Расход топлива.

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Расход топлива.

Ну вот это я уже понимаю честный расход. Значит литров 7-8 кушает. Не выгодно получается.
Интересно, а какая машина тогда выгодна? Озвучьте пожалуйста!
Пр Сплэш тут очень много понаписано. Я тоже писал, щас могу уточненные данные привести для автомата 1,2:
- летом город аккуратно, плавно, и все выключено - 7,8 литра, точно по паспорту;
- летом город, в основном пробки, кондиционер-фары-магнитола, на редких свободных местах - отжиг до 80 км/ч - расход 8,2-8,7 литра.
- зимой город спокойно, +пробки, прогревы, фары и противотуманки, магнитола - 9,0-9,2 литра.
Могу подтвердить фотками борткомпа, он кстати достаточно точный.
Ну без шуток - какая машина меньше жрет? очень интересно!
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Расход топлива.

Интересно, а какая машина тогда выгодна? Озвучьте пожалуйста!
Пр Сплэш тут очень много понаписано. Я тоже писал, щас могу уточненные данные привести для автомата 1,2:
- летом город аккуратно, плавно, и все выключено - 7,8 литра, точно по паспорту;
- летом город, в основном пробки, кондиционер-фары-магнитола, на редких свободных местах - отжиг до 80 км/ч - расход 8,2-8,7 литра.
- зимой город спокойно, +пробки, прогревы, фары и противотуманки, магнитола - 9,0-9,2 литра.
Могу подтвердить фотками борткомпа, он кстати достаточно точный.
Ну без шуток - какая машина меньше жрет? очень интересно!
Вот читаю и думаю, почему у меня расход не выходит за отметку 6.0 л.
Пользуюсь кондеем постоянно, ощутимых изменений по тяге вообще не замечаю.
Езжу и умеренно и агрессивно. Короче не стесняюсь.
Может у меня "ручка" + движок 94л.с? Бортовой показывает 5.5 л., но расчет по пробегу показывает примерно 5.8-5.9 л. на сотню., но БК точно занижает расход на 0.4-0.5 л.
Проехал 3900 км., все заправки до полного бака, с фиксацией пробега при каждой заправке. Посчитать реальный расход очень легко.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Расход топлива.

Starik47, может езда преимущественно по трассам? в городе расход больше...
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Расход топлива.

Starik47, может езда преимущественно по трассам? в городе расход больше...
Да нет. Примерно треть поездок на трассе, остальное городские. Правда у нас почти нет пробок. Все еще впереди.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Расход топлива

Интересно, а какая машина тогда выгодна? Озвучьте пожалуйста!
Ну без шуток - какая машина меньше жрет? очень интересно!
Меньше жрет Smart!
А вообще в Европе (это то место для которого Splash изначально и был спроектирован) никто на расход бензина на Splash не жалуется. Он фактически соответствует заявленному производителем, те Suzuki Motors. В некоторых туристических путеводителях изданных в Европе, ваш 95 бензин определяется как соответствующий А92 в ЕС. Поэтому расход в 7 литров с небольшим на Splash в РФ следует считать вполне нормальным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Расход топлива.

согласен с Yan Velky бензин которым заправляемся далек от заявленного
так при заправке 95 расход становится больше чем на 92
правда не везде местами и временами и 95 похоже попадается не плохой и расход сразу ощутим и тяга
чаще езжу на 92 так в среднем расход 6,2л смешеном цикле (50/50)
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Расход топлива.

Согласен! Я тоже постоянно миксую бензин...
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Расход топлива.

от бензина расход конечно зависит, всю зиму замерял...лил 95 и 95 экто, расход разный...недавно ездил по трассе - 1000 туда и столько же обратно, ехал быстро, 140-160 км/ч, средний расход составил около 8 литров, если ехать 110-120, то где то 6-6,5 литров
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Расход топлива.

Доброго дня всем
у нас новый Splash 1.2/AT, пробег 1300 км, сегодня буду делать ТО-0. Расход топлива - Лукойл Экто+ 95:
В среднем (сбросил счетчик на второй день как с салона забрал) - 6,8 (в начале было 7,0, потом 6,9 - комп усредняет). средний расход - тут сложно, с одной стороны 80% трасса 20% город. но пробки по выходным перед ж/д переездом, когда молотит в холостую (в салоне ребенок, нужен кондей, стоим от 20 мин до 1 часа)...короче 50/50 город/трасса. в машине минимум 2 человека, а временами (примерно 10% всего времени) - 5 человек
Мгновенный расход - спокойное движение по ровной дороге с фарами в диапазоне 80-90 км/ч - 4,3 - 4,8 л/100км, тоже самое + с кондиционером - 4,8 - 5,3
 




Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Расход топлива.

Ничего не понимаю... у меня расход топлива стабильно показывает на сплеше 1,2 МТ 7,7 - 8,0 литров на 100 км. Может из за агрессивной езды.. я на манеру езды списываю.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Расход топлива.

Ничего не понимаю... у меня расход топлива 7,7-8,0 литров .. я на манеру езды списываю.
Поверьте, от манеры езды зависит очень многое! По-видимому, инженер весьма аккуратно ездит) И все-таки трасса у него больше. А Сплэш машинка горячая, один раз отожгешь, почувствуешь - потом трудно удержаться! Посмотрите мои расходы в сообшщении #181.
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Расход топлива.

Дадада, манера езды может добавить 300% к расчетному расходу.
Если интересно - гду-то года два назад в теме Лианы мы вели дискуссию на тему снижения расхода топлива - там много простых советов. Тогда я добивался расхода в городе 8,5 - 9 литров, ездил без фанатизма но поток не тормозил. Советую почитать (кому интересно конечно) в инете подборки статей про экологичный (именно экологичный а не просто экономичный) стиль вождения. То что моторчик у Сплеша заводной - поддерживаю.
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Расход топлива.

