Джимо-прогулки

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Мой краткий отчетик.
До моста доезжает все.
Мы решили сначала все ж попробовать дорожку за мостом, но нашли, вероятно, не ту - свернули на первую попавшуюся в лес. Она была ниачем, хоть и не асфальт. Тем не менее, метров за 700 до предполагаемого брода она сошла на нет, упершись в канаву. Ее, в принципе, можно было бы попытаться переехать. Но через сотню метров был гораздо более серьезный овраг. Плюс заросли и неизвестность. Развернулись (потеря времени 1).

Дорожка по правому берегу Ковашей оказалась интересной для лайта. Без посадок не обошлось (впрочем, я, кажется, сидел только на обратном пути из-за спешки).
Может, сухим летом она и была ниачем, но сейчас пришлось промерять лужи, думать, продираться хитрым образом... В общем времени на путь туда ушло немало (потеря времени 2). А так как мы рассчитывали на легкую прогулку, то выехали все ж поздновато - в 10 с ПлАНа (потеря времени 0).

В самом начале дорожки попробовали лебедки. Теперь я собственными глазами увидел, что лебедка с трещоткой "на 4 т" годится только на выброс. Надо бы на встрече потеоретизировать - почему. В общем, размотали мою таль. Тащили назад Топотуна (на моем видео момент посадки где-то на 1:36). Надломили нетонкое деревце... Перецепляли за другое (потеря времени 3).

Потом оказалось, что Костя сильно промахнулся с запоминанием места брода. Он почти у слияния, даже дальше на юг, чем окончание восточного трека:
attachment.gif


А мы сначала искали его там, где показал Костя (легкие следы с дороги уводили и терялись). Но там везде были крутые берега (потеря времени 4).

В результате - нашли. Я был морально готов ехать, но проехал дальше въезда на уже разведанную объездку последних засад, после чего забыл о ней :(
До брода оставалась одна лужа, но с очень глубокими колеями. Объехать ее реально было только полностью по берегу, я попытался выбраться, но не смог. Надо было спилить немного бурелома... Но, т.к. шел уже пятый час, а колбаситься назад в темноте не хотелось - было принято решение прекратить битву и дойти до объекта пешком. Правда, по наводке местного, пошли не совсем там - к некоему мосту через Черную... До пешеходного моста (если он был) не дошли, перешли по экстремальному (по въездам для джипов) броду у разрушенного автомобильного моста. Обратно шли уже нормально. Глядя на колею кое-где, да и на бродик "ниачем" через Лопухинку (особенно на подъезды) я не пожалел о прекращении рубилова. Ибо обратно к "асфальту" мы успели как раз вовремя. Мыли шмурдяк и стекла в сумерках.
Резюме: доехать на стандартном джиме на мудах (особенно с правильным бампером) до усадьбы можно, но нужен бОльший запас по времени. Хороший повод повторить!:thumbsup:
Но теперь уже, наверно, не раньше мая...
Кстати, КАД до Бронки грозятся чуть ли не сегодня запустить - доезд будет быстрее.

Ну и немного видео на мою камеру:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=-zbI8O7Mojg"]Дорога в Усть-Рудицу
 

Вложения

  • 50.4 KB Просмотры: 834
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Джимо-прогулки

Молодцы!!!Браво! Ай
Объявление про два УАЗа висит уже месяц.
Лет пятнадцать назад в районе памятника ВОВ на нас из лесу выкатились два взъерошенных мужика с криком: "Ребята, КАМАЗ не видели? Мы его на какой-то из дорожек оставили".
Так что там это обычное явление:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Леха хорошо покатались!Спасибо за компанию!:thumbsup:

