Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

  • Автор темы umka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 35

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

имхо

31 " это не благоприятные условия для раздатки с родными ПЧ .......

вот ты мне лучше скажи, есть 2 автомобиля
Джимни 2004 и Джимни 2007, оба на ручной коробке.
Если обе машины едут 100 кмч - на тахометре примерно одинаковые значения.

Потом 2 машины загоняют в сервис и меняют местами раздатки.
Что произодйет с машинами?
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

типа того .... или неправильный расчет длины применительно к этому передаточному числу.
Или Джимни с 2006 года настолько суров, что рвет с места с пробуксовкой и тянет тем самым цепь. (к автомату, понятное дело, это не относится, он сам по себе рвануть не может резко).

Цепь начинает проскальзывать и на старых джимниках, но при пробеге за 150 тыс.
да ты прав , послерейсталинговые МКПП резвее на бездоре тянут
а цепуху япы не усилили

А механика до 2005 - тупая.
Я однажды с подземного паркинга выезжал. В машине 4 чел.
Выезд с этого паркинга - сплошной подъём с минус 6 этажа ( не серпантин или ступеньки)
И было много машин на выезд.
Когда в машине запахло фрикционным диском , я не стал ничего объяснять жене , просто перешёл на ЛОУ.
И меня тогда зацепило менять ПЧ .
Обиделся на япов

Добавлено через 9 минут
Если обе машины едут 100 кмч - на тахометре примерно одинаковые значения.
этого не может быть , у них разные ПЧ


но судя по твоей загадке , после сервиса , у них обороты не изменятся

:hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Добавлено через 9 минут


этого не может быть , у них разные ПЧ


но судя по твоей загадке , после сервиса , у них обороты не изменятся

:hilarious:
1. Это именно так, то есть при 100 кмч тахометры показывают ОДИНАКОВО, почему? угадай
2. изменятся, у одного при 100 кмч - станет на 30%оборотов больше, у другого на 30% меньше.

Один с подземного паркинга выехает на 2 повышенной, а второй спалит сцепление на 1 пониженной.

P.S. послересталинговые джимни тянут точно так же, с чего им быть резвее? с 2 л.с.?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

1. Это именно так, то есть при 100 кмч тахометры показывают ОДИНАКОВО, почему? угадай
2. изменятся, у одного при 100 кмч - станет на 30%оборотов больше, у другого на 30% меньше.

Один с подземного паркинга выехает на 2 повышенной, а второй спалит сцепление на 1 пониженной.

P.S. послересталинговые джимни тянут точно так же, с чего им быть резвее? с 2 л.с.?
ты разве не понял, что я твои ребусы разгадывать не собираюсь ;)

мож это тебе поможет

 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

ты разве не понял, что я твои ребусы разгадывать не собираюсь ;)

мож это тебе поможет

Несмотря на то что стоимость старой раздатки с ручкой меньше новой с кнопками, у старой всего 2.3L против 2.6L на новой, поэтому я хочу раздатку с кнопакми.

Посоветуйте пожалуйста где искать? Или может быть кто-то продает?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

ты разве не понял, что я твои ребусы разгадывать не собираюсь ;)

мож это тебе поможет

А зря не разгадываешь - понял бы, что замена родной раздатки на родную решает все проблему понижения луше любого кита.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

А зря не разгадываешь - понял бы, что замена родной раздатки на родную решает все проблему понижения луше любого кита.
максимум для 215 колёс !
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

не. для 215х ее много. ездишь как на мопеде. при 90 кмч - на одометре 4 тыс оборотов.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

не. для 215х ее много. ездишь как на мопеде. при 90 кмч - на одометре 4 тыс оборотов.
а с 31 " жгёшь сцепу.....

п.с.

у меня знакомый есть , на 45 сильном Самурае , ездиет на 31 колёсах .....