Езжу в основном по Москве (90%). Заливаю Лукойл Экто+ 95. Расход 9 - 9,4. Причем разницы не замечаю ни зимой не летом. Зимой - прогревы, летом кондиционер. Фары и передние противотуманки включены постоянно.

У приятеля на BMW 2.0 расход 8,5 литров по городу. :(

Видать следует менять манеру езды.
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Расход топлива.

я в последнее время поменял манеру езды на более умеренную и расход уменьшился...
 



Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Расход топлива.

1.2L, MT5, 94 л.с., 2011г. Пробег 5100км.
Стал заправляться только 92-м, стиль езды умеренный, расход снизился на 0.2 л. на сотню и теперь составляет 5.5 л. в смешанном режиме.
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Расход топлива.

Пробег 10300...
Расход 6,6 л на сотню...
А начиналось все с 10 л на сотню
9f701e033056be8720d0c41582222ce5.gif
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Расход топлива.

Ходил в отпуске 1500 км... Расход очееень зависит от манеры езды.Если постоянно держать ногу на педали газа -по трассе-6,2-6,4 литра ( в салоне 4 человека+ полный багажник) а вот если на педалку не давить, а постоянно поддерживать, именно поддерживать скорость постоянную педалькой около 100-130 км.ч, то расход может быть и 4,5-4,9 литра на сотню.Что интересно этот расход получается и на негруженой машинке. Так что плавный разгон, не резкие торможения и постоянная скорость приветствуются!
 

egorsax

Редкий гость
28 Июль 2011
5
0
0
39
Сургут
Езжу на ...
spleh 1.2 94
Ответ: Расход топлива.

чет у меня после 8000 тыщ расход увеличился , был по городу 6.4 , а теперь 9.1
почему?
 





Federika0

Редкий гость
1 Март 2011
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Splash 1.2 АКПП 86 л.с.
Ответ: Расход топлива.

успокойте меня. У меня AT 86 л.с., пробег 1800 км, расход 10 л-10,5л/100 км, это ж пипец, я считаю. Езжу я не быстро, резких маневров не совершаю, в чем проблема? может в том, что пробег еще маленький. Это мой первый автомобиль, расскажите, в чем секрет?
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Расход топлива.

Пробки. Вы стоите - машинка бензин кушает. Плюс рваный ритм движения из-за множества светофоров: разгон - торможение (2500 - 800 оборотов в минуту). Ничего страшного, так и должно быть при езде по центру.
Ну и ТО-0, если ещё не пройдено, то в двигателе простая минералка. Поменяют на ТО на масло с вязкостью 5w30, а лучше на 0w20 - расход немного упадет.
Плюс короткие поездки - двигатель на рабочую температуру выйти не успевает. На холодном расход выше.
И проверьте давление в шинах. Оно должно соответствовать таблице на проеме водительской двери. Вам в салоне могли его не выставить правильно. А это серьезно повышает расход.
 

Federika0

Редкий гость
1 Март 2011
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Splash 1.2 АКПП 86 л.с.
Ответ: Расход топлива.

Пробки. Вы стоите - машинка бензин кушает. Плюс рваный ритм движения из-за множества светофоров: разгон - торможение (2500 - 800 оборотов в минуту). Ничего страшного, так и должно быть при езде по центру.
Ну и ТО-0, если ещё не пройдено, то в двигателе простая минералка. Поменяют на ТО на масло с вязкостью 5w30, а лучше на 0w20 - расход немного упадет.
Плюс короткие поездки - двигатель на рабочую температуру выйти не успевает. На холодном расход выше.
И проверьте давление в шинах. Оно должно соответствовать таблице на проеме водительской двери. Вам в салоне могли его не выставить правильно. А это серьезно повышает расход.
Спасибо! ТО -0 уже было, расход после этого не изменился, давление в шинах проверю.
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Расход топлива.

2 Sprash
На своем Сплеше заметил особенность - алгоритм работы коробки допускает длительную работу двигателя на высоких оборотах - 3500 - 4500 об/мин на третьей передаче. Тогда мгновенный расход получается 9 - 10 л/сотню стоит чуть отпустить педаль газа и автомат переходит на четвертую передачу, соответственно падают обороты и расход до 6 - 7 л/сотню. Ну и дальше едет уже нормально.
Попробуйте послушать работу двигателя и посматривать на тахометр и на мгновенный расход.

Для справки - у меня 6,6 средний расход при движении 50/50 трасса/город, пробег 3500 км
 


lana 05

Проходил мимо
2 Декабрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сплеш АКП
Ответ: Расход топлива.

При покупке Сплешика в салоне не дали инструкцию,обещали...пока жду.Пожалуйста,подскажите как поменять на единицы расхода топлива.
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Расход топлива.

При покупке Сплешика в салоне не дали инструкцию,обещали...пока жду.Пожалуйста,подскажите как поменять на единицы расхода топлива.
нажимаете кнопку переключения режима 1) одометр 2) суточный пробег А 3) суточный пробег В ..... итд.
когда выйдет режим л/км удерживать клавишу более 2 секунд
режим переключится
 

lana 05

Проходил мимо
2 Декабрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сплеш АКП
Ответ: Расход топлива.

Спасибо огромное,у меня получилось,теперь хоть имею представление о расходе бензина на 100 км,хочу заметить что машинка прожорливая,может пока новая...Буду благодарна,если пришлете на мыло svna@mail.ru инструкцию на Сплеш( Акп).А то в,, Автомире,, сказали,что люди по пол года ждут!
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Расход топлива.

lana 05, инструкцию можно в интернете найти. Я в свое время скачивал, сейчас найти не получилось.