sx-4 в наличии?

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
YAn написал(а):
Так ведь нет пока дайхатсу у нас, и неизвестно когда будет. Да и стоить он наверняка дороже будет, это же почти Тойота! %)
ВЕРНОЕ слово "пока". А насчёт цен...так ты сравни аглицкую цену на СЕКС и на Териос :thumbsup:
 


YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Kastor написал(а):
ВЕРНОЕ слово "пока". А насчёт цен...так ты сравни аглицкую цену на СЕКС и на Териос :thumbsup:
Это соотношение мало что даст, цена определяется исключительно маркетингом для региона, в некоторых случаях могут даже себя в убыток торговать если рынок хотят завоевать.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Дайхатсу по габаритам должна быть меньше секса.Старый дайхатсу во всяком случае меньше игниса во всех размерах.и сделан на базе сузуки альто.вряд ли они поменяют платформу.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
"Ребята давайте жить дружно" лично я уже подобные прения видел на ветке Игниса. И тоже сравнивали с FF и Fusion и про 170мм говорили, что не уникально это, и т.д. и т.п. всеравно не придем к общему знаменателю. Потому как каждый автомобиль всеравно обладает неким уникальным свойством, которое при прочих равных перевешивает и для коаждого из нас это свойство может быть разным.
Я думаю что не надо ломать копья и что-то доказыватьи сравнивать, тем боле не в той теме.
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Алексей В написал(а):
Дайхатсу по габаритам должна быть меньше секса.Старый дайхатсу во всяком случае меньше игниса во всех размерах.и сделан на базе сузуки альто.вряд ли они поменяют платформу.
Что значит ДОЛЖНА? :wideyed:
ВОт размеры:
Длина SX4 2WD - 4100 Fusion - 4018 Териос - 4075
База SX4 2WD - 2500 Fusion - 2486 Териос - 2580
Ширина SX4 2WD - 1730 Fusion - 1720 Териос - 1745
Багажник SX4 2WD - 270 Fusion - 310 !!! Териос - 380!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:thumbsup:
 


Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 Алексей В

Сорри за офф.
Алексей, опишите пожалуйста свои ощущения после "пересадки" с Getz-а на SX4 (я тоже планирую пересаживаться - стою в очереди на SX4). И еще вопрос: Вы Getz оставили в семье или продали.
ИМХО если бы у Getz-а был клиренс хотя бы 180 и полный привод я бы не искал другое авто. Что скажете. Кстати есть инфа, что где-то в европе организовали мелкосерийную сборку Getz-ев с повышенным клиренсом, но все равно полного привода у него нет:(
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Velimir написал(а):
2 Алексей В

