Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

  • Автор темы TRV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

Феликс

Редкий гость
22 Декабрь 2008
7
0
0
СПб
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Я ответил на конкретный первый вопрос, где был перечень на 10 листов. Витара очень хорошая машина - "ведусь" и радуюсь. Но она другая. Это "внешне заметно" правда? :=).
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Автор а почему в списке нет Субару Аутбэк и БМВ Х3?
Я думаю надо сначала прокатится на машинах которые вас интересуют, а не судить по чьим-то отзывам.
 
O

obormot

Guest
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А ещё есть Volkswagen Tiguan. Очень я на нее заглядываюсь, приятная машинка.
Для меня единственный минус гранд-витары - это проблемы с запчастями, долго их ждать надо, по-моему опыту.
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

TRV,
главное, предельно четко для себя определите приоритетность качеств авто. Мне, например, нужны были удобство эксплуатации в городе (габариты, расход топлива, управляемость) и максимальный внедорожный потенциал, достижимый в данном классе авто. А ограничивала уже сумма, которую надо было выложить. И уж если я выбрал как одно из приоритетных качеств проходимость, то мне покласть на скрипы салона, на шум раздатки, на работу подвески на неровностях и т.п. Ибо это несущественно по сравнению с тем, что машина предоставляет взамен.
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Suzuki Grand Vitara 5d 2.4

Получается просто чудо автомобиль, сказка.
Хорошая цена, постоянный полный привод, красивая, современная, хорошая отделка салона, надежная,
вместительная и т.д. просто супер.

Тогда почему их мало встречается на дороге?
Почему все-таки покупают прямых конкурентов?
На вкус и цвет фломастеры разные, но у людей голова то есть, ни кто не хочет жалеть о покупке и маяться с ремонтом, ездить и смотреть в окно на другой авто и думать :-«какой я дурак что не взял ………»

Да вроде все плюсы Suzuki Grand Vitara на лицо, минусов почти нет (минимальны)
У конкурентов больше минусов и это большие минусы по сравнению с Suzuki Grand Vitara.
Suzuki Grand Vitara просто сказка, но как то не верится, что так все здорово.

Так не бывает.
Есть какое-то чувство подвоха что-ли.

Читаю Ваши отзывы про авто, нет подвоха, практически все пишут, что классная машина.

Короче запутался совсем.
Вы почитайте внимательно на нашем форуме про отзывы и ремонт, по сколько времени люди ждут запчасти и сказка закончитсяЧешу репу.
Тогда почему их мало встречается на дороге? - машин как грязи во всяком случае в Москве
У конкурентов больше минусов и это большие минусы по сравнению с Suzuki Grand Vitara - Я БЫ ТАК НЕ УТВЕРЖДАЛ -БЫ
Так не бывает.
Есть какое-то чувство подвоха что-ли. - ВЫ не ошиблись.
ПОСМОТРИТЕ свой список, поситите автосалоны ... и вы сделаете свой правильный выбор .
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Фриландера 2,2td на автомате нет, цена механики 1 340 000 руб.
Бензин 3,2 ---- 1 370 000 руб. без кожи
с кожей 1 520 000 руб.

В бюджет не вписываюсь.

Спасибо за предложение.
С продавцами ленд ровера можно торговаться ))))))))) особенно когда они деньги видят живые, кто-то из сузуковладельцев пересел на фрил сторговал SE на автомате до 1 100 000 ;)

Автомат там как опция, но такой офигенный !!!!!!!!! 6-ти ступка свеженькая, быстрая, экономная :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Есть такая английская поговорка - "если ланд ровер едет,
то он едет в сервис"
Надо попробовать чтобы поговорки цитировать :D:D:D:D



Господа не подумайте я нисколько не против витары, я сам на ней езжу и мне нравится в общем, но поездив 2 недели на фриле в витару не хотел пересаживаться, чес слово!!! По совокупности качеств!!!
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Я бы еще новый pajero sport включил в список. В бюджет только не влазит...
Не знаю, можно ли ссылку дать, но вот отзыв о СГВН (слишком много, чтобы сюда постить):
http://reviews.drom.ru/suzuki/grand_vitara/29023/

Я бы начал сначала. С постановки задачи - что хочется от автомобиля. После того, как более точно определятся критерии, список машин может сильно похудеть и выбирать будет проще. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

TRV,
главное, предельно четко для себя определите приоритетность качеств авто. Мне, например, нужны были удобство эксплуатации в городе (габариты, расход топлива, управляемость) и максимальный внедорожный потенциал, достижимый в данном классе авто. А ограничивала уже сумма, которую надо было выложить. И уж если я выбрал как одно из приоритетных качеств проходимость, то мне покласть на скрипы салона, на шум раздатки, на работу подвески на неровностях и т.п. Ибо это несущественно по сравнению с тем, что машина предоставляет взамен.
+1 :thumbsup:
Понять, что тебе надо, и выбирать.
Для себя – одно, для других удивить – вона..а TRV-то ишь на чём ездит – другое.
Когда маялся выбором, попался отзыв владельца Аута. Пишет, пишет, обсирает…тут не то, там не так, в этом разочаровался, это не оправдало ожиданий, и геометрическая проходимость нету, и отделка сток, и кожа на стельках и то лучше…а в конце – а в целом, типа хорошая машина! Или вы хотели, чтобы я написал, что потратил мульён на кусок говна!?

Так вот, мы, сузуководы, не такие. Если бы это был кусок говна за миллион, то мы бы так и написали.;)
Мы честные. И вежливые. Не пошлём никуда…:D
Дров наколоть, воды принести, старушку там куда – это к нам, не БээМВэшникам.

Так что, определяться, читать субъективные (они же объективные местами) отзывы и выбирать…
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

128-й

Редкий гость
21 Август 2008
11
1
0
Подольск
Езжу на ...
СГВ 2,5 A/T 2004 американка
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А лэнд крузер не рассматриваешь? ;)
Подержанный в такую сумму найти не проблема...
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

На счёт популярности машины, тут автор обсолютно не прав (это уже отмечалось, и я добавлю). Когда я положил взгляд на Витару у нас во дворе их было 2 шт, сейчас уже 5 причом разных цветов. По поводу шумки я уже писал в теме "мой выбор", шума двигателя и аэродинамических шумов на скорости 120-130 не слышно, вот колёсные арки это да, при езде по шершавому асфальту шум колёс достаточно сильный (резина штатная). По поводу скрипов , так у всех японцев пластик жёсткий и периодически что то начинает поскрипывать, у моего друга хонда црв, скрипы те же самые. На счёт жёсткой подвески - у Фрилендера (покрайней мере 1) и у Х-трейла не мягче и это нормально. Динамика у 2,4 с коробкой автомат достойная, если хочешь соревноваться на ускорение от светофора, так это лучше кроссовер не брать. И цена, за эти деньги лучше не найдёшь из новых машин (сугубо моё мнение). Минус вижу один - расход бензина, но я был к этому готов. Запишись на тест к двум диллерам, с первого раза можешь машину не понять, больше эмоций, а вот на втором тесте уже должен почувствовать, по крайней мере у меня так было. И вообще не надо жалеть о выборе, как говорится "всё что не делается, делается к лутшему".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

добавлю свои 5 копеек:

Я бы начал сначала - брать надо новую, а не подержаную.Можно также и в кредит если есть желание и\или необходимость.

Политика Сузуки весьма странная, она деньги на рекламу не хочет тратить, в сравнении с Тойотой или Хондой. Кроме того ее маркетологи - нифига не знают о востребованности на разных рынках, все делается по приниципу "Авось". Если бы они сначала бы начали с грамотного маркетинга рынка продаж, то сейчас бы они были бы первыми в продажах, а не Тойта с Хондой. От этого и все последствия. Однако ГВ как все знают в ценовой планке цена\опции стоит на первом месте.

Если говорить о плюсах и минусах, что многие уже сказали, то тут как повезет при покупке.И этот принцип равноприемлем для любой марки.

Во-вторых, я бы ответил на вопрос: что я хочу получить за свои деньги в машине? В этом ответе надо выделить 3 основных параметра без которых Вам "жизнь не мила", то что является наиболее важным для Вас при выборе машины в первую, вторую и третью очередь.

В-третих, надо кокретно определиться с классом машины которую хочется купить. Если вы рассматриваете класс Х5, то это на 2 ступеньки выше чем ГВ.
Я вам посоветую, даже при не знании английского, просто сравнить по параметрам свой выбор на EDMUNDS.com и JDPOWER.com Если воспользуететь переводом от google то сможете прочитать все на русском.

После этого, отсеев не нужные марки и делав выбор, переходите к тестированию своего выбора.

И в-четвертых, ТОРГУЙТЕСЬ с дилером, даже если это и не принято в РФ.

После этого Вы будите наслождаться своим выбором.:thumbsup:;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

valmen

Проходил мимо
17 Май 2009
4
0
0
62
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ауди 101 лошадь, Витара мощьнее 169 л.с.:thumbsup:
Так то оно так, но Витара полноприводная и больше ориентированая на мощность, а не на скорость. Отсюда и потери в динамике. Правильно на форуме говорят: весь вопрос в том где ездить - по асфальту или по буграм и ямам
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Потестируйте авто. Это я вам, кстати, на бмв-клубе писал (в семье Сузучья Витара и Х3). Тогда отпадет сразу ряд вопросов - и с ними часть претендентов. А попытки выслушать рассказ о вкусе устриц из уст тех, кто ел только один их сорт ни к чему хорошему не приведут.
И на Сузуке-клубе встречались люди, которые вот так, вслепую покупали авто, а потом закатывали здесь истерики на тему "авто г@вно, плохо рулится, по дороге скачет и т.д. и т.п.". Не нужно наступать на чужие грабли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TRV

Бывает здесь
19 Май 2009
50
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
AUDI A4
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Попался такой пост на одном из форумов об OUTLANDER XL


"я не стал дожидаться выходных и навестил официального дилера. Выйдя после разговора на улицу долго не мог прикурить сигарету – от волнения дрожали руки. Ладно, оставлю эмоции...
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Когда я пытался рассказать, что мы в одну из поездок к детям-отказникам колонной из Outlanderов и Outlanderов XL ехали 200 км/час, на меня посмотрели как на идиота! Пытаясь получить внятные объяснения этому феномену (есть куча свидетелей, которые могут подтвердить мои слова!), я услышал следующее:

Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум). Исключением являются японские аналоги Outlander и Outlander XL, которые в РФ официально не поставляются (эти машины предназначены для внутреннего рынка Японии и скорость электроникой не ограничена). Данная мера является следствием сертификации официально поставляемых в РФ машин правилам дорожного движения.

Пытаясь доказать, что я ЛИЧНО езжу иногда со скоростью 160-180 км/час, был ошарашен еще одной новостью:
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час. Данная мера, реализованная заводом-производителем, призвана обеспечить психологический комфорт владельца машины (по собственному опыту могу сказать, что данная мера вполне работоспособна).

Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи."

Как Вам такой расклад?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Попался такой пост на одном из форумов об OUTLANDER XL


"я не стал дожидаться выходных и навестил официального дилера. Выйдя после разговора на улицу долго не мог прикурить сигарету – от волнения дрожали руки. Ладно, оставлю эмоции...
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Когда я пытался рассказать, что мы в одну из поездок к детям-отказникам колонной из Outlanderов и Outlanderов XL ехали 200 км/час, на меня посмотрели как на идиота! Пытаясь получить внятные объяснения этому феномену (есть куча свидетелей, которые могут подтвердить мои слова!), я услышал следующее:

Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум). Исключением являются японские аналоги Outlander и Outlander XL, которые в РФ официально не поставляются (эти машины предназначены для внутреннего рынка Японии и скорость электроникой не ограничена). Данная мера является следствием сертификации официально поставляемых в РФ машин правилам дорожного движения.

Пытаясь доказать, что я ЛИЧНО езжу иногда со скоростью 160-180 км/час, был ошарашен еще одной новостью:
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час. Данная мера, реализованная заводом-производителем, призвана обеспечить психологический комфорт владельца машины (по собственному опыту могу сказать, что данная мера вполне работоспособна).

Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи."

Как Вам такой расклад?
Это ментам рассказать надо когда за скорость будут прав лишать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!!
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час.
Я бы на месте рассказчика, посоветовал бы представителю Мицу перейти на менее тяжелые наркотики. :D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

valmen

Проходил мимо
17 Май 2009
4
0
0
62
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Попался такой пост на одном из форумов об OUTLANDER XL


Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум).

... мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи."

Как Вам такой расклад?
Ага, и все Жигули со скоростью 120 км/ч обгоняют иномарки с чуством собственного превосходства. Только вот менты почему-то за превышение скорости штрафуют. Наверное не знают, что скорось ограничена электроникой.
Да-а-а.... Такую чушь после бутылки водки не родишь. Тут надо что-то посерьезнее.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Попался такой пост на одном из форумов об OUTLANDER XL


"я не стал дожидаться выходных и навестил официального дилера. Выйдя после разговора на улицу долго не мог прикурить сигарету – от волнения дрожали руки. Ладно, оставлю эмоции...
В общем, по информации, которую поведал мне официальный представитель Мицу ни OUTLANDER, ни OUTLANDER XL в ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 110 км/час!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Когда я пытался рассказать, что мы в одну из поездок к детям-отказникам колонной из Outlanderов и Outlanderов XL ехали 200 км/час, на меня посмотрели как на идиота! Пытаясь получить внятные объяснения этому феномену (есть куча свидетелей, которые могут подтвердить мои слова!), я услышал следующее:

Все Outlander и Outlander XL, официально поставляемые в Россию, поставляются в специальной комплектации – скорость принудительно ограничена электроникой (110 км/час максимум). Исключением являются японские аналоги Outlander и Outlander XL, которые в РФ официально не поставляются (эти машины предназначены для внутреннего рынка Японии и скорость электроникой не ограничена). Данная мера является следствием сертификации официально поставляемых в РФ машин правилам дорожного движения.



