Щелчки слева в районе переднего колеса

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Доброе время суток всем!
Владею сексом хэтчем передний привод, механика, конец 2007г.в., пробег 19000км, на днях появилась проблема...а именно непонятные щелчки в районе переднего левого колеса. Проявляются при движении на небольшой скорости при импульсном нажатии на газ..нажал-отпустил... Стука нет.Че за бяка такая заморская??
 


Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Был на СТО "Сим" в Тольятти...приходили послушать, наверное, все служащие сервиса...инженер по гарантии даже проехался...ВСЕ ВСЁ СЛЫШАЛИ.Подняли на подъемник, сняли колодки, смазали. Эффект нулевой. И тем не менее вердикт сервисников - тормозные колодки ходят в пазах. От этого такой стук. Благо денег не взяли...видимо совесть есть.
Я конечно же так не думаю. Буду искать другой сервис, так как звук слишком отчетливый и сильный для движения колодок...как будто они с высоты 1 этажа на асфальт падают. Либо стук исчезнет, что вряд ли, либо вылезет в более заметный и быстроотыскаемый)) Дерзаю
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Был на СТО "Сим" в Тольятти...приходили послушать, наверное, все служащие сервиса...инженер по гарантии даже проехался...ВСЕ ВСЁ СЛЫШАЛИ.Подняли на подъемник, сняли колодки, смазали. Эффект нулевой. И тем не менее вердикт сервисников - тормозные колодки ходят в пазах. От этого такой стук. Благо денег не взяли...видимо совесть есть.
Я конечно же так не думаю. Буду искать другой сервис, так как звук слишком отчетливый и сильный для движения колодок...как будто они с высоты 1 этажа на асфальт падают. Либо стук исчезнет, что вряд ли, либо вылезет в более заметный и быстроотыскаемый)) Дерзаю
У меня у приятеля на новом Кашкае такая же фигня с колодками в задних суппортах, только там вроде бы дребезг при езде по кочкам.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Был на СТО "Сим" в Тольятти...приходили послушать, наверное, все служащие сервиса...инженер по гарантии даже проехался...ВСЕ ВСЁ СЛЫШАЛИ.Подняли на подъемник, сняли колодки, смазали. Эффект нулевой. И тем не менее вердикт сервисников - тормозные колодки ходят в пазах. От этого такой стук. Благо денег не взяли...видимо совесть есть.
Я конечно же так не думаю. Буду искать другой сервис, так как звук слишком отчетливый и сильный для движения колодок...как будто они с высоты 1 этажа на асфальт падают. Либо стук исчезнет, что вряд ли, либо вылезет в более заметный и быстроотыскаемый)) Дерзаю
чего то я не понял :о)) денег не взяли, . . . буду искать другой сервис . . .

ты рад тому что они невзяли денег за то что несмогли устранить явную проблему и выпустили тебя ездить дальше??? . . я бы пообщался с гарантийщиками пожесче.
 

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

чего то я не понял :о)) денег не взяли, . . . буду искать другой сервис . . .

ты рад тому что они невзяли денег за то что несмогли устранить явную проблему и выпустили тебя ездить дальше??? . . я бы пообщался с гарантийщиками пожесче.
Хотели еще деньги взять с меня за то, что поднимали, снимали, ставили.
 


Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Доброе всем время!
В поисках причины стука доехал до сервиса "Ниссан". 40 минут поиска и диагноз следующий - внутридиффиринциальный стук. для более точного выявления неисправности требуется разборка МКПП.
Диагностика стоила 775руб вместе с мойкой (150руб).
Со слов мастера-приемщика Ниссан - это заводской дефект. Надеюсь мне не будут в СИМе доказывать обратное, так как сервис в Тольятти по Сузуки напоминает ВАЗовский :thumbsdown:
Имея на руках заказ-наряд от ниссана поеду снова в "СИМ". Случай гарантийный.
 

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

приехал опять в СИМ, имея на руках причину стука от спецов ниссан центра. обрисовал ситуевину спецам сузуки. подняли на подъемник...искали... искали и решили что эти щелчки издает подшипник в ступице....в наличии его не было. заказли. жду. пипец!
 

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Заменили подшипник по гарантии. пока щелчков не слышно..
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

У меня такая же фигня полгода назад была, сказали что вроде защита картера что то задевает, точно не помню, отдал на полчаса, помудрили, больше щелчков нет.
 

wadlos

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
11
0
0
58
Химки
Треск при поворотах

Появился с началом холодов. Правый или левый поворот - без разницы. Трещит при входе в поворот с нажатой педалью газа - например когда трогаюсь с перекрестка под стрелку.Звук такой, как будто в велосипедное колесо к спицам приделали трещётку.
На шруз или ступичный подшипник вроде по звуку не похоже...
 




Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Треск при поворотах
Появился с началом холодов. Правый или левый поворот - без разницы. Трещит при входе в поворот с нажатой педалью газа - например когда трогаюсь с перекрестка под стрелку.Звук такой, как будто в велосипедное колесо к спицам приделали трещётку.
На шруз или ступичный подшипник вроде по звуку не похоже...
недавно отзывы слышал про SX4... многие недовольны стучащей рулевой рейкой...
сюда можно это приплести? как думаете?
 

wadlos

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
11
0
0
58
Химки
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

На рейку вообще не похоже. Однозначно не она.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

по рейке немного другие симптомы, есть у нас про нее отдельная тема...
 

Rakasan

Осваивающийся
17 Июль 2009
16
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2008
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Мороз после -20-ти -та же фигня! Пока стараюсь на поворотах не газовать. Видать подобный звук заложен в конструкцию еще на заводе. И еще плохо закрывается водительская дверь. Но это к другой теме.
Привыкаем друг к другу. Нам не привыкать! Механика, хэч, 2008
 



wadlos

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
11
0
0
58
Химки
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Итого: у троих(вместе со мной) механическая коробка. Хотя может автоматчики с такой же проблемой просто не видели тему. Записался на завтра на ТО, заодно пусть смотрят.. слушают.. По результату отпишусь.
 

Sergey BZ

Редкий гость
18 Декабрь 2009
5
1
0
Поволжский
Езжу на ...
SX-4 4WD 2008
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Серебристый секс хэтч декабрь 2008 4wd пробег 20000, два дня назад началась такая же хрень. разница лишь при левом повороте это бряконьё более выраженное чем при правом. До ближайшего дилера 280 верст. Завтра если доеду до Тольятти хочу заскочить в СИМ, но почитав ваши отзывы оптимизма с посещеним их поубавилось.
 

wadlos

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
11
0
0
58
Химки
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Приехал в сервис, посадил мастера приёмщика за руль. ТИШИНА! Ни треска ни щелчков... Оставил машину на ТО. После ТО, на выезде со станции - ярко выраженный треск. Разворачиваюсь, зову мастера, за рулём я сам. ТИШИНА! Как я только не крутился... Нет слов... Какой то пипец.
ЗЫ: температура -15...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Около 10 т км назад тоже появился тонюсенький писк, но никак не треск! Отчетливо слышен в пробке на 1-й скорости, когда подкатываешься к переди ползущей помойке. При нажатии тормоза - писк исчезает! Честно говоря, не парюсь и забил на это дело!
На ТО-60 000 подниму вопрос конечно же. Ну а ваще, что бы это могло быть? Какие мысли?
 

Sergey BZ

Редкий гость
18 Декабрь 2009
5
1
0
Поволжский
Езжу на ...
SX-4 4WD 2008
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Машина ночевала в теплом гараже, с утра как не крутил баранкой треска ни при левом ни при правом поворте нет. Поехал 400 км тишина. После двух часов стоянки на уличе при -19 трески появились снова, но теперь справа больше чем с лева. К диллеру не поехал.
 





rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Около 10 т км назад тоже появился тонюсенький писк, но никак не треск! Отчетливо слышен в пробке на 1-й скорости, когда подкатываешься к переди ползущей помойке. При нажатии тормоза - писк исчезает! Честно говоря, не парюсь и забил на это дело!
На ТО-60 000 подниму вопрос конечно же. Ну а ваще, что бы это могло быть? Какие мысли?
А суппорт не может подклинивать? Или мож грязь накопилась?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

А суппорт не может подклинивать? Или мож грязь накопилась?
Возможно и суппорт, но точно не грязь, так как на чистой машине "косяк" так же был замечен!
 

sx4-driver

Редкий гость
14 Апрель 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Имел симтомы как у Dihlofos, итог замена правого ШРУС по гарантии 23000км.
Стук четко ловился при сбросе\наборе скорости при движении на 1-2 передаче.
Японец, механика.
 

Sergey BZ

Редкий гость
18 Декабрь 2009
5
1
0
Поволжский
Езжу на ...
SX-4 4WD 2008
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Так всё таки что это за хрень, после 20 000 все обречены на замену???
После появления стуков проехал еще 4000 км. в мороз стучит, если выше -10 не стучит. У знакомого на тойоте королле в мороз такая же херня.
Делать чего???
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Стучит не у всех, почему то чаще у японцев.... У меня Венгр 4х4 - никаких щелчков нет..... Хотя на них тоже встречается такая хрень..... Может смазка подмерзает в ступичных подшипниках или шрусах??? У некоторых появилось после замены рейки рулевой.....
 


Sergey BZ

Редкий гость
18 Декабрь 2009
5
1
0
Поволжский
Езжу на ...
SX-4 4WD 2008
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

У меня как раз этот Венгерский гад 4х4, пробег вроде не большой 22 с небольшим. И самое главное эти щелчки не регулярны. То счелкает при повороте, то наоборот при возврате руля в при выходе из поворота. При морозе за -25 стучит даже на второй передачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Доброго времени вам.У меня японец конца 2008г.в.,пробег 23000,рулевая рейка менялась осенью.И симптомы сейчас как у всех:на улице -20 и на холодную хруст при повороте под нагрузкой,некоторое время ездишь и пропадает.Похоже прогревается.Один раз было,когда после поворота руль прямо поставил,а звук не прекратился.Сегодня заехал в сервис Рено(до Москвы далековато-170км) в Твери-подняли,посмотрели и сказали что похоже на то,что намерзает под грязезащитной шайбой подшипника ступицы,а шрусы и их пыльники в порядке.Полили ВД-шкой,выехали-не шумит.Вечером опять захрустело после стоянки возле этого сервиса.За это время туда грязь ну никак не попала.Я действительно склоняюсь к мысли о подшипниках.Только вот ехать в Москву-так по дороге пройдёт.Как доказать что не просто так к ним приперся,что мне и дома хорошо?
 

Кирилл2007

Редкий гость
22 Январь 2010
6
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
suzuki sx4 sedan
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Тоже щелчки при поворотах и под нагрузкой ЙЙЙЙРыдаю! За бортом -15!!! Завтра еду к сервисмЭнам, грешу на шрузы,посмотрим что скажут в сервисе Баксы-бакс. Если кто решил проблему,отзовитесьБраво! Ай
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Видать популярная неисправность.Как съездишь-обязательно отпишись!
 

Кирилл2007

Редкий гость
22 Январь 2010
6
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
suzuki sx4 sedan
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Был сегодня в сервисе :whistling: Даж загонять на подемник не стали, сказали нет инженера по гарантии, а без него они только визуальный осмотр делают. Буду в понедельник добиваться аудиенции у его сиятельства ИНЖЕНЕРА Чешу репу. Не поможет придеться делать диагностику у проверенных сервисменов и с заключением на руках уже думать ;). Хотя в сервисе менеджер на приемке проговорился что жалобы поступают на щелчки :thumbsdown:. А вообще разговор свелся к тому что если шруз развалиться то только тогда будут разбирать и менять,а щелчки не всчет:thumbsdown: