... эта была жесть... с бревнами... с неимоверным количеством бревен... некоторые в обхват... огромным количеством колей по колено... пересеченных теми же бревнами... валкой леса бамперами... чтоб объехать бревна...Выпучил гл

Погода внесла свои корректировки в маршрут... создав уйму трудностей для машин с колесами меньше 32'... почва такая, что на симексах было скользко... Машины окапывались и откапывались прямо в базовом лагере...

Когда мы уезжали домой, не вернулось еще около 70 % экипажей с трассы... а ночью пришлось эвакуаторам эвакуировать с трассы участников... и эвакуаторов... в общем жесть...

Наша "подмосковная миля" была включена в маршрут... так что фора у нас была... пошли ее минут за 5... посидели немного параллельно с патриотом... пока они гробились с хайджеком, Миша с Костей размотали рывковый тросс и по принципу "ээх ухнем" вытащили джимника с третьего рывка под офигевшими взглядами патриотовцев:D

В общем вечером пособираю фоток по чужим альбомам для иллюстрации...

По предварительной ведомости мы вроде как 16е... точных результатов пока нету.

Машина вроде как цела...

Никогда раньше не получала такого удовольствия от скорости 50 кмч по МКАДу... быстрее ехать не могла (не было сил)...:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Что сделали с "подмосковной милей"


 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: РЕЗЕРВАЦИЯ-2009. Продолжение.

Что сделали с "подмосковной милей"


Ладно, буду искать другой доступный полигон для испытания железяк. 8)))
В принципе, уже даже есть идея.