Каким бензином кормить?!

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле


Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Tired... )))

Я не пойму, меня чё сегодня мёдом намазали... :hilarious:

А в биг-мачной, когда вы заказываете колу без льда, вам её не доливают (это пример)
2. Вы на форуме говорите только по делу, то-есть с доказательной базой или ??? Помоему мы свами уже встречались в теме про "симметрию" Там вы опять же задавали много вопросов... )))

3. Играть мускалами ) Задело... ;) Вы хотели пофлудить, не на того напали... ))) Что ещё вы хотите от меня услышать...
Я в биг - мачных славо богу не питаюсь.
Разговор идёт по-моему о том, что одни не дают себя "лопушить", а другие спокойно позволяют.
Про ранее наш "разговор" помню, не отрицаю.
Хотел услышать от Вас почему 98- й предпочтительней в V - образный, чем рядный?
Вот у меня к примеру была Kawasaki , с рядным 4х тактным ДВС и 4карбюраторами и для него было предпочтительней топливо АИ-98.
Жду ответа на свой вопрос, а не отмазок.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Tired написал(а):
Хотел услышать от Вас почему 98- й предпочтительней в V - образный, чем рядный?
Вот у меня к примеру была Kawasaki , с рядным 4х тактным ДВС и 4карбюраторами и для него было предпочтительней топливо АИ-98.
Жду ответа на свой вопрос, а не отмазок.
Бери 100-ый и НЕ ПАРЬСЯ!

Фсё равно скоро ВСЕ будем ездить на кукурузном масле ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Tired написал(а):
Жду ответа на свой вопрос, а не отмазок.
Аналогично... только на вопрос поставленный в посте № 75 Браво! Ай Только без отмазок (типа, не знаю, молчу) ;)

Tired написал(а):
Вот у меня к примеру была Kawasaki , с рядным 4х тактным ДВС и 4карбюраторами и для него было предпочтительней топливо АИ-98.
"А можно с этого момента более аргументированно объяснить" , почему 98... "предпочтительней" для рядного 4х тактного ДВС с 4 карбюраторами... ) так-же, не менее аргументированно, почему 95 не "предпочтителен" Очень, интересно... )))
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Tired написал(а):
Откуда инфа? Не от ОД случаем?
Значит в Израеле, Японии, Америке в эти же самые авто льют нормальное масло, а для нас обкаточное!? Растительное, трансформаторное, веретённое, ружейное или ещё какое-нибудь?
Марку масла в студию пжлста!
Имя! ИМЯ! Сестра!))
P.S. Зарание извиняюсь если посчитаете за наезд.
Да не никакого наезда!:thumbsup:
Масло Кастрол для обкатки,у ОД ЛИЧНО ВИДЕЛ фирменные бочки где было написано "....ОБКАТОЧНОЕ....",экспертизы,что там налито не проводил.
ЗЫ У меня ТО 0 и ТО1 бесплатныеБаксы-бакс ,на мне не навришь, однако масло меняли и ТО0 проводили...
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Типа я невидимка, походу... Бреюсь!

ну рас так - ухожу от вас, скучные вы какие-то... масло, обкатка, 98...

Запуск маш
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Webber написал(а):
Типа я невидимка, походу... Бреюсь!
Без обид ) Война и Мир... понимаешь !!! Всем надо доказательств... типа, мы не флудеры... :hilarious:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Без обид ) Война и Мир... понимаешь !!! Всем надо доказательств... типа, мы не флудеры... :hilarious:
А как мирно всё начиналось...
И главное, с вечной темы!

И чем закончилось?!
Вот и думай после этого, стоит ли спрашивать про бензингеч?! Или как спросить, что бы сразу не послали... масло менять Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Webber написал(а):
Вот и думай после этого, стоит ли спрашивать про бензингеч?! Или как спросить, что бы сразу не послали... масло менять
Некоторые товарищи, к сожалению, не понимают что есть "другое" мнение, а так-же человек может "предпологать"... мало-того, пытаются навязать своё мнение... В этом вся проблема... )))

Уважайте, уважаемы будете... Браво! Ай
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Некоторые товарищи, к сожалению, не понимают что есть "другое" мнение, а так-же человек может предпологать... мало-того, пытаются навязать своё мнение... В этом вся проблема... )))

Уважайте, уважаемы будете...
Просто нада встретиться разок-другой фсем вместе! И все проблемы ИСЧЕРПАЮТСЯ после первой кружки ... эээ, ну чего-нибудь, не важно!

А то тут начинается никому не нужная тёрка, пользы от которой никакой.
Кстати, вот на наших встречах Свифтунофф веть никто не доказывал с пеною рта, какой бенз лучше заливать - нафиг это было не нужно никому, т.к. тема не стоящая...
Нада обсчаться о любви! К большому, вечному и чистому... ну хоть Свифту, например! :D Хотя, не, с "вечным" я погорячился, пожалуй ;)
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Webber написал(а):
Просто нада встретиться разок-другой фсем вместе!
Я всегда, за... но, как показывает практика, на встречи приезжают люди, спокойные и уравновешанные, которые уже подружились на форуме, либо новички. Остальные предпочитают шифроваться... ;) так-сказать, общаемся из-за зазеркалья... )))

==============

Всем споки !!! :sleep:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Я всегда, за... но, как показывает практика, на встречи приезжают люди, спокойные и уравновешанные, которые уже подружились на форуме, либо новички. Остальные предпочитают шифроваться... ;) так-сказать, общаемся из-за зазеркалья... )))

==============

Всем споки !!! :sleep:
И я за! Хотя я и не спокойный! :hilarious: Более того, довезу до дома тех, кто изрядно выпил на этой встрече.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Webber написал(а):
Согласен.
Особенно понравилось вот это: "2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы."Ох ёёё, не
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

У нас не кончится, по крайней мере в ближайшем будущем, столько не изведанных месторождений... ) И станем мы, сверхдержавой, и будем мы, править миром... Уряяяяяя..... )))
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

А я уж совсем не в тему.
А что такое флуд? Производное от блуд или от английского 'flood'(тогда д.б. флад)Чешу репу. ? Подозреваю, что от обоих слов...
Эх, старый я становлюсь, видимо, ворчливый деревенщина.
Про нефть не переживайте - у нас ее доказанных запасов(разведанные месторождения) не менее чем на 40-50 лет. Так ведь никто на месте не стоит - дальше ищем. Вона Ломоносовский хребет не зря столбим - все о потомках думаем, и про ракеты (ТУ-95 опять запустили в производство и на БД!) не забываем - кто будет добро охранять? Еще один момент - сейчас добывается в лучшем случае 50% от залегающей нефти, остальное так и остается в пластах. Появятся технологии - вернутся и до-добудут опять-таки потомки.
Про биотопливо была неплохая статья в Эксперте(журнал) кажется в №46.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Salavat I написал(а):
А я уж совсем не в тему.
А что такое флуд? Производное от блуд или от английского 'flood'(тогда д.б. флад)Чешу репу. ?
Флуд

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Флуд (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Кроме того, на форумах флудом называют любой оффтопик.

Лицо, которое распространяет флуд, называется флудером (флудерастом).

Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

Технический флуд представляет собой распределённую DDoS-атаку на какой-либо ресурс (в виде большого количества запросов), приводящую к отказу в обслуживании.
noflood.gif
.......
shuchu.gif
....... См. также: Флейм и Спам .... )))
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Аналогично... только на вопрос поставленный в посте № 75 Браво! Ай Только без отмазок (типа, не знаю, молчу) ;)


