На что менять НСГВ?

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Всем ДД!

Отъездил на НСГВ 2 с лишним года. К машине претензий почти никаких, кроме мелочевки, о которой даже говорить не стоит. Задумался о смене машины где-нибудь через годик. Начинаю исследовать рынок.

Так вот вопрос к отъездившим на НСГВ несколько лет: на что бы вы пересели через год из паркетников/внедорожников стоимостью 1,5-2 ляма (верхний ценовой предел желательно не переступать даже на 100 тыр)?
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: На что менять НСГВ?

Всем ДД!

Отъездил на НСГВ 2 с лишним года. К машине претензий почти никаких, кроме мелочевки, о которой даже говорить не стоит. Задумался о смене машины где-нибудь через годик. Начинаю исследовать рынок.
Так вот вопрос к отъездившим на НСГВ несколько лет: на что бы вы пересели через год из паркетников/внедорожников стоимостью 1,5-2 ляма (верхний ценовой предел желательно не переступать даже на 100 тыр)?
СНГВ (особенно 3D ;)) - это стиль...
В Россее, внимания заслуживают только паркетники/внедорожники,
а именно - авто немецкого и японского производства, конкретно -
фольксвагены и лексусы... Баксы-бакс говорю со знанием дела, ибо -
"... я там был, мед-пиво пил, но усы лишь обмочил"(c)... :D
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: На что менять НСГВ?

Hummer H3 или Nissan Pathfinder лично мне очень нравятся :)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Disco3, FreeLander2, Touareg. В меньшей степени - Pajero4 или Pathfinder.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: На что менять НСГВ?

TLC Prado, P4, Disco4 :D
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: На что менять НСГВ?

Pajero IV 3,2 Di-D AT Full - новый 190 HP
+ поставил бы JAOS Battlez +55мм
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

Самому, если честно, нравится Табурег 3.0 ТДИ. Только боюсь за двушку очень легко выскочить. Насчет Диско 4, тоже самое.
Прадик вроде новый должен выйти?
Продолжаем разговор...
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: На что менять НСГВ?

Pathfinder или PajeroSportNewДжип Ок!
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: На что менять НСГВ?

На PATHFINDER много жалоб :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: На что менять НСГВ?

ОСеня нравицо Дискавери 3 (но внутри не был) а так, я б например поменялбы на новый НСГВ :)
Патфайндер - лажа полная, очень нехорошо в нем сидится, обзорность никакая
Прадик - канечно вещь.... вот тока обслуживание его меня еси честно очень пугает (сосед ездит - но ему хорошо, прадик то рабочий)
НУ и Туарег хорош.... Так что присоединю его к Диско и Гранду ))
 



504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: На что менять НСГВ?

Всегда хотел или Прадо или Nissan Pathfinder. Сейчас выбрал бы Хонду Пилот. ОООчень понравилось! 1700т.р( 1400 без люка, кожи, камеры). все что надо.Особенно понравилась посадка. Смущает мотор 3.5 бензин и 260 кобыл, расход и налоги:thumbsdown: (лично для меня). А то что паркетник, то и Бог с этим, устроит.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

Я вот тоже последнее время задумываюсь о пересадке на полногабаритный паркетник - Hyundai Ix55, Honda Pilot или Mazda CX-9. По цене они все проходят. Честный полный привод мне не особенно нужен, нужен клиренс и внутренний объем. Машинки практически одинаковые по движкам и начинке. В тесте Авторевю с небольшим отрывом победил Хундай, но Хонда и Мазда как-то покрасивше. Что интересно, если не ошибаюсь Мазда по длинне больше сотого Кукурузера!

ЗЫ А где-то в глубине души все равно хочется Тубарега, хоть и куча плохих отзывов о ломучести. Надеюсь, что практичность во мне все-таки победит. :))
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

А вот интересно, кто-нибудь может прилепить опрос с машинами: Диско3,4, Фрил2, Прадик, ix55, Пилот, СХ-9, Чероки, Табурег, Патфайндер, Патрол, Пажерик, Хамер3, БМВ Х3, Вольво ХС 60,70,90, ну и НСГВ конечно. Было бы интересно посмотреть статистику. И хорошо бы давать не более двух ответов.
 





vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Всем ДД!

