Блокировки АРБ /ARB/

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Крутой. 8)
А чего ещё твой человек может в Благовещенск отправить? 8)
вобще работал по ксенонам и светодидному колхозу. сейчас думаю что тащить дальше. на это спрос был 8)
 


12uu21

Редкий гость
16 Март 2010
7
0
0
Китай Фудзян
Езжу на ...
нет и не планирую.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Ты не выпендривайся. Ты конечную цифру назови - за сколько денег ты готов вручить АРБшную блокировку.
А, черт, вопрос сложный стал - тут же двое пробуют получить из Китая (Нингбо), что точно им пришлют, какие цены после этого будут?
Представьте, пришлют им образцы идеального качества, полностью идентичные аутентичному, и без каких-либо проблем.... всё, бизнес закончился у всех, кроме паренька из Нингбо.
Или наоборот, кинут их ханьцы, таможенники измотают, почтари подведут - тогда совсем другая песня!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Резюмируя - трепло.

Если ты не можешь сказать хотя бы приблизительную цифру - изволь прогуляться отсюда.
У меня друг уже привёз эти китайские блокировки. Запчасти пока не нужны, но я почему-то уверен, что он их достанет. Наверное, потому, что больше делает, чем языком чешет.

Про амерский канал - вообще бред. Забудь.

Счастливо, короче. 8)

вобще работал по ксенонам и светодидному колхозу. сейчас думаю что тащить дальше. на это спрос был 8)
А. Ну это я и сам себе привезу без проблем. Я думал про крупноузловое что-то.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

у меня друг притащил такую себе на сафаря, говорит на первый взгляд сделано неплохо, посмотрим как она с 37 свамперами себя покажет :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

в целом вы меня раскусили, моя сиротская прибыль чуть больше, чем я написал...

Однако, я должен отозвать своё предложение - я в тему немножко вник, за сколько в россии покупают "оригинал" с этого завода и понял, что я пытаюсь рынок обосрасть....

Я тут подумал немножко, всё таки у меня есть прямой канал из америки (самолёт в кишенев, отттуда проводник с поездом на киевский вокзал) и я могу через пару месяцев предложить в москве в наличие полный оригинал из америки со скидкой в 20% от московсого прайса. Рассылка по россии бесплатно (за мой счет). Ну, вы поняли идею.


Вопрос: какая твердость по Шору должна быть у зубчатых колес в RD88? Что в этой блокировке самое нагруженное и ломается в первую очередь? (Сорри, если это где-то было, ткните в тему, плиз!)
А смысл? На Джимни ты денег не сделаешь. Нужен полный ассортимент + установка. Блокировки берут немногие, АРБ - единицы. Я могу привезти вместе с компрессором за 38000, но я поставлю за 8000. А ты привезешь за 34000, а ставить будет 4x4shop за 15000-20000. Вся экономия коту под хвост. А чужую АРБ я ставить не буду.

Добавлено через 2 минуты
А, черт, вопрос сложный стал - тут же двое пробуют получить из Китая (Нингбо), что точно им пришлют, какие цены после этого будут?
Представьте, пришлют им образцы идеального качества, полностью идентичные аутентичному, и без каких-либо проблем.... всё, бизнес закончился у всех, кроме паренька из Нингбо.
Или наоборот, кинут их ханьцы, таможенники измотают, почтари подведут - тогда совсем другая песня!
Поэтому я не стал работать с китайцами. Пусть они сами продают особо экономным гражданам. Чтобы работать нужен эксклюзив.
 


12uu21

Редкий гость
16 Март 2010
7
0
0
Китай Фудзян
Езжу на ...
нет и не планирую.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Вся экономия коту под хвост. А чужую АРБ я ставить не буду.
Так только в Москве или по всей стране? Если я отброшу московские продажи, сколько процентов рынка останется? (или москва это 80% денег?)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Рома, ты оценил свою значимость? Твоё влияние на 80% крайне перспективного для корпорации Сузуки нашего рынка (что они аж дилеров скупают) по тюнингу их самой культовой модели в линейке, признано определяющим!
Лично я загордился бы! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zabju

Редкий гость
17 Январь 2010
11
0
0
Томск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Кто нибудь может привезти китайскую RD75 без компрессора?
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

а что мешает самому заказать у китайцов?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Баги оригинальных АРБ

Не работала блокировка АРБ на машине заказчика. Ставили как обычно, уже 100 раз делали. Травит и травит воздух. Сняли, подключили. Травит в одном месте, под винтом М3, прижимающим кольцо с сальниками. После осмотра с лупой выяснили, что в литье кольца есть микротрещины, через которые и выходил воздух. Запаять не получилось, не паяется. Заклеили поксиполом. Травить перестало. Открыли вторую блокировку. Та же проблема. Придется все проверять перед установкой, как китайчатину. Похоже, АРБ уже не делается в Австралии:( Куда катится мир?
 




Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Баги оригинальных АРБ

ходит слушОк ,что арб и наши китайские блокировки аир локер делаются на одном заводе в китае...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Блокировки АРБ /ARB/

Возможно и так. Только либо разными людьми, либо с разным ОТК, либо ещё что-то. Но разница заметна невооружённым глазом. Например, отверстия в корпусе диффа вырезаны то ли лазером, то ли вобще газосваркой - обожжёные края, заусенцы. У АРБ они явно фрезерованы - ни намёка на ожоги и заусенцы.
И так везде, кроме кишков. Те, походу, действительно одними и теми же людьми на том же заводе.
Штука только в том, что косячная обработка корпуса диффа ведёт к более муторной настрйке положения ведомой шестерни - биение больше, приходится искать "гармоничное" положение.
Тех, кто делал прижимную шайбу для натяга подшипника - надо повесить, расстрелять, положить под асфальтоукладчик и сжечь. Пока резьбу натфилем не прочистил - нормально не закручивалась. Подобных трубных плашек в гараже как-то не водится...
Но, в целом, всё работает. Косые молодцы. 8)
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Баги оригинальных АРБ

ходит слушОк ,что арб и наши китайские блокировки аир локер делаются на одном заводе в китае...
проверить 5мин
заходим на алибабу
вбиваем air locker
выбираем голд саплаера
звоним и задаем вопросы
просим фото с производства
и сертификаты исо-9001 и 14001 на производителя
сразу станет понятно, делает их нормальная фирма или шаражкина контора
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Блокировки АРБ /ARB/

если верить годовому отчету арб
то у них две фабрики
в австралии и тайланде
загруженные почти на 100%
думают где найти бабки на третью
 



DEMON001

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2012
32
18
0
Питер
Езжу на ...
Kia sorento, Jimny. Grand Vitara
Подскажите на машину 2007 г.в. МКПП левый руль, какую блокировку ставить, я имею в виду номер перед/зад?
 
  • Нравится
Реакции: serzh048

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Копался тут в старых светописях. Оказывается, фотал, когда ставил заднюю блокировку в Джимни.
Собственно, изучив опыт коллег по расположению компрессора, решил сделать не как у всех.

Под капот запихивать не хотелось - там было грязно и тесно.
Сзади в машине места нет так, чтоб без запилов по металлу и пластику.
Идея была не резать ничего, использовать только штатные точки крепления. Вдобавок - максимально высоко. И чтоб не видно.

На самом деле, в Джимни дофига свободного места. Помимо обнаруженного, я нашёл ещё место под инвертор. Но это другая история.

Короче, сначала вот такой набросочег на коленке:

0_8543a_b28126bd_XL.jpeg.jpg


Потом гнём железяки:

0_8543b_8eefd84b_XL.jpeg.jpg


Процесс примерки:

0_8543d_1a4d0618_XL.jpeg.jpg


Общий вид, так понятнее расположение:

0_8543e_e43fcc6e_XL.jpeg.jpg


ЗаглОмурриваем...

0_8543c_fb01a30c_XL.jpeg.jpg


Прикручиваем агрегат:

0_8543f_e006def_XL.jpeg.jpg


...и вот так оно выглядит в сборе. Сделав поправку на ракурс, скажу, что компрессор, в итоге, оказался "под потолком" торпеды.

0_85440_b4915041_XL.jpeg.jpg


Было два тонких момента. Первый - зазор компрессора и педали газа. Но там, где ходит шток педали, не бывает уже моего тимберленда 45го размера.

0_85442_37d568d1_XL.jpeg.jpg


Вот тут чуть другой ракурс - не всё так страшно.

0_85441_71907531_XL.jpeg.jpg


И второе - зазор с тягой заслонки отопителя. Тут на крайнем положении - тоже места полно.

0_85443_20c4695d_XL.jpeg.jpg


Думаю, что получилось неплохо.
Собственно, все фото и работы проводились 30го декабря 2010 года. С тех пор проехалось тысяч 40, наверное. Никаких проблем, косяков не обнаружено. Ни разу с тех пор туда не лазил. Думается, для туристической эксплуатации самое то. Даже, при затоплении салона, получается, что ЭБУ утонут раньше. :)

З.Ы. Такой фокус возможен, вероятно, только в леворуких авто. У прулей своё расположение узлов, надо смотреть по месту.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
А про место для инвертора можешь озвучить? ))))))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Справа от центральной консоли. Как бы слева под перчаточным ящиком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

planeta-gi

Дикий Лев
9 Декабрь 2014
19
18
0
38
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни тр1
А сколько сейчас будут стоить блокировки АРБ/Китай? Можно заказать?
 





DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Скажите, пожалуйста, а масло в редукторы продолжать то же лить - 75/90?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.