Про джимку снова написали

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Я тока вот не понял, а чего она из лужи невыбралась самостоятельно ? :)
с 5:20 смотреть
там же видно что только задний мост работает
на полном вылезла бы легко
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Про джимку снова написали

abcom, зато как она регулировала сиденье!

Жена мне сказала, чтобы я выключил эту гадость. ;)
Жены вообще не любят тупых стройных блондинок в коротких платьях.

Девочка тупая, не в теме вообще ) И ведет себя как дура полная. не люблю такую манеру.

А вот мужичок мне показался знакомым. Какжется я его видел на каких-то тверских соревнованиях.

Не. на Чемпионате московской области в прошлом году он взял какое-то из призовых мест по итогам сезона. Вспомнил )
 

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Я тока вот не понял, а чего она из лужи невыбралась самостоятельно ? :)
с 5:20 смотреть
там же видно что только задний мост работает
на полном вылезла бы легко
Переднее правое тоже крутит.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Про джимку снова написали

Жены вообще не любят тупых стройных блондинок в коротких платьях.
кстати... тоже заметила такую же фигню))))
а так... по-моему, достаточно объективный репортажик. Радует то, что хоть с асфальта съехали, и не на проезжие дороги или на укатанные полигоны, а в лужи по капот, в леса по целине.
 

SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: Про джимку снова написали

А мне кажется, что в "полных дурах" есть свой особый шарм, своё очарование..... и потом - видео же рассчитано на разную аудиторию, в основном - незнающую не умеющую ничего... хотя может это заказ..
Посмотрел и как-то обидно стало за удивительную, замечательную машину по имени Джимни, ей-богу. напрасно!
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Про джимку снова написали

Да ладно, а что там обидного-то было? Ну что не скоростной болид? Да, но при этом справедливо было сказано, что внедорожники ваще не для этого. Что пластик кондовый? Так это правда. Что такого несправедливого там сказали? Все по делу.
"Маленький, но борзый" (с) ?
Так я часто слышу "Маленький, сцука, но злой" и меня это нисколько не обижает))))
Тока зря они там про цену сказали))) Раньше полфирмы на меня как на дуру смотрели, теперь почти вся))) Не могут понять люди, как машину за такие!!!! деньги можно в ...беня добровольно засунуть)))
А сегодня коллега смотрела в окно на моего Покемона и своего шевролета и с неподдельным непониманием говорит "Ну за что там платить 800 тыщ"))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Про джимку снова написали

и с неподдельным непониманием говорит "Ну за что там платить 800 тыщ"))))
цена и вправду задранная, впрочем как и на все модели сузуки((((
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

..... Не могут понять люди, как машину за такие!!!! деньги можно в ...беня добровольно засунуть)))
...... "Ну за что там платить 800 тыщ"))))
Вот поэтому на всех соревнования новичков почти нет, а только те, кто за машинку еще платил меньше 500 тыс.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

Я Вам больше скажу!

Я покупал за 540, но тоже не понимаю зачем автомобиль в лесу ломать! (и слава Богу.)
Впрочем, за что теперь хотят 800, тоже не понимаю. Ну ладно поставили бы дизелек, раздельный климат и ЕСП, другое дело было бы.
Вот наверно и рекламируют на всех каналах и во всех журналах, чтобы впарить втридорога!

Так что на горизонте проблема выбора следующей машины. Покупать Джимни за 800 я удавлюсь, а что тогда купить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Про джимку снова написали

Вот поэтому на всех соревнования новичков почти нет, а только те, кто за машинку еще платил меньше 500 тыс.
Ошибаешься Лен. Есть.

Но для спорта конечно чаще всего покупают не новые машины. Хотя я уже видел на улицах города новые джимы в Ромкином обвесе.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Про джимку снова написали

Рано или поздно и я на какие лёгкие соревнования заявлюсь, хотя я всё же скорее для туризма Джима брал...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

Хорошо Вам! Для туризма!

Я вчера на парковке понижайку включал. Правда все потом спрашивали, каким краном эту машинку поставили на кучу снега. :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Про джимку снова написали

Не, ну и для парковки конечно :)
Вот не далее чем в воскресенье вечером приехал к подъезду своему (там тупик и парковка мест так на 10). Так там было три места, куда мог залезть джимни из-за своей узости (то есть ровные хорошие места, куда боялись заехать все остальные).
Но я залез на сугроб, вдруг приедет какой матиз...
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Про джимку снова написали

ntitova;1014021 Тока зря они там про цену сказали))) Раньше полфирмы на меня как на дуру смотрели написал(а):
Наденька, у меня сын искренне не понимает, зачем ему в Москве нужна машина. Может это пройдёт, но это его осознанный выбор, а не следование за всеми. Так что - ну их, коллег. Если тебе нужно будет, ты себе другое что-то приобретёшь. Что кому-то объяснять - время терять. А с барышней, вещавшей о Джимни, я не согласен, т.к. создалось впечатление, что она о авто судила/рассказывала по какому-то стериотипу, как и твои коллеги. Это не из слов произнесённых, но из интонаций услышанных. И ваще, она этим теньги зарабатывает, так что это может и не её мнение быть вааще.

Добавлено через 6 минут
цена и вправду задранная, впрочем как и на все модели сузуки((((
Костя, я б добавил: "И не только на модели Сузуки"
 



Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Про джимку снова написали

Ну барышня говорила то, что ей было написано, это само собой...
Насчет цен. Покупал своего Джима осенью 2007г. Сопоставил цены того периода и сейчас. По отношению к доллару цена выросла на 35%, к евро - 49%... Понятно, что есть "инфляция и т.п.", но не настолько же!!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

к доллару цена выросла на 35%, к евро - 49%...
Офигеть! Блин вот парнокопытнорогатые! :(

Ну властям по всей видимости на новые бэхи 7-ой серии надо, ну и на прочие необходимые для скромной жизни мелочи :(((
 





Z

Zor

Guest
http://clubretro.ru/news/suzuki-jimny-budet-vypuskatsya-do-2014-goda.html

Его таки заменит дутый Свифт, разработанный совместно с Марутти, для условий современного мегаполиса.

Это они вместо Джимника хотят впарить Индийскую машину! Да еще приспособленную к современным мегаполисам!
И как на этой индийской машине ездить по нашим сугробам?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Судя по Ниссанам и прочим, надежды призрачны. Странно почему ещё Тоёта делает рамные "кроссоверы" с мостом?
 


Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Про джимку снова написали


Насчет цен. Покупал своего Джима осенью 2007г. По отношению к доллару цена выросла на 35%, к евро - 49%... Понятно, что есть "инфляция и т.п.", но не настолько же!!!
В среднем инфляция в год умещается в 6-9% Бывает чуть меньше, бывает чуть больше! При чём не зависимо от страны, где то больше, где то меньше! Вот и получается за пять лет порядка 40% Так что всё экономически правильно получается!
Что касается России, когда инфляционный процент доходит до своего апогея- то происходит "обновление" экономики, путём замены денег или попросту обрезания нулей! Очередное "обновление" в России должно быть в районе 2018-2020 года, как раз после второго срока В.В.П