Епётся правдо страшно , но ездиет ...... :hilarious: :hilarious:

Удачи всем , я это , того закончил убеждать кого то .... ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

максимум для 215 колёс !
реально достало объяснять тебе что 2х2=4,

ты насколько процентов уронил себе верхний ряд? нука ... скажи. и снимись с ручника.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

реально достало объяснять тебе что 2х2=4,

ты насколько процентов уронил себе верхний ряд? нука ... скажи. и снимись с ручника.
Было 1.32 стало 1,6

НО !
я , понижая ПЧ , стремился к увеличению момента как раз на лоу.
Верх для меня не важен.
Я строю машину для скал
Мне пох шоссе.
Израиль это одна сплошная пробка днём и ночью

И вообще какая разница , что кто то там где то что то делал , и у него это работает , и значит так должно быть !
Это ошибочный путь !

У каждого Абрама своя программа.
Ты не можешь навязывать то что у тебя - остальным.
Есть опыт фирм , с мировым именем , которые подбирают ПЧ для внедорожников , исхоя из того какая у них резина.
К сожалению твой опыт с ихним и рядом не стоял

п.с.

не надо мне грубить , называть тормозом.....
а то я тоже чё нить отмочу.
или общайся в рамках, или игнорируй меня..
понятно?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Было 1.32 стало 1,6

НО !
я , понижая ПЧ , стремился к увеличению момента как раз на лоу.
Верх для меня не важен.

понятно?
Игонорировать проще всего, так же как ты игнорируешь меня.

У тебя было 1.32 стало 1.63
у меня было 1.00 стало 1.32

И у кого больше на верхах в % соотношении?
И часто ты теперь в обычных ситуациях включаешь low?

на низах, ты правильно гооворишь что 4.16 или 4.9 - сила, с этим никто не спорит, но если у человека было изначально наверху 1.0 - самураевский вариант совсем не катит, и ты это игноририуешь!

И не катит только потому что верхний ряд будет 1.6 против 1.0 - а это 60%, это все равно что у тебя было бы 2.112 в верхнем ряду! ты бы смог ездить так?

насчет китов, на которые ты ссылался в начале топика 15%, 24% и типа того, они конечно понижают, но понижают все вместе, вместе с верхним рядом. опять утыкаемся в 1.6. И что делать?
Их не бывает для раздатки 1.0!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

э-э-э, ну вы даете, прям как дети, остынте уже пожалуйста!

Как я понял вся проблема в том что EDI готовит машину - для скал и гор, а Rockfire ( и я ) - для грязи и иногда езды по городу. Безусловно 2.6 в горах будет маловата, но так как я буду ставить лебедку - то в крайнем случае залебежусь на склон.

Уважаемые, коллеги, друзья - у вас разный взгляд на один и тот же вопрос. И если друг EDI на 45-и сильном крутит в горах 31-е, то для меня этого более чем достаточно чтобы катать их же по грязи, в крайнем случае керамическое сцепление поставлю, благо пять минут назад такой вариант в этом-же форуме вычитал.

Пожалуйста, умоляю: переходите уже на конструктивные диалог..
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Я пока не могу сказать точно - пока что еще не поставил свои колесья, но поскольку для 28х понижения на 30% на верху много - повторюсь на пятой на 4000 обротов скорость 90, а раньше была 110, то думаю, что оптимальным должен быть размер около 30го. Проверю это на практике в ближайшем будущем.
То что при установке старой раздатки в нового джима роняется и лоу и хай - это конечно минус против фирменных комплектов. Но тем не менее - фирменных комплектов в раздатки для новых джимов с МКПП - нет. А любая другая раздатка роняет ПЧ сразу на 30%. добавляем туда кит - получаем падение хай как минимум на 60%.... и медленно тошним по трассе со страшным ревом. ЧТобы ехать 90 кмч надо будет уже не 4000 оборотов а все 6000. Именно поэтому рокфайер так отстаивает свою точку зрения.
Для боевой машины - это хорошо. Для обычной машины, с нашими российскими соревнованиями, когда до старта соревнования надо 200 км пилить - такое понижение приемлимо только если аппарат на прицепе таскать.
Поэтому новый джим с МКПП - не лучший выбор для постройки боевого корча. Хотя для того чтобы его построить под 29-30 колеса - МКПП - лучший выбор, потому что заменяется раздатка -и все. Самый дешевый вариант.

