Блокировки АРБ /ARB/

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Плюсадин! Есть вещи, на которых нельзя экономить. Мой поставщик все равно возьмет эти локеры и протестит партию на менее разборчивых покупателях. Посмотрим. А китайская фирма 100% не продержится на рынке, т.к. блокировка АРБ запатентована, и иск в скором времени будет подан, как только ущерб будет оценен. Это торговля контрафактом. Не все китайское есть говно, мои пружины и аморты оказались отменного качества, но большинство других изделий - туфта.

С ЮВА очень тяжело работать, шлют, что Бог на душу положит, или под руку попадется. Я заказывал 3 комплекта пружин для лифта +50мм. Мне пришел комплект +75 и 8 передних пружин для лифта +50. Хорошо, они выслали задние за свой счет, куда мне было со всеми этими передними пружинами?

А предложение Hello, the price of our products RD88 is LOCKER + air compressor = 410 U.S. dollars говорит о том, что вы точно получите не то, что заказывали у фирмы "ЧтоВсегоХуевейИндастриз".

P.S. Я никому не отправил ни одной зеркально согнутой защиты. Сейчас идут сварные, но они на 15% крепче согнутых. Да, кстати. Защита, сделанная в Китае, возможно, была бы дешевле моей и качественней. Но защиты финансируют новые разработки. Бампера например. Если китаезы влезут сюда, я просто уйду работать на дядю переводчиком или управляющим, а вы будете платить другим 10000 за установку локрайта вместо 6000 мне, и покупать бампера за 22-45 тысяч, платить за их установку, подключение лебедок и прочее. Экономя 1000 рублей на защите, вы проиграете 10000 на остальном.
Завидная самоуверенность 8) особенно по ценам.8))))
Заявление о том что ваш поставшик ВСЁ РАВНО ВОЗЬМЁТ- это уже косвенный признак его продвинутости и качества китайских товаров.
Даже получив отменные пружины и получив за счёт китаёз недостающее мы всё равно не упустим случая их обосрать, давайте будем обьективней .
А предложение Hello, the price of our products RD88 is LOCKER + air compressor = 410 U.S. dollars говорит о том, что вы точно получите не то, что заказывали у фирмы "ЧтоВсегоХуевейИндастриз"..
Может готов поспорить, что я получу то, что закажу?

Добавлено через 2 минуты
Никогда не доводилось на скорости (даже не очень большой) в поворот по асфальту входить с блокирующимся в этот момент межколесным диффом? И слава Богу...
Давайте будем понимать, то о чём говорим, ок?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Завидная самоуверенность 8) особенно по ценам.8))))
Заявление о том что ваш поставшик ВСЁ РАВНО ВОЗЬМЁТ- это уже косвенный признак его продвинутости и качества китайских товаров.
Даже получив отменные пружины и получив за счёт китаёз недостающее мы всё равно не упустим случая их обосрать, давайте будем обьективней .

Может готов поспорить, что я получу то, что закажу?

Добавлено через 2 минуты


Давайте будем понимать, то о чём говорим, ок?
Это признак жадности пиндосов и копеечности ГП и редукторов для теста. Зная пиндосов, даже не они сами возьмут, а еще более жадным европейцам с наваром скинут.

Поживем, увидим. Щас выложу ролик про китайское качество. Называется тяга панара. В этом случае я разобрался, сайленты прислали другие. А какого хрена я должен разбираться с этим дерьмом? А если бы я это продал, не распечатав упаковки? Ответишь, господин Kolas? Надеюсь, сателлиты у тебя не будут также выпадать из коробки, как сайленты из панары.

http://photofile.ru/users/sprinter_2006/video/v9754985865/view/
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Полагаю, аналогичные блокировки можно будет покупать, когда Китайцы научатся делать НАДЕЖНЫЕ И БЕЗОПАСТНЫЕ автомобили... Пока увы и ах......
Наша, кстати промышленность в последнее время делает все из "репы" а не из металла))) Так, что мы тоже пока не далеко ушли от наших Китайский братьев............
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Это признак жадности пиндосов и копеечности ГП и редукторов для теста. Зная пиндосов, даже не они сами возьмут, а еще более жадным европейцам с наваром скинут.

