Масло для двигателя J24B - ?

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Perets, не знал что у тебя всё так круто оказывается. ПЛМ своё авто имеет, ты своё.:hilarious:
В натуре, блин!:hilarious::hilarious::hilarious:. А чё ему.., он по дорогам сам.. а я за ним, удобно и в воду сам а вот тут уж я на него прыг чтоб не убежал... а то не поймаешь пока бензин не кончится
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

по второй еще штук 15 - итого 18 различных видов масел на все случаи жизни, а никак не три, там же у него есть например, 0W-20
Иди на мотул.ру и подбирай сколько хочешь - хоть 0-20 ;)
 

DzinDX

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
28
3
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 3d
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Кто, и что может сказать дельное про: Kendall GT-1 Full Synthetic Motor Oil 0W-20 для ДВС J24B?
;)

K_GT1_FS_LT_0W20_qt_FtA_enl.jpg K_GT1_HP_FS_0W20_qt_FtA_enl.jpg

Посмотреть вложение k_gt_1_full_%20synthetic+5w-40.pdf

"...
Kendall GT-1 Full Synthetic Motor Oil 0W-20 удовлетворяет или превосходит требования следующих спецификаций
- API Service SM, SL, CF
-Energy Conserving, ILSAC GF -4
...
"
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

0w20 лить или не лить, вот в чем вопрос?!

кто грамотный, кто разобрался?
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Вот кастрюл на англосайтах!!!!
Castrol SYNTEC 0W-20 is formulated to meet the needs of modern fuel-efficient vehicles including hybrids, where SAE 0W-20 is endorsed by the manufacturer. Castrol SYNTEC 0W-20 разработана в целях удовлетворения потребностей современных экономичных автомобилей, включая гибриды, где SAE 0W-20 одобрен заводом-изготовителем. SYNTEC 0W-20 is a full synthetic oil that helps extend engine life while delivering maximum fuel economy. SYNTEC 0W-20 является полностью синтетическое масло, которое помогает продлить срок службы двигателя при этом обладает максимальной экономии топлива. SYNTEC 0W-20 is suitable for newer Toyota, Honda, Chrysler , Subaru and Mercury models. SYNTEC 0W-20 предназначен для новой Toyota, Honda, Chrysler, Subaru и "Меркурий" моделей. Because of its low viscosity, SYNTEC 0W-20 provides excellent protection in low temperatures. Из-за своей низкой вязкости, SYNTEC 0W-20 обеспечивает превосходную защиту при низких температурах. API service SM. API услуг SM. SYNTEC 0W-20 meets catalyst/emissions system compatibility and all requirements of ILSAC GF-4/GF-3/GF-2. SYNTEC 0W-20 соответствует катализатора / выбросы совместимость системы и все требования ILSAC GF-4/GF-3/GF-2.

Добавлено через 8 минут
На наших сайтах такого кастрюля нет!!! Будем искать другие масла!!!

Добавлено через 3 минуты
SAE 0W-20 Mobil 1 Advanced Fuel Economy вот нашел какое масло!!!

Добавлено через 9 минут
В Росси то же нет!!! Посмотрю в Финке, может у них есть!
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Цитата:
Сообщение от БОП
То что большинство япов переходит на 0В-20 тоже факт


"Одна бабка сказала".
Вот кастрюл на англосайтах!!!!
Castrol SYNTEC 0W-20 is formulated to meet the needs of modern fuel-efficient vehicles including hybrids, where SAE 0W-20 is endorsed by the manufacturer. Castrol SYNTEC 0W-20 разработана в целях удовлетворения потребностей современных экономичных автомобилей, включая гибриды, где SAE 0W-20 одобрен заводом-изготовителем. SYNTEC 0W-20 is a full synthetic oil that helps extend engine life while delivering maximum fuel economy. SYNTEC 0W-20 является полностью синтетическое масло, которое помогает продлить срок службы двигателя при этом обладает максимальной экономии топлива. SYNTEC 0W-20 is suitable for newer Toyota, Honda, Chrysler , Subaru and Mercury models. SYNTEC 0W-20 предназначен для новой Toyota, Honda, Chrysler, Subaru и "Меркурий" моделей. Because of its low viscosity, SYNTEC 0W-20 provides excellent protection in low temperatures. Из-за своей низкой вязкости, SYNTEC 0W-20 обеспечивает превосходную защиту при низких температурах. API service SM. API услуг SM. SYNTEC 0W-20 meets catalyst/emissions system compatibility and all requirements of ILSAC GF-4/GF-3/GF-2. SYNTEC 0W-20 соответствует катализатора / выбросы совместимость системы и все требования ILSAC GF-4/GF-3/GF-2.
:) кастрол стал ОБСом
 