Кстати, на 28х с 30% понижением от стока, понижайки мне более чем достаточно. хотя конечно в говнах на холостых ехать не получается. надо все-таки окобо 1500 оборотов поддерживать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Игонорировать проще всего, так же как ты игнорируешь меня.
я не хамлю тебе а ты хамишь .....
поэтому отвали
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

я не хамлю тебе а ты хамишь .....
поэтому отвали
Как ребенок в самом деле, я тебе в каждом сообщении все по полочкам раскалыдваю, а ты

а ты.. а ты на ручник обиделся.

Я к тому что другим полезно почитать много инфы и решить для себя, форум место публичное.
Оскорблять не хотел. извини.
Но на прямые вопросы отвечаешь или клончиво или с темы сворачиваешь. накипело.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

э-э-э, ну вы даете, прям как дети, остынте уже пожалуйста!

Как я понял вся проблема в том что EDI готовит машину - для скал и гор, а Rockfire ( и я ) - для грязи и иногда езды по городу. Безусловно 2.6 в горах будет маловата, но так как я буду ставить лебедку - то в крайнем случае залебежусь на склон.

Уважаемые, коллеги, друзья - у вас разный взгляд на один и тот же вопрос. И если друг EDI на 45-и сильном крутит в горах 31-е, то для меня этого более чем достаточно чтобы катать их же по грязи, в крайнем случае керамическое сцепление поставлю, благо пять минут назад такой вариант в этом-же форуме вычитал.

Пожалуйста, умоляю: переходите уже на конструктивные диалог..

umka

во первых спасибо за понимание

по поводу науки о ПЧ ......
я тоже этому не учился , эксперементирую потихоньку....
Да согласен , Россия не Израиль ( для справки - Московская обл - больше Израиля)
И местность у вас восновном равнина.
Я не переубеждаю тебя , что и как делать . Я лишь пытаюсь , не из своего опыта, а из опыта тюнинховых фирм , (которые сабаку съели на этом и продают продают киты ) , показать что к чему с этими ПЧ.
К сожалению для Джима пока мало что есть.
И всё что есть , это для не больших ( максимум 235 -х ) колёс , если ездить только по ровнине с АКПП.
Для РКПП , на 31 колёсах , стандартных ПЧ , маловато.
Можно ездить , но это будет езда ходом ....
не качественая на мой взгляд езда
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Как ребенок в самом деле, я тебе в каждом сообщении все по полочкам раскалыдваю, а ты

а ты.. а ты на ручник обиделся.

Я к тому что другим полезно почитать много инфы и решить для себя, форум место публичное.
Оскорблять не хотел. извини.
Но на прямые вопросы отвечаешь или клончиво или с темы сворачиваешь. накипело.
я все полочки понимаю .....

я не понимаю одного , нафига утверждать что 31 " будет достойно крутится цепью и родными ПЧ ?
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Как я понимаю общее ПЧ на колесо от двигателя вычисляется следующим образом:

Х=(ПЧ в КПП) * (ПЧ в РК) * (ПЧ в ДИФ-е)

Условно говоря от перемены мест множетелей произведение не изменится.
НО! Возможно имеет смысл менять ПЧ в ДИФ-е, вместо ПЧ в РК из соображений хрупкости шестеренок в ДИФ-е.

Например если мы возьмем ПЧ 5 передачи в КПП, ПЧ в РК и ПЧ в ДИФЕ от джимов до 2005 и после и перемножим их - получим следующие результаты:
до 2005: 0.864*1.320*3.909 = 4.458
после : 1.000*1.000*4.300 = 4.300
При этом как мы все можем заметить ПЧ в ДИФ-е джима после 2005 года больше - соответственно если характеристики материала из которого изготовлены шестеренки остальись прежними, то запас прочности в новых ДИФ-ах больше(???).

Рассчет производился по табличке запощеной EDI в 64 посте, с моим личным предположением что "Final Gear" - это ПЧ в ДИФ-е.

С Уважением ко всем.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

я все полочки понимаю .....

я не понимаю одного , нафига утверждать что 31 " будет достойно крутится цепью и родными ПЧ ?
ну в том то и дело. что неродное.
коробка то другая. Которая ручная.
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Как я понимаю общее ПЧ на колесо от двигателя вычисляется следующим образом:

Х=(ПЧ в КПП) * (ПЧ в РК) * (ПЧ в ДИФ-е)

Условно говоря от перемены мест множетелей произведение не изменится.
НО! Возможно имеет смысл менять ПЧ в ДИФ-е, вместо ПЧ в РК из соображений хрупкости шестеренок в ДИФ-е.

Например если мы возьмем ПЧ 5 передачи в КПП, ПЧ в РК и ПЧ в ДИФЕ от джимов до 2005 и после и перемножим их - получим следующие результаты:
до 2005: 0.864*1.320*3.909 = 4.458
после : 1.000*1.000*4.300 = 4.300
При этом как мы все можем заметить ПЧ в ДИФ-е джима после 2005 года больше - соответственно если характеристики материала из которого изготовлены шестеренки остальись прежними, то запас прочности в новых ДИФ-ах больше(???).

Рассчет производился по табличке запощеной EDI в 64 посте, с моим личным предположением что "Final Gear" - это ПЧ в ДИФ-е.

С Уважением ко всем.
не надо считать ПЧ

Посчитай момент с 205 колёсами и с 31 - ми и ты всё поймёшь на сколько отупеет машина

момент мотора х на 1-ю передачу х на ПЧ раздатки

и тут ЗДРАВСТВУЙ 205 колесо ( или ЗДРАВСТВУЙ 31 колесо)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

не надо считать ПЧ

Посчитай момент с 205 колёсами и с 31 - ми и ты всё поймёшь на сколько отупеет машина

момент мотора х на 1-ю передачу х на ПЧ раздатки

и тут ЗДРАВСТВУЙ 205 колесо ( или ЗДРАВСТВУЙ 31 колесо)
так первые передачи то разные

вот эта табличка отличается от твоей - тут передаточные числа коробки указаны
http://www.suzuki-club.ru/forum/502702-post19.html

у тебя на джимнике 3.652, у нас 4.452 первая, именно поэтому в раздатке у тебя 1.32 было, а у нас 1.0.
у тебя пара 3.9, у нас 4.3.


3.652х3.9х1.3 = 18.51 - это твоя первая передача от мотора
4.425х4.3х1.0 = 19.03 - это первая передача от мотора на новом джимнике
4.425х4.3х1.3 = 24.74 - это первая передача от мотора на новом джимнике со старой раздаткой
это 34% понижения передаточного числа на первой передаче.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

не надо считать ПЧ

Посчитай момент с 205 колёсами и с 31 - ми и ты всё поймёшь на сколько отупеет машина

момент мотора х на 1-ю передачу х на ПЧ раздатки

и тут ЗДРАВСТВУЙ 205 колесо ( или ЗДРАВСТВУЙ 31 колесо)
Так ведь если я не ошибаюсь

Момент на колесо(Z) = Общее ПЧ * текущий момент двигателя.
для первых пониженных передач до 2005 года и после, из предположения что момент это Y получаем следующее следующее:
до 2005: Z=Y*3.652*2.145*3.909=Y*30.621
после : Z=Y*4.425*5.151*2.002=Y*45.631
Получается на машинах до 2005 года момент на первых передачах передается меньший чем на машинах после 2005 года, и это я считал для стока, соответственно если сделаю понижение на 30% то результат на 1-й передаче будет еще круче.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Так ведь если я не ошибаюсь

Момент на колесо(Z) = Общее ПЧ * текущий момент двигателя.
для первых пониженных передач до 2005 года и после, из предположения что момент это Y получаем следующее следующее:
до 2005: Z=Y*3.652*2.145*3.909=Y*30.621
после : Z=Y*4.425*5.151*2.002=Y*45.631
Получается на машинах до 2005 года момент на первых передачах передается меньший чем на машинах после 2005 года, и это я считал для стока, соответственно если сделаю понижение на 30% то результат на 1-й передаче будет еще круче.
до 2005: Z=Y*3.652*2.145*3.909=Y*30.621
после : Z=Y*4.425*4.3*2.002=Y*38 понижение в стоке 24% (относительно старого джимни)


Ошибка в парах стоковых,
далее если ставим 2.6
новый джимник с раздаткой 2.6 : Z=Y*4.425*4.3*2.6=Y*49.5 понижение на 50%!!! (относительно старого джимни), а относительно себя стокового 30%.
новый джимник со старой раздаткой : Z=Y*4.425*4.3*2.145=Y*40.8 понижение на 30% ! (относительно старого джимни), а относительно себя стокового всего 7%.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

так первые передачи то разные

вот эта табличка отличается от твоей - тут передаточные числа коробки указаны
http://www.suzuki-club.ru/forum/502702-post19.html

у тебя на джимнике 3.652, у нас 4.452 первая, именно поэтому в раздатке у тебя 1.32 было, а у нас 1.0.
у тебя пара 3.9, у нас 4.3.


3.652х3.9х1.3 = 18.51 - это твоя первая передача от мотора
4.425х4.3х1.0 = 19.03 - это первая передача от мотора на новом джимнике
4.425х4.3х1.3 = 24.74 - это первая передача от мотора на новом джимнике со старой раздаткой
это 34% понижения передаточного числа на первой передаче.

блинский ... чёрт .... падери .... ёлы .... палы ......

ЭТО ВСЁ ЯПОНЦЫ планировали для 205 -х колёс

ну мжно ездить на 215-х

на крайняк на блин 235 -х

НА 31 -х это тяжело , не надёжно и тупо !!

:hilarious:

Добавлено через 5 минут
Rockfire

простой вопрос

в таком виде , в котором твоя машина сейчас ( трансмисия)
ты готов учавтвовать например в "Ладоге "
Ты доедешь ? Без поломок трансмисии ?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

блинский ... чёрт .... падери .... ёлы .... палы ......

ЭТО ВСЁ ЯПОНЦЫ планировали для 205 -х колёс

ну мжно ездить на 215-х

на крайняк на блин 235 -х

НА 31 -х это тяжело , не надёжно и тупо !!

:hilarious:

Добавлено через 5 минут
Rockfire

простой вопрос

в таком виде , в котором твоя машина сейчас ( трансмисия)
ты готов учавтвовать например в "Ладоге "
Ты доедешь ? Без поломок трансмисии ?
конечно, но я просто воткну обычную раздатку от джимни автомат 07 года, киты в нее вставлять не буду, просто воткну палку вместо привода электронного и все.

Сейчас у меня 32% понижения на верхнем ряде, что позволило мне спокойно ездить каждый день. не подпаливая сцепление в городе и на обычной пересеченки и 7% понижения на пониженной, что конечно мало относительно себя в стоковом состоянии, но как выше написал относительно старого джимника у меня приличное понижение.

у меня первая передача другая, не как у тебя, разве непонятно? и для 205 колес они планировали раздатку которая давно на свалке. Это тоже повторяю.

Ты упираешся в слово штатная, так? ну раздатки то все разные и коробки передач и пары в мостах.

Я так же могу скзать что твоя раздатка от самика штатная, но ведь это неверно?
почему в моем случае ты увтерждаешь обратное?
чем моя замена хуже твоей?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

конечно, но я просто воткну обычную раздатку от джимни автомат 07 года, киты в нее вставлять не буду, просто воткну палку вместо привода электронного и все.

Сейчас у меня 32% понижения на верхнем ряде, что позволило мне спокойно ездить каждый день. не подпаливая сцепление в городе и на обычной пересеченки и 7% понижения на пониженной, что конечно мало относительно себя в стоковом состоянии, но как выше написал относительно старого джимника у меня приличное понижение.

у меня первая передача другая, не как у тебя, разве непонятно? и для 205 колес они планировали раздатку которая давно на свалке. Это тоже повторяю.

Ты упираешся в слово штатная, так? ну раздатки то все разные и коробки передач и пары в мостах.

Я так же могу скзать что твоя раздатка от самика штатная, но ведь это неверно?
почему в моем случае ты увтерждаешь обратное?
чем моя замена хуже твоей?
я комплексно мыслю наверно ....
- во первых цепь .....
- во вторых электроника ....



Н !! оставим в его в покое

ЛОУ

ну 7 % это разве дело ?

У меня сейчас лоу упало на 125 %

ну так я еду на 3-й там где раньше не мечтал

2- для Куликовской битвы

1 пока не знаю куда !

НО зато у меня есть возможность безболезненно для трансмисии втыкать большие катки и ехать по взрослому
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

я комплексно мыслю наверно ....
- во первых цепь .....
- во вторых электроника ....



Н !! оставим в его в покое

ЛОУ

ну 7 % это разве дело ?

У меня сейчас лоу упало на 125 %

ну так я еду на 3-й там где раньше не мечтал

2- для Куликовской битвы

1 пока не знаю куда !

НО зато у меня есть возможность безболезненно для трансмисии втыкать большие катки и ехать по взрослому
Да фих то с ней с цепью, вон рокфаер уже 25 тык на 31х проехал и не плачет. Поменять ее недолго - цена 6 тыр новая цепь или раздатка с ручкой за 5 тыр, ремонта на пару часов как говорится.

А самое слабое место у трансмиссии где? Где обычно поломка в ПЧ ДИФ-а или срезание шлифов полуоси? Если полуось - то по барабану где какие ПЧ, главное усилинные полуоси поставить, а если в ДИФЕ то по идее чем меньше ПЧ тем луче. т.к. будет меньшая сила на плечо одной и той же длины приходится, разве что я говорил о варианте с материалом из которых шестерни зделаны.

О срезании шестерней в РК и в КПП я слышал, но как я понял это обычно происходит в случае если масло вытекло и шестерни перегрелись. Надо статистику подбить и стремится к тому чтобы в самом слабом месте делать ПЧ поменьше.

Основной вопрос: почему необходимо стремится заменить ПЧ в ДИФ-е, а не в РК? Что по этому поводу говорят тюнинговые конторы, может быть просто им так удобнее?

И еще рокфаер говорит о машине после 2005 года, где в принципе существует вариант замены РК. В то же время для машин до 2005 года такой вариант не прокатывает. Т.к. максимум на что можно рассчитывать это поставить РК от АКПП машины после 2005 года + кнопки и получить понижение ТОЛЬКО 7% на Low. Видидимо поэтому тюнинговые ателье и предлагают на машины до 2005 года менять ПЧ в ДИФе как простейший вариант по трудозатрате и цене.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

я комплексно мыслю наверно ....
- во первых цепь .....
- во вторых электроника ....



Н !! оставим в его в покое

ЛОУ

ну 7 % это разве дело ?

У меня сейчас лоу упало на 125 %

ну так я еду на 3-й там где раньше не мечтал

2- для Куликовской битвы

1 пока не знаю куда !

НО зато у меня есть возможность безболезненно для трансмисии втыкать большие катки и ехать по взрослому
7% не дело, но представь мне хватает! а нужно будет - сделаю 30% за 10 тыс рублей (300$) и 2 часа установки, зато я по дороге езжу нормально, и в лесу пониженную включаю очень редко, т.к. 30% понижения хватает почти везде.
и в городе удобно. сцепление не палится, на бордюры легко,
ну ты сам все знаешь, зачем включать 3 пониженную, если это 1 повышенная у тебя ниже?

у меня 1 пониженная 40х(с учетом пар и коробки),
у тебя 2 пониженная (куликовская) 37х (меньше), ну а первой ты не знаешь где пользоваться.

у меня трассовая скорость комфортная 100-110 кмч, для обгона до 120 нормалек, а у тебя?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

7% не дело, но представь мне хватает! а нужно будет - сделаю 30% за 10 тыс рублей (300$) и 2 часа установки, зато я по дороге езжу нормально, и в лесу пониженную включаю очень редко, т.к. 30% понижения хватает почти везде.
и в городе удобно. сцепление не палится, на бордюры легко,
ну ты сам все знаешь, зачем включать 3 пониженную, если это 1 повышенная у тебя ниже?

у меня 1 пониженная 40х(с учетом пар и коробки),
у тебя 2 пониженная (куликовская) 37х (меньше), ну а первой ты не знаешь где пользоваться.

у меня трассовая скорость комфортная 100-110 кмч, для обгона до 120 нормалек, а у тебя?
у меня колёса 27 " :D ...............

Через шлан

эдакий адский паучёк лазающий по стенам

Скоро поставлю 29 - е