Сорри за офф.
Алексей, опишите пожалуйста свои ощущения после "пересадки" с Getz-а на SX4 (я тоже планирую пересаживаться - стою в очереди на SX4). И еще вопрос: Вы Getz оставили в семье или продали.
ИМХО если бы у Getz-а был клиренс хотя бы 180 и полный привод я бы не искал другое авто. Что скажете. Кстати есть инфа, что где-то в европе организовали мелкосерийную сборку Getz-ев с повышенным клиренсом, но все равно полного привода у него нет:(
Севши в sx после гетца, я нашел следующее.Практически всё то же самое(в плане эргономики)Привыкать по новой просто не к чему.Единственное,что сидиш повыше и можно лифтом сидеенья подняться еще повыше.Сначала ездил на верхнем положении сиденья.Прикольно,но при долгом пробеге мешает ремень безопасности в районе (вобщем где ноги).Щас опустил до самого низа сиденье.Всё оки.
По ходовым качествам:гетц 1,3 раскручивается быстрее и его надо раскручивать.Если трогаюсь с места без раскручивания движка,он пытается заглохнуть.Или пробуксовка колёс.(видимо после сузуки)
У сузуки трогание по моим ощущениям происходит на меньших оборотах(во всякм случае не глох и не пробуксовывал ни разу).на дороге машина(сексик) идёт замечательно.После то 0 раскручивал до 4500.170 идёт легко.Гетц на такой скорости начинает подпрыгивать(видимо меньший вес сказывается)
По грунтовке ехал намного быстрее, чем бы позволил себе на гетце.Колёса 16 мелких неровностей вобще не замечают.
Подвеска такая же жёсткая ,как у гетца.Ощущения от дороги теже.
Там ,где гетц цепляет защитой,сексик проходит ,как по асфальту не снижая скорости.
На мокрой дороге в сильный ливень включал полный привод.Не понял нифига,но ехал очень быстро.Опять же на гетце ехал бы медленнее.
Не очень понравилось ехать по колее на асфальте.Хотя гетц её так же не любит.
Пробовал ездить по грязи.Летняя резина при блокированном приводе вытащила из лужи без проблем.
Пробовал пускать машину с пробуксовкой.(на мокрой песчанной дороге)даже без есп не пытается ку да то свернуть.Только грязь летит из под колёс.
Опять же много фенечек есть в салоне.Например автоматический кондиционер.Не надо все время крутить ручки.
Пультик ду на руле.Щас на гетце пытаюсь магнитолой управлять,ан нету ти.:(
Багажник побольше.
Ремни по высоте регулируются.
Стёкла тонированные.
Руль по высоте регулируется.
И абс.забавная штуковина.надо привыкать.
Еще у сексика полностью нержавеющий выпускной тракт.
Защиту двигателя можно поставить.Хотя бы для того,что бы меньше грязи летело снизу.
Машина снизу обработана антикором.
Подкрылки стоят везде(у гетца были тока с переди)
Вобщем машина мне нравится.
Гетц не продал и наверное не буду продавать.
С уважением А.О.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Kastor написал(а):
ВЕРНОЕ слово "пока". А насчёт цен...так ты сравни аглицкую цену на СЕКС и на Териос :thumbsup:
Вот такая новость проскакивала http://auto.vl.ru/news/20060228/7168/.
Т.е. териос при отсутствии каких-то явных преимуществ перед SX4 будет стоить на 2-3 штуки дороже, превысив стоимость киа-спортадж2, и вплотную преблизившись к другим более серьезным внедорожникам.
 




Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 Алексей В на #38-39

Алексей,

Опять немного OFF

Мой Гетц с мотором 1,6 механика (такой же как у SX4, только на 2 лошади меньше мощность), тонированный, с регулируемым по выстоте рулем, со всеми 4-мя брызговиками с 2-мя подушками SRS, с АБС и EBD (система, которая подтормаживает нужные колеса в нужный момент) и CD-ресивер у меня стоит Blaupunkt (читает MP3) с управлением на руле. Так что из серьезных премуществ у SX4 остается только высокий клиренс и 4WD (еще пожалуй чуть большие размеры и свежий дизайн).

Вот за все эти плюсы и придется доплатить порядка $7 тыс. (разница между новым Гетцем в максимальной комплектации на ручке и Сексом 4WD).

2 YAn на #40

Чудес то не бывает. Terios чуть больше, сделан если не ошибаюсь в японии, (опять же дизайн более строгий - то бишь менее "итальянский") потому и дороже будет. В любом случае оба найдут своего покупателя.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Velimir написал(а):
2 Алексей В на #38-39

Алексей,

Опять немного OFF

Мой Гетц с мотором 1,6 механика (такой же как у SX4, только на 2 лошади меньше мощность), тонированный, с регулируемым по выстоте рулем, со всеми 4-мя брызговиками с 2-мя подушками SRS, с АБС и EBD (система, которая подтормаживает нужные колеса в нужный момент) и CD-ресивер у меня стоит Blaupunkt (читает MP3) с управлением на руле. Так что из серьезных премуществ у SX4 остается только высокий клиренс и 4WD (еще пожалуй чуть большие размеры и свежий дизайн).

Вот за все эти плюсы и придется доплатить порядка $7 тыс. (разница между новым Гетцем в максимальной комплектации на ручке и Сексом 4WD).

2 YAn на #40

Чудес то не бывает. Terios чуть больше, сделан если не ошибаюсь в японии, (опять же дизайн более строгий - то бишь менее "итальянский") потому и дороже будет. В любом случае оба найдут своего покупателя.
за эти 7 тык вы получаете интеллектуальный полный привод , большой клиренс,6 подушек,приличную музыку с 8 динамиками, большие габариты, больший багажник,релинги на крыше,16 литые диски,резину бридж туранца,тонированные стёкла,Прерывистый задний дворник....А вобще,когда сядете и проедете, поймёте ,за что эти 7 тыков.Я гешу не продаю.Езжу на нём постоянно.Сексик это большая игрушка в моей песочнице.Люблю я в машинки играть.НО приспичило бы,продал гешу и гонял постоянно на сексике.:thumbsup: Браво! Ай
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Ответ от Ниссан

Очень интересная новость для тех кто уже смирился с мыслью что СХ4 ждать не меньше года, скоро должно появиться очень похожее авто от Ниссан - http://www.gazeta.ru/auto/2006/09/07_a_784765.shtml
Хотя конечно у Ниссан цены слегка поболее сузуковских, но скорее всего будут близки, интересно только как будет с поставками в Россию.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Ответ от Ниссан

YAn написал(а):
Очень интересная новость для тех кто уже смирился с мыслью что СХ4 ждать не меньше года, скоро должно появиться очень похожее авто от Ниссан - http://www.gazeta.ru/auto/2006/09/07_a_784765.shtml
Хотя конечно у Ниссан цены слегка поболее сузуковских, но скорее всего будут близки, интересно только как будет с поставками в Россию.
чё то этот ниссан меня не прёт!!!!!!!!!Показываю
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Re: Ответ от Ниссан

Алексей В написал(а):
чё то этот ниссан меня не прёт!!!!!!!!!Показываю
Да в любом случае близкая цена ьудет наверное только у версии с 1.6, а там только передний привод.
А полный привод с двумя литрами будет явно дороже и скорее всего подойдет вплотную с икс-трейлу.
 



Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Re: Ответ от Ниссан

YAn написал(а):
Да в любом случае близкая цена ьудет наверное только у версии с 1.6, а там только передний привод.
А полный привод с двумя литрами будет явно дороже и скорее всего подойдет вплотную с икс-трейлу.
Не соглашусь.
КМК ценник на 4WD должен быть не более 25,так как есть Х-Trail 2.0 2WD за 26 с половиной
http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/index.php?model4=585&mod4=969&part4=2
Но это уже другой класс,типа Витары...
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Re: Ответ от Ниссан

Kastor написал(а):
Не соглашусь.
КМК ценник на 4WD должен быть не более 25,так как есть Х-Trail 2.0 2WD за 26 с половиной
http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/index.php?model4=585&mod4=969&part4=2
Но это уже другой класс,типа Витары...
Я в курсе про этот икс-трейл, но во первых разница в классах тут призрачная - длина 4340 против 4450 и одинаковый движок! А во-вторых полный привод это совсем не передний, так что стоимость полноприводного кэшака вполне может достигнуть и даже превзойти этот икс-трейл.
Да дело не только в ттх - вон посмотрите на Тойоту, Ярис и Королла точно разных классов, а насколько разница в цене? Тут еще дело в новизне и навороченности.
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
2 литра с полным приводом - это конкурент будет , скорее, аутлендеру, а не "сексу". И будет стоить, соответственно, не менее 27.5 с нормальными опциями.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
дом написал(а):
2 литра с полным приводом - это конкурент будет , скорее, аутлендеру, а не "сексу". И будет стоить, соответственно, не менее 27.5 с нормальными опциями.
Конечно поменьше аутлендера, но и от сх4 уже далековато ушел по длине, но кстати сх4 тоже бывает двухлитровый, только не у нас ;)
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Re: Ответ от Ниссан

YAn написал(а):
Я в курсе про этот икс-трейл, но во первых разница в классах тут призрачная - длина 4340 против 4450 и одинаковый движок! А во-вторых полный привод это совсем не передний, так что стоимость полноприводного кэшака вполне может достигнуть и даже превзойти этот икс-трейл.
Да дело не только в ттх - вон посмотрите на Тойоту, Ярис и Королла точно разных классов, а насколько разница в цене? Тут еще дело в новизне и навороченности.
А что такое с Тойотой?
Ярис 1.3 Терра с палкой - 17390
Корова 1.4 Терра с палкой - 18100
Ярис 1.3 Терра+ с "автоматом" - 17990
Корова 1.6 Терра с автоматом - 20300
Что не так?
Секс изначально дешевле короткой Витары. И это правильно! Дилерам некоторым это невдомёк :thumbsdown:
Да и потом подумаем про смысл и логику! Если х-трейл 4WD стоит 29990, то кэшак в аналогичной комплектации не может стоить ДОРОЖЕ! Думаю,Ниссану придётся реагировать и на Секс и на Витару короткую и на другие появляющиеся паркетники......

PS
Опять же,не будем забывать про Оутлэндер!
Так что 25 - красная цена ИМХО
 





YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Re: Ответ от Ниссан

Kastor написал(а):
А что такое с Тойотой?
Ярис 1.3 Терра с палкой - 17390
Корова 1.4 Терра с палкой - 18100
Ярис 1.3 Терра+ с "автоматом" - 17990
Корова 1.6 Терра с автоматом - 20300
Что не так?
Секс изначально дешевле короткой Витары. И это правильно! Дилерам некоторым это невдомёк :thumbsdown:
Да и потом подумаем про смысл и логику! Если х-трейл 4WD стоит 29990, то кэшак в аналогичной комплектации не может стоить ДОРОЖЕ! Думаю,Ниссану придётся реагировать и на Секс и на Витару короткую и на другие появляющиеся паркетники......

PS
Опять же,не будем забывать про Оутлэндер!
Так что 25 - красная цена ИМХО
А не говорил про аналогичную комплектацию вообще, только про самый дешевый переднеприводный икс-трейл и полноприводный кэшкай (неужели у нас с таким названием будт продавать %)).

Да ладно чего спорить-то - время покажет. Главный вывод, что в ближайшее время у СХ4 появятся реальные конкуренты - Териос, Кэшкай, а в последнем ЗР упомянули о планах ФИАТа начать возить со временем Сидичи.
 

Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
Anty написал(а):
Сидел в этом темно-синем сексе с ручкой в Строгино. На вопрос о сроке поставки SX4 мне ответили: "1 (один) год" Ох ёёё, не

Один год это, конечно, загнули...Но машины действительно поступают на российский рынок в очень небольшом количестве, что связано с ограниченной мощностью производства их на венгерской фабрике.
Но не стоит отчаиваться, следующей осенью возможно и мы увидим седан SX4 японской сборки...)))
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Aleana написал(а):
Один год это, конечно, загнули...Но машины действительно поступают на российский рынок в очень небольшом количестве, что связано с ограниченной мощностью производства их на венгерской фабрике.
Но не стоит отчаиваться, следующей осенью возможно и мы увидим седан SX4 японской сборки...)))
Вот уж нафик нужен :whistling:
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Aleana написал(а):
Нас то с Вами забыли спросить :hilarious:
Уточню - мне лично не нужен, не особо люблю седаны за их неуниверсальность. А это авто наверное опять для развивающихся стран (типа нашей), где любят седаны - ну как же внедорожник это круто, седан тоже круто, а вместе круто вдвойне!Показываю
 


YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Игорь написал(а):
Разве это конкурент :hilarious: ? Натурально смотрится как УАЗ Бее, гадос
Ну УАЗ-не УАЗ, а по размерам подходит, наверное и по цене бы был не далеко, если бы поставлялся в Россию, только жрет похоже много зараза. Териос кстати тоже очень даже брутально выглядит, вполне сравним с УАЗом, вообще внешний вид это очень субъективно, надо ТТХ и цену смотреть для сравнения.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Паджеро пинин такой же по размерам и с левым рулём.У нас на паркинге служебном такой был.А у соседа по даче такой точно праворукий.Прикольно смотрится.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Алексей В написал(а):
Паджеро пинин такой же по размерам и с левым рулём.У нас на паркинге служебном такой был.А у соседа по даче такой точно праворукий.Прикольно смотрится.
Может это и есть Пинин, только Пинин в России не продается вроде.