Поживем, увидим. Щас выложу ролик про китайское качество. Называется тяга панара. В этом случае я разобрался, сайленты прислали другие. А какого хрена я должен разбираться с этим дерьмом? А если бы я это продал, не распечатав упаковки? Ответишь, господин Kolas? Надеюсь, сателлиты у тебя не будут также выпадать из коробки, как сайленты из панары.

http://photofile.ru/users/sprinter_2006/video/v9754985865/view/
Прикольно ты с ними общаешься :)
Видеописьмо :)

Рома, а разве это не тайваньцы? Вроде ты говорил, тайвань (и пружины их)?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Прикольно ты с ними общаешься :)
Видеописьмо :)

Рома, а разве это не тайваньцы? Вроде ты говорил, тайвань (и пружины их)?
Они, тайваньцы, нормального английского не понимают, только такой, ломаный.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Они, тайваньцы, нормального английского не понимают, только такой, ломаный.
Я к тому, что ты всех запутал - твои панары и пружины тайваньские или китайские?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Я к тому, что ты всех запутал - твои панары и пружины тайваньские или китайские?
Пружины и панары производства Taichung, Taiwan. Все последующие поставки панар нормальные.

Немного по ЮВА и Китаю.

При колонизации этой части света власти метрополий поощряли расселение китайцев, как адекватной и управляемой рабсилы. Китайцы, имея огромную склонность к бизнесу и торговле, быстро застолбили за собой все ведущие экономики ЮВА, сразу после получения независимости этими странами. Сингапур - сплошные китайцы с кланом Ли, Малайзия - 90% экономики у китайцев, Индонезия - 98% экономики у китайцев, остальные страны ЮВА тоже под влиянием. Тайвань и Гонк Конг тоже 100% китайские. Поэтому разницы нет. Подходы у всех одинаковые. Нагрузить тебе дешевого говна и побольше. Культура производства повыше у Тайваня и Малайзии, ГК ваще только торгует, Сингапур объявил себя научным, образовательным и банковским центром, хотя даже тормоза задние на Джимни не могут сделать, дебилы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Роман, тебе политинформацию преподавать надо в школах %))) :thumbsup:
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Тест чего, а то на работе не посмотреть?... В кратце о чем кадрики?


2 блокировки

ARB и аналог

Испытывают на станке.

ARB ломает полуось
Аналог расыпается на кусочки . Полуось целая !
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

2 блокировки

ARB и аналог

Испытывают на станке.

ARB ломает полуось
Аналог расыпается на кусочки . Полуось целая !
А жаль...лучше б ни чего не ломалось :thumbsdown:
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

2 блокировки

ARB и аналог

Испытывают на станке.

ARB ломает полуось
Аналог расыпается на кусочки . Полуось целая !
Нда, сиди и считай убытки :)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

А жаль...лучше б ни чего не ломалось :thumbsdown:
что интересно (если я правильно понял) , усилие при котором рассыпалась подделка , в разы меньше усилия при котором ARB скрутило ПО.
Не факт что , при человеческой резине , возможно свернуть ПО
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Полуоси то сворачиваются довольно легко при любых колесах, просто АРБ позиционируется как раз как штука, которая гарантированно не сломается первой. Вроде как производители добиваются чтобы с максимально большой вероятностью ломалась полуось, а не блоировка.
И приводили ведь где-то статистику поломок какой-то серьезной внедорожной российской команды - даже в виде свободного диффа у них блокировка была намного надежнее родного дифа ).
Так что штука без б очень крутая, но дорогая Рыдаю! Рыдаю!

И кстати ведь ясно дело было глупо расчитывать что китайская подделка за в 2 раза меньшую цену будет работать так же хорошо как и оригинал )
 



byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Так что штука без б очень крутая, но дорогая Рыдаю! Рыдаю!
имею передний и задний редуктор в сборе пары 5.125 с встроенными блокировками арб готов растатся за 1200у.е
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

имею передний и задний редуктор в сборе пары 5.125 с встроенными блокировками арб готов растатся за 1200у.е
Еще больше Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
Вчера только отдал как раз столько за отдых с девушкой в Турции :)- так что строительство в очередной раз замораживается..
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

имею передний и задний редуктор в сборе пары 5.125 с встроенными блокировками арб готов растатся за 1200у.е
Юра, что так, хотел же себе оставить?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Byp, у тебя получается весьма монстрячная машина - ну покажи ее как нибудь в отдельной теме - хоть пару фоток и описание? ;). Все таки мягко говоря немного у нас Джимов с 2мя арб и измененными парами ))
 





byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Byp, у тебя получается весьма монстрячная машина - ну покажи ее как нибудь в отдельной теме - хоть пару фоток и описание? ;). Все таки мягко говоря немного у нас Джимов с 2мя арб и измененными парами ))
машина в начале строительства
блокировка стоит пока только в одном мосту да и то не подключена но все равно приятно и морально помогает преодалевать препятствия
машина используется в основном для города ну и очень редко для выездов на природу без фанатизма
поскольку фотоаппарата нет то нет и фото правда обещали сделать в ближайшее время
ну а немногие переделки носят эсклюзивный характер и для повторения не подходят
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

...................................
ну а немногие переделки носят эсклюзивный характер и для повторения не подходят
вот и у меня сложилось такое впечатление....... Чешу репу.

( чулки мостов с АБС и без АБС разные , значит с блокировками могут быть сюрпризы,
коробки не стыкуются , испытал на своей шкуре...
Как то La Crema выкладывал определитель модели , по VIN коду....
Мне на мой VIN дало 18 !!!!!!!! моделей .... Чешу репу. )
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

машина в начале строительства
...
поскольку фотоаппарата нет то нет и фото правда обещали сделать в ближайшее время
....

В начале.. строительства... .:hilarious::hilarious::hilarious:


Джимники Юры byp-а, Егора2 и мой (слева направо). Все стоят на ровной поверхности. Разницу проще всего по зеркалам определить.

 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

имею передний и задний редуктор в сборе пары 5.125 с встроенными блокировками арб готов растатся за 1200у.е
телефончик в личчку положите плз
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

В начале.. строительства... .:hilarious::hilarious::hilarious:


Джимники Юры byp-а, Егора2 и мой (слева направо). Все стоят на ровной поверхности. Разницу проще всего по зеркалам определить.

Фотка классная. С настроением. Особенно кайфно "играют" разноцветные зеркала на Егоркиной машине :)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Кроме разноцветных зеркал у него еще и подбитый бампер с криво поставленным номером создают такую ухмылку :D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Особенно кайфно "играют" разноцветные зеркала на Егоркиной машине :)
А если бы еще наоборот, правое было черным, а левое красным...:) Эх, надо было строить "лесенку" наоборот(фотографу)...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

А у меня еще труба и площадка гнутые ))
Жена все время говорит что у моей машины какая то бандитская ухмылка на морде все время ) либо говорит что у машины рожа перекошена ) в зависимости от настроения...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Кстати вот про это видео правильно заметили на Самурай-клубе:

Полуось сломалась при усилии 6930 фунтов на фут
Китайская блокировка сломалась при усилии 6410 фунтов на фут.

Разница 8% - не повод ли это задуматься? Чешу репу.
Хотя например со сломанной полуосью или шрусом двигаться обычно еще можно, а вот с развороченным дифференциалом двигаться скорее всего будет уже нельзя - обломки имхо убьют главную пару и будет совсем все плохо.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Реально бросовые цены на блокировки АРБ задние RD-88, Китай. Вроде бы наладил контакт, они долго не сдавались. Блокировка-имитация ARB с компрессором и всеми фитингами за 21000. Цена будет с доставкой до двери. Пока пробная партия из 2 штук пойдет в Питер. Изучается спрос. На себе испытывать не буду, пока Локрайт жив.

Кстати, вы верите в усиленные полуоси со шрусами производство Китай (или Тайвань)? Изучается спрос потихоньку. Цена 650 долларов за пару с доставкой.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.