Принимайте новичка!

  • Автор темы ivv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 94


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну вот и мы в субботу забрали. Даже удалось сразу на учет поставить.
Первые впечатления - машинка очень легко едет. Водителю напрягаться не надо.
Сидеть мне удобнее, чем в Гранд Витаре.
Из допов поставили брызговики, дефлекторы, коврики и защиту картера.

ЗЫ Хотел вставить фотки, но что-то не работают. Надо что-то с настройками Эксплорера делать.
:(
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Suzuki Splash: есть карман

А еще они пишут, что у кресла переднего пассажира есть в спинке сидения карман... клоун
Карман действительно есть - сам видел в салоне у дилера, там стоит Splash 1.2 с автоматом. А у Вас разве нет кармана?

Добавлено через 8 минут
Площадку под левую ногу не закрывают.
Видел в одном интернет магазине коврики специально для Splash, и там площадка закрывается.:thumbsup:(адрес магазина можно здесь писать?)
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Suzuki Splash: есть карман

Карман действительно есть - сам видел в салоне у дилера, там стоит Splash 1.2 с автоматом. А у Вас разве нет кармана?

Добавлено через 8 минут

Видел в одном интернет магазине коврики специально для Splash, и там площадка закрывается.:thumbsup:(адрес магазина можно здесь писать?)
Нужно, страна должна знать своих героев.Браво! Ай
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: карман 2 и научный подход

А у Вас разве нет кармана?
Про карман я пошутил... Это просто как пример, что в описании машины и еще и не такую глупость придумают....

Хочу сказать, что рад за всех, кто приобрел Suzuki Splash. Мои поздравления с однозначно удачным выбором! Действительно удачным, тк у меня была (и есть) реальная возможность сравнить на практике все близкие модели конкурентов. Splash однозначно выигрывает (хотя бы по цене у нас тут).
Завтра иду на тест-драйв нового Colt




У меня есть такое предложение к новым владельцам Suzuki Splash:
1 Давайте сформируем какое-то единое мнение про машину по всем параметрам - двигатель, ходовая, салон и тд по 5-бальной системе.
2 Сформируем пожелания из серии чего надо добавить/убрать в машине.
3 Минимальный тюнинг и улучшения не за дорого (колеса, фильтры, салон, оптика и тд) и насколько это улучшило базовую комплектацию.
Конечно если вы не против такого "научного" подхода.
 


jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

:whistling:Привет! Рада к вам присоединиться и быть обладателем сплэша уже 3 дня!!! Бесподобная машина! А на цвет (грин металлик) налюбоваться не могу!!Настроение поднимает:thumbsup:
Будем дружить!))))
Спасибо за всю инфу здесь полученную)))
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Suzuki Splash: карман 2 и научный подход

У меня есть такое предложение к новым владельцам Suzuki Splash:
1 Давайте сформируем какое-то единое мнение про машину по всем параметрам - двигатель, ходовая, салон и тд по 5-бальной системе.
2 Сформируем пожелания из серии чего надо добавить/убрать в машине.
3 Минимальный тюнинг и улучшения не за дорого (колеса, фильтры, салон, оптика и тд) и насколько это улучшило базовую комплектацию.
Конечно если вы не против такого "научного" подхода.[/QUOTE]

1 Двигатель 5, ходовая 5, салон 4,5 (хотелось бы задние стекло подьемники, больших регулировок сиденья)
2 В магнитолу нужно добавить зазможность проигрывания файлов с флешки или карточки, в комплектацию добавить литые диски.
3 Литые диски, нормальный фильтр, парктроник, GPS.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: оценка машины - Двигатель

Благодарю, ivv, за осмысление этих параметров и первовысказанное мнение. Скажу свое мнение пока про двигатель.

Сам алюминиевый двигатель Splash К12В со степенью сжатия 11:1 как инженерно-техническую конструкцию оцениваю на 5 баллов.
Хочу еще напомнить, что двигатель 1.2 на самом деле имеет 1242 ссм(!), то есть больше чем чистые 1.2. А вот у других моделей например двигатель который пишется как 1.3 имеет на самом деле 1286 ссм(!), то есть меньше, чем на самом деле... :)
Возможности эксплуатации двигателя (напомню, что мы разгоняли 1.5-тонную машину почти до 200 км/ч) оцениваю на 4.8 балла.
Всеядность топлива (95-96-98-100 бензины) на 4.7 балла.
Что касается модернизации. Например воздушный фильтр K&N увеличивает крутящий момент со 114 до 134 при 4400 оборотах. Мощность с 86 до 92 лошадей. Подачу воздуха в двигатель на 6%. Что влияет на качество процессов в двигателе в лучшую сторону на 3.5%, что продляет его срок службы на 30 тыс км.
Хотя конкретно для этого двигателя подача воздуха должна бы быть увеличена на 12%, что дало бы прирост крутящего момента до 150 почти, а лощадей до 95. Если поставить на капот воздухозаборник ведущий напрямую в коробку с фильтром, то это и даст недостающие проценты... На этом возможности конкретно этого движка будут исчерпаны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gagag65

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki splash 1.0 5MT
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем добрый день!
Прочитал все 20 страниц и у меня появилось несколько замечаний (мыслей):
1. Поздравляю всех. Кто уже стал обладателем СПЛЕШа!!!
2. Не ИТАЧИ, а «ITOCHU» (ИТОЧУ) - у SUZUKI нет собственного представительства в РФ (они - производитель) и они действуют именно через эту фирму, имеющую представительство у нас в стране.
3. Теперь о грустном - 20000 штук в год (план сузуки на 2009г. в России) - это по 2500 в месяц, берем 80 салонов офиц. дилеров (я не думаю, что их больше) - получается по одной сСПЛЕШке в каждом салоне ежедневно!!!
Я вот, например, живу в Ростове-на-Дону, одобрение кредита ВТБ24 (действует 3 мес, потратить можно только в нашем городе у единственного дилера) получил между майскими праздниками (на машину с мех.коробкой и 1.0л. двиг., а дилер обещает привести СПЛЕШ в город в конце июля, да и то с - только авт.коробкой и 1.2л.двиг. а заказанную мною машину - вообще не знает когда. Спрашивается, о каких 20000 шт. в год можно говорить???!!! У меня так вообще - раньше закончится срок одобрения кредита.
Вот такие вот дела. А сузучку то хочется!!!
4. К тем счастливцам, кто уже стал обладателем СПЛЕШа (по 390т.р., с механикой). Уважаемые, ответьте на вопросы:
- какие параметры, кроме одометра и суточного пробега, показывает дисплей в нижней части спидометра?
- у наружных зеркал есть и эл.подогрев, и эл.регулировка? Или что-то одно?
- сколько и какие подушки безопасности?
Всем заранее спасибо!!!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: комплектации GA и GL

Думаю, что владельцев литровых Splash в РФ пока просто нет.
Литровая комплектация бывает GA в которой нет ничего вообще. И GL в которой все тоже, что и на Splash 1.2, кроме противотуманок впереди.

123.jpg

Панель приборов во всех модификациях одинакова. Везде один и тот же набор показателей, что и на Splash 1.2.
 




bolekk

Новичок
9 Июнь 2009
1
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Тоже ждем литровый сплеш с одобренным кредитом. Уже месяц обещают через месяц:thumbsdown:
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Suzuki Splash: комплектации GA и GL

Думаю, что владельцев литровых Splash в РФ пока просто нет.
Литровая комплектация бывает GA в которой нет ничего вообще. И GL в которой все тоже, что и на Splash 1.2, кроме противотуманок впереди.

Панель приборов во всех модификациях одинакова. Везде один и тот же набор показателей, что и на Splash 1.2.
В салоне были когда мы свою смотрели поэтому думаю, что кто то все таки приобрел. А может лучше добавить и взять уже с автоматом 1,2. 90 тысяч разница, а машина гораздо интереснее.
 

gagag65

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki splash 1.0 5MT
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я просто не хочу автомат. Меня вполне устраивает и литровый двигатель.

Добавлено через 1 минуту
Извините, но с литровым двигателем цена на машину единственная - 390. Как у нее может быть разная комплектация?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: комплектации

Извините, но с литровым двигателем цена на машину единственная - 390. Как у нее может быть разная комплектация?
Это у вас цена единственная. А у нас GA, GL, AC, GLS, GLX. Напомню, что есть еще и Splash-дизель Кииииса

Добавлено через 3 минуты
Я просто не хочу автомат.
Дак на 1.2 есть и механика!
 

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Добрый день, уважаемые ПЛЮХоводы (ПЛЮХ - это мы так с женой Сплэша зовем :D).
Сам эксплуатирую Лиану вот уже три года, до этого был семнадцатилетний Свифт - Сузуками доволен на 100%. Сейча всерьез подумываем ПЛЮХЕ.
В прошедшую субботу , наконец-таки, собрались поСЧупать его живьем и примерить на свою пятую точку:D. Автомир на лыковском встретил ароматами канализационного коллектора, менеджером, которому видимо продажи совсем не нужны, и полным отсутствием Сплэшей. Больше туда ни ногой. Следующий пункт Редеги на волоколамке - стояли целых два.
Минут 20 наслаждались исследованиями. Я в восторге, жена бурчит , что маленькая:(
Возникли следующие вопросы:
1. Нет ЕСП в российской комплектации. Причем манагер безапеляционным тоном заявил, что на такую маленькую машинку этот девайс и не нуженНе-не-не
2.Опять же по заявлению манагера, нельзя заказать по желанию отделку салона, т.е. если я хочу голубенькую отделку салона на бирюзовый Сплэш, то мне - шиш.
3. Просвет все-таки маловат. Скажите пожалуйтса, как они себя чувствуют в Москве? Как переносят бордюры, люки и прочие быибоины.
4. Ни в жизнь не поверю, что (опять этот крендель выдал) отсутствие тест-драйва - политика Сузуки-Мотор. Но факт остается фактом - прокатиться шиш. В связи с этим просьба: уважаемы коллеги, друзья, очень хочется прокатиться на ПЛЮХЕ! За руль не прошусь - просто хочу собственными внутренностями почувствовать как он ведет себя на дороге. Буду очень признателен, если кто пойдет навстречу;)
5.Нет полной ясности каким должен быть первоначальный взнос при покупке по программе СузукиФинанс.
С уважением, den_s
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

1. ЕСП действительно нет, т.к. все производители считают, что в Россию нужно поставлять самый отстой.

2. Можно заказать вставки. Здесь в начале темы есть фотки.

3. Обязательно ставить защиту. Для бордюров лучше брать кроссовер.

4. Насчет тест-драйва, я боюсь что его не будет. Продажи итак идут хорошо. Сплэшей уже на всех не хватает.

5. Про Сузуки-финанс http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?artID=26528

Почему жена говорит, что маленькая? Может ей надо большую коляску-люльку возить? Тогда действительно будет проблематично.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

3. Просвет все-таки маловат. Скажите пожалуйтса, как они себя чувствуют в Москве? Как переносят бордюры, люки и прочие быибоины.
4. Ни в жизнь не поверю, что (опять этот крендель выдал) отсутствие тест-драйва - политика Сузуки-Мотор. Но факт остается фактом - прокатиться шиш. В связи с этим просьба: уважаемы коллеги, друзья, очень хочется прокатиться на ПЛЮХЕ! За руль не прошусь - просто хочу собственными внутренностями почувствовать как он ведет себя на дороге. Буду очень признателен, если кто пойдет навстречу;)
5.Нет полной ясности каким должен быть первоначальный взнос при покупке по программе СузукиФинанс.
С уважением, den_s
3. Вот и меня сомнения гложут, как ездить по Москве с просветом 140 (а защита еще 2 см съест). За город вообще стремно выезжать. На предыдущих машинах ниже 160 не было.
4. Обзвонила в выходные ВСЕХ дилеров по поводу тест-драйва - отказ везде...Остается только отзывы читать...
5. Мин.взнос 20%, от размера взноса и срока кредита зависят ставки. В любом салоне Вам кредитный менеджер просчитает все возможные варианты. Или посмотрите на сайте ВТБ24.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

3. Вот и меня сомнения гложут, как ездить по Москве с просветом 140 (а защита еще 2 см съест). За город вообще стремно выезжать. На предыдущих машинах ниже 160 не было.
Посмотрите сколько в Москве Хонд Цивик и Аккорд ездит. У них тоже клиренс 140 и при этом база длиннее. Гостированных "полицейских" Сплэш с защитой проезжает нормально, не чиркая. Насчет бордюров придется думать. Я даже на Гранд Витаре иногда выхожу и оцениваю шансы.
 

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Спасибо за оперативность! Бордюы не самое страшное, я на них и ни Лиане нелезу, иной раз не рссчитаешь и бампером упрешься, но сплешу это не грозит т.к. он заметно короче и можно вплотнубюне подъезжать. Больше страшат ямки-люки и захоронения полицейских.
Супруга сравнивает багажник с лиановским по инерции:D. Ребятишек пока нет, межет в следующем году;). Так что багажник не сильно принципиален. А вот просвет -другое дело. Насколько, интерсно, можно его увеличить без ухудшения ходовых качеств. Кстати , вопрос к коллеге из Чехая: вот бундесы уменьшить просет беруться, а как насчет увеличения?
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

3. Просвет все-таки маловат. Скажите пожалуйтса, как они себя чувствуют в Москве? Как переносят бордюры, люки и прочие быибоины.
5.Нет полной ясности каким должен быть первоначальный взнос при покупке по программе СузукиФинанс.
С уважением, den_s[/QUOTE]

Месяц почти осваиваем Сплэш, защиту не ставили, при движении по московским улицам проблем пока не возникало, местами у нас даже перекопано, на выходные ездили к знакомым на дачу дорога соответсвенная но без проблем, полицейские тоже всякие попадаются - не цепляет. На бардюры не заскакиваем, вроде не зачем.

По Сузуки финанс брали с условие 50% оплаты под 0% на два года. Салон Сим Крылатское.