Отъездил на НСГВ 2 с лишним года. К машине претензий почти никаких, кроме мелочевки, о которой даже говорить не стоит. Задумался о смене машины где-нибудь через годик. Начинаю исследовать рынок.

Так вот вопрос к отъездившим на НСГВ несколько лет: на что бы вы пересели через год из паркетников/внедорожников стоимостью 1,5-2 ляма (верхний ценовой предел желательно не переступать даже на 100 тыр)?
тоже занял себе мозх этим - после долгих исследований и консультаций хоца бу крузак 100 (J10). про таурег в авторевю за прошлый год в 9 номере была статья - оч. дорого
 

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: На что менять НСГВ?

были серьезные намерения на нового форестера после сузучки. + управляемость, зажигаемость, ровный пол (поспать на рыбалке). смущают : отзывы в инете про ломучесть, обслуживание субару. Ребята, что скажете?
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: На что менять НСГВ?

А вот интересно, кто-нибудь может прилепить опрос с машинами: Диско3,4, Фрил2, Прадик, ix55, Пилот, СХ-9, Чероки, Табурег, Патфайндер, Патрол, Пажерик, Хамер3, БМВ Х3, Вольво ХС 60,70,90, ну и НСГВ конечно. Было бы интересно посмотреть статистику. И хорошо бы давать не более двух ответов.
Могу рассказать об Х3 3.0 - эксплуатирую с марта месяца сего года. Скажу сразу - она в вышеприведенный список не вписывается (ну, разве что ХС60, наверное, схож будет) - по ощущениям легковой универсал со спортивными повадками и увеличенным клиренсом. По мне - самое то. :thumbsup:
У отца - Табурег. Этот повальяжнее, значительно мягче (этот с пневмой), больше. Кстати, за 2 с лишним года эксплуатации поломок не было.
Хаммер3 катал немного - обзорность нулевая, тесноват, динамика тоже не ахти. Но клиренс - это что-то. Менять выхлопную можно не вывешивая. :D ИМХО, игрушка для взрослых. Если воспринимать его именно так - все становится на свои места. Кстати, на песке проехал на Х3 там, где прошел Хаммер.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

.......полногабаритный паркетник - Hyundai Ix55, Honda Pilot или Mazda CX-9. По цене они все проходят. .. :))
С хондой вообще никаких проблем не будет. У меня с 03 по 07 хонда в лизе била, так кроме замены масла больше ничего не делал! Отличная машина. Сейчас есть 07 Риджилайн

99fcb7b60930.jpg

машина весьма отличная, но по бензину она дорогая. Однако она хороша для дальних поездок, а ходит как мерседес S. Кстати на ее базе построен Пайлот. Однако дизайн 09 мне лично не нравиться, хотя на цвет и вкус как известно товарищей нет.

Ездил в том году на 08 СХ9 Гранд Туринг полный люкс 4WD. Так по паре поездок могу сказать, что машина просто отличная. Есть все что нужно. Единственно 3 ряд на фиг не нужен. Если сравнивать сх и пайлот, я бы взял Ридж.:thumbsup:Он более утилитарен и для активного отдыха.


На счет отзыва на Ридж(Пйалот) - машина переднеприводная, задний мост подключается только если какое либо колесо начинает проскальзывать. Очень хорошо управляется в снегу и на лбду. Машину сложно снести в занос, тк электроника душит (другого слова не подберу) двигатель, если колеса начинают проскальзывать, особенно на поворотах. Вторую зиму езжу на ней на длительные дистанции, резина Мишелен всесезонка, которую менять не собираюсь даже. Отличная для зимы и лета.
По управляемости и конфорту - типичный седан класса люкс.Единственный минус - плохая обзорность если смотретрь через плечо, тк стойки зазкрывают вид, но можно приноровитиься. В кузов (един с боди) можно класть все что хочешь.Очень удобно для рыбалки, охоты, активного отдыха и пр. Тащит прицеп до 4000т. Полный бак ($85) вызодит на 345 миль, на трассе полный бак выходит на 420 миль.Машине 2 года, минусов пока сказать не могу.

