Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ | Сузуки Клуб Россия

Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Сергений, 2 мар 2006.

1. Сергений

Уважаемые владельцы НСГВ. Прошу вас отнестись с пониманием в данном вопросе. Дело в том что хотелось бы вести хоть какую-то статистику по неисправностям в новых СГВ. Указывать надо только неисправности (регламентные работы по ТО или связанные с ДТП прошу не писать) вознишие в ходе эксплуатации. Надеюсь собранная информация будет полезна как владельцам, так и желающим ими стать. Указывайте только неисправность, обсуждение проблемы прошу писать в новой теме дабы не засорять "эфир".Пример для отчета должен содержать кол-во дверей, коробка, год выпуска, пробег на момент неисправности, сама неисправность, к чему отнесли неисправность (гарантия или кровные) и место устранения ее (адрес и название сервиса).

Пример:

5акпп2006, 3000км, не работает мотор очестителей лобового стекла, гарантия, назв. сервиса, адрес.

2. Загрузка...

3. Дмитрий

Тема звучит устрашающе, неужели у машин которые только 5 месяцев как продаются возможны поломки?

4. vik-71

Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

скромно отвечают в этой теме!?

но раз она есть то напишу...
    после второго месяца эксплуатации лопнуло лобовое стекло по линии дворников, думаю что из-за того, что забыл отключить обогрев лобового стекла, а при движении (при торможении) потекла водичка с крыши и остановилась на линии дворников, и стеклышко так незаметно.... даже звука не слышал.

не то што бы это не исправность, но думаю лучше предупредить остальных от такой оплошности...
    ... а я покатаюсь так годик ... да востановлю по КАСКО.

5. bos44

Не в тему...
    Такие трещины есть на автомобилях самых разных марок. В мороз направить горячий воздух на стекло .. и привет. Говорят еще, что от холодного кондея в жару на горячее стекло с тем же эффектом...
    Именно к Сузуке это отнести нельзя.

6. WWW.ru

То что не сломал сам - не сломалось :D
    А так - втулки стабилизатора... Да вот дверь сильно царапнулРыдаю!
    КрасЮт....

7. TobasCo

сальник хвостовика переднего редуктора - замена дважды за 26 тысяч... в остальном вопросов - 0

8. Братец-кролик

СОГЛАСЕН С ЭТОЙ ТЕМОЙ НО 100 % !!!

Т.к. на этот и другие форумы приходят люди, которые собираются купит сей авто.
    И задают один и тотже вопрос - расскажите о машите, поломках...
    И все начинают отвечать одно и тоже по 20 раз. а так просто ссылку давать будем и все..

Единственное что дополнил бы - это чтоб описывали что особо понравилось в этом авто и что разачаровало...
    И еще: про ТО : надо бы писать что делали , у кого и сколько стоило, и неплохобы отзывы о тех кто делал это ТО.

Итак : 2007 г. 5д, авт.
    2000 км.
    Прошел ТО -0 в сим авто за 2700 р.
    меняли масло,смазывали петли, проверяли сх-развал, диагностика..
    Все работает нормально (попытку угона не считаю). Не нравится посдка в авто (непродуманное кресло..).

9. WWW.ru

А мне посадка, напротив, очень по душе.....
    Видимо, - это очень субъективно!

10. Deema

Хоть я и не владелец, пока, НСГВ, но одну неприятную особенность могу заметить, запасное колесо весит на задней двери, вопервых при движении задним ходом мешает(при столкновении будет гораздо больше повреждений), вовторых быстрее будет расшатывать петли...

11. zmey_mihalch

Позвольте не согласиться, почти за два года использования перекоса двери задка даже не наметилось. При движении задним ходом "по зеркалам" запаска абсолютно не мешает. Ну а при столконовении со стенкой, вы отделаетесь, в худшем случае, разбитым чехлом запаски, что стоит значительно дешевле, чем замена бампера. При серьезной аварии наличие или отсутствие такой запаски может сказаться только в зависимости от конкретного случая.

