Сифонит масло через кардан

serg_k07

Опытный сузуковод
30 Апрель 2013
797
320
63
50
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Логично. У меня все крестовины живые, были бы мёртвые, может, чисто профилактически, тоже попросил бы заварить.
Только пощёлкивает задняя крестовина кардана на задний мост, при трогании на холодную. Спец смотрел - говорит, живая, просто в одном положении чуть заедает. Щёлкает последние 85 тыс км. Вообще удивительно, почти 170 тыс км пробег, все крестовины родные. Впрочем, авто в стоке. Но не чисто асфальтовое, в грязь, бывает, лезу.

KAZUISTIK

Редкий гость
22 Апрель 2009
6
9
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 2008
в длинных кресты сменные. Это не проблема. В промкардане они завальцеваны. Обычно меняют кардан в сборе.

serg_k07

Опытный сузуковод
30 Апрель 2013
797
320
63
50
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
В промкардане они завальцеваны. Обычно меняют кардан в сборе.
Вопрос изучал. Так же, как и возможность их нештатной замены. За номерок подходящих крестовин спасибо.

• Нравится
Реакции: 1 человек

veles388

Продвинутый новичок
25 Август 2013
46
0
0
г.Александров
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г
Я ничего не вырезал, просто залил герметиком, видно зря не вырезал. Недавно заглянул, масло опять немного брызжет.

serg_k07

Опытный сузуковод
30 Апрель 2013
797
320
63
50
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Пластиковую заглушку сочинили потому, что простое заливание герметиком обычно ненадолго. А там получается вклеивание на герметике и маслом не размывается.

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
239
154
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
В дополнение к пп.7, 11, 14 в этой теме. Прошло почти 8 лет. Пробег после п.14 около 130 тыс. Эксплуатация каждый день: город, горы. Держит.

Последнее редактирование модератором:

AndreyJim

Осваивающийся
13 Сентябрь 2017
21
11
0
29
Советская-Гавань
Езжу на ...
Jimny Sierra
Здравствуйте! Уже который раз мне с моим джимом помогают форумчане сузуки-клуба) Мне снова требуется помощь))
У меня тоже масло появилось в районе коробки. Не могу понять откуда.
Прочитал эту тему от начала до конца, только к концу с фотографиями понял что там все герметиком заливают. Сегодня когда под машиной лазил не знал что надо на эту "пробку" на крестовине смотреть.
Сделал много фоток и видео. Сейчас у меня два варианта: либо течь из под штока переключателя передач; либо из под шлицевого стакана.
Не мог бы кто-нибудь по фотографиям и видео высказать своё мнение о том откуда масло сочится))
https://www.drive2.ru/b/518707805616603660/

Вложения

Larineb

Бывает здесь
27 Март 2012
66
12
8
СПб
Езжу на ...
Джим 2007 МКПП
По моему типичный дырявый кардан, во время движения подтекает и разбрызгивается. Я бы ничего не делал...

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
269
112
43
36
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Он родимый! У меня кардан был изначально замазан холодной сваркой.(первый хозяин мазал). Фигня! Перепад температур и она отлетает(либо зазор появляется между карданом и замазкой этой). Я разобрал(хотел заварить.. но решил что не лучшая идея) нужно эластичную замазку. И замазал герметиком!(впрочем тут уже 100 раз это писали). За 3 года ни маслинки!:p

qwert615

Редкий гость
27 Июнь 2012
14
3
0
Тула
Езжу на ...
Jimny 1.3 2006
Mitsubishi
Здравствуйте! Уже который раз мне с моим джимом помогают форумчане сузуки-клуба) Мне снова требуется помощь))
Как говорится машины по телефону не диагностируют. В вашей ситуации правильно было бы взять аэрозольный очиститель тормозов например, отмыть натекшее масло в местах, вызывающих опасения, немного поездить, а после снова осмотреть. Такой способ даст более точный ответ на вопрос откуда сочится масло.

serg_k07

Опытный сузуковод
30 Апрель 2013
797
320
63
50
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Классическое проникновение через дырку в кардане.
Снять, обезжирить внутри часть, что вставляется в коробку, нафигачить хорошего (Перматекс и аналоги) герметика, вырезать пластиковую заглушку, запулить от души поверх герметика, подождать, пока схватится, поставить обратно.
Единожды сделанное, больше не беспокоило, накатал дофига.

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
93
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
Прочитал эту тему от начала до конца, только к концу с фотографиями понял что там все герметиком заливают. Сегодня когда под машиной лазил не знал что надо на эту "пробку" на крестовине смотреть.
Сделал много фоток и видео. Сейчас у меня два варианта: либо течь из под штока переключателя передач; либо из под шлицевого стакана.
Не мог бы кто-нибудь по фотографиям и видео высказать своё мнение о том откуда масло сочится))
https://www.drive2.ru/b/518707805616603660/
А может сальник на коробе прохудился, ну тот через который стакан кардана проходит...была у меня похожая херня, тоже весь низ в масле был, отмыл все масло, поменял сальник и все ОК.

serg_k07

Опытный сузуковод
30 Апрель 2013
797
320
63
50
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Теоретически возможно. Но у меня пробег 200 тыс км и этот сальник (до сих пор заводской) и не собирается течь. А кардан засопливил почти сразу после покупки (тогда было 80 тыс км).

Старый 55

Бывает здесь
22 Сентябрь 2014
60
22
8
65
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Было. Снял кардан,хорошенько промыл,обезжирил в стакане,залил красным силиконом,поставил и забыл. Всё как описано тут.

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
93
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
Теоретически возможно. Но у меня пробег 200 тыс км и этот сальник (до сих пор заводской) и не собирается течь. А кардан засопливил почти сразу после покупки (тогда было 80 тыс км).
..т.е. у тебя кардан сопливит где то 120000км!!!....нихрена себе, сколько же там масла в твоем кардане:thumbsdown:

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
269
112
43
36
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Да не обязательно гнаться за определенной фирмой! Любой хороший маслобензостойкий подойдет(подороже брать и все). Я мазал тем что под руку попался(для прокладок двигателя).