Сергей 1973

Редкий гость
8 Февраль 2010
13
0
0
50
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4i AT full 5-d
Mazda Protege5 2.0i AT 5-d
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Чтобы это понять, надо понять какое масло по какой классификации, кроме SAE 0W-20 рекомендует сузуки, в книжке только по API, тоетовское наверняка по API подходит, а дальше темный лес. Скорее всего как ипонцы, сузуки классифицировало по iLSAC GF4, на тоетовском надо смотреть что написано на банке, скорее всего тоже, но это домыслы. Попробую на след. неделе списаться с человеком с другого форума, который профессионально маслами занимается, чтобы посмотрел что в последних каталогах на этот и следующий год рекомендуют по маслам на предмет, чего лить в наш 2,4, масла с какими характеристиками. Т.к. в тех каталогах что я нашел в инете нашего двига нигде нет, в лучшем случае J20A.
З.Ы. а выбор у меня пока такой, на ТО0 согласился с тем, что мне влил дилер, а именно кастрол профессионал 5В-30, другого не было. Почему, во-первых двиг 2,4 относительно новый и какой подкинет сюрприз на начальной стадии не известно, если что начнется бюрократия, - это ваше масло виновато, лишние затраты времени на отставивание своих прав, во-вторых, у меня нет пока полного понимая какое масло 0В-20 надо точно лить. К ТО1, уже точно поеду со своим, к тому времени думаю точно определюсь. Может это будет какое-нибудь 0В-20, а может и на том Ликви моли 5В-30 ILSAC GF-4 с допуском сузуки остановлюсь, уже видел его в ашане в 4-х литровых канистрах
Прошу прощения, а разве Мотюль SAE 0W-20 не имеет допуска Сузуки?
Я его залил на ТО15000. вроде отлично всё!
После Кастрола 5-30, двигатель заметно ровнее и тише работает (2,4л):thumbsup:
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Прошу прощения, а разве Мотюль SAE 0W-20 не имеет допуска Сузуки?
на сайте мотуля про это ни слова, более того в мотулевской он-лайн подбиралке масел, двига 2,4 до сих пор не значится
может на банке что написано, но тогда это вопрос уже к Вам
 




Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

на сайте мотуля про это ни слова, более того в мотулевской он-лайн подбиралке масел, двига 2,4 до сих пор не значится
может на банке что написано, но тогда это вопрос уже к Вам
давно значиться, и двиг 2,4 и 3,2,

смотри suzuki (chi)


что написанно на банке мотюля 8100 0-20,
одебрен судзуки?
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

И всё же. Стоит ли покупать Motul 8100 Eco-lite 0W20 или заливать дилерский Castrol 5W30?

Тут были личные впечатления от Мотюля.

Да, 100 тыщ машина проходит, возможно без проблем и на Кастроле 5W30, а вот 200 тыщ?Игра в мяч
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

И 200 тыщ проходитИгра в мяч. А что бы набраться личных впечатлений от Мотюля надо залезть в движок и сидеть там иначе все впечатления субъективны
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Сейчас для меня только ясно, что у дилеров договор с Кастролом и Мобилом в зависимости от дилера, и исходя из него и своей выгоды они тупо заливают 5W30 во все машины независимо от двигателя и вопреки настоятельной рекомендации производителя.

Даже я с чисто потребительской точки зрения сравнивая технические характеристики масел, вижу, что Мotul 0W20 более соответствует рекомендациям производителя.

Дилеров я понять могу, но мне не понятно упорство некоторых участников форума, которые вопреки настоятельным рекомендациям Сузуки и здравому смыслу, советуют лить именно 5W30 в двигатель J24B, который является двигателем VVT.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Сейчас для меня только ясно, что у дилеров договор с Кастролом и Мобилом в зависимости от дилера, и исходя из него и своей выгоды они тупо заливают 5W30 во все машины независимо от двигателя и вопреки настоятельной рекомендации производителя.

Даже я с чисто потребительской точки зрения сравнивая технические характеристики масел, вижу, что Мotul 0W20 более соответствует рекомендациям производителя.

Дилеров я понять могу, но мне не понятно упорство некоторых участников форума, которые вопреки настоятельным рекомендациям Сузуки и здравому смыслу, советуют лить именно 5W30 в двигатель J24B, который является двигателем VVT.
А при чем тут изменяемый подъем клапанов и температура использования масла?
 



Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

А при чем тут изменяемый подъем клапанов и температура использования масла?
Вы это к чему?
Я отвечаю на сообщение топикстартера, он ни о каких клапанах и температурах не пишет.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Вы это к чему?
Я отвечаю на сообщение топикстартера, он ни о каких клапанах и температурах не пишет.
которые вопреки настоятельным рекомендациям Сузуки и здравому смыслу, советуют лить именно 5W30 в двигатель J24B, который является двигателем VVT.
Это я вот к этому. При чем тут ввт - изменяемый подъем клапанов и масло
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Это я вот к этому. При чем тут ввт - изменяемый подъем клапанов и масло
Насколько я знаю, при наличии в моторое системы ВВТИ при использовании масла большей вязкости двигатель может работать некорректно.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Да эта система уж больше 10 лет применяется на разных машинах, в том числе и на трехдверной ГВ с мотором 1,6 с 2005 года.
С другой стороны 10 лет назад никто так не заморачивался экономиями всевозможных энергий
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Всё-таки мне хотелось бы придерживаться "настоятельной" рекомендации производителя при использовании масла для двигателей J24B, а не пускаться в непрофессиональные дискуссии.

К тому же лично мне непонятен интерес к маслу в двигателях 2,4 человека, у которого машина с другим двигателем, отстаивающего коммерческие интересы дилеров, которых понять можно.

С другой стороны в Москве большая конкуренция сервисных станций дилеров, которые в своём большинстве готовы принять автовладельцев со своим маслом, конечно, не особо афишируя такую готовность.
 





dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Всё-таки мне хотелось бы придерживаться "настоятельной" рекомендации производителя при использовании масла для двигателей J24B, а не пускаться в непрофессиональные рассуждениия.
в англоязычном мануале никаких "настоятельных" рекомендаций нет. 0W20 отдается предпочтение ТОЛЬКО по причине "экономичности и холодного пуска". все. больше никаких предпочтений. а допущены и 0w20,и 5w30 и 10w30 и 10w40.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

в англоязычном мануале никаких "настоятельных" рекомендаций нет. 0W20 отдается предпочтение ТОЛЬКО по причине "экономичности и холодного пуска". все. больше никаких предпочтений. а допущены и 0w20,и 5w30 и 10w30 и 10w40.
О чём разговор, если в мануале 2010 года замена масла вообще является операцией, выполняемой самостоятельно. О бренде масла и ранее речь не шла...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

в англоязычном мануале никаких "настоятельных" рекомендаций нет. 0W20 отдается предпочтение ТОЛЬКО по причине "экономичности и холодного пуска". все. больше никаких предпочтений. а допущены и 0w20,и 5w30 и 10w30 и 10w40.
Бесполезно объяснять человеку который уперся
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Всё-таки мне хотелось бы придерживаться "настоятельной" рекомендации производителя при использовании масла для двигателей J24B, а не пускаться в непрофессиональные дискуссии.

К тому же лично мне непонятен интерес к маслу в двигателях 2,4 человека, у которого машина с другим двигателем, отстаивающего коммерческие интересы дилеров, которых понять можно.

С другой стороны в Москве большая конкуренция сервисных станций дилеров, которые в своём большинстве готовы принять автовладельцев со своим маслом, конечно, не особо афишируя такую готовность.
Если хочется придерживаться настоятельных рекомендаций то надо их придерживаться и воздух сотрясать у дилера или возле открытой масляной горловины с банкой "правильного" масла в руках а не здесь.

Мне пофиг кто что льет. Для себя слава Богу без форумов разберусь что лить.
Советы такого типа не даю, интереса к маслу в двигателе 2,4 нет и ничьи коммерческие интересы не отстаиваю. Где это ВЫ вычитали интересно?
Изначально был вопрос пройдет ли двигатель на масле 5W30 200 тыщ. км - пройдет (в умеренном климате) если "современный" сузучий мотор вообще может 200 тыщ пройти, потом вдруг возник "мотор системы ВВТИ"
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Если хочется придерживаться настоятельных рекомендаций то надо их придерживаться и воздух сотрясать у дилера или возле открытой масляной горловины с банкой "правильного" масла в руках а не здесь.

Мне пофиг кто что льет. Для себя слава Богу без форумов разберусь что лить.
Советы такого типа не даю, интереса к маслу в двигателе 2,4 нет и ничьи коммерческие интересы не отстаиваю. Где это ВЫ вычитали интересно?
Изначально был вопрос пройдет ли двигатель на масле 5W30 200 тыщ. км - пройдет (в умеренном климате) если "современный" сузучий мотор вообще может 200 тыщ пройти, потом вдруг возник "мотор системы ВВТИ"
Хочу заметить, что это всё-таки форум по машинам Сузуки, предполагающий обмен мнениями, да и спокойную дискуссию.
Если можете разобраться без форумов и нервы в порядке, то к чему столько эмоций?
Разбить ко
 


Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

В средней полосе лидер с формулой 5W-50... Здесь зимний индекс 5W позволит эксплуатировать до
-40 градусов, летний индекс 50 - с большим запасом по температуре окружающей среды. Масло моторное 5W-50 только синтетическое. Запас по летнему индексу пригодиться, особенно, в жару и одновременно в Московских пробках или сопоставимо в жару и одновременно на горных серпантинах. Большинство из моего окружения доверяет японскому лидеру Eneos, который по просьбе дилеров наводит шёлкографию на банках с надписями "семи самураев"
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Bearing, оказывается масло 0W20 перекрывает температурные режимы и характеристики старых масел 5W50 и летом, и зимой. Другое дело не все двигатели подходят для этого масла.
Например, 2.0 у Гранд Витары не подходит, а вот более продвинутый двигатель J24B создан для этого масла.
Я разговаривал с инженером представительства Ravenol, эта компания также выпускает масло 0W20. Но его в Москве вообще нет.
Motul имеет 3 дистрибьютера в России и проблем с доставкой масла на дом в Москве нет.
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Только климатические условия руководят в подборе масла моторного, а также будет ли авто участвовать в гоночных заездах, прочих отклонениях от номинальных параметров. Масло с формулой
5W-50 вовсе не старое, недавно было выведено в пользование, в старой справочной литературе всё заканчивалось летним индексом 40. Winter - зима, лучше 0W и нет пока. У оборонщиков,космоснавтов, возможно есть 0W70...!
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Для не вникших в тему других участников форума я бы только советовал то масло, которое рекомендует производитель в мануале или хотя бы то, которое заливает на ТО дилер в гарантийные машины.
Игра в мяч
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Vanchester
Для не вникших в тему других....!
Понятней понятного задана тема! Какое масло моторное обеспечит долгую и счастливую работу двигателю!? Все суждения вьются около двух подвопросов: а) Индекс масла; б) Бренд масла.
В прежнем своём писании похвалил достойнейшую формулу 5W-50. В северных городах надо
дружить с формулой 0W-30. При обсуждении бренда, предполагаю, будет выпито всё вино.
В моём кругу автопользователей знают,что Eneos закрывает 85% потребности Азиатского рынка и,что
Дилера не снимают с гарантий авто визитёра.
Производитель авто никогда-никогда не пропишет в пользование одну формулу масла по многочисленным причинам (экономика, климат потребителя и много др.) Дилеры же просто изголяются над доверием, не компетентностью вопрошающих.
Для не вникших в тему других....!