В багажник при сложенных сиденьях вталкивал велосипед.
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: ESP-TCSS

ЕСП действительно нет, т.к. все производители считают, что в Россию нужно поставлять самый отстой.
У меня комплектации GLX:
ABS (Anti-lock Brake System) есть
EBD (Electronic Brake Distribution, (EBV)) есть
ESP (Electronic Stability Program,(ESC, VSC, DSTC, TCSS)) есть

На механике отключаемая частично TCSS (ESP), на автомате неотключаемая.




C 1 января 2011 года в ЕС запрещено продавать новые авто без системы ESP.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Suzuki Splash: ESP-TCSS

У меня комплектации GLX:
ABS (Anti-lock Brake System) есть
EBD (Electronic Brake Distribution, (EBV)) есть
ESP (Electronic Stability Program,(ESC, VSC, DSTC, TCSS)) есть

На механике отключаемая частично TCSS (ESP), на автомате неотключаемая.



C 1 января 2011 года в ЕС запрещено продавать новые авто без системы ESP.
На поставляемых в Россию машинах (АТ), по-моему, на месте правой кнопки заглушка :(
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: системы безопасности

Да плюньте вы на эту ESP!
Статистика говорит, что:
ABS нужно на авто в 90% случаев критических ситуаций, EBD нужно в 91%,
а ESP нужно всего только в 3% случаев да и то на машине весом больше 2.5 тонн...

Кстати Suzuki Europe отошел от позиционирования Splash как семейного авто :)

Hi.jpg

Читают наш сайт? :)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: системы безопасности

Да плюньте вы на эту ESP!
Статистика говорит, что:
ABS нужно на авто в 90% случаев критических ситуаций, EBD нужно в 91%,
а ESP нужно всего только в 3% случаев да и то на машине весом больше 2.5 тонн...

Кстати Suzuki Europe отошел от позиционирования Splash как семейного авто :)

Посмотреть вложение 11122

Читают наш сайт? :)
Видимо читают. Правда я понял только, что кто-то кого-то "доканали". :))
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А вот нам сегодня перезвонил манагер из Автодины на Ярославке, сказал, что с 22 июня завод поднимает цены на Splash - на 86 тыр на машину с автоматом, сказал - "можете забрать предоплату или приезжайте зщаключать договор". Причём, при заказе машины (4-го июня) мы сразу просили заключить договор, но манагер сказал, что пока машины нет на складе, они договора не заключают. Мы, конечно, спросили - а если подорожает? но он нас заверил, что это не предвидится. Мы в шоке!Рыдаю! Кто-нибудь что-нибудь слышал? Очень хочется верить, что это прикол. Завтра перезвоним манагеру - объявим решение - будем брать или нет.
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А вот нам сегодня перезвонил манагер из Автодины на Ярославке, сказал, что с 22 июня завод поднимает цены на Splash - на 86 тыр на машину с автоматом, сказал - "можете забрать предоплату или приезжайте зщаключать договор". Причём, при заказе машины (4-го июня) мы сразу просили заключить договор, но манагер сказал, что пока машины нет на складе, они договора не заключают. Мы, конечно, спросили - а если подорожает? но он нас заверил, что это не предвидится. Мы в шоке!Рыдаю! Кто-нибудь что-нибудь слышал? Очень хочется верить, что это прикол. Завтра перезвоним манагеру - объявим решение - будем брать или нет.
Вот так новость! Думаю, что количество желающих купить Сплэшика резко уменьшится. За такие деньги можно машину классом повыше купить.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: цены

А у нас Splash 1.2 АТ наоборот подешевел с зимы на 50 тыщ руб (если на ваши деньги) и сейчас стоит 470 тыщ руб соответственно.
За 550 тысяч можно и новый Colt купить. Сопоставимая по концепции идея, но мотор и колесики побольше и сама машина на 20 см длиннее :)
Вчера как раз был на тест-драйве ее, только 5-дверной версии.

 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

В Европе все машины дешевле. Баксы-бакс
 

gagag65

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki splash 1.0 5MT
Ответ: Suzuki Splash: комплектации

зачем описывать то, что недоступно ОФИЦИАЛЬНО в России? Хорошо там, где нас нет!!!

Добавлено через 8 минут
А кто знает до которого числа действует акция ВТБ24+Suzuki Finance? ВТБ отвечает - до 30.09, дилеры сузуки - до 30 июня. Кто из них прав?
Да и еще - кто говорил, что 90т.р. не деньги - подарите. Приму с благодарностью (в разумных пределах) ;)
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

3. Просвет все-таки маловат. Скажите пожалуйтса, как они себя чувствуют в Москве? Как переносят бордюры, люки и прочие быибоины.
С уважением, den_s
уже год езжу на Свифт нью 4х4, там просвет 145 мм. стоит защита картера. Никаких неудобств в городе не доставляет впринципе, хотя на бордюр не залажу никада. На дачу в область, по грязюке с ямами - тоже нормально. Правда бампер передний в грязюке, но таки пролазит везде.