Добавлено через 59 секунд
Молодцы!!!Браво! Ай
Объявление про два УАЗа висит уже месяц.
Лет пятнадцать назад в районе памятника ВОВ на нас из лесу выкатились два взъерошенных мужика с криком: "Ребята, КАМАЗ не видели? Мы его на какой-то из дорожек оставили".
Так что там это обычное явление:)))
а че они там на камазе вапще делали?:hilarious:
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Потом оказалось, что Костя сильно промахнулся с запоминанием места брода. Он почти у слияния, даже дальше на юг, чем окончание восточного трека:
Ну прости =((. Метров на 300 промахнулся. Я показывал на километровке, на ней не указан песочный карьерчик на левом берегу, напротив которого и расположен брод. Я же подчеркивал, что:
Доехав до точки 3 (указана приблизительно) увидим уходящий направо к реке съезд.
Съезд-то там единственный направо уходит. Второй уже у разрушенного моста (вот там мне переправа очень нравиться, вот она действительно для внедорожников =))).
А выезжать по нынешнему времени года надо конечно раньше. Световой день короткий уже.
Ну и погода конечно вносит свои коррективы - приятно посмотреть на джимники в своей стихии. По лету там посуше будет, хотя лужи и тогда попадались. Все-же согласись, что вполне там на обычном джимнике проехать можно. Естественно с преодолением препятствий, ну а без этого зачем тогда с асфальта съезжать?
А чем тебе переезд через Лопухинку не понравился? Мне не запомнилось там ничего сложного. Я не говорю конечно о правом подъеме к памятнику =)), там действительно нетривиальная задача - особенно если спускаться.
Насчет ручных лебедок давно убедился, и всем говорю - единственная пригодная - это МТМ (то что у Askosa). Все остальные лучше с собой не брать, ибо создают иллюзию возможности вытащить застрявшую машину. Так даже легонький Джимник ими вытащить практически невозможно, слишком короткий ход троса и пр. Уж лучше хайджеком (с цепью) подтягиваться.

P.S. Пора уже нормальной электрической лебедкой обзаводиться - с ней это легкое бездорожье будет просто приятной прогулкой. Подсел - дернулся - поехал дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Я показывал на километровке, на ней не указан песочный карьерчик на левом берегу, напротив которого и расположен брод.
Я ориентировался на изгибы реки.
Съезд-то там единственный направо уходит. Второй уже у разрушенного моста (вот там мне переправа очень нравиться, вот она действительно для внедорожников =))).
Не единственный :)
Я проехал метров на 250 дальше предполагаемой точки - и тут вправо дорожка по полю, явно не от тяжелой техники. Она подошла к некоему броду, но там был нужен угол въезда/съезда 90°. И вдоль реки дальше уходили следы. Но я решил сначала поискать брод сзади - точку-то мы проехали... А оказалось, что эти следы как раз приводили туда, где от основной дороги отходило ответвление к твоему броду. И как раз они объезжали лужу на дороге, которую я не смог проехать за короткое время.

приятно посмотреть на джимники в своей стихии.
Самое интересное в кадр не попало :(
Например, как я выталкивал морду Топотуна вбок из колеи (успешно:).

Все-же согласись, что вполне там на обычном джимнике проехать можно.
Ну да, типичный такой лайт. С умом не садишься, расслабился - сел (речь про лайтовую машинку).

А чем тебе переезд через Лопухинку не понравился?
Подъездами :)
Там глубокая колея. В разрез можно, но еще надо удержаться...

P.S. Пора уже нормальной электрической лебедкой обзаводиться - с ней это легкое бездорожье будет просто приятной прогулкой. Подсел - дернулся - поехал дальше.
Ручная все равно нужна. Ибо лебедка на заду - это уже экстрим. Назад же лебедиться тоже часто надо! Например, сегодня я разворачивался в болотце, где мафын самостоятельно ехал только в одном направлении - перпендикулярно поверхности земного шара :D Дык я дважды лебедил назад и дважды вперед.
Да и передняя сломаться может... Ну и главное - а как же физкультура?:D
А вообще - у меня сейчас машина сбалансирована. Считаю, что лебедка без лифта хотя б под 28"-е колеса - как-то странно. А этап лифта пока не наступил...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

У меня вопрос стандартный =)). Судя по фото, вы резину не травили?
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

В связи с установкой AxeL'ем пневпоблокировки в зад, мы поехали сравнивать наши весьма похожие машинки на джимни-горку.
Въехали мы в нее по несколько раз. Зимняя резина показала чудовищный контраст с кордиантом - я хотел ее стравить, но в результате мы так и не собрались этого сделать...
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=P9YXyVVky4k"]Найдите 10 отличий

Заехали мы и в крутую горку рядом. Саша пытался заезжать в обе горки на одном заблокированном заду, но у него не получалось (об этом позже) - приходилось подтыкать передок. В результате он, как я понимаю, ездил в основном на верхнем ряду. Я же перед каждым особо крутым подъемом включал понижайку.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=pXeWUS9VfDU"]Кто ходил там. тот поймет...

После этого мы поехали на Лампиярви - наконец-то мне удалось вытащить туда хотя бы одного одноклубника:thumbsup:
Проезд всех зрелищных (хотя и ниачем) участков я снимать не стал - ибо времени было отпущено немного. Но зато снял самый трудный - лужицу. Я знаю, как ее проходить, поэтому сначала показал, как не получится РУЛЮБЛИН!! Когда-то она была не так разъезжена, и можно было пройти левым задним колесом по суше, а левым передним по воздуху... Потом этот маневр перестал получаться, но стало возможным проходить "в лоб" (с дорестайловым бампером). Но с каждым разом делать это все труднее и труднее, и для брюха жестковато... Впрочем, для любого бампера там можно объехать справа (если аккуратно). А по сухому даже прокрасться слева. Но мы хотели увидеть разницу - и наконец-то хоть что-то.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=U6n9yvaWiyE"]Блокировка vs без нее
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимо-прогулки

Спасбио Лёше за маршрут и лужи! Было увлекательно :)

Блокировку прошу строго не судить :) ибо опыта её пользования очень мало :) да и с резиной как то неподрасчитали :)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

А вот и остальной видеоматериал.
Как видим, в первые заезды у нас у обоих был момент на трех колесах.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=2XIVfVWvPuI"]Первые заезды

Потом Саша довольно далеко проехал на одном заду, и мы стали наблюдать - как же этот зад работает:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=sVigKJXBFuY"]Почему кирпичи квадратные...

Потом Саша повторил попытку, а я решил, что хорошо бы поймать момент на трех колесах, дабы обснять со всех сторон с покачиванием, как меня кто-то снимал на БОВ (но так и не выложил Злой как з). Но все лучшие моменты происходят сами, а не по заказу - ничего не вышло...:(
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=HPu-A_ROE2s"]...а круги круглые?

...и у меня тоже:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=3UgGpE34-eQ"]Блокировок нет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Джимо-прогулки

А откуда у тебя момент на трех колесах? Это, по идее, казаться так может в случае легкой пробуксовки задних, когда момент быстро перекидывается...
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Момент - в смысле, момент времени, когда одно из передних (правое) висело в воздухе.;)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Джимо-прогулки

А.... теперь понял. А то якак-то напрягся, подумал, что снова ничего в дифференциалах не понимаю...
 



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

В эту субботу собираемся прокатиться на дачу Ломоносова со Спайдером и Топотуном. Причем Спайдер будет на Витаре, а я без шнорхеля :D Ну да мы Топотуна пустим вперед. Запуск маш
Желающие - присоединяйтесь!
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

В эту субботу собираемся прокатиться на дачу Ломоносова со Спайдером и Топотуном. Причем Спайдер будет на Витаре, а я без шнорхеля :D Ну да мы Топотуна пустим вперед. Запуск маш
Желающие - присоединяйтесь!
Че он все таки на витарке решил?Дима DV78 поехали с нами!будет весело:D
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Джимо-прогулки

Аскос - распиши подробнее про эту субботу плз )
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Вы во сколько собираетесь туда выдвигаться? Можем до моста вместе проехаться.
Мы с Ильей в те края завтра тоже собираемся, но хотим вдоль речки Коваши через урочище Шишкино и Тентелево в направлении дер. Коваши проехать. Потом где-нибудь переправиться через Коваши и через болота вернуться в Усть-Рудицу. Ну а там по времени - либо вдоль Черной на Б.Горлово, либо вдоль Лопухинки в направлении Гостилиц.
 





Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

Вы во сколько собираетесь туда выдвигаться? Можем до моста вместе проехаться.
Мы с Ильей в те края завтра тоже собираемся, но хотим вдоль речки Коваши через урочище Шишкино и Тентелево в направлении дер. Коваши проехать. Потом где-нибудь переправиться через Коваши и через болота вернуться в Усть-Рудицу. Ну а там по времени - либо вдоль Черной на Б.Горлово, либо вдоль Лопухинки в направлении Гостилиц.
Костя вы на джимниках собираетесь чтоли?
со временем вечером определимся..
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Костя вы на джимниках собираетесь чтоли?
Почему такие сомнения :- )), не на тракторе же. На джимнике, но к сожалению на одном только. Когда определитесь, отпишитесь если не сложно.