"А можно с этого момента более аргументированно объяснить" , почему 98... "предпочтительней" для рядного 4х тактного ДВС с 4 карбюраторами... ) так-же, не менее аргументированно, почему 95 не "предпочтителен" Очень, интересно... )))
Доброго времени суток!
Начнём с того, что специально перечитал всю ветку пере, чтобы выяснить занимаюсь ли я флудом или нет.
Пост 1- 28 по теме.
П 29 - зачем платтить больше?
П 30 - 92 ест больше.
П 31 - кто замерял? Правда 4Х4...
П 33 - расход и привод...
П 35 - и на переднем не плохо...
П 36 - что лучше 4Х4 или 4Х2 ?
П 37 - по теме!
П 38 - продолжение о том что лучше 4Х4 или 4Х2 ?
П 40 - по теме!
П 41 - 45 всё о тех же плюсах и минусах 4Х4 или 4Х2 ?
П 46 - первое упоминание о том , что не по теме.
П 47 - снова о 4Х4 или 4Х2 ?
П 48 - о свободе выбора...
П 51- о том кто начал (спор) см. пост...
П 53 - об уважении чужого мнения...
П 54 - выбор и чем лучше? В чём механика дешевле?
П 55 - о замене раз в 60 тыс...
П 56 - сцепление...
П 57 - гарантия и ремонт. Глюки механики...
П 58 - по теме!
П 59 - очередное упоминание о том, что не по теме...
П 60 - о том, что развод для лохов...
П 62 - лично поменяю. т.к. не богат...
П 64 - Лачетти...
П 66 - по теме!
П 67 - по теме
П 74 - спросил о 98, чем лучше?
П 75 - некрасиво но всё - таки спрошу...
П 83 - по поводу ответа вороса на вопрос...
П 85 - Вам захотелось по флудить....
Костыль написал(а):
2. Вы на форуме говорите только по делу, то-есть с доказательной базой или ??? Помоему мы свами уже встречались в теме про "симметрию" Там вы опять же задавали много вопросов... )))

3. Играть мускалами ) Задело... Вы хотели пофлудить, не на того напали... ))) Что ещё вы хотите от меня услышать...
Вжик - вжик, кто на новенького... вжик - вжик, уноси готовенького... )))
Tired написал(а):
Про ранее наш "разговор" помню, не отрицаю.
Хотел услышать от Вас почему 98- й предпочтительней в V - образный, чем рядный?
Вот у меня к примеру была Kawasaki , с рядным 4х тактным ДВС и 4карбюраторами и для него было предпочтительней топливо АИ-98.
Жду ответа на свой вопрос, а не отмазок. )))
Во-первых, ещё раз напоминаю о том, что ответ на Ваш вопрос я написал . См. пост № 83. (По - моему там всё понятно, объяснений более не требуется).
Во -вторых, для кавасачки предпочтительнее 98 в силу того, что на ней установлен высокооборотистый движок ( красная зона с 14000 оборотов), производителем рекомендован бензин премиум класса ( была наклейка - Магнум 100). Ездил я на ней и на 92 (не едет, едет но плохо) на 95 тоже едет почти так же как на 92, только свечки пару штук за месяц убивались, а в магазине кроме килограмовых жигулёвских нефига не было и приходилось ждать на заказ не менее двух недель и запасаться ими зарание. На 98 ехал не плохо и свечи жили почти 3 месяца может чуть меньше, когда как., но всё равно умирали от нашего бенза и чумовых оборотов движка.
Кстати на 92 свечи жили примерно столько же как и при эксплуатации на 98, только разница в поведение байка в пользу 98го.

Костыль написал(а):
Цитата:
Сообщение от Webber




Типа я невидимка, походу...





Без обид ) Война и Мир... понимаешь !!! Всем надо доказательств... типа, мы не флудеры...)))
Вот тут и надо разобраться, кто больше флудом занимается.
А вот по поводу, высказывания Webber и поддерка его Костылём и обмусоливание по другому не назавёшь. Что можно сказать?
Эти высказывания говорят о Вашей порядочности...
А не думали о том, что есть реальная жизнь, а не только виртуальная?
Что просто напросто может произойти авария в электрических сетях, телефонных, да и просто у человека могут быть срочные дела и времени, да и компа по близости нет? Такие мысли в глову не приходили? Или только хватает на то, чтобы в каждом посте по больше смайликов воткнуть :
типа ржу не могу и им подобным?
Грустно..., а пишите, что на форуме не первый день...
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Следующий сеанс связи не скоро, нет компа я не дома сейчас...
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Tired написал(а):
Доброго времени суток!
Начнём с того, что специально перечитал всю ветку пере, чтобы выяснить занимаюсь ли я флудом или нет.
Ответ на ваш вопрос... см. пост № 105... )))

