Блокировки АРБ /ARB/

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Интересное предложение по ARB чайна. Ром, а из Питера будет инфа по результатам эксплуатации?
Ты сам изучишь, хоть внешне по получении? Или транзит без взгляда?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Интересное предложение по ARB чайна. Ром, а из Питера будет инфа по результатам эксплуатации?
Ты сам изучишь, хоть внешне по получении? Или транзит без взгляда?
Umka расскажет. Я могу поставить, нивапрос.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Да не, я не про поставить, я про "на взгляд", оценить качество и культуру изготовления. Мне смотреть бессмысленно, я не спец, а тебе видней халтуру, я понимаю, что ты не рентген, но всётаки явную халтуру видно ведь?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Да не, я не про поставить, я про "на взгляд", оценить качество и культуру изготовления. Мне смотреть бессмысленно, я не спец, а тебе видней халтуру, я понимаю, что ты не рентген, но всётаки явную халтуру видно ведь?
Халтура есть во всем китайском. Больше или меньше.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Да не, я не про поставить, я про "на взгляд", оценить качество и культуру изготовления. Мне смотреть бессмысленно, я не спец, а тебе видней халтуру, я понимаю, что ты не рентген, но всётаки явную халтуру видно ведь?
Как буду ставить - постараюсь зафоткать. Не мучайте Романа раньше времени, дождитесь пока блоки приедут.

Добавлено через 1 минуту
Интересное предложение по ARB чайна. Ром, а из Питера будет инфа по результатам эксплуатации?
Ты сам изучишь, хоть внешне по получении? Или транзит без взгляда?
Инфа обязательно будет! .... Сам жду недождусь )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Как буду ставить - постараюсь зафоткать. Не мучайте Романа раньше времени, дождитесь пока блоки приедут.

Добавлено через 1 минуту


Инфа обязательно будет! .... Сам жду недождусь )
маякни когда придет плз. хочу в руках подержать- если не жалко)))))
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Реально бросовые цены на блокировки АРБ задние RD-88, Китай. Вроде бы наладил контакт, они долго не сдавались. Блокировка-имитация ARB с компрессором и всеми фитингами за 21000. Цена будет с доставкой до двери. Пока пробная партия из 2 штук пойдет в Питер. Изучается спрос. На себе испытывать не буду, пока Локрайт жив.

Кстати, вы верите в усиленные полуоси со шрусами производство Китай (или Тайвань)? Изучается спрос потихоньку. Цена 650 долларов за пару с доставкой.
А если без компрессора и какие гарантии дают китайцы.
Есть ли возможность потом заказать запчасти.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

А если без компрессора и какие гарантии дают китайцы.
Есть ли возможность потом заказать запчасти.
Какие запчасти? Какая гарантия? Если потом мне предъявят, я говорю сразу. Я ни за что отвечать не буду. Появилясь новая проблема. Нужно перевести деньги на счет компании. Это еще 35 долларов расходов. Поэтому цена вырастает до 22000. Я же говорю, они дебилы. Если бы был Тайвань, было бы проще, но платить напрямую в косоглазию.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Какие запчасти? Какая гарантия? Если потом мне предъявят, я говорю сразу. Я ни за что отвечать не буду. Появилясь новая проблема. Нужно перевести деньги на счет компании. Это еще 35 долларов расходов. Поэтому цена вырастает до 22000. Я же говорю, они дебилы. Если бы был Тайвань, было бы проще, но платить напрямую в косоглазию.
А цена без компрессора?
Может ты просто они тебя понять не могут?
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

А цена без компрессора?
Может ты просто они тебя понять не могут?
Я учил английский со второго класса спецшколы, потом языковой факультет ТВГУ, потом 5 лет работы в Посольстве Малайзии, потом 2 месяца в Лондоне, 7 лет общения с малазийцами, а они "полиглоты" еще те. Мне все равно, с каким акцентом говорит человек (кроме шотландцев и Северной Англии). Если они меня не понимают, то я их понимаю отлично. Стиль работы жителей Поднебесной - все запутать, чтобы потом свою ошибку можно было объяснить вторым или 3 смыслом слов. Но самое главное не в этом. Пример. Если у них нет сейчас RD-88 с компрессором в наличии, они отправят тебе RВ-88 без компрессора, а компрессор - при следующем заказе. Ты повязан на заказ.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Для косоглазых - обмануть бледнолицего это даже не прикол, это норма. Мы же не такие как они и живем неправильно. При этом желтозадые выстраивают все таким образом, что к ним не подкопаешься. Только нервы попортишь. Во всей переписке формулировки расплывчатые а конкретика обсуждается только устно и то они никогда не скажут окончательно да или нет. все равно какая то непонятка останется и придется действовать на свой риск без всяких гарантий.
Хороший пример - мой договор с клиентами. Я по этому договору могу творить что угодно - цены поднять, отказать в отгрузке, изменить кредитные условия, не дать бонусов... а им останется только молчать в тряпочку. на бумаге нет вообще ничего. Все остальное - на основе джентльменских соглашений )))))
Правда те кто давно с ними работают тоже учатся потихоньку и в ответ на мои наколки по отношению к клиентам - клиенты мне отвечают адекватно. С них тоже хрен чего добьешься с гарантией )
И это я про корейцев говорю. С кетоезами все еще хужее.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Я учил английский со второго класса спецшколы, потом языковой факультет ТВГУ, потом 5 лет работы в Посольстве Малайзии, потом 2 месяца в Лондоне, 7 лет общения с малазийцами, а они "полиглоты" еще те. Мне все равно, с каким акцентом говорит человек (кроме шотландцев и Северной Англии). Если они меня не понимают, то я их понимаю отлично. Стиль работы жителей Поднебесной - все запутать, чтобы потом свою ошибку можно было объяснить вторым или 3 смыслом слов. Но самое главное не в этом. Пример. Если у них нет сейчас RD-88 с компрессором в наличии, они отправят тебе RВ-88 без компрессора, а компрессор - при следующем заказе. Ты повязан на заказ.
Навел справки, так все и есть. Даже те с кем работаем постоянно включают дурака, хотя им по китайски все объясняют.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Для косоглазых - обмануть бледнолицего это даже не прикол, это норма. Мы же не такие как они и живем неправильно. При этом желтозадые выстраивают все таким образом, что к ним не подкопаешься. Только нервы попортишь. Во всей переписке формулировки расплывчатые а конкретика обсуждается только устно и то они никогда не скажут окончательно да или нет. все равно какая то непонятка останется и придется действовать на свой риск без всяких гарантий.
Хороший пример - мой договор с клиентами. Я по этому договору могу творить что угодно - цены поднять, отказать в отгрузке, изменить кредитные условия, не дать бонусов... а им останется только молчать в тряпочку. на бумаге нет вообще ничего. Все остальное - на основе джентльменских соглашений )))))
Правда те кто давно с ними работают тоже учатся потихоньку и в ответ на мои наколки по отношению к клиентам - клиенты мне отвечают адекватно. С них тоже хрен чего добьешься с гарантией )
И это я про корейцев говорю. С кетоезами все еще хужее.
Браво! Ай

Высокая поэзия в стиле хайку :)

Мимо дома матери моей жены я иду.
Как сакура весной, цветут в моей душе шутки.
Одну из них я сую в окно.
Другая состоит из двух половинок.

Икебана на столе.
Прекрасный алый цветок.
Господин Накадзима хочет со мной меняться.
В принципе, я не против.
Но мой такой большой на его такой маленький –
Ни за что!

Опа да опа…
Зеленая ограда скрывает тайну.
Девушки, что вы сделали со священником?
Без одежды он бледный, как рисовый колобок…
На острове Кюсю девушки, юноши и навоз.
Брызги в стороны летят, вечер.
Их любовь сильна.
Она сильней гигиены.

На горе стоит верблюд.
Его четверо поймали и надругались.
Плачь, верблюд, день сегодня не твой.
Снизу, из долины Хироку,
Поднимаются к тебе еще четверо.

Не ходите, девушки, замуж
За Иванаки Кудзио.
У Иванаки Кудзио то, что нужно,
Втрое больше, чем можно.

Опа да опа…
Срослись ветка сакуры и сидящая на ней птица.
Я не верю своим глазам.
Между ними должен быть промежуток!

Шел я лесом, видел беса средь пальм.
Варил он в котелке рыбу фугу.
Глупый бес! Не на то повесил ты котелок.
Твоя похлебка будет пахнуть паленой шерстью.

Гейши в озере купались.
Гейши толкались частями тела.
Их счастье, что рядом нет Иванаки Кудзио.
Вот уж кто толкнет так толкнет!

С неба маленькая звезда упала.
Много всего оторвала она в брюках.
И прекрасно!
Вопрос о войне за Курильские острова
Не стоит.

Вот кто-то спускается с горы Фудзи.
Наверно, это тот, кто мне мил.
На нем зеленое кимоно.
На мне белое,
И рукава завязаны сзади.

Ой, мороз, мороз…
Не морозь меня, я прошу.
Лучше морозь коня.
Дорога в Токио длинна и скучна,
Пусть хоть что-нибудь звенит при езде…

Расцветали сакура и груша.
Поплыли туманы над горой Фудзи.
Выходила на берег девушка без одежды.
Заводила всех так, что бежали к ней толпами.

Гоп-стоп… Мы те, кто подходит из-за угла.
Гоп-стоп… Эта гейша взяла на себя слишком много.
Сёма-сан, пусть твой меч попробует ее тело.
Осторожно! У нее искусственное сердце из стали.

Не слышны в саду камней даже шорохи.
Все здесь замерло до утра, кроме нас.
Что ты, милая, смотришь искоса?
Боишься, на спине будут вмятины от камней?

Спрятались ромашки, поникли лютики.
От горьких слов застыла вода в реке.
Почему гейши любят только красивых?
Почему остальные должны платить и платить?

Маленькая ель родилась в лесу.
В лесу и росла, укутанная снежком.
Приехал самурай, рубит ее мечом
Никак.
Двое их в лесу тупых – он и меч.

Мохнатый шмель на душистую ветку сакуры.
Серая цапля на крышу дома в Киото.
Самурайская дочь – на бюллетень.
Не стоит находиться рядом,
Когда отец тренируется с бамбуковой палкой.
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Спрашиваем:
сколько стоит?
какие гарантии надёжности?
готов предоставить свой мост для теста :)
 

12uu21

Редкий гость
16 Март 2010
7
0
0
Китай Фудзян
Езжу на ...
нет и не планирую.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Меня друг попросил найти rd88 и прислать в россию, я 3 недели мучился, но нашёл. Для друга я сегодня-завтра её выкуплю, проверю\сфотографирую, если всё ОК отправлю ему - если он захочет, он и сам напишет на форуме о результатах теста...

если хотите, могу тоже самое сделать для вас, закупить, полностью проверить комплектность, упаковать о отослать ЕМСом с правильным инвойсом для таможни. Себестоимость этого - 20000руб (предоплата вестерн юнионом), если вам все нравится после получения посылки + 1000 руб. переводом мне на карточку за хорошую работу.

как видите, по цене вариант не сильно выигрывает - только надежнее и внятнее.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Что интересно, с месяц назад, таже фигня на деликоклубе была, все собирали деньги на китайский АРБ, в два раза дешевле оригинала. Кореш в апреле должен получить. Китай нас всех спасет :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Меня друг попросил найти rd88 и прислать в россию, я 3 недели мучился, но нашёл. Для друга я сегодня-завтра её выкуплю, проверю\сфотографирую, если всё ОК отправлю ему - если он захочет, он и сам напишет на форуме о результатах теста...

если хотите, могу тоже самое сделать для вас, закупить, полностью проверить комплектность, упаковать о отослать ЕМСом с правильным инвойсом для таможни. Себестоимость этого - 20000руб (предоплата вестерн юнионом), если вам все нравится после получения посылки + 1000 руб. переводом мне на карточку за хорошую работу.

как видите, по цене вариант не сильно выигрывает - только надежнее и внятнее.
В чем надежность твоего варианта, если тебе отправят деньги куда-то в Фудзян, ты скажешь СПАСИБО и выпьешь за наше здоровье рисовой водки?

Извини, из моей практики. Когда я работал в Малайзии, мое руководство часто приглашали в Китай, обещали проекты, крутые доходы. В итоге разводили просто на дорогой ресторан и все. Китай все-таки еще малоцивилизованное место, люди опасаются. Вот если бы ты был в Москве, а еще лучше срок твоей регистрации на форуме был не с 16.03.2010, а с 16.03, хотя бы 2009.....
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

В чем надежность твоего варианта, если тебе отправят деньги куда-то в Фудзян, ты скажешь СПАСИБО и выпьешь за наше здоровье рисовой водки?
Да, тоже от души посмеялся. 8)))
 





12uu21

Редкий гость
16 Март 2010
7
0
0
Китай Фудзян
Езжу на ...
нет и не планирую.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

разница большая - я один знаю производителя, а те товарищи общаются с торговой компанией (из нингбо) которая в стоке не имеет этого! с ней точно будут проблемы, до поставки никогда не дойдет... какие-то сказки про партию в 10 штук и что модель сильно старая и т.д. (хех, перевод денег на счет экспортной компании... ноу коммент!)

Из-за знания производителя я могу любые запчасти к этой фигне поставить, а доказательства моих способностей - результат моих поисков.

что касается того, что бы кинуть на деньги первого или второго форумчанина - у меня идея получше есть, пять-шесть заказов выполнить, а потом в доверие втеревшись, с десятерых деньги собрать и кидануть в 10 раз больше, классно!

тока вот проблема, не знаю когда кидать? вдруг из других джиперских клубов захотят к разным моделям блокировки покупать - это уже и скидки с завода и возможность кинуть 100 человек! что же мне делать-то....

Если серьезно, я думал, у вас основная проблема, что вы боитесь получить некомплект от китайца. от этого я могу застраховать - проверив всё и предоставив фотки.
Если же страх в том, что товар вам вообще не вышлют - тут варианты одинаковые, но у меня для вас скидка в 10%.

(Лично для меня ещё профит в том, что получив с завода скидку от объема закупок, я могу со своим товаром притащить в россию в серую некоторое количество этих блокировок и уже нормально навариться).
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

...я один знаю производителя...
...Из-за знания производителя я могу любые запчасти к этой фигне поставить...
Что значит "знание производителя"?
(Лично для меня ещё профит в том, что получив с завода скидку от объема закупок, я могу со своим товаром притащить в россию в серую некоторое количество этих блокировок и уже нормально навариться).
Если вы возите товар из Китая, может имеет смысл отправлять по России?
 

12uu21

Редкий гость
16 Март 2010
7
0
0
Китай Фудзян
Езжу на ...
нет и не планирую.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Знание производителя = цена, возможность обмена брака, запчасти.

Возить самому - тут две сложности для меня:
1. очень низкая накрутка на товар, менее выгодного товара из Китая даже трудно представить, а цена одной единицы очень велика. в плюс только компактность одной единицы.
2. я не джипер! мой друг джипер, а я в этом не очень понимаю. например, если я привезу десяток rd88, я их продам быстрее чем десяток rd44? и какая блокировка самая дефицитная? я не знаю ответов!

Сам я из москвы - так что при отправке по россии, на ДВ будут сильно переплачивать. Так же цена потери 1 единицы груза очень велика, значит нужно отправлять курьерской компанией...

собственно, только этими сложностями меня это и привлекает - сомневаюсь в скором появлении конкурентов.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Меня друг попросил найти rd88 и прислать в россию, я 3 недели мучился, но нашёл. Для друга я сегодня-завтра её выкуплю, проверю\сфотографирую, если всё ОК отправлю ему - если он захочет, он и сам напишет на форуме о результатах теста...

если хотите, могу тоже самое сделать для вас, закупить, полностью проверить комплектность, упаковать о отослать ЕМСом с правильным инвойсом для таможни. Себестоимость этого - 20000руб (предоплата вестерн юнионом), если вам все нравится после получения посылки + 1000 руб. переводом мне на карточку за хорошую работу.

как видите, по цене вариант не сильно выигрывает - только надежнее и внятнее.
прошу прстить, но 20000 в вашем варианте- очень дорого. мне китайцы предложили цену 400$ + доставка. сейчас их борю. поскольку это тоже дорого)))) если у вас есть возможность брать напрямую- цена в Москве-Питере имхо должна быть 550 примерно $. с нормальной накруткой.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

прошу прстить, но 20000 в вашем варианте- очень дорого. мне китайцы предложили цену 400$ + доставка. сейчас их борю. поскольку это тоже дорого)))) если у вас есть возможность брать напрямую- цена в Москве-Питере имхо должна быть 550 примерно $. с нормальной накруткой.
Я тебе объясню. Китайцы предложили тебе 440 долларов+185 долларов доставка+10долларов комиссия банка = примерно 19000. Возить за 20000 рисковый товар я бы не стал.
 


12uu21

Редкий гость
16 Март 2010
7
0
0
Китай Фудзян
Езжу на ...
нет и не планирую.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

- очень дорого.
в целом вы меня раскусили, моя сиротская прибыль чуть больше, чем я написал...

Однако, я должен отозвать своё предложение - я в тему немножко вник, за сколько в россии покупают "оригинал" с этого завода и понял, что я пытаюсь рынок обосрасть....

Я тут подумал немножко, всё таки у меня есть прямой канал из америки (самолёт в кишенев, отттуда проводник с поездом на киевский вокзал) и я могу через пару месяцев предложить в москве в наличие полный оригинал из америки со скидкой в 20% от московсого прайса. Рассылка по россии бесплатно (за мой счет). Ну, вы поняли идею.


Вопрос: какая твердость по Шору должна быть у зубчатых колес в RD88? Что в этой блокировке самое нагруженное и ломается в первую очередь? (Сорри, если это где-то было, ткните в тему, плиз!)
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Вопрос: какая твердость по Шору должна быть у зубчатых колес в RD88? Что в этой блокировке самое нагруженное и ломается в первую очередь? (Сорри, если это где-то было, ткните в тему, плиз!)
Вот проплаченный АРБ ролик о разнице китая и оригинала. Там можно посмотреть, что "ломается" http://www.youtube.com/watch?v=ewt7f-h8Wn4
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

ИМХО людям, не могущим без ошибок сделать презентацию по выводу простой информации на экран, доверять не стоит 8))))
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Я тебе объясню. Китайцы предложили тебе 440 долларов+185 долларов доставка+10долларов комиссия банка = примерно 19000. Возить за 20000 рисковый товар я бы не стал.
а теперь я тебе обьясню))) если у тебя есть человек в китае, то отправка до благовещенска или читы " верблюдами" около 10-20$, дальше желдорэкспедицией и иже с ними столько же. комиссия сбербанка- 0.2%. цена покупки- 400$. интерес человека там-от2 до 5% от сделки. итоговая 450 плюсминус. причем стоимость доставки реально не возрастает килограам до 20. а это 3-4 комплекта. итого тысяч за 18 без риска и с наваром можно продавать. но за китайское гавно это очень дорого имхо. пока цена на закупке не упадет хотябы вдвое- игра не стоит свеч.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Крутой. 8)
А чего ещё твой человек может в Благовещенск отправить? 8)

Я тут подумал немножко, всё таки у меня есть прямой канал из америки (самолёт в кишенев, отттуда проводник с поездом на киевский вокзал) и я могу через пару месяцев предложить в москве в наличие полный оригинал из америки со скидкой в 20% от московсого прайса. Рассылка по россии бесплатно (за мой счет). Ну, вы поняли идею.
Ты не выпендривайся. Ты конечную цифру назови - за сколько денег ты готов вручить АРБшную блокировку. 8)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.