12. vik-71

Братец-кролик;

я так думаю, что про ТО надо писать в теме про ТО, а здесь надо писать про возникшие в ходе эксплуатации неисправности, для того что бы другие владельцы знали, что ожидать от своего авто. Вот например я уже знаю, что к 30000 надо будет обратить внимание на сальник хвостовика переднего редуктора, это не значит , что он у всех потечет, но обратить на него внимание надо, проверять перед дальними поездками...
    ... а машинку я брал в питерском Автомире за ТО-0 с меня взяли 5700...

13. vitario

Мой отчетец:
    НСГВ 5-дв, автомат, кожа,
    20 000 км. Ремонт форсунок омывателя передних фар, гарантия;
    30 000 км. Замена сальника переднего моста, гарантия.
    Втулки стабилизатора не разу не менялись, пока в рабочем состоянии)))

14. nemon

Пробег 19000 км .
    Замена втулок стабилизатора на Крузаковские.

15. vik-71

а чо Крузаковские подходят?

я думаю может новую темку открыть , какие детальки подходят от других авто!?

16. nemon

Писалось уже в теме про стуки в передней подвеске , подходят от кукурузника-100 .

17. bos44

Не скажите :) При вывешенной запаске задняя дверь здорово усиливается заводом-изготовителем. Плюс, при ударе сзади запаска аммортизирует и повреждения, наоборот, меньше. Мне в зад в апреле прошлого года въехала девица на Рейнд Ровер Спорт. У меня сломан колпак запаски, чуть примята задняя дверь (под запаской) и разбит задний бампер (пластиковая его часть). Геометрия кузова абсолютно в норме, никаких серьезных повреждений. У Рейнджа разбит передний бампер, решетка радиатора и капот в гармошку...
    Мне все заменили по страховке и машина как новенькая. Знаю про удар меньшей силы (ВАЗ 2107) в зад Х-трейла - там лопнула сварка в задней части пола и кузов сместился на 3 см...

18. Сторож

НСГВ, автомат, ноябрь 2007, 7000 км. Не горит лампочка освещенияв салоне, не закрывается бардачок между передними сидениями.:hilarious:

19. bos44

Автомобиль куплен в СИМе в декабре 2006 года, 5 дверей, АКП, 2,0л. Сейчас пробег около 20000 км. Убирала обратные клапана с передних омывателей (стало лучше, но в мороз от -15 не брызгают все равно). На 17000 поменяли втулки стабилизаторов, новые через 1000 км, как раз в морозы, при переезде лежачих полицейских издавали такие звуки, что было неудобно перед другими водителями:D Видно, поставили все те же, старого образца, т.е. "деревянные". Есть уже купленные от Крузака, надо будет по весне поставить. В остальном проблем нет, заводится и едет. За 2007 год 4 раза съездила на машине в Финляндию, никаких проблем :))) После заправки на АЗС Татнефть в Тверской области увеличился расход топлива. Потом, судя по всему, хороший бензин с МТК отмыл все нехорошее и сейчас расход вполне приемлемый - 12,9 литра в смешанном режиме.
    А, вот еще. Спидометр врет. Проверяла навигатором - при показаниях спидометра 120км/час реальная скорость 110км/час.

Добавлено через 2 минуты
    Емкость между передними сиденьями тоже периодически отказывается закрываться. Попробуйте запорную пластинку потянуть немного вверх, язычек замочка высунется и крышка закроется :) Только без резких движений, все аккуратненько и нежно :)))

Добавлено через 1 минуту
    Вы сами меняли или на сервисе? Я сама не сумею ;-) А сервис не скажет, что это нарушение гарантии, т.к. деталь не "родная"?

20. Сторож

Спасибо, пробовал тянуть... Только моими ручищами не подцепить её...

21. TOY

TOY

2.0 АКПП пробег 14000 2007г/в
    Наелся подрулевой переключател даорников - гарантия, Редеги на магистральном тупике. будь он неладен, везет уже 3 месяца. Мозг всем вынес.
    Срипит седушка.
    Провисли петли 5 двери.
    Скрипит втулка стаб. правая.
    в феврале на ТО 15000 посмотрим, что еще приговорят.

22. zmey_mihalch

Редеги на Магистральном - самый нехороший (цензура) сервис который я встречал вообще! Многие "гаражные" сервисы делают в 100 раз лучше и быстрее чем там. Два раза там был, один раз на ремонте, матерился долго от качества их работ. Гады, одним словом. Попробуйте съездить в Перово - намного лучше (проверял), только антикор они не делают.

23. anatol

...куплена 25,11,2005 года,5 дверей ,механника...пробег 70500...Украина,Харьков....
    1.замена втулок пер.стабилизатора-при плановом Т.О.(каждые 15 тыщ.)
    2,замена по гарантии двигателя отопителя.
    3.замена по гарантии всего хрома(эмблемки и надписи...)
    4.жду замены по гарантии:а)поводки стеклоочистителя(вздутие краски)
    б)замена планочки которая держит аккумулятор-отслоение резинового покрытия.
    В)и самое неприятное-замена натяжителя цепи с 2-мя цепями и всякой там хрени в комплекте(стук на холодном двигателе,нагреется,мотор шепчет просто...)-если бы не гарантия т,то пришлось бы выложить около 1000,00 долларесов...
    5.С дурма на шиномонтаже сорвали три шпильки крепления колеса(они и на самом деле очень хлипкие)-сам щас закручиваю колеса...
    6....как у всех скрип водит.сидения-лечится легко и быстро ВД-ешкой....
    7....полка багажного отсека гремит после 2-3 тыщ пробега-лечится приклеиванием магнитов,или липучек...я вообще снял(авто затонировано...)
    ...но вообщем авто стоит своих денег,не дорогие затраты на эксплуатацию и неограниченная свобода выбора пути...я машиной доволен...

1 человеку нравится это.
  24. 4apa

4apa КНЯЗЬ

пробег 31000

1. перегорела противотуманка
    2. сход развал постоянно сбивается
    3. оторвал пол черной пластмастки снизу бампера

25. zmey_mihalch

А еще можно вылечить положив сверху подушку. Я так с предшествующей машинки переложил (вроде переходящий приз) и даже не знал что полка гремит, пока первый раз без нее (подушки) не проехал. Ну и прикорнуть всегда удобно.

Неужели та, которая спереди:D

А если серьезно, то за почти 39000 км пробега, кроме планового ТО, 2х замен лобового (камни), покраски 2х крыльев (1 раз ветки, 1 раз подстава), 4х дверей (и все ветки виноваты), ремонта заднего бампера после аварии, замены брызговиков (оторвал) т-т-т, ничего! Хотя нет, один раз ездил ксенон ремонтировать - погорел блок розжига (поменяли по гарантии). И водительское сидение никогда не скрипело (еще раз, т-т-т).

26. Disik

По поводу скрипа седла, у меня есть подозрение что это сильно зависит от параметров водителя. Подомной к примеру (100 кг, 186см - кресло отодвинуто на 3 щелчка от максимума) не скрипит. Если едет кто-то легкий - скрип есть. Смазывание и пр методы не помогают. Автомир вылечить не смог.

27. anatol

...рост 187 ,вес 105...скрипит...

28. Disik

Мда... Чешу репу.

Если факты противоречат теории... то от них надо избавляться!:thumbsup:

29. zmey_mihalch

НетНе-не-не Не подходит. У меня на 72 кг живого веса рост 183.

30. Женёк

пробег 33000.
    замена втулок каждое ТО (итого два раза)
    порвался пластмассовый тросик удерживающий пробку бензобака.
    думаю что гарантия, устронять не буду.
    всё.

31. bos44

Тросиком навеяло - вспомнила, что была еще проблемка - вскоре после покупки авто перестал закрываться лючок бензобака, вернее, его можно было закрыть только вдвоем, поскольку "язычок" замка не убирался при нажиме лючком, а только рычажком из салона. Устранили по гарантии за 5 минут, больше не было.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. как пишется в ходе эксплуатации или входе