Ответ, почему 98 ??? Пата-мучта... на лиане движка настроен под октановое число - 95, а на V-6 дилеры в "основном" рекомендуют 98... Ещё раз, почему??? ) спросите у дилеров... ) я не нефтяник... )))

Вебер сказал, Костыль поддержал... ) На личности переходим... в личке... знаете что это такое ???
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Цитата от "Tired":Вот тут и надо разобраться, кто больше флудом занимается.
Уважаемый "Tired", Вы очень серьезно к данной теме относитесь. Тема пережевывется на каждой ветке и ответа нет. Почему? Да потому, что мы все дилетанты в этой области. Только большая практика может подсказать, даже не ответ, а подсказку, что лить в бензобак. Так, например, не выдерживает критики, о догорании 92-го, не там где надо - любой октан корректор (а тем более автоматический на компе) подправит момент зажигания, чтобы бензин сгорал в цилиндрах. Зато мы узнали много слов новых (флуд и т.д.). Поэтому относитесь с юмором ко многим постам на этом форуме. Обратите внимание, когда начинается какая-нибудь перепалка, тут-же вылезает, как чертик из бутылки свифтовод WEBber - ну не сидится ему на своей ветке...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
И станем мы, сверхдержавой, и будем мы, править миром... Уряяяяяя..... )))
Если проголосуем за ТЕХ (вернее того!)
А не за всевозможных "командировочных" (см. программу А.Мамонтова о оранжевых революциях)

Не помню, кто произнёс:

"Революция, как бог Сатурн, пожирает своих детей!

Берегитесь!

Боги жаждят!"

В госдепе США уже есть чёткий план "прикарманивания" наших природных ресурсов.



Ах, б***ь, а ведь и я флужу(идиотское слово, Пушкин был бы не в восторге), но четровски не хочется быть снобом или нудным буквАедом. В конце концов в жизни есть вещи гораздо серьёзней и ВАЖНЕЙ, а относимся мы к ним наплевательски, в то время, как писанину в интернете превозносим в ранг "священного писания" не подлежащего корректировке и запрещающего разбавлять строкой юмора в т.ч.:hilarious:
"Дерёмся на свалке из-за ржавой канистры"-Бутусов прав.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
У нас не кончится, по крайней мере в ближайшем будущем, столько не изведанных месторождений... ) И станем мы, сверхдержавой, и будем мы, править миром... Уряяяяяя..... )))
Смотрел передачу по Дискавэри про запасы. Так там говорилось что уже давно открыт альтернативный источник энергии - твердый метан, который на данный момент считается самым концентрированным сгустком энергии. Залегает он на дне морей и океанов в связи с тем, что выходя из разломов в земной коре на дне он тут же кристаллизуется из-за огромного давления и низкой температуры. По среднем подсчетам его на дне океана сейчас находится в разы больше, чем вообше на земле нефти, угля и газа вместе взятых. Так, что когда закончится уголь, нефть и газ, то перейдут на массовую добычу твердого метана.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

VarAn написал(а):
Смотрел передачу по Дискавэри про запасы. Так там говорилось что уже давно открыт альтернативный источник энергии - твердый метан, который на данный момент считается самым концентрированным сгустком энергии. Залегает он на дне морей и океанов в связи с тем, что выходя из разломов в земной коре на дне он тут же кристаллизуется из-за огромного давления и низкой температуры. По среднем подсчетам его на дне океана сейчас находится в разы больше, чем вообше на земле нефти, угля и газа вместе взятых. Так, что когда закончится уголь, нефть и газ, то перейдут на массовую добычу твердого метана.
Вот США и стремятся, чтобы "честно" решать кому сколько выделить квот на добычу.
Точнее контролировать кому и где можно добывать этот альтернативный, а к тому времени единственный серьёзный источник топлива.
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

UVT написал(а):
Цитата от "Tired":Вот тут и надо разобраться, кто больше флудом занимается.
Уважаемый "Tired", Вы очень серьезно к данной теме относитесь. Тема пережевывется на каждой ветке и ответа нет. Почему? Да потому, что мы все дилетанты в этой области. Только большая практика может подсказать, даже не ответ, а подсказку, что лить в бензобак. Так, например, не выдерживает критики, о догорании 92-го, не там где надо - любой октан корректор (а тем более автоматический на компе) подправит момент зажигания, чтобы бензин сгорал в цилиндрах. Зато мы узнали много слов новых (флуд и т.д.). Поэтому относитесь с юмором ко многим постам на этом форуме. Обратите внимание, когда начинается какая-нибудь перепалка, тут-же вылезает, как чертик из бутылки свифтовод WEBber - ну не сидится ему на своей ветке...
Читал в ЗР про использование 92 взамен 95 на ВАЗ 2110. Там написано, что ЭБУ двигателя может не справиться с изменением угла опережения зажигания, т.к. не расчитан на такое изменение. А если учесть качество бензина (можете залить 80 вместо 92. Бывают и такие заправки. Мой личный опыт.), то получите детонацию после выключения мотора. И догорание бензина в катализаторе. Попытаюсь найти ссылку на эту статью. Не помню в каком №.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Читал в ЗР про использование 92 взамен 95 на ВАЗ 2110. Там написано, что ЭБУ двигателя может не справиться с изменением угла опережения зажигания, т.к. не расчитан на такое изменение. А если учесть качество бензина (можете залить 80 вместо 92. Бывают и такие заправки. Мой личный опыт.), то получите детонацию после выключения мотора. И догорание бензина в катализаторе. Попытаюсь найти ссылку на эту статью. Не помню в каком №.
..."то получите детонацию после выключения мотора....Без обид: это не детонация - это калильное зажигание (вследствие ряда факторов, в т.ч. неправильной регулировки зажигания на свече остаются раскаленные частички, которые и поджигают пары бензина).
Детонация характерный звук (все владельцы отечественных авто его знают) при "раннем" зажигании - чем лучше бензин тем более раннее зажигание можно выставить (естественно без детонации), при более "раннем зажигании" существенно улучшается динамика автомобиля. Я на "Святогор" поставил компьютер (процессор X286 во как!) с функцией (там и другие функции есть) Октан-корректора. Так в зависимости от заправки я подбираю тот самый момент зажигания, чтобы двигатель не детонировал. А Вы на Лиане, когда-нибудь слышали детонацию????
Да, кстати, детонация проявляется. в основном при разгоне автомобиля и на высших передачах. В Лиане есть обратная связь между датчиком на выхлопе и моментом зажигания, для наиболее полного сгорания топлива. Поэтому если 92 и приносит вред, то причина в другом. Я пока лью 95, хотя многие мои коллеги на джипперах льют 92, чтобы сэкономить на свечах и промывке инжекторов!
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Сегодня тоже загорелся чекинж,бак почти на нуле-загорелась лампочка топлива.Заехал заправился 95-м,чек погас.Наверное на дне бака собралось всё отрицательное от 92-го.До этого раза 4 заправлялся 92-м ,это уже второй раз 92-м лукойловским бензином загорается чек.Все,92 прощай,меня больше не убедите что 95-го у нас нет и что 92-й это с присадками 95-й.Просто убедился что с 95-м Лиана становится шустрее.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Просто убедился что с 95-м Лиана становится шустрее.
замеры были?

Один раз возвращался из Казани заправился на трассе на лукойле, еле до следующей заправки дотерпел.
Езжу исключительно на 92 и все пучком. Да и переубеждать никто не собирается, некоторые вообще 98 льют.