Сейчас посмотрел на Тойоту Венза (полноприводный кроссовер в америке). Однако по опыту эксплуатации Тойот, что то я не в востроге от этой марки.Слишком дешевый пластик и много шумов в салоне. Ездил на днях на Тундре КрюКеб и Секвоя, не понравились. Как гипопотамы заднеприводные, а бензин ведрами едят.

К стати у сузуки есть план сделать ГВ хайбрид, скорее всего к 2010 сменят полный дизайн.Тч я подожду пока...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: На что менять НСГВ?

У меня с 03 по 07 хонда в лизе била
...
Сейчас есть 07 Риджилайн
...
Кстати на ее базе построен Пайлот.
...
Ездил в том году на 08 СХ9 Гранд Туринг полный люкс 4WD.
...
Если сравнивать сх и пайлот, я бы взял Ридж.
...
На счет отзыва на Ридж(Пйалот) -
...
Сейчас посмотрел на Тойоту Венза
...
Ездил на днях на Тундре КрюКеб и Секвоя, не понравились.
...
К стати у сузуки есть план сделать ГВ хайбрид,
Может конечно я и придираюсь но тут употреблено много неких сокращений которые к примеру у меня не на слуху и как их расшифровывать мне не всегда понятно.
Возможно что в Канаде такой текст воспринимается нормально.
Было бы наверное неплохо употребляя какие-либо названия не связанные непосредственно с темой конфы (я имею ввиду Suzuki) придерживаться хотя бы их оригинального написания - тем кто не в теме будет хотя бы что погуглить.
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: На что менять НСГВ?

Основная проблема не в непонятных сокращениях - а в том, что, кроме Пилота и СХ9, машин поставлямых официально в РФ в упомянутом списке нет. Соотв-но, если ориентироваться только на новую и дилерскую - можно не читать (или, как вариант - эмигрировать в Канаду :D).
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

Может конечно я и придираюсь но тут употреблено много неких сокращений которые к примеру у меня не на слуху и как их расшифровывать мне не всегда понятно.
Возможно что в Канаде такой текст воспринимается нормально.
Было бы наверное неплохо употребляя какие-либо названия не связанные непосредственно с темой конфы (я имею ввиду Suzuki) придерживаться хотя бы их оригинального написания - тем кто не в теме будет хотя бы что погуглить.
Хонда Риджлайн (сокращенно Ридж) - это, если грубо говорить, тот же Пилот с кузовом пикап. Остальные упомянутые машины, как уже правильно подметили, в России официально не продают.

Вчера потестил Хонду Пилот. Ну, это реальный "автобус". На третьем ряду сидений двое взрослых сидят спокойно плюс есть крепления "изофикс". Нельзя сказать, что машина ураган, хотя и движок 3.5 л 257 лошадей, но весит больше 2 тонн и АКПП 5-ти ступка довольно задумчивая. В принципе мне понравилось, т.к. надо понимать, что машина не для гонок. Смутил конечно средний расход топлива (не мгновенный), который прыгал от 20 до 30 литров, хотя менеджер утверждал, что 16 л по городу. Сейчас есть две комплектации и машины идут 08 года. Цены с учетом скидок 1340 КРУБ за комплектацию без кожи и памяти сидений и т.п., и 1560 КРУБ за полный фарш.
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: На что менять НСГВ?

По асфальту конечно на паркетах ходить хорошо, но как только в деревню выезжаешь, так сразу про хомяка третьего подумывать начинаешь. Только Калининградца брать не оченьто охота.
Для меня лично наличие РК и понижайки - обязательно! Кукурузер 120 - хорош, но помыть могут, про Патик только-только 300 страниц "у кого чаво ломалось" одолел :D.
Кроссоверы, в том числе и Сузука по ходовой слабоваты, в выходные влетел ночью в какуюто там яму ,результат - замена заднего правого верхнего рычага + С/Р - 23 000 руб. :whistling: Плюс прокатка диска с балансировкой всех колес (на всякий случай). Ямы теперича обьезжаю :D.
Через годик бум думать, что покупать. А вообще, Сузука очень неплохая машинка, может ее же и возьму.