Щелчки слева в районе переднего колеса

kolocc78

Проходил мимо
23 Январь 2010
2
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SX4 седан
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Ребята, у меня такая же хрень, на переднем приводе с механникой, при повороте и немного газку, трещит с левой стороны, как буд то шруз разваливается, аж испугался!

Добавлено через 3 минуты
Ребята, у меня такая же хрень, выезжал утром со двора и в повороте, как затрищало, аж испугался, как будто шрус разваливается, хотя пробег всего 29000 Рыдаю!
 


Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

У меня,хетч Венгр 2wd автомат, появился такойже симптом,я думал это антипробуксовка((((
 

ScorpionSX

Продвинутый новичок
28 Ноябрь 2009
28
1
0
Россия
Езжу на ...
SX4 1.6 AT 2WD 2008 JAPAN
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

я думал это антипробуксовка((((
Это мороз!!!:D
Потеплеет - и всё пройдёт. :thumbsup:
Даже и не вспомним про эту тему.......До следующих морозов;)
 

Кирилл2007

Редкий гость
22 Январь 2010
6
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
suzuki sx4 sedan
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Мороз спору нет,но почему это на моей машине Рыдаю!!!!!! Есть с чем сравнить и причем при подобных морозах и ниже,щелчков не было, думаю что япы знали в какую страну везут свою продукцию ( вроде не Бали!!!!), и при продаже авто продавец не предупреждал что мороз -10 и ниже противопоказан к эксплуатации. А теперь о печальном: На мой вопль души в службу сервиса сузуки (itc) поступил такой ответ ( мою кляузу переслали дилеру, уже приятно душе Браво! Ай), что дескать да , оказывается такая проблема есть, при "аномально низких температурах" и ничего страшного, дольше надо прогревать. Если такой ситуэйшен будет при плюсовой температуре то тогда надо ехать в сервис. В общем решил я сделать диагностику проблемного узла у других сервис менов Баксы-бакс.
 

wadlos

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
11
0
0
58
Химки
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Прогревать что? Движок? так стук вроде в районе ступицы... Как можно прогреть ступицу... Или я ошибаюсь и уже выяснилось что стучит в движке(ваще писец!)..
 


Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Да,уж.Ну и ответ.Прогреть движку можно и до закипания-смысла не прибудет.Прогреть подвеску можно только в движении,но я по городу катаюсь,нет у меня почти прямых и ровных участков.Наоборот сплошные повороты и лежачие менты,ещё и качество асфальта желает лучшего.Короче сплошные испытания.Хрустит бывает и на 5 км пройденного пути,а бывает и на 2 перестаёт.А что именно хрустит?Хотя-бы для успокоения души знать.
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Ребята, у меня такая же хрень, на переднем приводе с механникой, при повороте и немного газку, трещит с левой стороны, как буд то шруз разваливается, аж испугался!

Добавлено через 3 минуты
Ребята, у меня такая же хрень, выезжал утром со двора и в повороте, как затрищало, аж испугался, как будто шрус разваливается, хотя пробег всего 29000 Рыдаю!

Да не партесь сильно. Смазка в шрузах херовая вот и трещит. ;)
Так что варианта два :
1. Вскрыть шрус и заменить смазку.
2. Терпите до прохождения морозов.
И будет вам счастье.:D

Привыкайте, такая херня на всех переднеприводных авто.
 

RUBOL5791

Новичок
4 Август 2009
1
0
0
Московская область, г. Люберцы
Езжу на ...
Suzuki SX-4, 2008 года выпуска
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Симптомы как у всех (японец - передний привод, механика) щелчки похожие на неисправность ШРУСов появились с сильными морозами, в оттепель почти пропали, при повороте на право шум чуть сильнее чем на лево, если честно то сразу грешил на смазку, уж больно резко этот дефект выскочил в заморозки, пока жду развития ситуации.
ШРУС когда начинает разваливаться то и на прямой добавляет гула, но звуковой фон пока прежний.
Но думаю что рано или поздно от такой смазки придется ШРУСы на замену.
Кто нибудь сталкивался сколько они стоят?
 

Кирилл2007

Редкий гость
22 Январь 2010
6
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
suzuki sx4 sedan
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Думаю как и у всех бюджетных иностранцев шруз стоит от 8000 до 15000Рыдаю! Сунулся к своему механнику после диллера со шрузами, посоветовал пока ничего не делатьНО! НО! Не!!!! Если будут такие щелчки при t от 0 до -5, то опять ехать и задалбывать диллера. А лучшее нападение на диллера это через службу it сузуки, пишешь на сайте претензию,ее пересылают диллеру, и тут уж он обязан разобраться. молотком с Я так думаю чем больше претензий тем быстрее будут решать проблему.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Кирилл2007, гарантия на шрузы - 100 000 пробега или 3 года :)
Так что я не парился бы..... А вот если "механик" сдернул пыльники и на сервисе это обнаружат - слетите с гарантии на них....
 




Кирилл2007

Редкий гость
22 Январь 2010
6
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
suzuki sx4 sedan
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Вот поэтому и не стал снимать,буду дожимать дилераЗлой как з!!!!
а то сегодня -9 а щелчки всеравно остались, хотя и не часто!!!:(
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Кирилл2007, гарантия на шрузы - 100 000 пробега или 3 года :)
Не уверен. Покажи бумажку где написано ;)
Многие узлы имеют очень ограниченный срок годности, и так практически у всех марок, но еще ни разу не видел этого вожделенного списка. :(
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

rik1978 прочитайте условия гарантии в гарантийно-сервисной книжке... там всё прописано....
 