Пытаясь доказать, что я ЛИЧНО езжу иногда со скоростью 160-180 км/час, был ошарашен еще одной новостью:
Спидометры поставляемых в Россию машин откалиброваны таким образом, что у водителя создается ложное ощущение скорости – спидометр может показывать 160 км/час и выше, а на самом деле реальная максимальная скорость автомобиля не может быть выше 110 км/час. Данная мера, реализованная заводом-производителем, призвана обеспечить психологический комфорт владельца машины (по собственному опыту могу сказать, что данная мера вполне работоспособна).

Последним вопросом, который я задал менеджеру был: «Правильно ли я понимаю, что передвигаясь по дорогам и наблюдая других участников дорожного движения, одновременно фиксируя на спидометре скорость, которая больше 110 км/час, я могу сделать вывод о том, что с остальными машинами такая же ситуация, что и с моей (имея в виду показания спидометра и заводское ограничение в 110 км/час)?». Ответ был положительный. На условиях конфиденциальности мне сообщили, что на самом деле показания практически всех спидометров официально импортируемых в РФ машин откалиброваны аналогично Мицу и что реальная (а не та, которую воображают себе счастливые владельцы) скорость на дорогах редко превышает 40-60 км/час, а реальная максимальная (т.е. та, что ограничена электроникой на уровне 110 км/час) – практически единичные случаи."

Как Вам такой расклад?
Посмотри каким числом сообщение :hilarious::hilarious::hilarious: :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

С продавцами ленд ровера можно торговаться ))))))))) особенно когда они деньги видят живые, кто-то из сузуковладельцев пересел на фрил сторговал SE на автомате до 1 100 000 ;)
!!!
да без торга,по такой цене ,они еще в апреле отдавали модельный ряд 2008г,остатки.Может и сейчас остались. Про тестдрайвела я ее,едет хорошо,но в салоне тесно,задние пасажиры ножки делали домиком,зеркала после витары,как у пудреницы.И потом в салоне одна чернота,черный пол,потолок сидения,давит както,может поэтому и тесной показалась.А если заказывать под себя,не то,что предлагают,а то что тебе хочется,уже за 2млн. тянет.
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Здравствуйте, уважаемые владельцы Сузуки.

Хочу обратиться к Вам, я в тупике.

Были у меня новые жигули (2107, 2108, 21093) потом пересел на Ауди 80 В4, сейчас (3 года) езжу на А4 , брал трехлетку из германии.

Сейчас выбираю себе машину, хотелось бы купить новую с АКПП и кожей (может и с пробегом)
Опыта вождения внедорожника и полноприводной машины нет.

Последнее время стало модным и по состоянию дорог (пробок, парковки) актуальным иметь кроссовер или внедорожник. Вот тоже хотел бы иметь авто повыше легковой, но
что выбрать из представленного на рынке не знаю :(

Есть в наличии 900-1100т.р., покупка авто так сказать на «последние»
Вряд ли в дальнейшем будет возможность иметь приличные деньги на машину.

.
Тупика не вижу;):D Есть определенная сумма,есть понятие какая д.б. машина. Новая,высокая,автомат ,кожа.Вы выбирайте как женщину:D,под себя,нравится ,не нравится,идеальных же не бывает. Вы же к друзьям с вопросом не придете,кого выбрать ??? Машу ,Глашу,Ксюшу или Марфушу?И перечисляете их достоинства и недостатки.Ну чего это?:D
У каждого своё!
Я пересела с короллы,разницы не почувствовала,выбирала глазами,вообще не разочаровалась,за три года могу сказать что с выбором не ошиблась,только хорошее,ни разу не подводила.
Сейчас можно сказать в воспитательных целях,меня пересадили на Q7,4,2 л.Ну и чего? Это не мое,она мне вообще не подходит моему ритму жизни.Я эту машину воспринимаю как наказание,парковка...попробуй запаркуй этого бегемота гденибудь в центре,толи дело витара,в любую щель впихнешь,да машина мощная,но где мне на ней зажигать то,в пробках чтоли,всеравно стоим рядом с матисом,и он шустрее меня проберется,он в такой ситуации на коне:D.Да комфортная,но нужен ли мне такой комфорт?Смешно сказать, дети копилки разбили,чтоб только козлика вернуть:D .Кстати зеркала у витары лучше:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TRV

Бывает здесь
19 Май 2009
50
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
AUDI A4
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Спасибо всем за рекомендации и советы.

