Каким бензином кормить?!

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Maximcheg написал(а):
Вопрос - тогда зачем ездить на 95-м (платить больше)? Баксы-бакс
Чтобы сберечь катализатор. При использовании низкооктанового бензина возможна детонация двигателя и догорание бензина в выпускной системе. Для катализатора это смерть т.к. он у лианы стоит в самом начале выпуска.
Кстати на некоторых заправках торгуют 80 под маркой 92. Лично я рисковать не буду.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Ремонт АКПП - замена сцепления (очень дорого - не дёшево) Опять-же, механика выигрывает! )))
Сравниваете разные вещи :D Нужно сравнивать обслуживание МТ и обслуживание АТ, или ремонт МТ и ремонт АТ, насчёт ремонта МТ я думаю дилер тожа будет пожимать плечами и говорить - "...вы наверное на второй передаче до 100км/ч разгонялись, а так делать низяяяя НО! НО! Не ..."

ЗЫ: Вобщем опять бессмысленный спор не в тему топика. ;)
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Раз в 60т. вместе с маслом меняют шланги АКПП (лишняя затрата в отличии от механики) И главное, не дай Бог её сломать... о ценах на ремонт в курсе?
По поводу замены шлангов с интервалом паробега в 60 тыс.км - РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ.
Трубопроводы и шланги будут себя чувствовать превосходно и после двухсот тысяч км. пробега.
P.S. Ни на одном своём авто (с пробегами далеко за 150 тыс. км.) не приходилось менять эти самые шланги и трубки. Сломать АКПП - сложно. (покрайней мере для меня.)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Tired написал(а):
По поводу замены шлангов с интервалом паробега в 60 тыс.км - РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ.
Трубопроводы и шланги будут себя чувствовать превосходно и после двухсот тысяч км. пробега.
P.S. Ни на одном своём авто (с пробегами далеко за 150 тыс. км.) не приходилось менять эти самые шланги и трубки. Сломать АКПП - сложно. (покрайней мере для меня.)
Согласен на 100% :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Так, Maximcheg, сравниваете разные вещи, помоему вы! Ваши слова:

Maximcheg написал(а):
а на механике вы, наверное, забыли про замену сцепления?
Так-же, поповоду "спор, не в тему топика" ... Я с вами не спорил, я только отвечал на ваши вопросы.

Не хотите дальше продолжать разговор, не цитируйте меня... Чешу репу.

Tired написал(а):
По поводу замены шлангов с интервалом паробега в 60 тыс.км - РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ.
Может быть... Но !!! В Карте ТО, шланги присутствуют... и лично я, их поменяю. Я не настолько богатый человек, что-бы шутить с АКПП... )))

Maximcheg написал(а):
Согласен на 100%
Согласны с чем... :D ингода, не плохо иметь своё мнение... ;)
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

О замене сцепления я сказал к вашей фразе про замену шлангов, и вовсе не сопостовлял с ремонтом поломанной коробки.

Насчёт мнения - это моё мнение, порсто оно совпадает с мнением Tired (я и написал - "СОГЛАСЕН"), т.к. параллельно с Лианой юзаю Шевроле Лачетти тоже с АКПП и я в курсе прохождения всяких ТО и её обслуживания в целом. Т.ч. у меня есть достаточный опыт эксплуатации машин с АКПП (а так же МКПП) чтобы на этот счёт ИМЕТЬ СВОЁ МНЕНИЕ, и, по крайней мере есть с чем сравнивать наглядно и в настоящем времени.

;)
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Maximcheg написал(а):
О замене сцепления я сказал к вашей фразе про замену шлангов, и вовсе не сопостовлял с ремонтом поломанной коробки.

Насчёт мнения - это моё мнение, порсто оно совпадает с мнением Tired (я и написал - "СОГЛАСЕН"), т.к. параллельно с Лианой юзаю Шевроле Лачетти тоже с АКПП и я в курсе прохождения всяких ТО и её обслуживания в целом. Т.ч. у меня есть достаточный опыт эксплуатации машин с АКПП (а так же МКПП) чтобы на этот счёт ИМЕТЬ СВОЁ МНЕНИЕ, и, по крайней мере есть с чем сравнивать наглядно и в настоящем времени.

;)
Как Вам Лачетти в сравнении с Лианой?? Очень интересно.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Maximcheg написал(а):
О замене сцепления я сказал к вашей фразе про замену шлангов, и вовсе не сопостовлял с ремонтом поломанной коробки.
Maximcheg... ))) Вы задали вопрос:

Maximcheg написал(а):
Я вам ответил:

Шланги расходник АКПП, таже например как и фильтра. А теперь вопрос: сцепление расходник КПП, или отдельная деталь? Это я к тому... "Сравниваете разные вещи"

А вообще мне нравится... пофиг мне, то-что дилер прописал... нафиг лить 95... 92 дешевле, нафиг менять шланги АКПП... это-ж развод для лохов... и т.д. ( ??? ) Правильным путём идём... Браво! Ай
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Нууу, это как жарить.... У меня при спокойной езде, тоже больше 10-ки 95-го не ест... а если позажигать, то может и на 15-ку выйду... ))) А вообще, такой расход - мне кажется не порядок.

Кстати, 4х4 не постоянный... Получается, привод на расход не влияет... хотя, машинка на 100 кило тяжелее... Чешу репу.
Заливал какое то время своей 95-й, но машина туповата на нем (правда иногда попадался и хороший, но оч редко даже на фирменных заправках), расход был в спокойном режиме 10,1л, последние 15000км заливаю исключительно 98-й, динамика отменная, нарваться на бодягу оч тяжело (но пару раз было), расход при той же манере езды как и на 95-ом порядка 9,2л , так что по деньгам примерно то на то и выходит, зато всегда уверен в машине. На последнем ТО поменяли свечи в СИМе только из профилактики.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

xenadu написал(а):
последние 15000км заливаю исключительно 98-й, динамика отменная
Было раз, заправил 98, для интереса... машинка реально быстрее поехала... но мне кажется, что это излишества... всё-таки 98 скорее для V-6 а не рядной четвёрки... ) А так, конечно, каждому своё... )))
 




Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Сопрано написал(а):
Чтобы сберечь катализатор. При использовании низкооктанового бензина возможна детонация двигателя и догорание бензина в выпускной системе. Для катализатора это смерть т.к. он у лианы стоит в самом начале выпуска.
Кстати на некоторых заправках торгуют 80 под маркой 92. Лично я рисковать не буду.
Бензином АИ - 92 (нормальным) катализатор быстрее чем АИ - 95 не убъёшь и даже АИ - 80 (на некоторых АЗС заправляться не стоит...).
Катализатор убивается от применения этилированного бензина. (с добавлением тетераэтилсвинца, как раз на "некоторых" АЗС).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

В СИМ-е, на вопрс о 92... тоже говорили про катализатор... ) в принципе, 92 никто не запрещает, но с оговоркой... типа, если что, гарантии капец... )))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Шланги расходник АКПП, таже например как и фильтра. А теперь вопрос: сцепление расходник КПП, или отдельная деталь? Это я к тому... "Сравниваете разные вещи"
Если шланги расходники то и сцепление тем более, к примеру, диск сцепления это деталь трения, так же как и тормозные колодки - являются расходниками и гарантии не подлежат.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Сопрано написал(а):
Как Вам Лачетти в сравнении с Лианой?? Очень интересно.
Машинки одного класса, мощность одинакова (у лачетти на 1л.с. больше), лачетти кажется совсем чуть-чуть лучьше по шумоизоляциии, (но может быть это из-за того что седан, говорят и лианы-седаны тоже не так шумны как хэтчи), Лианка как мне кажется более шустрей на стартах, на трассе в движении они одинаковы, очень сложно после лианы садиться и вылазить из лачетти (ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС Лиане :thumbsup: ). В ТО и прочем обслуживании лачетти дешевле.
Да, забыл, сказать про бензин - ездит она на 92-м (хотя диллер как и у Сузуки говорит, что надо на 95-м) и никаких проблем :thumbsup: .

Иещё, коллеги, у нас в стране бензин-бензину рознь!!! И не стоит уповать на то что я залил 92-й и у меня машина не едит, это может случиться и 95-м и 98-м ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Maximcheg написал(а):
Если шланги расходники то и сцепление тем более, к примеру, диск сцепления это деталь трения, так же как и тормозные колодки - являются расходниками и гарантии не подлежат.
Это не ответ на мой вопрос ;)

Так называемое сцепление (сцепная муфта) - это деталь - механизм... диски сцепления (о которых вы говорите) стоят в этой детали, их можно назвать расходным материалом (согласен с вами, гарантии не подлежат)... но, ни в одну карту ТО они не входят... то-есть, диски сцепления не относятся к расходникам.

Шланги, в карту ТО входят, меняют (как я уже писал) раз в 60т. так-же как и колодки, свечи, фильтра... ) Ну что, и всё-таки они не расходники ??? ржу-нимагу... )))

сцепление Большая советская энциклопедия
сцепление - сцепная муфта, механизм транспортных машин для передачи крутящего момента от двигателя внутреннего сгорания к коробке передач. С. обеспечивает кратковременное разъединение вала двигателя и вала трансмиссии, безударное переключение передач и плавное трогание машины с места. В зависимости от числа ведомых дисков различают одно-, двух- и многодисковые С. Устанавливаемые в автомобилях С. обычно представляют собой одно- или двухдисковую муфту, диски к-рой сжаты пружинами. Для обеспечения мягкости включения С. и уменьшения крутильных колебаний трансмиссии между фрикционными накладками дисков часто устанавливают плоские пружины, а крепление дисков к их ступицам производят через упругую муфту с витыми пружинами (см. Демпфер) и т. п. Выключение С. осуществляется педалью через рычажную или гидравлич. передачу, а в тяжёлых машинах с помощью сервопривода (см. Исполнительный механизм). Выключение может быть автоматич. при переключении передач. В качестве С. используют также многодисковые масляные муфты (в мотоциклах), нормально разомкнутые (в тракторах), гидродинамич. или гидродинамич. в сочетании с фрикционными (в автомобилях), а иногда электромагнитные муфты с ферромагнитной смесью (обычно в автомобилях для инвалидов).

Лит.: Хельдт П. М., Автомобильные сцепления и коробки передач, пер. с англ., М., 1960; Борисов С. Г., Э г л и т И. М., Муфты сцепления тракторов, М., 1972. H. Я. Ниберг, И. М. Эглит.
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Это не ответ на мой вопрос ;)

Так называемое сцепление - это деталь... диски сцепления (о которых вы говорите) стоят в этой детали, их можно назвать расходным материалом... но, ни в одну карту ТО они не входят... то-есть, диски сцепления не относятся к расходникам.

Шланги, в карту ТО входят, меняют (как я уже писал) раз в 60т. так-же как и колодки, свечи, фильтра... ) Ну что, и всё-таки они не расходники ??? ржу-нимагу... )))
Уважаемый, Костыль.
Заглянем в ГАРАНТИЙНО-СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ, для это воспользуемся ресурсом FireDragon'а.
http://firedragon-liana.narod.ru/servicebook/servicebook.html
В частности смотрим, что там написано про расходуемые материалы, и картинку с картой ТО.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Maximcheg... ))) Вы задали вопрос:


Я вам ответил:

Шланги расходник АКПП, таже например как и фильтра. А теперь вопрос: сцепление расходник КПП, или отдельная деталь? Это я к тому... "Сравниваете разные вещи"

А вообще мне нравится... пофиг мне, то-что дилер прописал... нафиг лить 95... 92 дешевле, нафиг менять шланги АКПП... это-ж развод для лохов... и т.д. ( ??? ) Правильным путём идём... Браво! Ай
НА сарае Х.. написано, а там дрова лежат. (Это к вопросу об ОД - навязывание услуг, (с запугиванием о последующем очень дорогом ремонте), ТЕМБОЛЕЕ Вы сами заплатите свои денежки, за так называемые расходники - ОБМАН клиента, то бишь ЛОХА, в том числе и кучу других навязанных услуг, будь то замена колодок или же замена воздуха в шинах - ТАК ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮСЯ) У нормальных ОД не встречал, чтобы шланги АКПП были рекомендованы к замене, как расходники.
Случайно не надо при замене ОЖ менять патрубки, они тоже расходники?
Костыль написал(а):
Может быть... Но !!! В Карте ТО, шланги присутствуют... и лично я, их поменяю. Я не настолько богатый человек, что-бы шутить с АКПП... )))
И я не настолько богатый человек, но и не настолько наивный, для того, чтобы отдавать кровно заработанное бабло тому дяде, который явно пытается меня "натянуть", прикрываясь благородными и казалось бы убедительными аргументами, типа: " Машу кашлом не испортишь.", "Луче перебдить, чем не до бдить" и далее в этом духе.
И такая точка зрения уместна и имеет право на своё существование, но не для всех категорий граждан. Считаешь что это необходимо и принесёт пользу с практической, теоретической точки зрения - плати, меняй, делай. Считаешь, что в этом нет необходимости - не плати, не меняй, не делай. Хозяин - БАРИН, как говорится у каждого СВОЙ ЦАРЬ В ГОЛОВЕ!!!
Кстати только в России на SUZUKI предусмотрено ТО - 0, за бугром такого нет! Спрашивается, что может случиться с моторным маслом за 1 - 2 тыс км? Зачем его менять вместе с фильтром, который расчитан на 10 - 15 тыс км? Что, в японском двигателе сделаном для эксплуатации в России опилки металлические, стружка, а в ДВС сделаным не для России всё чинно и благородно, что нет необходимости менять масло и фильтр через неделю после покупки, а у кого - то и через 10 часов эксплуатации? Даже на отечественных Тазах движки и заливаемое с завода масло лучше выходит?
Или это тупо рекомендовал ОД чтобы заработать бабла, а Вас заставить его отдать пугая снятием с гарантии?

Костыль написал(а):
Было раз, заправил 98, для интереса... машинка реально быстрее поехала... но мне кажется, что это излишества... всё-таки 98 скорее для V-6 а не рядной четвёрки... ) А так, конечно, каждому своё... )))
А можно с этого момента более аргументированно объяснить, чем хуже 98 для рядной четвёрки, пятёрки или шестёрки в сравнении с V -образным ДВС?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Уважаемый, Maximcheg.. )))

Если внимательно почитать про расходные материалы, то вы услышите мои слова "диски сцепления, можно назвать расходным материалом, но расходниками (ещё раз, расходники - фильтра, ремни, свечи, колодки... короче всё что меняют на ТО, я называю расходниками... да, и шланги) не является" то-есть, не меняются по гарантии и при ТО.

В ОБЪЕМ НАСТОЯЩЕЙ ГАРАНТИИ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ:

Замена расходуемых деталей
— Воздушные, топливные и масляные фильтры
— Свечи зажигания
— Тормозные колодки
— Диск сцепления
— Щетки стеклоочистителя
— Щетки генераторов, приводные ремни
— Лампы и плавкие предохранители
И в приведённой вами карте ТО, про диски сцепления ничего не сказанно... ) Есть замена дисков, но тормозных... )))

================

Уважаемый, Tired... )))

Вы тоже хотите пофлудить... :hilarious:

НА сарае Х.. написано ))) Ваше право, хотите сэкономить, пожалуйста... Но не забывайте, не везде экономия к месту !

А можно с этого момента более аргументированно объяснить, чем хуже 98 для рядной четвёрки ))) Не красиво отвечать вопросом на вопрос... но я всё-таки себе это позволю! Чем лучше 98, для рядной четверки ???

Ребята, вы не на того напали ;) ...... :D :D :D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Может быть... Но !!! В Карте ТО, шланги присутствуют... и лично я, их поменяю.
Я в карте карте ТО ничего падобного не видел.

И кстати, насчёт патрубков и шлангов - их повреждение, как например коррозия приславутой трубки кондея, является гарантийным случаем, другое дело что при случае с кондеем вы обратитесь к диллеру по факту когда это случится и просто будете ездить не включая кондей, с коробкой случай по тяжелее, если что то есть риск повредить каробку - это уже реальный гемор даже если этот гемор гарантийный... :thumbsdown:

Костыль написал(а):
И в приведённой вами карте ТО, про диски сцепления ничего не сказанно... ) Есть замена дисков, но тормозных... )))
Если бы диск сцепления можно было бы проверить не снимая коробку передач, то его бы порверяли как и тормозные колодки, и соответственно этот пункт был бы в карте. Но покрайней мере диск сцепления в отличае от шлангов и патрубков есть в списке расходников.

Костыль написал(а):
Вы тоже хотите пофлудить...
и
Костыль написал(а):
Ребята, вы не на того напали
Очень жаль что этот флуд был так отрицательно (хотя может я и ошибаюсь ;) ) Вами воспринят, как по мне - получился отличный разговор с высказыванием своих точек зрения и элементами спора (единственное что плохо, так это то что не в тему топика), извините но никто не на кого не нападал, а по сему я прекращаю этот флуд, ведь кто-то же должен первым поставить точку. ;) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Мир... Йес-йес-йе Йес-йес-йе Йес-йес-йе

Спасибо, отлично пообщались ( "форум не поскучнел" ) , извинятся не за что, флуд - форева (без него, скучновато будет... синий форум пример) всё, занавес... Браво! Ай

з.ы. У меня карта ТО, для 4х4 - АКПП (взял в СИМ-е распечатку, для последующего ориентирования по ценам на ТО) в ней про шланги есть. Если интересно, могу показать, при случае, при встречи... если не против ???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
з.ы. У меня карта ТО, для 4х4 - АКПП (взял в СИМ-е распечатку, для последующего ориентирование по ценам на ТО) в ней про шланги есть. Если интересно, могу показать, при случае, при встречи... если не против ???
Ну ради интереса глянул бы, а засканить и выложить мона? :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Maximcheg написал(а):
Ну ради интереса глянул бы, а засканить и выложить мона?
Нее... Не-не-не нет у меня такого оборудования, что-б отсканить... )))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Какой нафик бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Дизель!!! Я заливаю ТОКА ДИЗЕЛЬ!!!

Экономия на порядок! Мощности процентов на 25% в повороте больше! При торможении вообще вискомуфту cрывает!!!

Всем советую!

:thumbsup:
 


Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Уважаемый, Maximcheg.. )))Уважаемый, Tired... )))

Вы тоже хотите пофлудить... :hilarious:

НА сарае Х.. написано ))) Ваше право, хотите сэкономить, пожалуйста... Но не забывайте, не везде экономия к месту !

Не красиво отвечать вопросом на вопрос... но я всё-таки себе это позволю! Чем лучше 98, для рядной четверки ???

Ребята, вы не на того напали ;) ...... :D :D :D
Я не забываю. что экономия может быть не к месту! Если Вы в какой -то области знаний профессионал, то я думю Вас в ней обмануть будет сложно, а в противоположной (где Вы лузер) наоборот? Правильно!? Если Вы к примеру работаете на рынке недвижимости, вы знаете практически все подводные камни связанные с этим бизнесом - логично? То , что я могу как лузер попасться в Ваши сети и быть "натянут"? И другой пример : Вы ничего не понимаете в электронике (к примеру) обращаетесь ко мне, как к спецу: - " Отремонтируйте мне пжлста телевизор, что-то перестал показывать".
Я говорю: - " Не вопрос - завтра заберёте , как новенький будет"!
Затем Вы приходите (и не видите, как и что я делал с TV или машиной - не важно) и Вам предявляют счёт: Мы заменили вам 3 конденсатора, 2 транзистора КТ- 385 , а самое главное ТВС! С вас 350 $ - Будте любезны!"
Как Вы думаете, что мастер в реале заменил в Вашем TV? ( один кондёр стоимостью 3 рубля с работой. Причём выпаять в замен рабочей детали и впаять на её место такую же в порядке вещей - главное ОН заработал на проделанной работе, которая была НЕ НУЖНА!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС , ЧТО ТЕЛИК РАБОТАЕТ И ВЫ ТЕШИТЕ и УСПОКАИВАЕТЕ СЕБЯ, ЧТО БАБЛО ПОТРАЧЕНО НЕ ЗРЯ!!! А ТЕЛЕМАСТЕР УСМЕХАЕТСЯ НАД ВАМИ, КАК НАД ИДИОТОМ, Что может так легко заработать бабки, слава богу, что таких клиентов у него множество!!! А те, кто рубят в этом деле сами всё сделают или обратятся к спецу, но он его так просто не разведёт!)
И так в нашем не совсем благополучном государстве практически во всех областях, будь то шарлатаны выдающие себя за магов и цилителей, будь то медицина или автослесарь, инжинер по гарантии, и ещё куча областей где мы не прорфессионалы, где нашего брата "обуть" можно, этим всегда воспользуются негодяи! Тем более в нашей стране! Не то время, чтобы говорить о честном рынке ! Наш бизнес (продажи и последующего гарантийно-сервисного обслуживания авто) - заретушированный под Европейский на самом деле с уродливым лицом ( по большей мере из-за наших мозгов и спокойного нами отношения к тому, что тебя без каких - либо последствий в свой адрес дурят!

По поводу ответа вопроса на вопрос, я не знаю,что Вам сказать, так как нигде не встречал информации о том , что 98 ой лучше или чем -либо хуже использовать в в V-образных или рядных ДВС. По этому и молчу! А Вы пишите, что -то вроде бы , да наверное и в таком роде, через это я Вас и спрашиваю объяснить по - подробнее, а не играть мускулами! " Мол не на того напали"!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Tired написал(а):
Кстати только в России на SUZUKI предусмотрено ТО - 0, за бугром такого нет! Спрашивается, что может случиться с моторным маслом за 1 - 2 тыс км? Зачем его менять вместе с фильтром, который расчитан на 10 - 15 тыс км? Что, в японском двигателе сделаном для эксплуатации в России опилки металлические, стружка, а в ДВС сделаным не для России всё чинно и благородно, что нет необходимости менять масло и фильтр через неделю после покупки, а у кого - то и через 10 часов эксплуатации? Даже на отечественных Тазах движки и заливаемое с завода масло лучше выходит?
Или это тупо рекомендовал ОД чтобы заработать бабла, а Вас заставить его отдать пугая снятием с гарантии?
В Лиану с завода залито масло ДЛЯ ОБКАТКИ ДВИГАТЕЛЯ, расчитаное на пробег до 2тык. Так что при ТО 0 меняют ВЫРАБОТАВШЕЕ СЕБЯ ОБКАТОЧНОЕ МАСЛО на нормальную синтетику! Соответственно меняется и фильтр:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Tired... )))

Я не пойму, меня чё сегодня мёдом намазали... :hilarious:

1. Это похоже на паранойю... ) А в биг-мачной, когда вы заказываете колу без льда, вам её не доливают (это пример) и что мне теперь голову сломать. На самом деле жить легко, главное себя поменьше грузить, всякой чепухой... )))

2. Вы на форуме говорите только по делу, то-есть с доказательной базой или ??? Помоему мы свами уже встречались в теме про "симметрию" Там вы опять же задавали много вопросов... )))

3. Играть мускалами ) Задело... ;) Вы хотели пофлудить, не на того напали... ))) Что ещё вы хотите от меня услышать...

Вжик - вжик, кто на новенького... вжик - вжик, уноси готовенького... :D :D :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

Костыль написал(а):
Вы на форуме говорите только по делу, то-есть с доказательной базой или ???
Вот и я говорю - ДИЗЕЛЬ ОДНОЗНАЧНА! И ТОЧКА!

:D

Ты 25 едешь с нами, али как?!
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Бензин: 92, 95, 95 алтимэйт ?!

ДДА написал(а):
В Лиану с завода залито масло ДЛЯ ОБКАТКИ ДВИГАТЕЛЯ, расчитаное на пробег до 2тык. Так что при ТО 0 меняют ВЫРАБОТАВШЕЕ СЕБЯ ОБКАТОЧНОЕ МАСЛО на нормальную синтетику! Соответственно меняется и фильтр:thumbsup:
Откуда инфа? Не от ОД случаем?
Значит в Израеле, Японии, Америке в эти же самые авто льют нормальное масло, а для нас обкаточное!? Растительное, трансформаторное, веретённое, ружейное или ещё какое-нибудь?
Марку масла в студию пжлста!
Имя! ИМЯ! Сестра!))
P.S. Зарание извиняюсь если посчитаете за наезд.