Джимо-прогулки

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Ну, в данном случае - место усадьбы. Дубы, памятник и т.п.
В общем случае - то, до чего хочется доехать. Красивый природный или рукотворный объект, место для стоянки или пикника (по возможности - вблизи чистого водоема с хорошим заходом в воду). Часто - просто чистый водоем :)
если че я с вами;)
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Ну, в нашем случае, целью прогулки (одной из) являлась усадьба Ломоносова. Можно туда и из Бол.Горлова проехать вдоль р.Черная, можно и от Верх. Рудицы вдоль р.Лопухинка.
Памятник:
214132-22b7e-35593409-m750x740.jpg

Дубы:
214132-6ba31-35593395-m750x740.jpg

Цели достигнуты ;- ))).
Ну а целью настоящей является не маньячество и не желание разложить машину, как могло показаться. Это как в альпинизме, или при плавании под парусом, или в парапланах - целью является проверка своих возможностей преодолеть препятствия, узнать что ты сможешь ). Начинали ведь тоже с легкого бездора, потом оказалось, что требуется повышать градус. Зато как интересно открывать для себя, что оказывается совсем рядом с Питером могут оказаться совсем глухие места, где встречаешь на дорожках лосей или лисиц (к примеру), или увидеть вживую ладожского тюленя. совсем как на севере или на камчатке.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джимо-прогулки

to kdav
Костя, что с лебедкой?
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Да ничего особенного. Разобрали - почистили - собрали. Это я еще в августе катался. Фотографии разбирал на работе, вот и чиркнул пару строк.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джимо-прогулки

Да ничего особенного. Разобрали - почистили - собрали. Это я еще в августе катался. Фотографии разбирал на работе, вот и чиркнул пару строк.
Ну, ииии-извини...
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Можно туда и из Бол.Горлова проехать вдоль р.Черная, можно и от Верх. Рудицы вдоль р.Лопухинка.
От Горлова: "на соревнованиях там шла трасса Экстрима"
От Рудиц: "Наконец находится и участок, где Джимнику ходом не пройти — засаживаемся по самые помидоры."
Такие дороги не для меняНе-не-не
Я спросил про дорогу от Таменгонта через Пульман. Просто на картах дорога на Коваши идет вдоль одноименной реки - чтоб туда попасть, надо от усадьбы немного проехать на север.
Я пытаюсь понять: "По вполне приличной лесной дороге добираемся до заброшенной ракетной базы." - это оно?

или увидеть вживую ладожского тюленя. совсем как на севере или на камчатке.
Надеюсь, вы его не задавили?:hilarious:
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Джимо-прогулки

На эти выходные, например в субботу, куда нибудь поедете?
Я бы присоединился, с вашего позволения.

ЗЫ
Правда у меня паркетник - Витара :D
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Я в эту субботу - точно нет.
Если получится - в это воскресенье выберусь в окрестности Пасторского на предмет оценки возможности проведения конкурса "ралли":DЗапуск маш на БОВ-2010.
Оттуда двинусь туда, где Витара не пройдет...

может 16-17 через выходные?
Вот, тоже подумываю - если и пытаться доехать до Усть-Рудицы, то тогда. Потому что потом БОВ, потом ноябрь/командировка...
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Я в эту субботу - точно нет.
Если получится - в это воскресенье выберусь в окрестности Пасторского на предмет оценки возможности проведения конкурса "ралли":DЗапуск маш на БОВ-2010.
Оттуда двинусь туда, где Витара не пройдет...


Вот, тоже подумываю - если и пытаться доехать до Усть-Рудицы, то тогда. Потому что потом БОВ, потом ноябрь/командировка...
значит будем планировать?
 




Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

значит будем планировать?
Планировать-то можно... Вот только с моим режимом работы не исключена отмена за пару дней до :(
Т.е. сказать, что 99.999% еду, я смогу только 14-го (тысячную процента оставим на то, что небо упадет на землю, Дунай потечет вверх, либо будет взят Измаил). Пока же - ну где-то 80%
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Я спросил про дорогу от Таменгонта через Пульман. Просто на картах дорога на Коваши идет вдоль одноименной реки - чтоб туда попасть, надо от усадьбы немного проехать на север.
Я пытаюсь понять: "По вполне приличной лесной дороге добираемся до заброшенной ракетной базы." - это оно?
Если с севера к памятнику Ломоносову: едем до Бол. Ижоры -> сворачиваем на поворот на Гостилицы -> немного не доезжая до поворота на Таменгонт, сворачивем направо к Пульману -> едем по асфальту, но дальше не уезжаем к Пульману, а заворачиваем на грунтовку налево (на карте это красная дорога ведущая к мосту через Коваши).

214132-eec55-36736102-m750x740.jpg


Далее достаточно долго едем по достаточно ))) ухабистой грунтовке. Она приведет к большому бетонному мосту через Коваши, его ни с чем спутать нельзя. А дальше два варианта - одна дорога сворачивает налево перед мостом и идет по правому (орографически) берегу реки.
Дорога более-менее проходимая, но на пузотере там уже не особо захочется. Могут быть лужи, но все проезжабельно. Доехав до точки 3 (указана приблизительно) увидим уходящий направо к реке съезд. Там надо переправиться через Коваши - нормальный неглубокий брод (по колено где-то) с нормальным дном.

Перебираемся на том берег и наверху на поле находим слабенькую дорожку идущую вдоль реки к слиянию Черной и Лопухинки. По ней проезжаем до небольшого бродика (совсем ниочем) через Лопухинку, выбираемся наверх (там два подъема - выбираем левый) и оказываемся у памятника. Это место сразу будет видно по здоровенным вековым дубам. На мой взгляд все проезжабельно и для штатного джима (бампер только беречь надо). Не смотрите на внешний вид джима - мы там выезжали, когда вдоль Черной ездили (http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/kdav/journal/288230376151766166/#post , http://kdav.gallery.ru/watch?a=3RU-eQXR) .

Второй вариант - через Ковашу переезжаем по мосту и ищем съезд налево, вдоль речки. Водных процедур меньше, но где-то там дорожка проходила через неприятную болотинку, в которой мы подзастряли и пришлось лебедиться (поэтому и описываю этот вариант как второй). Там будет подзаросшая лесная дорожка по которой мимо брода выезжаем к той же переправе через Лопухинку.
На карте красная дорога обрывается за мостом, это все отголоски советской секретности - там нормальная грунтовая дорога (даже лучше чем до моста) ведет к заброшенной ракетной базе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Ух, спасибище за разъяснения! Даже подробнее, чем я ожидал!

Дорога более-менее проходимая, но на пузотере там уже не особо захочется.
Надеюсь, твое понимание пузотера не такое, как у Спринтера, который как-то обозвал штатный джим "пузотеркой с клиренсом 195";)

Второй вариант - через Ковашу переезжаем по мосту и ищем съезд налево, вдоль речки. Водных процедур меньше, но где-то там дорожка проходила через неприятную болотинку, в которой мы подзастряли и пришлось лебедиться
Думаю, если уж тебе там пришлось лебедиться - мне придется не убирать джек, траки и T-max... А вот водные процедуры "по колено" с моими выведенными сапунами только приветствуются - тест сальников будет:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Ух, спасибище за разъяснения! Даже подробнее, чем я ожидал!


Надеюсь, твое понимание пузотера не такое, как у Спринтера, который как-то обозвал штатный джим "пузотеркой с клиренсом 195";)


Думаю, если уж тебе там пришлось лебедиться - мне придется не убирать джек, траки и T-max... А вот водные процедуры "по колено" с моими выведенными сапунами только приветствуются - тест сальников будет:D
неее я в такую погоду топитца не буду,сапуны не выведены,вода леденая и салон в такую погоду фих просушиш потом
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

неее я в такую погоду топитца не буду,сапуны не выведены,вода леденая и салон в такую погоду фих просушиш потом
Да ладно! Кучу раз проезжал броды ровно по колено, с невыведенными сапунами - все :thumbsup:
В салон вода идет, когда стоишь, и вода выше порога. А в движении не идет (видать - по указу тов.Бернулли. Давление-то снижается).
Салон я и сам топить не хочу. Ну, а чтоб не остановиться - надо промерять, нащупывая траекторию. Болотники и правильные грязевые чехлы у меня теперь есть, так что это не проблема.
 



kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Вы только эта, ножками сначала. Пройдите, посмотрите.
Вот кстати этот брод:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Gk0HMwjO_eQ&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=Gk0HMwjO_eQ&feature=player_embedded

Нас он тогда так разочаровал, что поехали просто по речке кататься =))) Там хоть поглубже было.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

для меня и такой брод -оушен:D
ладно,будем надеятца что вода не подниметца...
Кстати, если поедешь - рекомендую при выезде на спецучасток бампер пластиковый снять. Там всего-то несколько шурупов выкрутить и три клипсы отстегнуть (реально за две минуты все сделать). Зато потом за бампер не будет обидно. А то смотрю бампер послерестайлинговый, а они в джимнике самое слабое звено.
Но конечно смотри по обстановке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Кстати, если поедешь - рекомендую при выезде на спецучасток бампер пластиковый снять. Там всего-то несколько шурупов выкрутить и три клипсы отстегнуть (реально за две минуты все сделать). Зато потом за бампер не будет обидно. А то смотрю бампер послерестайлинговый, а они в джимнике самое слабое звено.
Но конечно смотри по обстановке.
Ню-ню. А ДЕВЯТЬ клипс не хочешь? Там же еще по 3 с каждой стороны, скрепляющие его с подкрылками. Винтов 7. По одному на подкрылках, 3 внизу, 2 за номером... О, еще 2 болта номера (а у меня - 4).
А главное - послерестайловые подкрылки настолько позорно торчат вниз (ГОРАЗДО ниже дорестайла), что по уму их тоже надо снимать. Иначе обломаешь. Собсно, их я на пострестайле и ломал... А бампер как правило играл и выправлялся.
Подкрылки же крепятся туевой хучей клопов (а сзади еще и винтики-болтики). Колесо, опять же, надо снимать, чтоб подкрылок снять.

На самом деле, у меня проблема слабого бампера в полный рост поднялась только с установкой злой резины. Со штатной только боковые нижние кронштейны гнул и все...
Да и не так страшен черт. Бетонных поребриков не будет, а грунтовые ступеньки на пострестайле зачастую такие проходятся, что сам диву даешься (ибо они не вертикальные )... Просто смотреть предварительно надо ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Джимо-прогулки

Если с севера к памятнику Ломоносову: едем до Бол. Ижоры -> сворачиваем на поворот на Гостилицы -> немного не доезжая до поворота на Таменгонт, сворачивем направо к Пульману -> едем по асфальту, но дальше не уезжаем к Пульману, а заворачиваем на грунтовку налево (на карте это красная дорога ведущая к мосту через Коваши).

214132-eec55-36736102-m750x740.jpg



Далее достаточно долго едем по достаточно ))) ухабистой грунтовке...
1. В Б. Ижоре при повороте на бетонку стоит указатель не на Гостилицы, а на Черемыкино.
2. Очень злая дорожка есть вдоль р. Коваш вниз по течению до пос. Коваши.
На приведенной Кдавом карте она показана. Начинается вскоре после памятника защитникам Ораниенбаумского пятачка (слева). Сама дорожка начинается в квартале №155 и уходит вправо от основной грунтовки на Ю-Ю-З. Далее через квартал № 167 в квартал № 166 и затем вдоль Коваша вниз по течению через бывш. дер. Шишкино и Тентелево в пос. Коваши.
Вдоль Коваша есть несколько овражков-бродов через впадающие в него ручьи.
Я по этой дороге ездил лет 30 назад на Верховине - круто.
Знаю что сейчас там шарятся говнолазы.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

За грибами, кстати, сейчас туда надо ехать =)))
Это недалеко от брода в эти выходные:

x_a420f1cb.jpg

x_d41ed2dd.jpg
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

2. Очень злая дорожка есть вдоль р. Коваш вниз по течению до пос. Коваши.
На приведенной Кдавом карте она показана. Начинается вскоре после памятника защитникам Ораниенбаумского пятачка (слева). Сама дорожка начинается в квартале №155 и уходит вправо от основной грунтовки на Ю-Ю-З. Далее через квартал № 167 в квартал № 166 и затем вдоль Коваша вниз через бывш. дер. Шишкино и Тентелево в пос. Коваши.
Вдоль Коваша есть несколько овражков-бродов через впадающие в него ручьи.
Я по этой дороге ездил лет 30 назад на Верховине - круто.
Знаю что сейчас там шарятся говнолазы.
Знаю про эту дорожку =)). Она сейчас следующий кандидат на джимнипрогулку. Машиной только вот никак занятся не могу, в живое состояние привести.

Ню-ню. А ДЕВЯТЬ клипс не хочешь? Там же еще по 3 с каждой стороны, скрепляющие его с подкрылками. Винтов 7. По одному на подкрылках, 3 внизу, 2 за номером... О, еще 2 болта номера (а у меня - 4).
Эхх..., страшно далек я от народа :( . У меня видно просто все уже настолько вырезано, что только три верхние клипсы остались. Хотя не - даже не клипсы (они сняты), а
детальки на бампере, которые в прорези защелкиваются.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Хотя не - даже не клипсы (они сняты), а
детальки на бампере, которые в прорези защелкиваются.
Да уж, он у тебя, помницца, вообще за 2 секунды снимается... И при этом сам не отлетает! :thumbsup:

А что с машиной?
Просто в р-не Пасторского тоже должны еще интересные дорожки быть. На одну хотел зазвать ;)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Если будешь дистанцию для БОВ ставить, не забудь включить в нее "джимнигорку" - по дорожке на подъем, а на том же склончике, но только на 100м левее (между деревьями) - спуск.

Да как вернулся с "Вепсского Леса", так и не занимался - то денег, то времени не было. Мы ж там целых три полуоси порвали =))). Только керхером изнутри помыл машину и все.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Джимо-прогулки

Жаль :(
Ладно, тогда будет Гранд-Прогулка :D

Кстати, на будущее, один интересный маршрут для категории Лайт :D.
Едем по М10. Потом отворотка на Вещёво, затем по хорошему асфальту до заброшенного аэродрома(неплохо сохранились ангары, казарма и контрольно-диспетчерская башня). После, по этой же дороге чуть дальше до самого посёлка(по пути тоже несколько строений обеспечения). В посёлки монумент, танк и несколько заброшенных домов. Затем свернуть вправо около въезда в посёлок. Далее идёт лесная неплохая грунтовка. По пути есть озеро с островком. Далее по той же дорожке прямо до пересечения с асфальтовой дорогой и направо, обратно на М10.
Ездил летом было сухо. По пути встретились Нивка, Террано, ШНива и десятка.