Дивный, а ты что тут делаешь? У тебя же митинг )))). Как собраться вместе, так в кусты, а как на форуме сидеть - так время есть =))
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Значит так.
Постановили точкой рандеву назначить точку N59.835392 E29.394369 (зеленая метка на яндекс- и гуглокартах после поиска!) у моста в 11:00. Туда доезжает всё.
По просьбам трудящихся время ещё можно изменить. Надеюсь, удастся встретиться с Ильёй и Костей.

Ехать надо от конца кольцевой вот так до точки N59.887240 E29.539518 - в ней направо. Далее по треку (от его первого излома под прямым углом) до точки рандеву (где трек разделяется надвое).

Спайдера, к сожалению, техника подводит - поэтому он не поедет...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Джимо-прогулки

ДОедем, встретимся, а потом что? )
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Дальше на юг по плохой дороге поедет то, что способно на данный момент по ней передвигаться. А члены экипажей машин, которые не смогут проехать - сядут к поехавшим чемоданами при наличии мест :)
При отсутствии мест - либо пойдут пешком, либо одно из двух :)
У меня будет одно место, у Топотуна, думаю, тоже одно или два.

Канал для связи - 23 AM диапазона "где дальнобои".

 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Джимо-прогулки

Хотел было ехать, но организм отчаянно воспротивился раннему подъему. Пришлось матрасить в Павловске. Как съездили, ждем фотоотчета! )))
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

я лично упахался как конь ,устал короче..
какой фотоотчет?Показываю

Добавлено через 3 минуты
ed53c73d407e.jpg


Добавлено через 7 минут
вопщем опять сегодня и джечились и лебедились причем и ручной лебедкой и электрической и таскали друг друга...кстати траки почему то не пригодились...
a322849f0075.jpg

вопщем всякое было
28c890ebfe72.jpg

до моста вот доехали


Добавлено через 7 минут
заодно и сфоткались рядом с мостом
6e2174d159c0.jpg

а так же после засады
adad0ad4bbf8.jpg

а вот и она

5b50f4981ba6.jpg

1cef3ac0e228.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Джимо-прогулки

еще есть видео
http://www.youtube.com/watch?v=hNVQECM7r74

Добавлено через 6 минут
и еще
http://www.youtube.com/watch?v=coeqy977DPw
http://www.youtube.com/watch?v=GxwHpcmzuuA
http://www.youtube.com/watch?v=1J4AYfK-wLY
http://www.youtube.com/watch?v=42O_mofRdhI
http://www.youtube.com/watch?v=J8oj65SpES4
и погода сегодня была просто оФФигенная!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Мы с Ильей в те края завтра тоже собираемся
Костя, ты какого Илью имел ввиду? Я почему-то подумал на Умку - поскольку под таким именем знаю только его и perSec'а, который в бездорожных наклонностях не замечен. По дороге в район обнаружил отсутствие в мобиле твоего номера, позвонил Умке - он удивился Чешу репу.
Жаль, что мы вас не встретили...

Мой скромный вклад:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=16K6GdWuGsI"]Отдал камеру снимать, а она села...
Тапку в воде нажал "для кино" :D

Трек поездки.
Как видно, брод опять не покорилсяглобус. Воды в реке было не мало, но не это послужило основным препятствием - по краям река нанесла немаленькие неплотные брустверы из чачи и песка.
Выезд на тот берег был из ямы прямо на высокий бруствер. И лебедиться не за что. Думаю, только джимник минимум на 31" колесах справился бы с задачей...
Поехали по другому берегу, где в этот раз нашли-таки дорогу. Не доехали до брода метров 500 - почувствовали усталость, а основные засады только начинались. Хотя и до этого пришлось поподготавливать дорожку в одном месте... В общем - не последний раз туда выбрались ;)

Кстати, к броду подъезжали по полю, объезжая серьезную засаду. Обнаружили поновленный памятник морским пехотинцам (бетонная плита с табличкой, иконкой и деревянными подпорками), а также остатки деревни Усть-Рудицы. Топотун, выложишь фото, если есть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек