Джимо-прогулки

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

подтверждайте или вписывайте себя кто точно едет
1.Аскос
2.Топотун
3.Песец

4.DV78
5.Spider?
6.Desant
7.Валнушка(Илья)??
8.Abrasive
9.???
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

подтверждайте или вписывайте себя кто точно едет
1.Аскос
2.Топотун
3.Песец

4.DV78
5.Spider?
6.Desant
7.Валнушка(Илья)??
8.Abrasive
9.???


1.Аскос
2.Топотун
3.Песец

4.DV78
5.Spider
6.Desant

7.Валнушка(Илья)??
8.Abrasive
9.??

красным,те,кто подтвердил свое присутствие...
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимо-прогулки

Буду.
Не зря же щас огородами пробирался на работу, чтоб забрать забытые там документы на машину :)

Народ, еду по пути где-то обычно берете или заранее с собой?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

1.Аскос
2.Топотун
3.Песец

4.DV78
5.Spider
6.Desant

7.Валнушка(Илья)??
8.Abrasive
9.??

красным,те,кто подтвердил свое присутствие...
значит пока все

Добавлено через 42 секунды
я на работе, мы не едем Рыдаю!
Илья в выходные следующие оторвемся;)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимо-прогулки

Чо-то я волнуюсь, кто ещё кроме меня в стоке-то? :-D
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Чо-то я волнуюсь, кто ещё кроме меня в стоке-то? :-D
Я бы после прочтения сообщения #447 тоже заволновался;)
Защиты-то хоть есть? Начнем мы с разминочной дорожки "ниачем", там едет сток на штатной резине с послерестайловым бампером (проверено лично), но без защиты хотя бы раздатки я бы туда соваться не рискнул.
Впрочем, как я понимаю, не у всех двухместная машина (как у меня на бездоре), и чемоданных мест по-любому должно хватить (с оставлением стока на асфальте).

Да, и сообщи свой телефон на всякий... С Десантом связывался Топотун, а с тобой как связаться - кто нибудь знает?

Добавлено через 3 минуты
Народ, еду по пути где-то обычно берете или заранее с собой?
Заранее. "На себя и на того парня".
Да и какая там еда особо... На день же едем. Бомж-пакет, кипяток, сникерсы... Вода!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Чудесно покатались! Жаль только, Спайдер не смог :( Зато познакомились с новыми интересными, приятными в общении одноклубниками - Desant'ом, который оказался отличным штурманом, и DV78, чье мастерство пилотирования вызывает неподдельное уважение :thumbsup:
Впрочем, программу мы выполнили дай бог наполовину - проехали искупаться на мое любимое озеро и разведали одну дорожку для продвинутых с лебедкой (неправ Дивный, что в окрестностях Пасторского ничего интересного! Хотя он там, может, и без лебедки проедет). Ну и убедились, что к бродикам подъехать таки можно, но через них самих уже не поехали из-за темноты.
Так что надо будет как-нибудь повторить. Бродики, памятник летчикам и подъезды к нему (асфальт + ниачем), возможно - брод через Сестру... И проверить состояние Джимни-поляны! Предлагаю через 2 или 3 недели - смотря когда БОВ будет. Или позже, если еще с чем-нибудь будет пересекаться.

PS: Да, и недостатка в кипятке у нас не было, потому что мой восторг от новой задней трубы не поддается описанию:hilarious:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

отлично покатались, даже не ожидала такого "лайта"!!!
фоток у меня получилось много, и часть даже вполне приличных )))) вечерком, если будет время, разберу и выложу :D

P.S. Леш, это ты о чем???
не без жертв к сожалению...
если о моей трубе, то это не жертвы, а результаты полевых испытаний ;)
(а ламерство пилота замнем для ясности... )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

отлично покатались, даже не ожидала такого "лайта"!!!
фоток у меня получилось много, и часть даже вполне приличных )))) вечерком, если будет время, разберу и выложу :D

P.S. Леш, это ты о чем???

если о моей трубе, то это не жертвы, а результаты полевых испытаний ;)
(а ламерство пилота замнем для ясности... )
я про пластик Димы......
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

я про пластик Димы......
м-да, жаль, конечно...
с другой стороны, нет худа без добра: покоцанность машины можно считать своеобразной противоугонкой ;)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Мифы, была ссылка на угнанный покоцанный джимник.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Тоже удалось хорошо покататься в выходные с Ильей Умкой. Прокатали несколько интересных трасс, причем недалеко от города - между Васкелово и Первомайским. Если есть желающие - могу поделиться треками ;- )).

_DSC4840.jpg


Клюкву можно собирать не выходя из машины =)). Лучше не выходя - потому что пешком сразу тонешь по колено. В субботу приходилось в какой-то момент использовать сендтраки уже не для машины, а для себя любимого )).

Так выглядит такое же моховое болото, но после того как точку взяли котлеты на 35-38 колесах. Там где водичка - во мху прорваны колеи выше колена. Котлетам то что - сел и поехал, а вот на джимнике уже приходится заднюю лебедку пользовать.


_DSC4846.jpg



Стремительный полет сквозь красивый осенний лес был прерван коварным пеньком чуть не оторвавшим задний мост )).
_DSC4854.jpg


_DSC4856.jpg



Ну и обратно в болото.
_DSC4837.jpg


_DSC4835.jpg


_DSC4852.jpg



Мест конечно не взяли - в экстриме на Киварине слишком конкуренция большая, два СУ из пяти проехали полностью, третий не успели закончить до темноты - помешал разлетевшийся шрус в переднем мосту. Пришлось сходить, передвигаться по трассе экстрима в темноте - значит точно разложить машину. И так пришлось полчаса вырубать при свете фонарика здоровенную корягу, раскорячившуюся внутри рамы как пресловутая корова в бомболюке. Еще в минус усиленная гизовская полуось с другой стороны (это мы всего на километр от старта отъехали), да кевларовый трос на обоих лебедках пришлось сплетать не по одному разу. Но в итоге все поломки оперативно чинились Ильей, откатали оба дня и уехали своим ходом засветло. Было очень интересно, джимнику вполне по плечу, но надо конечно тренироваться и работать над собой )), шустрее быть. Если бы не поломки - могли бы проехать гораздо лучше.
Видели еще один джимник в младших категориях, интересно - это кто-то из форумчан или со стороны?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Здорово, не знал, что Киварин "вернулся к истокам"!:thumbsup:
Треками, конечно же, делись - ведь мы вчера, похоже, опять, как и на Вепсском, катались совсем недалеко от вас:hilarious: Надо будет мой трек тоже выложить.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

мы вчера, похоже, опять, как и на Вепсском, катались совсем недалеко от вас Надо будет мой трек тоже выложить.
Хотел в пятницу написать в этой ветке, чтоб заехали к нам в БЛ вечером, ведь собираетесь в те же края, но потом вспомнил как на Вепсском Лесу получилось =)), и промолчал. Счас треки погляжу.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Наш трек вот.

Если кому надо в озик - KML-файл можно скачать и конвертнуть в PLT.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Если стер, то это не проблема- фоток можно восстановить больше, чем объем носителя!
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Юля ,даеш фоты!!?
ребята, имейте совесть, - я тут без тормозов езжу, не до фоток Показываю вчера только к полуночи домой вернулась от Юры - как оказалось, колодки я убила все и сразу, и передние, и задние... Мляяяяя!
в общем, фоты будут, возможно, даже сегодня вечером ;)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

ребята, имейте совесть, - я тут без тормозов езжу, не до фоток Показываю вчера только к полуночи домой вернулась от Юры - как оказалось, колодки я убила все и сразу, и передние, и задние... Мляяяяя!
в общем, фоты будут, возможно, даже сегодня вечером ;)
Я же говорил- песец машине! :hilarious:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Я же говорил- песец машине!
в чем беда - колодки поменять????
так они ж даже в городской эксплуатации расходник, или я чего-то не понимаю в этой жизни??? Чешу репу.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Машине ничего не сделалось, конечно.
Но в городской эксплуатации, да особенно на механике, они ходят десятками тыщ ;)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

у меня и с грязью 5тыс передние отходили, - на мой вкус, вполне приемлемо Показываю
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!