Щелчки слева в районе переднего колеса

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

80 тыс, венгр 4х4, ни одного нарекания, хотя эксплуатация жесткая. В общем венгры рулят!!!
 


LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

А сальники ? Внутренних ШРУСов?
не пыльники - сальники, там, где коробка. А случай не такой уж и редкий

Добавлено через 3 минуты
80 тыс, венгр 4х4, ни одного нарекания, хотя эксплуатация жесткая. В общем венгры рулят!!!
Выясняется, что не всякий венгр рулит:D Не у меня одного такая болезнь. Но и эпидемией это не назвать;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Выясняется, что не всякий венгр рулит :D Не у меня одного такая болезнь. Но и эпидемией это не назвать;)
Ну во первых эта ветка для обсуждения по модели SX4, а не Игнис.
Во вторых у венгров в реале такой дефект не выявлен? выявляется в основном у япов, но с чем это связано непонятно.
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Ну во первых эта ветка для обсуждения по модели SX4, а не Игнис.
Во вторых у венгров в реале такой дефект не выявлен? выявляется в основном у япов, но с чем это связано непонятно.
Учитывая, что SX4 пришел на смену игнису, не думаю, что подвеска поменялась принципиально. Просто увидел наболевшую тему, зашел в гости;)
А по шрусам - вряд ли их на Сузуки отливают. Наверняка есть несколько поставщиков, кто-то сэкономил на сырье или производстве. Я поставил неоригинальные тоже яповские - ничего, живут (ттт)

Добавлено через 4 минуты
Кстати:
Вообще , нужно будет посмотреть на состояние пыльников , конечно...
пыльники в обоих случаях были целые
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Учитывая, что SX4 пришел на смену игнису, не думаю, что подвеска поменялась принципиально.
мдя молодой человек, тут вы совсем не правы.
SX4 никак не создан на базе игниса, он создан на базе нового свифта, а игнис создан на базе вагона.
Подвески разные.

Добавлено через 3 минуты
А по шрусам - вряд ли их на SUZUKI отливают.
отлавливают претензии по гарантии, а уже потом поставщика... поверь, отлавливают, и поставщиков при определенном кол-ве брака меняют
 


LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Подвески разные.

Добавлено через 3 минуты
Макферсон - он и в Африке Макферсон. Не слыхал про альтернативу для шруса.
В любом случае - не собирался разводить полемику. Я лишь хотел предупредить - не стоит дожидаться кончины шруса - слишком гиморно потом чиниться по гарантии, проще сделать профилактику.
Засим - откланиваюсь;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Макферсон - он и в Африке Макферсон.
исполнение разное, часы они тоже и в Африке часы, но все такие разные...

Я лишь хотел предупредить - не стоит дожидаться кончины шруса - слишком гиморно потом чиниться по гарантии, проще сделать профилактику.
лично ни разу не возникло за 5 лет гарантии от Сузуки гимора с ремонтом по гарантии за исключением сроков поставки редких деталей, а так все от владельца зависит, мне отказать сложно
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Такая же болезнь проявилась на 20 т. пробега. Сейчас уже 150 ничего не рассыпалось. Изначально грешил на подкрылок, думал выпирает где-то и в мороз тарабанит. В субботу пойду в независимый центр - попрошу протестить, может там уже и шрус на грани (до этого обслуживался у официальных).
 

Dol4e

Новичок
24 Февраль 2011
1
0
0
37
Ч
Езжу на ...
Grand Vitara N32A АКПП 2007г.в.
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

У моей подруги sx4 (японец-пробег 7000 км). С утра (за бортом -28) на первых 5 км явный хруст Шруса, причем с обеих сторон.Затем все прошло.Звонок к местному дилеру ничего путного не дал. Сослались на то что такое бывает и при потеплении пройдет. Начитавшись сообщений согласен с мнением, что дело в смазке-походу она просто не соответствует минусовой температуре и замерзает. Попробую оставить а/м у дилера на ночь - может что-нибудь решат...
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

А вот мне мой дилер в Твери сказал, что у них и у митсубиси это в порядке вещей и это не гарантия!!!Короче после этих слов я со спокойной душой заменил смазку в наружных шрусах и теперь не хрустит!!!
 




Govanna

Редкий гость
18 Октябрь 2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Sx4, 2010, 1.6, СИНИЙ ;)))))
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Всем привет))))
У меня такая же проблема проявилась, пробег всего 5900 км, 2 WD, Венгрия !!!!
Позвонила в салон, инженер по гарантии сказал что на таком пробеге врядли шрусы, скорее всего пыльник замят или порван!! Поеду разбираться, но меня предупредили, что если механическое воздействие из вне, то не гарантия однозначно(((Рыдаю!
Главное что убрали эту трещетку....
 

Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Всем привет))))
У меня такая же проблема проявилась, пробег всего 5900 км, 2 WD, Венгрия !!!!
Позвонила в салон, инженер по гарантии сказал что на таком пробеге врядли шрусы, скорее всего пыльник замят или порван!! Поеду разбираться, но меня предупредили, что если механическое воздействие из вне, то не гарантия однозначно(((Рыдаю!
Главное что убрали эту трещетку....
Напишите, чем закончится разборка с сервисом.
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Появились щелчки(стук, металлический лязг) при импульсном нажатии и отпускании газа...( Заморачивался 2 недели, на 4-х сервисах не смогли найти причину стуков... В итоге: приехал к грамотным людям, посмотрели 10мин. Сказали что открутилась гайка крепящая шрус. Закрутили, лязг пропал - полёт нормальный)) Всем удачи!
 

Андрюха37

Проходил мимо
23 Май 2011
2
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

Появились щелчки(стук, металлический лязг) при импульсном нажатии и отпускании газа...( Заморачивался 2 недели, на 4-х сервисах не смогли найти причину стуков... В итоге: приехал к грамотным людям, посмотрели 10мин. Сказали что открутилась гайка крепящая шрус. Закрутили, лязг пропал - полёт нормальный)) Всем удачи!
Аналогичные симптомы+вибрация авто.Решилось заменой левого внутреннего ШРУСа.
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Щелчки слева в районе переднего колеса

А мне вообще сказали,что это не гарантия,у них у всех хрустит.После чего я смазку другую заложил в шрус и больше не хрустит.