Отсеял всех претендентов :)
Выбор остановился на двух "самураях"
Mitsubishi Outlander XL и Suzuki Grand Vitara 2,4
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Спасибо всем за рекомендации и советы.

Отсеял всех претендентов :)
Выбор остановился на двух "самураях"
Mitsubishi Outlander XL и Suzuki Grand Vitara 2,4
Аут - тоже хорошая машинка. Но по сравнению с НСГВ у него хуже геометрическая прходимость, т.к. сзади под полом висит запаска, и подключаемый полный привод. С другой стороны он должен быть порезвее. Я тоже тестил старый кузов, но меня убил мизерный багажник, не знаю как в новом.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Про тестдрайвела я ее,едет хорошо,но в салоне тесно,задние пасажиры ножки делали домиком,зеркала после витары,как у пудреницы.И потом в салоне одна чернота,черный пол,потолок сидения,давит както,может поэтому и тесной показалась.А если заказывать под себя,не то,что предлагают,а то что тебе хочется,уже за 2млн. тянет.
Я на нем некоторое время ездил
- едет по сравнению с витарой как спорткар (6АКП)
- никаких домиков, места больше чем в витаре
- никакой черноты не заметил, может салон другого цвета
- за 2 млн. уже диско3 ! и ниче переделывать не надо :thumbsup:
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А меня моя Гранд Витара 5д, АКП, 2,0 л вполне устраивает. Народ жалуется, что она "не едет", но я почему-то со светофора первой ухожу и на обгонах на трассе проблем не имею. При этом расход топлива по городу 11-12 литров, по трассе в Финляндии 8,7л/100 кам было, по нашим "дорогам" около 10.
Однозначно, независимо от марки, берите машину новую, с трехлетней гарантией. Ленд Ровер, конечно, круто, вот только его индийская Тата купила... больше никто не взял;)

Сузуки Гранд Витара - машина без претензий, садишься и едешь ... в любую погоду, по любой дороге. Не гламурная такая рабочая лошадка :)


P.S. Мне Фольксваген Тигуан понравился, что-то в нем есть. После Витары его куплю.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Это ментам рассказать надо когда за скорость будут прав лишать
Надо распечатать данный текст и иметь его в каждой машине чтобы показывать ментам.:D:hilarious::hilarious:
 

TRV

Бывает здесь
19 Май 2009
50
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
AUDI A4
Kia Sorento

А по Kia Sorento что можете сказать?

Может кто стоял перед выбором между Kia Sorento и Suzuki Grand Vitara ?
Тоже постоянный полный привод.(классом выше если не ошибаюсь)
Цена одинаковая 1070т.р.
 

Александр 'К

Бывает здесь
27 Январь 2008
52
6
0
Москва
Ответ: Kia Sorento

А по Kia Sorento что можете сказать?

Может кто стоял перед выбором между Kia Sorento и Suzuki Grand Vitara ?
Тоже постоянный полный привод.(классом выше если не ошибаюсь)
Цена одинаковая 1070т.р.
Сам ничего не могу сказать, по отзывам неоднозначно... В интернетре вроде довольны люди, а знакомый говорит, что за год вложил в нее почти столько же, сколько она и стоит.
А разве там постоянный полный привод?
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Насколько помню, у Соренто подключаемый передок. У друга моего есть такое изделие. Не без косяков. Что было:
1. Быстрый разряд аккумулятора. Нашли утечку тока, устранили.
2. После поездки не выключался вентилятор радиатора, приходилось снимать клемму с АКБ. Устранили проблему.
3. Помер датчик положения коленвала. Заменили. Со второй попытки, в первый раз сервисеры ошиблись, заменив ДПДЗ (зачем сервисерам тогда сканер, непонятно)
В морозы машина очень трясучая, Витара чуток помягче. Машина просторная, интерьер сделан добротно. Из "бытовых" недостатков могу сказать следующее: ни разу не удалось выйти из машины, не запачкав брюки, из-за достаточно широкого порога и высокой подушки сиденья.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек