ХОЛОДА НЕТ

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Кондиционер

Недели три назад ремонтировал нижнюю трубку кондиционера. Расценки по городу на диагностику + заправку примерно одинаковые. Самое недорогое была цена 1450 руб.Сюда входила диагностика + заправка хладогентом+заправка масла. Сколько обзванивал диагностику могут сделать бесплатно, что и произошло в http://www.climate-auto.ru/. я там что то писал про это в теме"два вентилятора". А ремонтировался в гараж сервисе недалеко от работы, ребята неплохие но все равно нужен глаз за ними что бы все что раскрутили потом не забыли закрутить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кондиционер

Недели три назад ремонтировал нижнюю трубку кондиционера. Расценки по городу на диагностику + заправку примерно одинаковые. Самое недорогое была цена 1450 руб.Сюда входила диагностика + заправка хладогентом+заправка масла. Сколько обзванивал диагностику могут сделать бесплатно, что и произошло в http://www.climate-auto.ru/. я там что то писал про это в теме"два вентилятора". А ремонтировался в гараж сервисе недалеко от работы, ребята неплохие но все равно нужен глаз за ними что бы все что раскрутили потом не забыли закрутить.
Т.е. ты советуешь в Климат-авто заехать? Спасибо!
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Кондиционер

Заехать можно, но на них свет клином не сошелся, лучше обзвонить пару контор, сравнить цены. Выбрал гараж-сервис исключительно, что от работы отделяеет один пешеходный переход и занимаются только кондеем, и в рабочее время делал, позвонят вроде бы я на месте, а на самом деле нет. А да утечку мне искали как маркировочным газом, который светится в УФ лучах. Так и течеискателем. Течеискателем понравилось больше, забавный процес похож на измерение радиации.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кондиционер

Velikiy Vo, спасибо!
Свет-то не сошелся на них, но хочется у проверенных заправиться...
А координаты этого гараж-сервиса не подкинешь? Или это они и есть: http://www.climate-auto.ru/?
У них там по записи или живьем подъехать можно?
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Кондиционер

В климат авто по предворительной записи, заезд не удобный сразу не найдешь. Оставляешь машину перед шлагбаумом, тебя облают собаки охраны не на привязи, идешь метров 50, заходишь в ангар автотранспорта, говоришь кто и что в окошке офиса получаешь пропуск на въезд. Возвращаешься к машине лают собаки садишься проезжаешь. Там я видел что в основном заправляются и ремонтируются автобусы пассажирские 2 шт, маленькие рефрижираторы 2 шт, один джип. Мастер полурусский ара, слесарь глухонемой. Все вежливы приветливы цены озвучивают предворительно. Так теперь про гараж сервис, распологается на улице Самойловой д 7 недалеко от карбюраторного завода. Тел 8-911-236-17-56 то же по предварительной записи, но легкую диагностику могут провести сразу если в боксе одна машина. Подъезжаешь останавливаешься у шлагбаума, на КП дают пропуск на машину, заезжаешь сразу направо первое здание большие ворота. Если идти пешком, то при выходе с КП осторожно, злая собака на цепи правда, но все равно неприятно. Гараж сервис немного накосячил, при разбое соединения не поменяли резиновую прокладку, а я предлагал, через выходные приехал газ ушел. Течь нашли сразу прокладку поменяли ( заплатил за нее) газ с маслом закачали по новой по гарантии (6 мес.).Пока нарицаний нет. А ну про два вентилятора заставили поволноваться. Хотя на его ремонт с диагностикой разводили не они.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кондиционер

гараж сервис, распологается на улице Самойловой д 7 недалеко от карбюраторного завода. Тел 8-911-236-17-56
Ну, спасибо!!!;)
Это ж совсем почти мне по пути домой. Я возле м. Лиговский пр. работаю. А то место я прекрасно знаю: там в соседнем гараже чуть глубже во двор (направо от въезда - до упора и налево до упора)обслуживал свое газовое оборудование на Пассате - прекрасная бригада специалистов по газовому оборудованию. Если буду еще когда-либо ставить себе ГБО, то обязательно у них.
Еще раз спасибо!Браво! Ай
Может сегодня и заеду, если успею... но скорее всего завтра уже.
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Кондиционер

А вот кондей, похоже, мне пора подзаправить, что-то уж хило холодит, как мне кажется. Надо бы у сотрудника в Лианке посидеть с кондеем для сравнения - он недавно заправлял...
В сервис-мануале есть график зависимости температуры забортного воздуха и температуры на выходе из центрального сопла. Если есть сомнения - легко можно всё проверить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кондиционер

В сервис-мануале есть график зависимости температуры забортного воздуха и температуры на выходе из центрального сопла. Если есть сомнения - легко можно всё проверить.
Я уверен и так, что что-то с моим кондеем "не то", т.к. за час работы на половинной или максимальной скорости при максимальном охлаждении он умудряется охладить в салоне температуру не более, чем на 2-3 градуса по-сравнению с забортной. И не важно включена ли рециркуляция салонного воздуха или приточный забортный воздух используется.
Я сидел и в других тачках с кондеем и "дуба давал", а тут даже остыть не могу, не то что змЭрзнуть
:thumbsdown:
Словом, ща схожу сотрудника напрягу поостужать меня в его Лиане и пойму окончательно у кого из нас круче кондей "греет"...
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: радиатор кондиционера

Продолжает интересовать здоровье радиатора у других счастливых владельцев Лиан. Интересно знать, это пандемия, или одиночный вывих. Дело в том, что вчера задувал пенку, очиститель кондиционера, лазал под машину и с удивлением обозрел дырку в сотах радиатора. Первая мысль камень влупил, но не обнаружил даже царапинки, впечатление такое, что соты просто высыпались. Теперь надо убедить в этом инженера по гарантии.
Это отслоение о котором я писал раньше.
P1020947.jpg
и новое мое огорчение. Откликнитесь, если есть что выразить по этому поводу. Извините, как то я неловко фотки воткнул
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: радиатор кондиционера

Решетка действительно со временем начинает отславиваться, отгнивая из-за зимних реагентов с дороги. Не уверен, что прокатит замена по гаратнии. На мойке могли и керхером "добить", хотя рано или поздно перегнило бы все равно. Радиаторы 3-5 летней давности от Suzuki уже начинают сыпасться так, хотя есть иварианты, которые живут и дольше. На немецких авто вроде как крепче радиаторы...
 




lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: радиатор кондиционера

Спасибо за ответ, сейчас заеду в Лауру к гарантийщику, там посмотрим. Но может кто ставит какие нибудь решетки защитные? Как бы уменьшить на будущее воздействие всякой гадости на агрегат? Если откажут в гарантийной замене, Володя, у тебя там не завалялся радиатор?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: радиатор кондиционера

Спасибо за ответ, сейчас заеду в Лауру к гарантийщику, там посмотрим. Но может кто ставит какие нибудь решетки защитные? Как бы уменьшить на будущее воздействие всякой гадости на агрегат? Если откажут в гарантийной замене, Володя, у тебя там не завалялся радиатор?
Завалялся, но он мятый слегка после лобового удара. Хотя целый, не пробитый.
У меня у самого после сбитой собаки мятый стоит и ничего... Но в твоем случае получится шило на мыло менять... Ищи лучше.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: радиатор кондиционера

Это да. Ладно, пока жду ответа от гарантийщиков, думают, согласовывают, а там видно будет. Кондиционер пока исправно трудится, кстати, после обработки испарителя пеной и полоскания салонного фильтра кондиционерный "дух" пропал. Очень нравится.
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Здравствуйте коллеги! Вот и пришло тепло в наш любимый город,а вместе с ним и необходимость сделать воздух в салоне прохладным - НО! Вчера заметил что при полном включении воздух идет не холодный а как-то подогретым, даже теплее уличного.
ЧТО ЭТО И КАК ЭТО ПОБЕДИТЬ ?
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП



TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: ХОЛОДА НЕТ

ОЧЧ полезный совет! Спасибо за моральную поддержку и подсказку.
"Скорее всего у Вас проблема с кондиционером." я догадался о том, что у меня именно такая проблема...
ивините за беспокойство,не буду больше отвлекать Вас от печатания умных и правильных наставлений.
сорри еще раз.;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ХОЛОДА НЕТ

Простите, а чего вы ожидали?! Чтобы ваш кондиционер был починен по интернету?! Дистанционно?! Человек оказал вам любезность и направил в ветки форума, где обсуждались проблемы, связанные с кондиционером. По моему мнению, вы должны были его поблагодарить, а не вставать в позу обиженного...:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ХОЛОДА НЕТ

TYKITYKI, не стоит напрасно обижаться. По всему видно, что Velikiy Vo постарался вам "нарыть" ссылочки по вашему вопросу реально из желания помочь, а не отписаться. Если вы что-то не нашли там или имели ввиду что-иное, то задайте более конкретный вопрос, и вам с охотой ответят.
Ну не надо дуться и ссориться, робяты!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: радиатор кондиционера

Имею сообщить, кому это будет полезно, мой случай признан гарантийным, см. фотки выше, и на 99,5% радиатор будет заменен по гарантии по прибытии данной запчасти. Еще 0.5% инженер по гарантии оставил себе на непредвиденные обстоятельства. Этого я не понял.Чешу репу.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: радиатор кондиционера

Имею сообщить, кому это будет полезно, мой случай признан гарантийным, см. фотки выше, и на 99,5% радиатор будет заменен по гарантии по прибытии данной запчасти. Еще 0.5% инженер по гарантии оставил себе на непредвиденные обстоятельства. Этого я не понял.Чешу репу.
Мои поздравления!!! Браво! Ай
Хорошая инфа для тех, кто еще на гарантии!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: ХОЛОДА НЕТ

Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Всем спасибо за проявленный интерес,был сегодня у мастера-вопрос решен .:thumbsup:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ХОЛОДА НЕТ

Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Всем спасибо за проявленный интерес,был сегодня у мастера-вопрос решен .:thumbsup:
Если это не государственная тайна - в чем была проблема?;)
 

karsar

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2008
36
14
0
47
Н.Новгород
Ответ: Проблема с кондиционером. Подскажите

Немного от темы, но в приципе о кондее, переодически при включении свистит ремень прогазуешь всё проходит, можно спокойно ехать дальше, как с прблему решить подскажите буду очень презнателен :whistling:


Лиана 4х4, 2004, ручка
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Проблема с кондиционером. Подскажите

Ответ напрашивается сам собой - проверить натяжение ремня или заменить его.
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Проблема с кондиционером. Подскажите

В сервис (очень не удобная работа), подтяните ремень (скорее всего генератора) или замените, цена подтягивания или замены отличается на 100 руб. 300 натянуть, 400 поменять. Этой зимой была та же проблема, но я подтянул (бесплатно).
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: радиатор кондиционера

Помогите!
Что то не пойму , у нас один радиатор ? или как то подразделяются! ПРосто потек антифриз - заказал радиатор, а сейчас сомневаюсь , толи сделал!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: радиатор кондиционера

Помогите!
Что то не пойму , у нас один радиатор ? или как то подразделяются! ПРосто потек антифриз - заказал радиатор, а сейчас сомневаюсь , толи сделал!
Радиаторы двойные - антифриз и кондиционер. Для машин с АКПП и без оных.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: радиатор кондиционера

Помогите!
Что то не пойму , у нас один радиатор ? или как то подразделяются! ПРосто потек антифриз - заказал радиатор, а сейчас сомневаюсь , толи сделал!
Два радиатора: первым стоит радиатор кондиционера, вторым (параллельно) стоит радиатор движка. Если потек антифриз, то менять соответственно надо второй.
Как сказал уже Потапыч, будьте внимательны: радиаторы двигателей отличаются для МКПП и АКПП, т.к. в радиаторе для АКПП есть дополнитльеная трубочка внизу для охлаждения ATF из АКПП. Поставить радиатор от АКПП на авто с МКПП еще можно, но наоборот - не получится.