Игнис своими руками.

тушила

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
48
24
0
Череповец
Ответ: Игнис своими руками.

А не пробовали краску на подборе заказать по-минимуму(грамм этак 100), может дешевле обойдется;) тОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ ХОТЯ-БЫ СМЕШАТЬ С ЛАКОМ!!! А то просто металлик без лака не очень атмосфероосадкогрязеустойчивый:D

Основа с лаком не мешается никогда, читай технологию покраски
 


crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Игнис своими руками.

Основа с лаком не мешается никогда, читай технологию покраски

Про технологию покраски Вы мне можете ничего не говорить, покраской машин и аэрографией занимаюсь почти пять лет...:D
А если при точковании маленьких сколов и царапин вы в краску не добавите лак, то эта краска слезет моек через десять))) , и по цвету отличаться сильнее будет ( я говорю про краску металлик или перламутр...)
Конечно можно покрасить элемент целиком, но это совсем другие деньги...
 


trenier

Новичок
4 Июль 2011
1
0
0
казань
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: Игнис своими руками.

Ребята, я наверное первый у кого сломалась вилка выжимного подшипника.
Перед ремонтом все говорили, что наверно виновато сцепление, а вилки практически не летят и их даже на складах нет,но я чувствовал , что сцепление ни при чём- при выжиме ничего не хрустит и не шумит,а тросик подтягивать больше некуда.
При вскрытии коробки обнаружилось , что один упор отломился по сварке, а второй понемногу стал от большой нагрузки отклоняться назад поэтому и стало пропадать сцепление.На дворе ,лето ,1.5 месяца ждать пока придёт новая вилка некогда,пошел к сварщику заварили ,и поставили всё на место. Теперь сцепление работает очень непривычно мягко.
Посмотрим скоко можно будет проездить на заваренной вилке, но новую я обязательно закажу.Браво! Ай
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Игнис своими руками.

Если говоришь про натяг троса видать сильно уже натянул и чтото было с тросиком... на ваз 2110 тоже сломалась вилка) поставил нову. сломалась также по сварке. новую проварили и поставили! на игнисе очень магяка педаль сцепления.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Игнис своими руками.

Предлагаю присылать мне на мыло shark-nkz@ya.ru фотоотчёты по ремонту Игнисов. Желательно с подробным описанием. Разрешение фоток 1024х768 я думаю будет достаточно.
Буду выкладывать их на сайт http://suzuki-ignis.narod.ru
Там пока инфа только по Chevrolet Cruze и по праворульному Swift.

Отзывы по сайту приветствуются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cooler325

Бывает здесь
28 Март 2011
54
3
8
Оренбург
Езжу на ...
ignis 2001 4x4 1.3i
Ответ: Игнис своими руками.

Может кто подскажет, что за цыфры появляются когда держишь кнопку сброса одометра и вкл. ключ из положения 0 в зажигание загарается пробег еще раз нажимаю кнопку сброса и появляется цифра 1 еще раз цифра 2 и так до 10 или 20 помоему, а потом по кругу, что это значит?
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Игнис своими руками.

Предлагаю присылать мне на мыло фотоотчёты по ремонту Игнисов. Отзывы по сайту приветствуются.
Присылать фотоотчеты - вряд ли, а отзыв написать -пожалуйста.
Очень хорошая идея! Поддерживаю. Если когда-нибудь появится возможность поделиться своим фотоопытом, обязательно поучаствую. Потому как очень люблю свой Игнис :)
 




Кириленко Александр

Бывает здесь
11 Июль 2011
84
14
0
55
Москва север
Езжу на ...
SWIFT, правый, 2002г., кузов HT51S
Адаптация света фар - поворот лампочки http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=89566&postcount=9 МЕГАОТЧЕТ "Замена фар на праворульном Swift" (с) awerest http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8725
Почитав данные темы так и не понял - можно ли поворотом лампочки исправить направление света у праворульного Игниса (Свифта) или эта фишка работает только у Вагонов? Прочитав про этот поворот лампочки я так обрадовался (неприятно светить в глаза встречным, да и тех осмотр - потоянный головняк), но похоже, что зря, иначе для чего люди меняют фары целиком...
Если кто знает об этом - поделитесь своими знаниями, пожалуйста.
 

Кириленко Александр

Бывает здесь
11 Июль 2011
84
14
0
55
Москва север
Езжу на ...
SWIFT, правый, 2002г., кузов HT51S

Serge_

Продвинутый новичок
28 Май 2013
36
1
0
Езжу на ...
Suzuki Chevrolet Cruze 4WD
Сильно не искал, купил лампочку с приваренным цоколем на пробу. Алмазным надфилем минут за 20 прорезал там где контактная сварка, повернул, как описано. Галочка развернулась как надо, но световой пучок не такой четкий как у другой фары, а может и был такой. Не часто езжу по вечерам-ночам, но насколько же дорогим россиянам плевать друг на друга: слепят ближним светом через одного...
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Не часто езжу по вечерам-ночам, но насколько же дорогим россиянам плевать друг на друга: слепят ближним светом через одного...
А сколько ещё с постоянно включенным дальним ездят...