Кирилл2007

Редкий гость
22 Январь 2010
6
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
suzuki sx4 sedan
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Гарантия конечно круто 100 000 км, и ездить с трещоткой на поворотах все три года :whistling: :thumbsdown:!!!
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Я, конечно, немного не местный, но на моем Игнате были похожие хрусты слева, причем поймать их в нужный момент ( показать мастеру) было крайне сложно. Полгода морщил репу-докатался. Внутреняя обойма левого наружного (колесного) шруса разлеталась в пыльРыдаю! Это вам еще шрусы меняют, у нас же привод в сборе:thumbsdown:
Причем пыльник был нульсовый! И на внутреннем пыльник целый, сняли - смазка вся комками. Заправил новую.
А морозы - ИМХО, замерзает смазка - хруст усиливается
 



поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Не уверен. Покажи бумажку где написано ;)
Многие узлы имеют очень ограниченный срок годности, и так практически у всех марок, но еще ни разу не видел этого вожделенного списка. :(

Ну так и почитай сам. Там указанно что гарантия на всю ходовую часть равна 30 т.км или 1 год гарантии., 100т. км. На трансмисию.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Не поленился, взял сервисную книжку.
Гарантийный период - 3года или 100 000 км
Гарантия не распостраняется на:
Все расходники, включая втулки резиновые (за исключением сальников), свечи, Фильтры, колодки тормозные,тормозные диски и барабаны, диски сцепления, резинотехнические изделия включая шланги, защитные чехлы, щетки стеклоочистиля, лампы, предохранители,масла и тех жидкости) за исключением дефектов, вызванных низким качеством изготовления или материала. Ну и там еще много чего понаписано про эксплуатацию и прочее.... мне лень перепечатывать.........
Про подвеску и шрусы - ни слова....... более того, знаю, когда люди на 90 000 меняли стойки по гарантии :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Отсканированный раздел сервисно-гарантийной книжки про гарантию.
af5e5e771c7d.jpg






df6dbf6781e9.jpg









8f81b54c3e91.jpg




:)
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Опять морозы,опять хрустит.Смазка полное г.Поеду к диллеру-посетую.
 

shtopik

Новичок
6 Декабрь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
HB SX4 2Wd 2010
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

У меня тоже треск (звук как от ABS или велосипедной трещотки на колесе) при энергичном (средний газ) повороте на 90град. в любую сторону в мороз (-20C) со стороны внешнего от поворота колеса. После 2-3 км. движения проходит. Похоже как замерзает и не работает смазка в шрусах. Пару раз медленно задним ходом – как бы на препятствие наезжаешь (похоже на “закусывание” шариков в ШРУСЕ). Ездил в СИМ – пока доедешь ходовая прогревается и эффекта, естественно, – нет. Судя по форумам – проблема типовая. Неужели Официалам SUZUKI нельзя штатно на потоке ее устранять?
 





Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Как правило официалы устраняют проблему в том случае,если клиент жалуется на это и дефект подтверждается.Если не верят вам-пусть машинка постоит ночку перед их воротами и они с вами покатаются.
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Почитал тему. Успокоился - не один я такой, с хрустом!
Но ответа сам не знаю. Только вот что думаю - если звук с одной стороны, то смазка ШРУСа тут не причем, ведь не мажут же их разными смазками?! Так что видимо такая же "конструктивная" особенность авты, как и "пила" при заводке движка в холодную погоду.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Почитал тему. Успокоился - не один я такой, с хрустом!
Но ответа сам не знаю. Только вот что думаю - если звук с одной стороны, то смазка ШРУСа тут не причем, ведь не мажут же их разными смазками?! Так что видимо такая же "конструктивная" особенность авты, как и "пила" при заводке движка в холодную погоду.
Нда, "на лицо" явное информационное голодание ;) Вот Вам для инфы :D
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Информационное голодание - оно и в Африке информационное!
Спасибо за ссылку..
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Информационное голодание - оно и в Африке информационное!
Спасибо за ссылку..
Ну неужто до уровня Африки опустились? ;):hilarious::hilarious::hilarious:
 


Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Меня разочаровал наш Тверской дилер сузуки "Автотехника".Сказали,что как и на какой то модели митсубиси шрусы хрустят так же,и что гарантии тут никакой нет.
Рыдаю!
Спросил:"не соскачу ли я с гарантии,если смазку в шрусе сам поменяю?"-ответили:"нет."
Короче я смазочку туда валволиновскую набил и жду морозов.
:(
А хрустели у меня оба шруса.
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Меня разочаровал наш Тверской дилер сузуки "Автотехника".Сказали,что как и на какой то модели митсубиси шрусы хрустят так же,и что гарантии тут никакой нет.
Гарантия есть, но действовать она будет только в случае поломки шруса. А это замена привода в сборе, а привод надо везти из-за бугра , а это месяц-два ожидания, а машин в это время не на ходу. Плавали, знаемРыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

инж.Н.Христов

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
17
2
0
Москва
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Сегодня выезжал со стоянки , -12градуса , руль в среднее положение правого поворота ( м/у "прямо" и "максим.вправо") немножко резче тронулся и буксанул чуть-чуть
Как результат : хорошо был слышен характерный звук ШРУСА левого колеса! ( внешнее для поворота )...Через 3-4км нашел хорошую , покрытую снегом ровную площадку. Попытался повторить ситуацию.Увы!Смазка ШРУСов вышла на рабочую температуру и не поддалась провокацией.Видимо это конструкторский просчет Suzuki....Вообще , нужно будет посмотреть на состояние пыльников , конечно...
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

.Видимо это конструкторский просчет Suzuki....
Не знаю, чей это просчет, но факт: к 45ткм - замена обоих наружных ШРУСов и обоих сальников привода:thumbsdown: