вентилятор радиатора

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вентилятор радиатора

Попробуй закороти контакты на фишке идущей к датчику если вентиль включится, то дело в датчике. Его номер 13650-50G01.
По идее если просто скинуть фишку с датчика температуры то мозги должны принудительно врубить вентилятор
 


RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Вентилятор радиатора

Попробуй закороти контакты на фишке идущей к датчику если вентиль включится, то дело в датчике. Его номер 13650-50G01.
Спасибо за номерок. Заодно можно будет заменить термостат, благо он недорогой. А датчик этот 1200 - 1500 рублей в exist - е стоит и заменителей на него видимо нема :(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вентилятор радиатора

Заодно можно будет заменить термостат, благо он недорогой.
Термостат покупай только оригинал (стоит около 700р), а то потом появишься в ветке "а почему у меня плохо печка зимой греет".
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Вентилятор радиатора

По поводу печки засада бывает и с 2-мя оригинальными термостатами , долго мучался , на оборатах нормально воздух нагревается в пробках при -10 замерзаеш .Вначале ставил от Газели насос подкачки , хватило на 4 месяца - ручьем потек , потом заказ Бошевский на 500 р. дороже ,но и качает лучше и работает почти беззвучно и в прбках жара.
 


RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Вентилятор радиатора

Термостат покупай только оригинал (стоит около 700р), а то потом появишься в ветке "а почему у меня плохо печка зимой греет".
Печка кстати работает как зверь ! Даже сам удивился, машина то старая. Весьма хорошо греет. Видимо термостат в норме.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Вентилятор радиатора

на патрубок от корпуса термостата к печке ,причем поменял термостат два раза (оба оригинал), поменял помпу , думал вдруг прежний владелец неоригинал поставил и она прокачивает хуже ,поставил оригинал ни че не изменилось ,обороты выше 1500 воздух теплет ,не будеш же в пробке 1500 держать............
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вентилятор радиатора

Попробуй закороти контакты на фишке.
у меня если фишку снимаешь автоматом включается вентирятор, это защита такая от перегрева при неисправном датчике.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Вентилятор радиатора

у меня если фишку снимаешь автоматом включается вентирятор, это защита такая от перегрева при неисправном датчике.
Во блин! Значит по идее и у меня должен врубаться а не врубается при снятой фишке. Это засада! Значит обрыв где то в цепи катушки реле? (если вытаскиваю реле и замыкаю то место должны замыкаться контакты этого реле то вентилятор врубается). А эта цепь уходит непонятно куда, в мозги наверно:(
Рано еще видимо списывать датчик.

Пыс-Пыс: распечатал схему с английского мануала, затра продолжим. Мануал этот рулит, всё предельно ясно на схеме обозначено.
Тупо коротить стремно, все таки схема не с тупо торчащим в радиаторе датчиком и реле а завязана на ЭБУ, спалить который не хочется.
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вентилятор радиатора

вот от моей модели все предельно просто, думаю не сильно отличаться будет

сначала смотри на предик FUSE 23 живой или нет , потом ищи плюс на третьей ноге реле,
потому что с мозгов минус приходит.
Если ты замыкаешь контакты реле принудительно и крутиться то значит эта часть исправна,
может у тебя именно релюшка не управляется или ей кирдык пришел
 

Вложения

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Вентилятор радиатора

сначала смотри на предик FUSE 23 живой или нет
С предохранителей и надо начинать....
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вентилятор радиатора

Кэп, Вы как всегда во время!
так он вроде процитировал, что начинать надо с предика.

да и вообще пора ввести модераторам ответственность за оверквотинг (чрезмерное цитирование).
Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.
 



RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Вентилятор радиатора

в салоне под торпедой
Спасибо)))
Это как я понял под нижним щитком торпеды в районе колен водителя?

Блин а я смотрю то, у меня не работает салонный плафон и подсветка АКПП. Наверно одна причина банальная - предохранитель. Ушел смотреть.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вентилятор радиатора

в районе колен водителя?
именно там и смотри, все подсветки связаны с габаритами как включил так должны светится, иногда в запаре колесико заденешь регулировки яркости и такое ощущение что перестала работать.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Вентилятор радиатора

да и вообще пора ввести модераторам ответственность за оверквотинг (чрезмерное цитирование).
 





ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Вентилятор радиатора

Насколько я помню с датчика один сигнал идет на стрелку датчика температуры, а второй - в ЭБУ и влияет на все остальное (состав смеси, включение вентилятора, ну может еще чего). Так что если машина едет нормально то это вряд ли датчик
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Вентилятор радиатора

Насколько я помню
;) а схему то я для чего выложил? Если человек лезет сам в электрику то думаю знает что делает, и посмотрев на схему по моему сразу понятно что идет не напрямую к вентилятору, а просто дает данные для мозгов.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Вентилятор радиатора

Короче лазил я смотреть предохранители в салоне - все они целы! Однако на катушке реле вентилятора плюс 12 в отсутствует, что говорит об обрыве провода. Машинка была бита спереди и починена предыдущим хозяином (меняли крыло), поэтому не исключено что электрику починили плохо, недоделали. Теперь придецца возиться с тестером искать обрыв провода.

У меня кстати на салонном щитке предохранителей нету крышечки с надписями сверху, а потому назначение каждого из предохранителей неизвестно. Где можно глянуть про эти предохранители? А то чтото в мануале я не нашел. Акромя вентилятора радиатора не работает в салоне штурманский плафон (лампочка целая) и подсветка АКПП. Приборка со спидометром, подсветка отопителя светятся!
Фары как сзади так и спереди всё работает.
 

singlles

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
35
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1994гв
вентилятор охлаждения

возникла проблема,за не долгое время использования култуса я не слышал что включается вентилятор охлаждения жидкости на радиаторе. копаясь сегодня я обнаружил что провода от вентилятора просто обрезаны , а на радиаторе в нижней части стоит как я думаю датчик температурный и на нем два конца провода. подскажите пожалуйста как возможно теперь это подсоединить, все таки скоро лето.

В следующий раз не надо создавать новую тему, достаточно поднять старую
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: проблемы с электрикой

Там два вентилятора! На котором обрезаны? на том, что стоит перед радиаторами? или на внутреннем?
Если на внешнем, то можно и без него ездить, это на кондиционер. Как подключить, не подскажу, вообще в электрике дуб. Надо будет посмотреть на своей чтоли.
 


singlles

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
35
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1994гв
Ответ: проблемы с электрикой

БлэкКар

у меня кондиционера нет,вентилятор стоит между радиатором и двиглом. если можно без него тогда за счет чего идет охлаждение?

Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вентилятор радиатора

singlles, если нет кондея, то естественно стоит только на ДВС, и без него ни как.
Может закоротило обмотку на вентиляторе вот его и обрезали.
Проверять надо, сначала сам вентилятор на работоспособность, потом уже смотреть проводку и приходит ли питание.Команду на включение дает компьютер, датчиков на радиаторе быть не должно. Схема в посте №41

Напиши в подпись все про машину, год мотор коробка кузов, иначе будут лишние вопросы.
 

singlles

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
35
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1994гв
Ответ: вентилятор радиатора

сам вентилятор работает проверял на питание, а тогда внизу на радиаторе что за датчик стоит?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вентилятор радиатора

фото тогда выложи может колхоз уже какой
 

singlles

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
35
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1994гв
Ответ: вентилятор радиатора

господа подскажите куда идут провода с вентилятора охлаждения?