Джимо-прогулки

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимо-прогулки

Собственно, тоже хотел поблагодарить всех участников кутежа за отличное воскресенье.
Я, наивный, думал, что едем только до Лампиярви - дорога действительно была "по лайту", там бы и Десант пробрался. Однако, когда засобирались дальше - "надо одну дорогу проверить, тут недалеко", я понял, что это ещё не конец. Конец, подумал я - когда лебёдка Топотуна начала работать без передыха.
Спасал оптимизм более опытных товарищей :)

Из потерь - поломатая рамка номера (говорят отвалился просто от воды, когда в лужу въезжал), сам номер тоже помят, порван пластик на облицовке арки (траком, наверно), тормоза вроде проперделись и заработали нормально, хотя по выезду из самой суровой говны звуки были пренеприятнейшие. Вроде даже ручник нормализовался.
Из профита - знакомство с атличными людьми, физкультура на свежем воздухе, оценка возможностей машины на должном уровне.

Да, чего стоит после говен посмотреть в плане профилактики?

PS: Фоток мало, в следующий раз мыльницу возьму. Рассчитывал-то на авто-прогулку в лёгкой и увлекательной манере.

Добавлено через 2 минуты
Машине ничего не сделалось, конечно.
Но в городской эксплуатации, да особенно на механике, они ходят десятками тыщ ;)
У меня диски сдохли быстрее чем колодки тыщах на 30 с чем-то. Либо диски мягкие, либо колодки жёсткие в базе шли. Суппорта ок.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Конец, подумал я - когда лебёдка Топотуна начала работать без передыха.
что такое конец лично я представляю себе весьма теоретически, - просто потому, что подготовленных джимников в Питере немало, и, полагаю, нас бы там не бросили, даже если бы сдохло все, что может сдохнуть, включая джеки... ;)
P.S. а фразы типа "тут недалеко" и "на полчасика" - это ж классика. с этого начинаются все самые интересные покатушки :D
вот когда обещают, что будет интересно - могут быть варианты. а "на полчасика" - это точно весело будет )))))
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Собственно, тоже хотел поблагодарить всех участников кутежа за отличное воскресенье.
Я, наивный, думал, что едем только до Лампиярви - дорога действительно была "по лайту", там бы и Десант пробрался. Однако, когда засобирались дальше - "надо одну дорогу проверить, тут недалеко", я понял, что это ещё не конец.
Невнимательно читал тему;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=853429&postcount=447
Как альтернатива, я б лучше исследовал состояние дорог и направлений в моем любимом лесном квартале (где озера Пасторское и Люблинское). Там надо бы проверить, не стал ли для меня проходимым один бродик, одна дорожка (это чтоб понять, прав ли Дивный, что рядом с Пасторским якобы ничего интересного). Надо бы узнать, есть ли сейчас подъезды без шлагбаумов к одному памятнику... Ну и засвидетельствовать почтение одному водяному :D
Из потерь - поломатая рамка номера (говорят отвалился просто от воды, когда в лужу въезжал),
Истинно так. На будущее - если увидишь такую характерную волну из-под морды на капот - сразу начинай искать номер...:D А лучше привинти хотя бы саморезами к бамперу. Или мебельными болтами, как Zoran.

порван пластик на облицовке арки (траком, наверно),
А, блин, запросто! Как-то зря вы его так кинули, и раз уж кинули - надо было штурманить... Урок всем!

Да, чего стоит после говен посмотреть в плане профилактики?
Пузо... Не оторвано ли чего, не замято ли. Защиту, уши рычагов, крепления бамперов, подкрылков и порогов...

У меня диски сдохли быстрее чем колодки тыщах на 30 с чем-то. Либо диски мягкие, либо колодки жёсткие в базе шли. Суппорта ок.
Диски на послерестайле полное Г. После закисания суппорта я один перекалил - мне Умка заменил на дорестайловые с расточкой ЦО (даже не витаровские). Ощущения - "как жаль все эти годы!":D
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимо-прогулки

Читал-читал! В том-то и дело. ;)

Пузо... Не оторвано ли чего, не замято ли. Защиту, уши рычагов, крепления бамперов, подкрылков и порогов...
Крепления рычагов потёрты, но не загнуты. Рычаги тоже потёрты, но целые.
Так-то я на обвес не ложился особо.



Диски на послерестайле полное Г. После закисания суппорта я один перекалил - мне Умка заменил на дорестайловые с расточкой ЦО (даже не витаровские). Ощущения - "как жаль все эти годы!":D
Ну да, я тоже у Юры ставил расточенный дорестайл.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Это шутко!

Но в каждой шутке, есть доля шутки.
Ты лучше не шуткуй, а в следующий раз присоединяйся к нам;)

Там будет вообще ниачем. И даже если пара участков окажется "лайтом" - "городские" джимники лехко смогут объехать их по "асфальту" и встречать нас на выезде с СУ, так что я вполне серьезно.

Так что надо будет как-нибудь повторить. Бродики, памятник летчикам и подъезды к нему (асфальт + ниачем), возможно - брод через Сестру... И проверить состояние Джимни-поляны! Предлагаю через 2 или 3 недели - смотря когда БОВ будет.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=855620&postcount=492

Добавлено через 3 минуты
у меня и с грязью 5тыс передние отходили, - на мой вкус, вполне приемлемо Показываю
Ну вот у меня есть друг, а у него есть пунктик - по возможности стараться тормозить пихлом.
Говорит, до первой замены колодки отходили больше 80 - из них больше 40 у нас, а потом он свалил в Чухонь...
Правда, у него и сзади стоят дисковые.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

даже если пара участков окажется "лайтом" - "городские" джимники лехко смогут объехать их по "асфальту" и встречать нас на выезде с СУ
это не спортивно :thumbsdown:

Добавлено через 1 минуту
не вижу смысла экономить на расходниках )))))
тем более, в грязи я не буду забивать себе голову, как бы проехать так, чтобы грязи поменьше в колодки набрать :hilarious:
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Читал-читал! В том-то и дело. ;)
Есличо - водяной как раз в Лампиярви живет, я туда 100500 раз ездил, в т.ч. в конфигурации Десанта, только с защитами.
А "одна дорожка" - это я имел ввиду как раз ту, с зыбучими песками:D
Я не знал точно, насколько она сложна.

Добавлено через 1 минуту
это не спортивно :thumbsdown:
Что? Объезжать? Это для желающих. Ездить по лайту? Дык у нас цель проверить, на месте ли памятник, на месте ли Джимни-поляна... И проверить бродики, которые могут оказаться совсем и не лайтом!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Слыш, спортцмен!
да??? Ангелочек

Добавлено через 2 минуты
Дык у нас цель проверить, на месте ли памятник, на месте ли Джимни-поляна...
было уже про цели ))))
у каждого цель-то своя ;)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Я свои цели обозначил. Будет ли серьезный расколбас - не знаю. Зову всех желающих присоединиться ;)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Ты лучше не шуткуй, а в следующий раз присоединяйся к нам;).

У меня пороги, рамки номера, лкп не расходник и рассчитаны на весь срок эксплуатации, а колодки условный расходник, то есть к великому сожалению их не хватает на весь срок эксплуатации- машина с АКПП!

А к Вам присоединишься и пол машины расходником станет! :hilarious:
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Там, где будет следующая поездка - можно будет передвигаться по дорогам не сложнее, чем в Вепсском лесу (по тем, где ты ездил). Другое дело, что тогда поездка будет ИМХО довольно скууучной;)

PS: На Джимни-поляну Песец приезжала на абсолютном стоке с фаркопом, без защит. ЛКП, правда, дефлорировала царапиной в одном месте - ну дык спацмэн же:hilarious:
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

загрузила, наконец, фото! от жадности их получилось много )))))
http://fotki.yandex.ru/users/eprestano/album/155449/

Добавлено через 2 минуты
На Джимни-поляну Песец приезжала на абсолютном стоке с фаркопом, без защит. ЛКП, правда, дефлорировала царапиной в одном месте
не перегибай, Леш, не было царапин на мне после джимни-поляны Показываю
другое дело, что я изначально была настроена ЛКП не беречь (не до металла - и ладно) - а иначе зачем покупать внедорожник?? (имхо)

Добавлено через 2 минуты
вот же легкая рука у Юрки, прилипло теперь, чую, это "спацмэн"... :hilarious:
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Судя по фоткам, ехать надо было не на внедорожнике, а на ЗиЛ-157! За одно и дров привезти. :hilarious:
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

почему не на внедорожнике?! мы ж проехали, причем на "околостоковых" машинках, в чем проблема-то??? Показываю
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

не перегибай, Леш, не было царапин на мне после джимни-поляны
След от ветки точно был, я помню. Может, конечно, у тебя ЛКП прочнее моего... Металлик все ж, а мой цвет - чуть ли не единственный из тех, в какие красили джимов для России - обычный.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

... э-э-э, может быть. видимо, я просто царапинами считаю только то, что уже не заполировать )))))
так вот, царапины начали появляться значительно позже :D
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Нифига. Если уж продвинутому с лебедкой было никак не проехать, не залебедившись - это трасса для продвинутых с лебедкой!
Хотя на большем протяжении действительно, ниачем. Но я меряю по самым сложным кускам!
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джимо-прогулки

Судя по фоткам, ехать надо было не на внедорожнике, а на ЗиЛ-157! За одно и дров привезти. :hilarious:
Паша, ну какой ЗИЛ?
ни о чеммммммммм!
на пол часика, спортсмены даже не травились! Показываю
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Да я как раз хотел предложить - если БОВ будет и если будет на Пасторском - прокатитесь там, чтоб не заскучать ;)
Вокруг озера совсем уж асфальт, а там хоть новизна какая-то...
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

... а чего ему левее не ехалось?! Чешу репу.
даже этот монстр по габаритам прошел бы, да и поверхность на вид вполне нормальная, перепрыгнул бы эти бревнышки левыми колесами...

P.S. Zoran, ты к чему эту картинку выложил?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Ну как к чему- иллюстрация к моему посту на чем хорошо в лес ездить и ЛКП не жалко и порог оторвать очень тяжело, а сколько шмурдяка можно с собой взять!

Бревнышки там потом появились, он под лед провалился так, что даже лебедка не помогла.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!