Жимни в городе

  • Автор темы 14th
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Жимни в городе

не.... трасса ему противопаказана, я бы даже сказал смертельно опасна
кто бы что не крякал и не вякал, как он на Джимни зае..сь себя чувствует обходя фуры и подшивая на 140-160 км/ч.

Я и в Москве его постоянно раскручиваю до красной зоны, что бы влится в поток или обогнать.
Но больше 90 км/ ч не езжу на нем
Это его любимая скорость
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Жимни в городе

не.... трасса ему противопаказана, я бы даже сказал смертельно опасна
кто бы что не крякал и не вякал, как он на Джимни зае..сь себя чувствует обходя фуры и подшивая на 140-160 км/ч.

Я и в Москве его постоянно раскручиваю до красной зоны, что бы влится в поток или обогнать.
Но больше 90 км/ ч не езжу на нем
Это его любимая скорость
Кхм. Дача у меня в 160Км от москвы и ничего себе перемещаюсь... больше 5К крутить, в общем-то, и не приходилось, да и смысла в этом нет. По моим ощущения максимальный крутящий момент у Жимни между 4К и 5К.

А комфортная скорость для Жимни, ИМХО, 80 кмч.

Единственно, я не стремлюсь ехать быстрее всех.
 

PAnd

Редкий гость
25 Декабрь 2008
9
1
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Жимни в городе

кто бы что не крякал и не вякал, как он на Джимни зае..сь себя чувствует обходя фуры и подшивая на 140-160 км/ч.
Я что-то пропустил? Кто говорил про подшивания, 140-160 и прекрасном при этом самочувствии?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Жимни в городе

А у кого это машинка 160 едет? Чип-тюнинг что ли?))))) По спидометру на 98 бензине по кольцевой 160 ехал, но реально это было 145-150км/час по ЖПС. На самом деле все зависит от состояния и настроения, бывает езжу 90 по трассе, бывает 120, а бывает и 140 (по спидометру), но тогда уже расход не гуманный.
А в городе постоянно паркуюсь следом за отъехавшей легковушкой, которой так и не удалось с десятого раза влезть в дырку, предназначенную для меня:) Паребрики - само собой на ура, если требуется. Ну собствыенно, ширина джимни позволяет протиснуться там, где другие бояться, а ряд свободный при этом.
Массогабритные параметры джимни позволяют творить чудеса как на бездорожье, так и в городе, а как уж их применять к ситуации это дело индивидуальное:)
На счет мощности, то конечно ее крайне мало, и это очень плохо с точки зрения безопасности. Но я привык, просто сменил стиль вождения и не замечаю никакого дискомфорта или "ущербности".
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Жимни в городе

каждый день на работу 110 по gps обратно 120, быстрее некомильфо, хотя на обгонах вполне...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Жимни в городе

На счет мощности, то конечно ее крайне мало, и это очень плохо с точки зрения безопасности.
Это очень хорошо с точки зрения безопасности. Будь у Джима сил 120, каждый второй-третий валялся бы в кювете.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Жимни в городе

Это очень хорошо с точки зрения безопасности. Будь у Джима сил 120, каждый второй-третий валялся бы в кювете.
А с другой стороны наоборот. В нужный момент разгон может оказаться "вяловат".
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Жимни в городе

Эта другая сторона сработает в 5 % случаев, а первая негативная строна большой мощности будет работать во всех оставшихся 95 % случаев.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Жимни в городе

Это очень хорошо с точки зрения безопасности. Будь у Джима сил 120, каждый второй-третий валялся бы в кювете.
Подождите! А кто мешает поставить ограничитель по скорости, например 140км/час?! Собсна сделали бы 1.5литровый 100сильный мотор, тогда и динамика получше была бы и не убьется никто! У меня мотоцикл 1,2литра, 100 сил, ограничен электроникой по 180 км/час (впаивается один резистор и мот едет 260км/час:)) Лично я, когда поворачиваю налево сквозь поток встречных поток, не уверен, что проскочу иногда с таким движком!
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Жимни в городе

Это очень хорошо с точки зрения безопасности. Будь у Джима сил 120, каждый второй-третий валялся бы в кювете.
Ну с дуру можно и ... сломать. Мотор слабоват это сказывается на расходе топлива- приходится его "крутить" и на безопасности- когда нет запаса мощьности приходится 10 раз подумать прежде чем обогнать или перестроится...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Жимни в городе

впаивается один резистор и мот едет 260км/час:))
Вот именно поэтому просто слабый двигатель - лучше ограничение, чем мощный двигатель и ограничение электроникой, особенно в России :D :D

10 раз подумать прежде чем обогнать или перестроится...
А вот лишний раз подумать перед опасным маневром - это как раз хорошо ;).

Не, я б совсм не против чтоб у Джима при сохранении всех прочих параметров было бы сил 120-150, но это фантастика (
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Жимни в городе

в городе динамики за глаза (было бы больше, давно б убился нафиг, низя мне быструю машину). по трассе больше 80-90 не езжу - страшно и неэкономично.
после покупке джима себе, стало укачивать в седанах (особенно на голодный желудок)...раньше такого за собой не замечал.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Жимни в городе

На мой вкус, больший запас мощности - лучше для безопасности, так как дает больше возможности для маневров. Ну, а на машинках с маленькими моторчиками приходится все время просчитывать свои действия вперед и держать свою гордыню в узде.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Жимни в городе

Любопытный факт в продолжение тему "табуретки" и "козла". Ехали на Джиме, периодически останавливались. В одну из таких остановок один невнимательный товарищ поставил на запаску наполовину полную банку с пивом и забыл ее оттуда забрать. В итоге эта банка верхом на запаске прокатилась пару километров на 80-ти, т.е. не только с нами разогналась и затормозила, но и развернулась, поскольку мы поехали не по той дороге. При этом содержимое банки осталось в целости и сохранности.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Жимни в городе

Любопытный факт в продолжение тему "табуретки" и "козла". Ехали на Джиме, периодически останавливались. В одну из таких остановок один невнимательный товарищ поставил на запаску наполовину полную банку с пивом и забыл ее оттуда забрать. В итоге эта банка верхом на запаске прокатилась пару километров на 80-ти, т.е. не только с нами разогналась и затормозила, но и развернулась, поскольку мы поехали не по той дороге. При этом содержимое банки осталось в целости и сохранности.
Это ж какая плавность движений!!!
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Жимни в городе

Это ж какая плавность движений!!!
просто запаска лежала в салоне, а банку поставили в ЦО :D

По теме - джим это японский уазик - трясучий, валкий - плюс в городе только один - мелкий и проходимый.
PS 120 кмч на джиме перебор - 80-95 нормально, дальше это езда на удачу :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Жимни в городе

120 кмч на джиме перебор - 80-95 нормально, дальше это езда на удачу
Не надо ля-ля. Нормально он 120 по трассе идет, даже груженый и на нештатных катках. Другой вопрос, что расход топлива минимальный на 80-90.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Жимни в городе

Нуу... Это ваще фантастика... :thumbsup:
И где же у нас такие ровные дороги?? Чешу репу.
Нигде у нас нет таких дорог, по городу ехали. Сама офигела. Видимо, плавное движение возникло из-за того, что у меня была полная машина ценного народу (ну, того, которого кантовать нельзя). Когда остановились, все аплодировали.
А запаска была в своем штатном месте, и банка стояла на ней верхом. Я ее и заметила-то только потому, что что-то мешало нормальному обзору в зеркало заднего вида :D

Так что я бы попросила без намеков... Делишься тут, понимаешь, с соклубниками своей незатейливой радостью, а над тобой тут шутки шутят недоверчивые... Злые вы...
 





daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Жимни в городе

Джимни владею год ( до этого ездил 3 год на праворуком Джимни в Самурайском корпусе), живу в 35 км от МКАДа , езжу каждый день. В городе начал активно ездить только последний месяц. Обычно доехал до парковки - далее метро. Пробег за год- 34т. км. Для города - нормальная машина, учитывая плотность движения, со светофора старт бодрый, более того выше 3000 об. двигатель не кручу и нормально в потоке со всеми разгоняюсь, не радует разгон после 90 км. Ну тут ничего не поделать. По трассе (Калужское шоссе) в основном 100-110. Ездили с женой на Урал (7600 км) на 2,5 недели в прошлом году за первый день одолел 800 км, безусловно устал, т.к. до этого на такие расстояния не ездил, потом привык и в конце поездки спрашивал у жены сколько сатиметров по карте и 200-300 км уже воспринимал " как здрасте" . По большому счету машиной доволен и устаю только от постоянного напряжения при езде в городе, ну не люблю я по Москве за рулем перемещаться.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Жимни в городе

Так что я бы попросила без намеков... Делишься тут, понимаешь, с соклубниками своей незатейливой радостью, а над тобой тут шутки шутят недоверчивые... Злые вы...
Да ненадо так буквально воспринимать дружеское подтрунивание - тут не со зла - просто для подъема настроения ради )))

Не надо ля-ля. Нормально он 120 по трассе идет, даже груженый и на нештатных катках. Другой вопрос, что расход топлива минимальный на 80-90.
Идти то оно идет только это перебор для этой машины и типа подвески.
На Копейках и прочей классике тоже носятся под 160 некоторые, неосознавая что они ничего не контролируют. Задумайтесь почему столько кувырковых вариантов лопоуха продается - также люди думали до поры что все можно )

Еще раз повторюсь - только тренировки и езда на по настоящему спортивных авто может дать нормальное представление о более-менее полноценном контроле над транспортмым средством - исходя из СВОЕГО весьма немалова опыта владения кучей разных транспортных средств мое мнение о максималке джимика высказал.

PS Glo подскажите пожалуйста почему вы конкретно мои сообщения режите, а абсолютно такиеже сообщения с примерами других авто в этой теме приспокойно лежат - чем обязан такому вниманию к своем персоне?
Вроде Совецкая власть с тотальной цензурой пока еще официально не объявлена, хотя последние новости еще не смотрел, может че поменялось )
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Жимни в городе

Наверное вы про разные дороги говорите. Джим с 2" лифтом и на 29" МТ по хорошей дороге нормально крейсерски едет 120 - в салоне достаточно тихо что бы спокойно друг с другом разговаривать и слушать музыку, руль отпустить - Джим так и продолжит ехать прямо, подруливаний никаких не требуется, единственный минус скорости 120 для Джима - расход :D.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Жимни в городе

Да ненадо так буквально воспринимать дружеское подтрунивание - тут не со зла - просто для подъема настроения ради )))



Идти то оно идет только это перебор для этой машины и типа подвески.
На Копейках и прочей классике тоже носятся под 160 некоторые, неосознавая что они ничего не контролируют. Задумайтесь почему столько кувырковых вариантов лопоуха продается - также люди думали до поры что все можно )

Еще раз повторюсь - только тренировки и езда на по настоящему спортивных авто может дать нормальное представление о более-менее полноценном контроле над транспортмым средством - исходя из СВОЕГО весьма немалова опыта владения кучей разных транспортных средств мое мнение о максималке джимика высказал.

PS Glo подскажите пожалуйста почему вы конкретно мои сообщения режите, а абсолютно такиеже сообщения с примерами других авто в этой теме приспокойно лежат - чем обязан такому вниманию к своем персоне?
Вроде Совецкая власть с тотальной цензурой пока еще официально не объявлена, хотя последние новости еще не смотрел, может че поменялось )

Присоединяюсь! (причем без злопамятства, ехидства и с полным смирением). Гло недавно меня тоже "отмодерировала" на темке про новых и старых джимниводах, где я пытался крякнуть о несовершенстве Форума и поисковика и закрыла тему, т.к. я, якобы отправил ее в игноры. Причем. ровно незадолго до этого, я написал: "Признаю свою вину, меру, степень, глубину. И прошу меня направить на ближайшую войну!" И при этом отметил, что больше в этой теме не свечусь. Был заклеван, аж перья летели! А на днях в категории "граждансктий тюнинг", где-то на ветке, посвященной то-ли ксенону, то-ли еще чему-то, Гло расказывала про диски на колеса... Ну и чаво? Ищи после этого нужное по форуму...
Это - не злопамятность, это - ЗА справедливость.

Ответа не надо. Понимаю, что получу...

Теперь по скоростям. 120 - 110-100-90 км. У каждого свой комфорт. Расход топлива - понятие относительное. Сколько км. и времени на 120?, а сколько на 20? и где средняя скорость?. Нет у нас компьютера с замером мгновенного и среднего расхода топлива. Трасса - это не объективно, так же как и бездорожье (сколько Джим жрет в зависимости от условий, веса, колес, нагрузки на электрику, времени года , пройденных км. и режима езды?. Кто-нибудь считал? Трассу можно расчитать ,только поделив километраж на время в пути и сравнив с тем сколько бензина конкретно съедено.. А произвести расчет по режиму трасса-бездорожье, вооще не возможно, т.к. выпадают и время и скорость.
В сухом остатке - что получаем?Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Жимни в городе

В сухом остатке получаем что например перед нами 150 км. трассы. Можно ехать их со скоростью 80 и потратить на дорогу 2 часа и 10 литров бензина, а можно доехать минут на пол часа раньше но потратить на 5 литров больше.
Грубо говоря.

А на хорошем бездорожье запас бензина считается из расчета литр на километр ;).
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Жимни в городе

Я вчера стоял в адской пробке в центре и был счастлив, что у меня не бегемот с 5-ти литровым двигателем, а тоб я только на бензин весь свой месячный бюджет спускал...
Я погонять люблю, но честное слово, в городе динамики даже для меня вполне достаточно, не ожидал я от 1,3 такой прыти на 2-3 передачах... А что касается трассы, - там разрешенный максимум 110, больше можно, но это уже опасно, причем на любой машине, с нашими то дорогами...( Так вот на 110-и Джим идет и рулится вполне комфортно, дальше уже чувствуется как мотор начинает работать уже с напрягом, - жалко становится и машину и бензин тоже не бесплатный. Поэтому я спокойненько еду себе 90-100, и не мечусь как баран из ряда в ряд. На ютубе куча роликов о том что Джима и до 180 разгоняли, но вот ЗАЧЕМ?! Со скоростью шутки плохи, а на Джиме особенно, ибо не для этого он создан...
З.Ы. Товарища Glo не обижать!!! Она очень хорошая, уж поверьте мне на слово, тем более что я тоже новичок!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Жимни в городе

Да ладно вам. Джим до 140 идет крепко, на 150 начинает терять связь с дорогой, так что комфортно, это до 140, где дорога позволяет. Напряга никакого нет в двигателе, просто передачи не хватает в коробке, чтоб обороты были по меньше.

А вот бензина он гад и правда жрет многовато гад
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Жимни в городе

просто передачи не хватает в коробке, чтоб обороты были по меньше.
Точно сказано! Браво! Ай Так и хочется шестую включить...;)

Добавлено через 1 минуту
А вот бензина он гад и правда жрет многовато гад
Дважды гад!!!:hilarious:
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Жимни в городе

У меня автомат, там вообще 4....
А в спокойном режиме по городу при скольки тыс. оборотов на тахометре происходит переключение на след. передачу?